Недостатки и глюки в Мире Приключений

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.816
Достижения
5.615
Награды
15.492
Как известно, что ничего не может быть идеальным, и даже у аддона Мир Приключений тоже есть свои недостатки и недоработки. Какие минусы вы нашли в аддоне? Что вам не понравилось? Чего не хватает или может даже что-то лишнее там есть? Также случались ли у вас какие-то глюки во время путешествий

Например, мне больше всего не понравилась сама Франция. которая мне не показалась такой интересной, как Китай или Египет. Если честно, то я бы хотела, чтобы вместо Франции была какая-то другая страна. По поводу глюков, то раз у меня произошел один очень неприятный глюк в Китае. Я дала команду двум своим симам зайти в Брюхо Дракона. Так вот один вошел, а другой не смог. Притом не просто не зашел, а застрял: он не мог сделать ничего и просто стоял, а на команду идти начинал ругаться. Поняв, что ничего нельзя сделать, мне пришлось завершить свое приключение, так толком и не начав его. Они вернулись домой. Было ли у вас что-то похожее? Делимся.

Техническая сторона игры (запуск, установка) - не обсуждаются

1. Вопрос: после поездки в любую из стран генеалогическое древо или перестает открываться, или исчезает, или меняется (покойные родственники молодеют и воскресают).
Ответ: это баг игры. Ещё не исправлен.

2. Вопрос: из путешествия вернулись симы, не одни, а со своими клонами, причем все живут отдельной жизнью, сами по себе.
Ответ: попробуйте восстановить предыдущее сохранение, до возвращения, и переиграть.
Никогда не женитесь в путешествии и не перевозите в другой стране к себе в дом Симов. Если хотите жениться на иностранце - поезжайте, выберите себе нужного жениха, потом возвращайтесь в свою страну, вызовите его в гости, предложите переехать и только тогда женитесь, когда он уже у вас будет.

3. Вопрос: выяснилось, что у симки есть муж в Китае и дочь, причём с мужем она даже не знакома.
Ответ: баг игры. Часто возникает из-за романтических отношений путешественника с иностранцами. Перед поездкой надо сохранится, если в генеалогическом древе находятся лишние симы, выходить, не сохраняясь и организовывать путешествие по новой.

4. Вопрос: предметы, которые берешь с собой в путешествие, например топор из Китая, по прибытию в Египет может исчезнуть из рюкзака и оказаться в багаже семьи.
Ответ: в обновлении 1.24 этот баг исправлен.
Если вовремя не забрать топор Пангу из семейного багажа, он оттуда исчезнет. Безопаснее всего топор держать в рюкзаке сима.

5. Вопрос: мой сим не может делать раскопки: подходит к нему и говорит, что невозможно подойти.
Ответ: раскопки раскапывать невозможно, это баг игры. В настоящее время исправлен.

6. Вопрос: бассейн не виден сверху.
Ответ: в настройках игры поставьте галочку «дополнительная визуализация».

7. Вопрос: пропал продавец, и касса некликабельна.
1. Вызываем консоль кодов
2. Забиваем testingcheatsenabled true
3. В режиме ИГРЫ находим помещение магазина, в которой та самая касса.
4. Зажимаем Shift и щелкаем на земле правой кнопкой мыши
5. Из выпадающего меню выбираем "Строить на этом участке"
6. Игра выходит в режим строительства. В режиме строительства на консоли(где надо выбирать обои, где подвал строить и прочее) в верхнем правом углу(вроде там, так не оч помню) выбираете общественные постройки.
7. Там находите кассу (обычно пропадает касса "Общий список" и "список редкостей", тут надо быть внимательней)
8. Заменяете кассу!
9.Выходите в режим игры.

8. Вопрос: виснет сим при фотографировании. Вроде сфотографировал, но сверху висит задание, будто фотографирует, а сим стоит и ни на что не реагирует.
Ответ: в обновлении 1.24 этот баг исправлен.
Если вы взяли фотоаппарат, перед нажатием на снимок убедитесь, что кадры определяются, т.е. под кадром написаны слова. Если фотоаппарат не определяет местность, значит снимка не будет, просто нажмите Esc. Если все-таки нажали на снимок и сим завис, введите в консоле "resetsim имя фамилия"

9. Вопрос: нет иконки сима. Голубая шкала настроения и тикающие время. Особый торговец, исследователи ходят, а сима нет.
Ответ: возможно, заглючил сэйв. Надо сохранить семью в библиотеке, начать новую игру и поселить свою семью в город заново. Второй вариант - удалить из папки с сейвом файл TraveDV.package, но тогда удалятся все сделанные симами изображения (фотографии, воспоминания, картины, скульптурные портреты).

10. Вопрос: изображение исчезло, т. е симка есть, но её не видно. Виден только ромб над головой. Слева экрана и на древе изображение пустое.
Ответ: баг игры. Пока не исправлен.

Благодарим всех пользователей, участвовавших в развитии темы.
 

Нафтуся

Проверенный
Сообщения
280
Достижения
120
Награды
46
alterra сказал(а):
Попробовала поиграть за другую семью - все нормально. А что стало с моей? И что за таинственное время 0:05?
alterra Я могу посоветовать, только одно. Попробуй свою семью переместить, через режим изменнеия города, в хранилище семей. Затем засели в город заново. Отношения с соседями конечно пропадут, но это дело наживное, а вот карьерные достижения и навыки останутся. Не гарантирую, что получится решить эту проблемы, но такой способ не раз мне помогал решать проблемы с глюками в конкретных семьях.
 

chistyakova87

Проверенный
Сообщения
134
Достижения
0
Награды
35
Я не знаю зависит это от МП или все от самой игры идет(я сразу оба диска купила и установила сразу, диски лицензия оба). Но когда один из симов, которым я играю готовит только себе блюдо. То когда блюдо готово, то сим его тупо ставит на ближайший стол и все, идет заниматься другим делом, даже если у него голод совсем в минимум ушел. Хотя если сим в гостях, то хозяева дома когда готовят, то сразу это съедают. Это что глюк такой? Можно его как-то исправить?
 

Нафтуся

Проверенный
Сообщения
280
Достижения
120
Награды
46
chistyakova87 сказал(а):
Я не знаю зависит это от МП или все от самой игры идет(я сразу оба диска купила и установила сразу, диски лицензия оба).
Я тоже купила оба лицензионных диска и установила в один момент. Нет у меня такого глюка. Единственное, что могу предположить, что может тебе обновление добавило этот глюк.
Я свою игру не обновляю с официального сайта. У меня версия игры 2.086. Как обновилась с диска МП, так и всё. Больше я не обновляю.
И ещё проверь, может они банально не могут добраться до тарелки с едой или не видят. Может у тебя мебель скачанная и конфликтует с игрой. Что-то в этом роде...
 

рыба-Ангел

Проверенный
Сообщения
703
Достижения
0
Награды
340
у меня все три лицензионных, и игру обновляю регулярно, версия 3.2.8.005001
нет такого глюка, игра чистая от хаков и модов, есть только загруженный контент кастом и сторовский.
скорее всего Нафтуся права - наверное что-то из загруженного конфликтует,
или если в игре есть какие-нибудь моды или хаки - стопроцентно из-за них
..вообще я убедилась на личном опыте - игру лучше всё-таки обновлять патчами. хотя это дело каждого
smile.gif
 

Anna-PantheR

Проверенный
Сообщения
140
Достижения
0
Награды
22
chistyakova87, проверь свободную волю... хм... но тогда бы сим не шел делать другие дела...
 

chistyakova87

Проверенный
Сообщения
134
Достижения
0
Награды
35
Нафтуся, ни разу не обновляла, стоит такая же версия как и у тебя. Из модов только ускорение навыков и всю рыбу можно в магазине купить, а мебели скаченной вообще нет, только одежда и обувь
Anna-PantheR, свободная воля полная
 

Itchy_Scratchy

Проверенный
Сообщения
167
Достижения
305
Награды
399
chistyakova87 сказал(а):
Я не знаю зависит это от МП или все от самой игры идет(я сразу оба диска купила и установила сразу, диски лицензия оба). Но когда один из симов, которым я играю готовит только себе блюдо. То когда блюдо готово, то сим его тупо ставит на ближайший стол и все, идет заниматься другим делом, даже если у него голод совсем в минимум ушел. Хотя если сим в гостях, то хозяева дома когда готовят, то сразу это съедают. Это что глюк такой? Можно его как-то исправить?
Не знаю с чем это связано, но вряд ли с версией игры, скорее с модами, но тоже не факт. У меня такое тоже бывает, но не всегда
chistyakova87 сказал(а):
ускорение навыков и всю рыбу можно в магазине купить
а таких модов у меня нет
 

Viento

Проверенный
Сообщения
3.750
Достижения
110
Награды
3.649
Itchy_Scratchy, моды для ускоренного изучения навыков и покупки новых вещей в магазине есть!
tongue.gif
 

Beiga

Проверенный
Сообщения
1
Достижения
0
Награды
0
Для квеста нужны бабочки усачи, а я их собрать не могу. В режиме города показано где они находятся, а когда приближаешь, ничего нету. И как же теперь квест проходить дальше!?
cry.gif
 

Itchy_Scratchy

Проверенный
Сообщения
167
Достижения
305
Награды
399
Кузян, да я не к тому, что мне эти моды нужны, просто у меня такой же глюк как у chistyakova87, а моды у меня другие стоят
 

Д@ринк@08

Проверенный
Сообщения
3
Достижения
0
Награды
0
А у меня такой глюк случился...Меня мумия прокляла,но заместо мамы (моей симки)пропала безвести ё новорожденная дочка((
самое странное что она появляется на картинке семьи при загрузки!
wacko.gif
wacko.gif
wacko.gif
 

sim_terminator

Проверенный
Сообщения
268
Достижения
0
Награды
56
Я куда - то потерял один глаз гора решил его найти телепортировавшись в него а мой сим улел куда - то за границу города
 

Maxinacia

Проверенный
Сообщения
537
Достижения
0
Награды
199
sim_terminator, у меня тоже такое было.Сбой в работе глаза.Моя симка всё время в море улетала.
 

Itchy_Scratchy

Проверенный
Сообщения
167
Достижения
305
Награды
399
А еще, кстати, после установки "Мира приключений" мои симы исчезают в бассейне, это только у меня так или как?
s10.gif
 

рыба-Ангел

Проверенный
Сообщения
703
Достижения
0
Награды
340
Itchy_Scratchy сказал(а):
мои симы исчезают в бассейне, это только у меня так или как?
проверь в Настройке, первая вкладка Изображение, чтобы стояла галка на "Вкл. дополнительную визуализацию"
 

sviktam

Проверенный
Сообщения
11
Достижения
110
Награды
3
У меня такой глюк, когда какие-либо персонажи отправляются в Китай, то они пропадают. Остается только пустой интерфейс. Вот.
Не надо писать одними заглавными буквами.
Спасибо.
 

smartcoin

Проверенный
Сообщения
206
Достижения
0
Награды
17
у меня почему то пропали все отношения...когда симы общаются, то шкала их отношений вся красная и слева и справа,ну решила не обращать на это внимания, так как щас с прокачанными симами мне уже все равно какие у него отношения, но сегодня утром заметила, что во вкладке Отношения пусто
wink.gif
никого нет...в общем глюканули у меня связи с общественностью
angry.gif
 
Верх