Недостатки и глюки в Мире Приключений

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.816
Достижения
5.615
Награды
15.492
Как известно, что ничего не может быть идеальным, и даже у аддона Мир Приключений тоже есть свои недостатки и недоработки. Какие минусы вы нашли в аддоне? Что вам не понравилось? Чего не хватает или может даже что-то лишнее там есть? Также случались ли у вас какие-то глюки во время путешествий

Например, мне больше всего не понравилась сама Франция. которая мне не показалась такой интересной, как Китай или Египет. Если честно, то я бы хотела, чтобы вместо Франции была какая-то другая страна. По поводу глюков, то раз у меня произошел один очень неприятный глюк в Китае. Я дала команду двум своим симам зайти в Брюхо Дракона. Так вот один вошел, а другой не смог. Притом не просто не зашел, а застрял: он не мог сделать ничего и просто стоял, а на команду идти начинал ругаться. Поняв, что ничего нельзя сделать, мне пришлось завершить свое приключение, так толком и не начав его. Они вернулись домой. Было ли у вас что-то похожее? Делимся.

Техническая сторона игры (запуск, установка) - не обсуждаются

1. Вопрос: после поездки в любую из стран генеалогическое древо или перестает открываться, или исчезает, или меняется (покойные родственники молодеют и воскресают).
Ответ: это баг игры. Ещё не исправлен.

2. Вопрос: из путешествия вернулись симы, не одни, а со своими клонами, причем все живут отдельной жизнью, сами по себе.
Ответ: попробуйте восстановить предыдущее сохранение, до возвращения, и переиграть.
Никогда не женитесь в путешествии и не перевозите в другой стране к себе в дом Симов. Если хотите жениться на иностранце - поезжайте, выберите себе нужного жениха, потом возвращайтесь в свою страну, вызовите его в гости, предложите переехать и только тогда женитесь, когда он уже у вас будет.

3. Вопрос: выяснилось, что у симки есть муж в Китае и дочь, причём с мужем она даже не знакома.
Ответ: баг игры. Часто возникает из-за романтических отношений путешественника с иностранцами. Перед поездкой надо сохранится, если в генеалогическом древе находятся лишние симы, выходить, не сохраняясь и организовывать путешествие по новой.

4. Вопрос: предметы, которые берешь с собой в путешествие, например топор из Китая, по прибытию в Египет может исчезнуть из рюкзака и оказаться в багаже семьи.
Ответ: в обновлении 1.24 этот баг исправлен.
Если вовремя не забрать топор Пангу из семейного багажа, он оттуда исчезнет. Безопаснее всего топор держать в рюкзаке сима.

5. Вопрос: мой сим не может делать раскопки: подходит к нему и говорит, что невозможно подойти.
Ответ: раскопки раскапывать невозможно, это баг игры. В настоящее время исправлен.

6. Вопрос: бассейн не виден сверху.
Ответ: в настройках игры поставьте галочку «дополнительная визуализация».

7. Вопрос: пропал продавец, и касса некликабельна.
1. Вызываем консоль кодов
2. Забиваем testingcheatsenabled true
3. В режиме ИГРЫ находим помещение магазина, в которой та самая касса.
4. Зажимаем Shift и щелкаем на земле правой кнопкой мыши
5. Из выпадающего меню выбираем "Строить на этом участке"
6. Игра выходит в режим строительства. В режиме строительства на консоли(где надо выбирать обои, где подвал строить и прочее) в верхнем правом углу(вроде там, так не оч помню) выбираете общественные постройки.
7. Там находите кассу (обычно пропадает касса "Общий список" и "список редкостей", тут надо быть внимательней)
8. Заменяете кассу!
9.Выходите в режим игры.

8. Вопрос: виснет сим при фотографировании. Вроде сфотографировал, но сверху висит задание, будто фотографирует, а сим стоит и ни на что не реагирует.
Ответ: в обновлении 1.24 этот баг исправлен.
Если вы взяли фотоаппарат, перед нажатием на снимок убедитесь, что кадры определяются, т.е. под кадром написаны слова. Если фотоаппарат не определяет местность, значит снимка не будет, просто нажмите Esc. Если все-таки нажали на снимок и сим завис, введите в консоле "resetsim имя фамилия"

9. Вопрос: нет иконки сима. Голубая шкала настроения и тикающие время. Особый торговец, исследователи ходят, а сима нет.
Ответ: возможно, заглючил сэйв. Надо сохранить семью в библиотеке, начать новую игру и поселить свою семью в город заново. Второй вариант - удалить из папки с сейвом файл TraveDV.package, но тогда удалятся все сделанные симами изображения (фотографии, воспоминания, картины, скульптурные портреты).

10. Вопрос: изображение исчезло, т. е симка есть, но её не видно. Виден только ромб над головой. Слева экрана и на древе изображение пустое.
Ответ: баг игры. Пока не исправлен.

Благодарим всех пользователей, участвовавших в развитии темы.
 

LiZzIeThEbEsT

Проверенный
Сообщения
56
Достижения
0
Награды
22
ааааааааааа
biggrin.gif
biggrin.gif
я имела ввиду совсем другоею...
biggrin.gif
я думала что существует код позволяющий в режиме изменения городка переносить семьи из "европы" в стандартный город
cool.gif
biggrin.gif
 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.816
Достижения
5.615
Награды
15.492
LiZzIeThEbEsT, chistyakova87, так прекращаем флудить. Здесь коды для игры не обсуждаются.
Сообщения, начиная с 397 будут удалены.
 

Siria

Пользователь
Сообщения
3
Достижения
0
Награды
0
Ну вот... и до меня глюки добрались... Скажите, что мне делать?
Симка поехала в Китай, выпал квест про изучение сим-фу... Там нужно провести 2 боя с заданным симом. Этот сим на карте отмечен, а при встрече нет пункта провести бой. Я уже и отменяла задание и новое брала.... новое выполнилось, потом снова вернулось это... и вновь та же самая проблема.
Еще проблема с тем же самым Китаем. Приехала с визой первой категории, особый продавец был доступен, в процессе путешествия виза стала второй категории... и опять та же проблема: особый торговец на карте есть, а купить у него ничего не могу.
Подскажите, как решить проблемы?
 

madd_dogg28

Проверенный
Сообщения
13
Достижения
0
Награды
3
у меня один раз страна загружалась гдето 20-30 минут капец я уже думал комп перезагружать
 

(Симка)

Проверенный
Сообщения
714
Достижения
125
Награды
1.142
Siria сказал(а):
Ну вот... и до меня глюки добрались... Скажите, что мне делать? Симка поехала в Китай, выпал квест про изучение сим-фу... Там нужно провести 2 боя с заданным симом. Этот сим на карте отмечен, а при встрече нет пункта провести бой. Я уже и отменяла задание и новое брала.... новое выполнилось, потом снова вернулось это... и вновь та же самая проблема
Попробуй подружится с этим симом
Siria сказал(а):
Еще проблема с тем же самым Китаем. Приехала с визой первой категории, особый продавец был доступен, в процессе путешествия виза стала второй категории... и опять та же проблема: особый торговец на карте есть, а купить у него ничего не могу.
У особого торговца не всегда можно купить вещи. У меня было такое пару раз, на слудующий день (симовский) прошло
biggrin.gif
 

Maxinacia

Проверенный
Сообщения
537
Достижения
0
Награды
199
madd_dogg28 сказал(а):
у меня один раз страна загружалась гдето 20-30 минут капец я уже думал комп перезагружать
У меня раз сим домой целый час возвращался.Я чуть с ума не сошла.
wacko.gif
А перезапускать игру не хотелось ,я там ничего не сохранила.
 

adgre

Проверенный
Сообщения
133
Достижения
135
Награды
20
Siria сказал(а):
Ну вот... и до меня глюки добрались... Скажите, что мне делать?
Симка поехала в Китай, выпал квест про изучение сим-фу... Там нужно провести 2 боя с заданным симом. Этот сим на карте отмечен, а при встрече нет пункта провести бой. Я уже и отменяла задание и новое брала.... новое выполнилось, потом снова вернулось это... и вновь та же самая проблема.
А хотя бы первый уровень сим-фу получен симом? Если сим не прокачен на тренажерах хотя бы немного иконки "провести бой" не будет.
Maxinacia сказал(а):
Еще проблема с тем же самым Китаем. Приехала с визой первой категории, особый продавец был доступен, в процессе путешествия виза стала второй категории... и опять та же проблема: особый торговец на карте есть, а купить у него ничего не могу.
У меня ночью с 21-00 и где -то до 7 утра надпись "купить" тоже отсутствует Видимо так должно быть
 

бяка-бузяка

Проверенный
Сообщения
483
Достижения
0
Награды
25
Siria, Я согласна с adgre, а ещё если всё-таки сим-фу прокачивать начали,но на этого мужика,с которым надо провести бой при кликании на его картинку никаких функций не появляется,то надо поехать к ниму домой и предложить ему провести бой.Вот у меня так было,мне помогло.
smile.gif
 

arbitalius

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
0
Награды
0
в FAQ описание не полное.
Извините, может уже есть ответ, не нашел.
Проблема в следующем:
Установил дополнения (обьекты, дома, скины), запустил игру посмотрел новое, сохранился вышел,
позже загрузился - Пропали (не загрузились) многие участки города, включая мой со спящими симами.
Вышел, удалил все pakage, sims3паки, Resours cfg, DCCache, загрузился - добавленные обьекты пропали, участки не появились.
Переустановил игру (кроме папки Мои документы\Electronic Arts\The Sims 3\) - участки также не грузятся.

попытался с кодом TestingCheatsEnabled true телепортировать своих симов висщих над дырой в карте (с участка) - не вышло, т.к. они взаимодействуют с обьектом кровать (спаят) когда просыпаются встать не могут (некуда))))

при попытке резетнуть сима (resetSim) он вообще пропадает, аваторка и сам сим, как бы из семьи удаляется в неизвестном направлении. Если всех поочереди резетнуть - остаётся пустой интерфейс и ниодного сима под управлением .....

В режиме редактирования города, ярлычка над местом где был участок, а ныне висят симы, нету! срезервить в библиотеку нет возможности...

Может есть какаянибудь консольная команда для принудительной загрузки участков, со всеми глюками?
Или есть возможность выдрать семью не через игру?

Идеи иссякли :) Может чего подскажите. Заранее спасибо!
 

AnnaWay

Проверенный
Сообщения
12
Достижения
95
Награды
0
Bee сказал(а):
AnnaWay, папка мои документы, электроникс артс, симы3, сейв, сейв риверсайд или сансет что там у тебя (папка с последней сохранёнкой так же называется как и сохранёнка), файл египет бла бла бла или любой другой город кроме сансет/рисерсайд (короче файл города который глюкнул) вынимаешь на раб стол и удаляешь из папки сохранёнки... В итоге в сохранёнке должны остатся только те города которые не глюкнули, а тот город который заглючило для него игра создаст новый город уже без глюков... в котором ты потом заселишь сохранённых симов и поставишь дачи на место... Зы. там 2 файла например египет пакедж и египет длл помоиму не помню (я сейчас на работе поэтому только так объясняю), вот их нужно вынять из папки например на рабочий стол... (скопировать и удалить из сейва)...
у меня вообще в сейвах не было отпусков, потому что когда пытаюсь уехать он глючит
переустановила симс, не стала патчи ставить, создала новую игру, семьи которые нужны были перекинула в новую игру, а там такая же лажа, приезжаю в отпуск, а симов нет. Причем не важно в какую страну или какой семьей.
 

sheilarus

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
0
Награды
0
Ммм... у меня официальные глюки)) ну, в смысле, изменив внешность в зеркале, сим молодеет до самого немогу(
А есть уже патч для Мира приключений?
 

Lisа

Проверенный
Сообщения
314
Достижения
90
Награды
96
срочно help
cry.gif
Не уверена что глюк связан именно с МП, но появился он сразу после приеда из Франции. У всей семьи пропали все отношения на панели управления, теперь там пусто (общаться можно только через телефон, там все норм). Зато при разговоре тоже какой-то глюк ( на скрине видно). И самое плохое: этот же глюк у всех симов в городе, перезапуск, смена семьи и даже переезд не помог(
PS все таки решила проблему. Удалила файлы из папки с сейвом и скинула туда файлы из папки бэкап сейва, в итого загрузилоь прямо перед поездкой во Францию. Столько квестов там зря прошла... Сейчас даже за границу ехать не хочется, почему-то кажется что глюк от этого
 

Candy_By

Проверенный
Сообщения
6
Достижения
0
Награды
0
Съездила в Египет чтоб его... Возвращаюсь домой, а дома тю тю
angry.gif
Так-же пропали ещё некоторые участки в городе. Столько времени убила на обстановку дома, а он просто исчез. Сейчас вместо него и ещё некоторых участков какая-то синяя квадратная дыра. Что делать?
cry.gif
 

lysaya

Проверенный
Сообщения
175
Достижения
270
Награды
36
Синие квадраты убили всю мою династию. начала новую игру. и тут глюки не заставили себя долгождать. симы не преключаются между собой и у всех одно лицо на иконке.
 

adgre

Проверенный
Сообщения
133
Достижения
135
Награды
20
Lisа сказал(а):
срочно help Не уверена что глюк связан именно с МП, но появился он сразу после приеда из Франции. У всей семьи пропали все отношения на панели управления, теперь там пусто (общаться можно только через телефон, там все норм). Зато при разговоре тоже какой-то глюк ( на скрине видно). И самое плохое: этот же глюк у всех симов в городе, перезапуск, смена семьи и даже переезд не помог(
У меня было тоже самое. Слышала, что в таких случаях помогает мод развития отношений. Но он предусмотрен только начиная с версии игры 2.1.6 а у меня ниже. Кстати, если едешь в другие города все нормально, линия отношений работает, проблемма только в СВ. Я не могла не только поженить персонажей, но и не выходила функция помолвки. Пришлось загружать предыдущий сейв. Сейчас вроде все нормально.
З.Ы. Старайтесь чаще сохранять сейвы. Если собрались в другую страну, перед звонком "отправится в путушествие" сохранитесь, заканчиваете путешествие, тоже сохраняйтесь. Это поможет сохранить кучу пройденных квестов. Т.к. глюки начинают появлятся практически сразу по приезду в другую страну или сразу после возвращения.
 

@Uran@

Проверенный
Сообщения
235
Достижения
0
Награды
70
Черт! Помогите! У меня сим-одиночка пропал из города! Дело такое - мой сим поехал в Китай, купил камни и металлы (я обычно за ними еду). Вернулся, огранил, продал по цене хорошей (мой заработок). Поехал туда снова, так сим вообще там за картой. (в режиме просмотра карты где-то за "горизонтом"). Дважды нажимаю на икону, игра вылетает.
angry.gif
А он у меня великий коллекционер в 4 поколении.
dry.gif
 

Maxinacia

Проверенный
Сообщения
537
Достижения
0
Награды
199
@Uran@, попробуй ввести код разработчика ,зажать Shift ,нажать на любое место в пределах города и выбрать "телепортироваться сюда".Я так спасла симку ,когда её обычным телепортом кинуло за черту города, куда-то в море.
wacko.gif
 

Lisа

Проверенный
Сообщения
314
Достижения
90
Награды
96
Уже не знаю что делать с этим глюком с отношениями.. загрузила старый сейв- все норм, потом снова поехала во францию- вернулась- снова все знакомые исчезли( Снова загрузила тот сейв перед поездкой, поехала в Египет- точно так же. Интересно, что когда после этого я снова поехала за границу там все знакомые стали нормально отображатся, до прибытия домой. Как теперь вообще играть, нереально куда-то съездить
sad.gif
Подскажите, есди патч поставит поможет? у меня пиратский купленный диск, версия 2.06.86.002002, какой лучше установить? И что за мод развития отношений?
Конечно можно постоянно сохранятся, но в данном случае это не поможет, несколько раз пробовала- как приедет из страны сразу все пропадает. Помогите, пожалуйста, с меня + и наградка))
 
Верх