Недостатки и глюки в Мире Приключений

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.816
Достижения
5.615
Награды
15.492
Как известно, что ничего не может быть идеальным, и даже у аддона Мир Приключений тоже есть свои недостатки и недоработки. Какие минусы вы нашли в аддоне? Что вам не понравилось? Чего не хватает или может даже что-то лишнее там есть? Также случались ли у вас какие-то глюки во время путешествий

Например, мне больше всего не понравилась сама Франция. которая мне не показалась такой интересной, как Китай или Египет. Если честно, то я бы хотела, чтобы вместо Франции была какая-то другая страна. По поводу глюков, то раз у меня произошел один очень неприятный глюк в Китае. Я дала команду двум своим симам зайти в Брюхо Дракона. Так вот один вошел, а другой не смог. Притом не просто не зашел, а застрял: он не мог сделать ничего и просто стоял, а на команду идти начинал ругаться. Поняв, что ничего нельзя сделать, мне пришлось завершить свое приключение, так толком и не начав его. Они вернулись домой. Было ли у вас что-то похожее? Делимся.

Техническая сторона игры (запуск, установка) - не обсуждаются

1. Вопрос: после поездки в любую из стран генеалогическое древо или перестает открываться, или исчезает, или меняется (покойные родственники молодеют и воскресают).
Ответ: это баг игры. Ещё не исправлен.

2. Вопрос: из путешествия вернулись симы, не одни, а со своими клонами, причем все живут отдельной жизнью, сами по себе.
Ответ: попробуйте восстановить предыдущее сохранение, до возвращения, и переиграть.
Никогда не женитесь в путешествии и не перевозите в другой стране к себе в дом Симов. Если хотите жениться на иностранце - поезжайте, выберите себе нужного жениха, потом возвращайтесь в свою страну, вызовите его в гости, предложите переехать и только тогда женитесь, когда он уже у вас будет.

3. Вопрос: выяснилось, что у симки есть муж в Китае и дочь, причём с мужем она даже не знакома.
Ответ: баг игры. Часто возникает из-за романтических отношений путешественника с иностранцами. Перед поездкой надо сохранится, если в генеалогическом древе находятся лишние симы, выходить, не сохраняясь и организовывать путешествие по новой.

4. Вопрос: предметы, которые берешь с собой в путешествие, например топор из Китая, по прибытию в Египет может исчезнуть из рюкзака и оказаться в багаже семьи.
Ответ: в обновлении 1.24 этот баг исправлен.
Если вовремя не забрать топор Пангу из семейного багажа, он оттуда исчезнет. Безопаснее всего топор держать в рюкзаке сима.

5. Вопрос: мой сим не может делать раскопки: подходит к нему и говорит, что невозможно подойти.
Ответ: раскопки раскапывать невозможно, это баг игры. В настоящее время исправлен.

6. Вопрос: бассейн не виден сверху.
Ответ: в настройках игры поставьте галочку «дополнительная визуализация».

7. Вопрос: пропал продавец, и касса некликабельна.
1. Вызываем консоль кодов
2. Забиваем testingcheatsenabled true
3. В режиме ИГРЫ находим помещение магазина, в которой та самая касса.
4. Зажимаем Shift и щелкаем на земле правой кнопкой мыши
5. Из выпадающего меню выбираем "Строить на этом участке"
6. Игра выходит в режим строительства. В режиме строительства на консоли(где надо выбирать обои, где подвал строить и прочее) в верхнем правом углу(вроде там, так не оч помню) выбираете общественные постройки.
7. Там находите кассу (обычно пропадает касса "Общий список" и "список редкостей", тут надо быть внимательней)
8. Заменяете кассу!
9.Выходите в режим игры.

8. Вопрос: виснет сим при фотографировании. Вроде сфотографировал, но сверху висит задание, будто фотографирует, а сим стоит и ни на что не реагирует.
Ответ: в обновлении 1.24 этот баг исправлен.
Если вы взяли фотоаппарат, перед нажатием на снимок убедитесь, что кадры определяются, т.е. под кадром написаны слова. Если фотоаппарат не определяет местность, значит снимка не будет, просто нажмите Esc. Если все-таки нажали на снимок и сим завис, введите в консоле "resetsim имя фамилия"

9. Вопрос: нет иконки сима. Голубая шкала настроения и тикающие время. Особый торговец, исследователи ходят, а сима нет.
Ответ: возможно, заглючил сэйв. Надо сохранить семью в библиотеке, начать новую игру и поселить свою семью в город заново. Второй вариант - удалить из папки с сейвом файл TraveDV.package, но тогда удалятся все сделанные симами изображения (фотографии, воспоминания, картины, скульптурные портреты).

10. Вопрос: изображение исчезло, т. е симка есть, но её не видно. Виден только ромб над головой. Слева экрана и на древе изображение пустое.
Ответ: баг игры. Пока не исправлен.

Благодарим всех пользователей, участвовавших в развитии темы.
 

adgre

Проверенный
Сообщения
133
Достижения
135
Награды
20
Lisа сказал(а):
у меня пиратский купленный диск, версия 2.06.86.002002, какой лучше установить? И что за мод развития отношений?
Конечно можно постоянно сохранятся, но в данном случае это не поможет, несколько раз пробовала- как приедет из страны сразу все пропадает.
У меня тоже пиратка с 2.086, и обновления установить не получается. Про этот мод есть информация на этом форуме в теме патчи и моды, кстати, сейчас заглянула туда, и кто то спросил если ли этот мод на версию 2.086, ответа пока нет, может что и найдется. Попробуй перед приездом сохранится, если опять красная линия, выйди не сохраняясь и зайди в игру снова, у меня последнгий глюк был с непонятной женитьбой и появлением ребенка в Египте. И только на 4-й заезд в Египет глюк вменсте с неоткуда взявшимся ребенком сам исчез.
 

Lisа

Проверенный
Сообщения
314
Достижения
90
Награды
96
adgre, я все же обновила игру (с помощью универсального патча, он идет и на пиратки)) до последней версии и наконец глюк пропал
smile.gif
Раз пять до этого летала по всем странам сохраняясь- ничего не помогало. Все равно спс за попытки помочь) Репутацию повысить не смогу еще 4 дня, но наградку не жалко
biggrin.gif
 

Candy_By

Проверенный
Сообщения
6
Достижения
0
Награды
0
Народ, такой вопрос. У меня в Китайском городе по заданию нужно заняться медитацией. Как это сделать? Я нигде не нашла такого действия
cry.gif
 

adgre

Проверенный
Сообщения
133
Достижения
135
Награды
20
Candy_By сказал(а):
Народ, такой вопрос. У меня в Китайском городе по заданию нужно заняться медитацией. Как это сделать? Я нигде не нашла такого действия
В теме Сим-фу это уже сто раз это обсуждалось. Доведите боевой навык до 5 уровня, тогда при клике на персонаже появится функция "медитировать"
 

Pavel_1996

Проверенный
Сообщения
21
Достижения
0
Награды
5
smile13, У меня тоже самое творится
wacko.gif
(( Уже три семьи прокаченые потерял((
cry.gif
 

Candy_By

Проверенный
Сообщения
6
Достижения
0
Награды
0
В теме Сим-фу это уже сто раз это обсуждалось. Доведите боевой навык до 5 уровня, тогда при клике на персонаже появится функция "медитировать"
Спасибо
smile.gif

А у меня новый глюк. Моя симка замуж вышла. А через некоторое время я увидела что у этого мужика ещё одна жена есть. Оо Гарем какой-то получается. Ну я заставила его разорвать с ней отношения и вместе с этим пропали супружеские отношения и у моей симки с ним. У них уже куча детей и теперь в семейном древе папаша не имеет к ним никакого отношения. Пожениться снова нельзя, живут теперь как соседи.
wacko.gif
 

kristation

Проверенный
Сообщения
112
Достижения
90
Награды
48
Кажется, моя игра тронулась... Начиналось все с исчезновения картин и предметов, если их ставить на выставочные стенды. Сейчас, когда мой сим едет в отпуск,я не всегда понимаю, где он находится, т.к. :
1. На рынке в Египте редкостями торгует сим в французской одежде
2. Большая часть симов в Египте вдруг стала практиковать однополые браки
3. А еще в Египте разгуливает девушка Клеопатра в ОЧЕНЬ коротких шортах и топе. Покуда я отошла от компа, она начала приставать к моей пристарелой симке
s42.gif

4. По возвращению из путешествия все драгоценности резко теряют в цене(иногда раз в 10)
5. В основном городке массово умирают симы
У меня не стоит никаких модов, единственное - я добавила в игру свою музыку. Если кто-нибудь знает, как мне помочь, напишите, пожалуйста, в личку!
 

chistyakova87

Проверенный
Сообщения
134
Достижения
0
Награды
35
не знаю глюк ли это, но суть в том, что у моих не женатых симов был ребенок, потом они поженились и усыновили еще дитя. И теперь, когда дети общаются, то при разговоре на панели слева они отображаются как сводные
wink.gif
 

ОТТО

Проверенный
Сообщения
56
Достижения
110
Награды
14
ХЕЛП!!!!! Поехала своей симкой во францию, меня начало выкидывать из игры, подвисает а потом вкидывает (((, решила чаще сохраняться было все нормально пока один раз не появилась сообщение "ОШИБКА № 15" игра не сохранялась. Ну я думю сейчас выйду и с последнего сохранения зайду. Но при загрузке города в окошке где семь выбираешь пусто и картинка как при создание сима "двое человечков и малышь" пробовала их загрузить пишет "ОШИБКА ПОПРОБУЙТЕ ПЕРЕЗАГРУЗИТЬ ПРИЛОЖЕНИЕ"
Сим прокаченый, коллекция черепов (((((((
Версия 2,086 моды не ставила коды не ввожу
 

Gor99mish

Заблокирован
Сообщения
241
Достижения
0
Награды
200
Помогите! Когда сим отправляется в путешествие, играю минут: 5-15 и игра вылетает! Что делать? И когда дом строю, модов... 4 или 6. Кто-нибудь помогите!
 

simsforever

Заблокирован
Сообщения
393
Достижения
0
Награды
179
А у меня такой глюк: моя симка в Китае проходит квест где надо принести сокровище из Залов Потерянной Армии, но что самое интересное,отдать сокровище не получается, действие исчезает(( И мужика этого на карте нигде не видно
cry.gif
И что же теперь делать? Приключение отменять?!
 

adgre

Проверенный
Сообщения
133
Достижения
135
Награды
20
simsforever сказал(а):
А у меня такой глюк: моя симка в Китае проходит квест где надо принести сокровище из Залов Потерянной Армии, но что самое интересное,отдать сокровище не получается, действие исчезает(( И мужика этого на карте нигде не видно И что же теперь делать? Приключение отменять?!
И у меня так было пару раз, только в Египте, с помещением под рынком. Как только я брала сокровище, появившееся действие "обратится " исчезало. Можешь ничего заново не проходить, т.к. реликвия у тебя в рюкзаке, и как только этот квест заново появится, останется только отнести её владельцу. Но глюки, они на то и глюки. У меня , когда я так сделала, реликвия так и осталась лежать в рюкзаке, то есть она её вроде отдала, но в вещах она тоже отражалась, очень бесит, когда с тем, что валяестя в рюкзаке ничего сделать не можешь. Потом , когда у меня игра дико заглючила, я её переустановила и начала практически сначала, этот глюк опять вылез, причем там же. Теперь я уже не сохраняясь вышла из игры, и прошла квест заново, так надежнее. Сейчас я вообще, перед тем, как взять финальное сокровище сохраняюсь, вдруг опять так получится.
 

рыба-Ангел

Проверенный
Сообщения
703
Достижения
0
Награды
340
@Uran@,
@Uran@ сказал(а):
сим вообще там за картой. (в режиме просмотра карты где-то за "горизонтом"). Дважды нажимаю на икону, игра вылетает. angry А он у меня великий коллекционер в 4 поколении. dry
попробуй ресетнуть своего сима? может это поможет
введи код resetsim имя фамилия
например: resetsim Агнес Толстопятко
 

Anna-PantheR

Проверенный
Сообщения
140
Достижения
0
Награды
22
Gor99mix сказал(а):
И когда дом строю, модов... 4 или 6.
убирай все нахрен! у меня стоит только снижение стоимости наград в 10 раз. и норма. остальное когда ставила игра ваще слетала!
 

Johnston

Проверенный
Сообщения
1
Достижения
0
Награды
0
У меня такой вопрос: при создании сима исчезли Мечты Всей жизни. Черты характера на месте, выбираю определенный набор, но варианты Мечты не появляются, пусто
cry.gif

Может быть, кто-то знает, в чем может быть причина?
 

Rany

Проверенный
Сообщения
1.548
Достижения
0
Награды
974
Постоянно встречаюсь с опечатками, несмотря на то, что у меня коллекционное издание (в смысле лицензия), вот например:
ff89f3bf37e2.jpg
 

(Симка)

Проверенный
Сообщения
714
Достижения
125
Награды
1.142
chistyakova87 сказал(а):
не знаю глюк ли это, но суть в том, что у моих не женатых симов был ребенок, потом они поженились и усыновили еще дитя. И теперь, когда дети общаются, то при разговоре на панели слева они отображаются как сводные
Это не глюк
StellaSims2, просто ошибки разработчиков
 

Rany

Проверенный
Сообщения
1.548
Достижения
0
Награды
974
(=СиМкА=) сказал(а):
просто ошибки разработчиков
Знаю, но темы под названием "Ошибки разработчиков" нет) Хотя опечатки очень надоедают, особенно вот это в глаза бросается:
920ae1f59df5.jpg
 
Верх