Недостатки и глюки в Мире Приключений

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.816
Достижения
5.615
Награды
15.492
Как известно, что ничего не может быть идеальным, и даже у аддона Мир Приключений тоже есть свои недостатки и недоработки. Какие минусы вы нашли в аддоне? Что вам не понравилось? Чего не хватает или может даже что-то лишнее там есть? Также случались ли у вас какие-то глюки во время путешествий

Например, мне больше всего не понравилась сама Франция. которая мне не показалась такой интересной, как Китай или Египет. Если честно, то я бы хотела, чтобы вместо Франции была какая-то другая страна. По поводу глюков, то раз у меня произошел один очень неприятный глюк в Китае. Я дала команду двум своим симам зайти в Брюхо Дракона. Так вот один вошел, а другой не смог. Притом не просто не зашел, а застрял: он не мог сделать ничего и просто стоял, а на команду идти начинал ругаться. Поняв, что ничего нельзя сделать, мне пришлось завершить свое приключение, так толком и не начав его. Они вернулись домой. Было ли у вас что-то похожее? Делимся.

Техническая сторона игры (запуск, установка) - не обсуждаются

1. Вопрос: после поездки в любую из стран генеалогическое древо или перестает открываться, или исчезает, или меняется (покойные родственники молодеют и воскресают).
Ответ: это баг игры. Ещё не исправлен.

2. Вопрос: из путешествия вернулись симы, не одни, а со своими клонами, причем все живут отдельной жизнью, сами по себе.
Ответ: попробуйте восстановить предыдущее сохранение, до возвращения, и переиграть.
Никогда не женитесь в путешествии и не перевозите в другой стране к себе в дом Симов. Если хотите жениться на иностранце - поезжайте, выберите себе нужного жениха, потом возвращайтесь в свою страну, вызовите его в гости, предложите переехать и только тогда женитесь, когда он уже у вас будет.

3. Вопрос: выяснилось, что у симки есть муж в Китае и дочь, причём с мужем она даже не знакома.
Ответ: баг игры. Часто возникает из-за романтических отношений путешественника с иностранцами. Перед поездкой надо сохранится, если в генеалогическом древе находятся лишние симы, выходить, не сохраняясь и организовывать путешествие по новой.

4. Вопрос: предметы, которые берешь с собой в путешествие, например топор из Китая, по прибытию в Египет может исчезнуть из рюкзака и оказаться в багаже семьи.
Ответ: в обновлении 1.24 этот баг исправлен.
Если вовремя не забрать топор Пангу из семейного багажа, он оттуда исчезнет. Безопаснее всего топор держать в рюкзаке сима.

5. Вопрос: мой сим не может делать раскопки: подходит к нему и говорит, что невозможно подойти.
Ответ: раскопки раскапывать невозможно, это баг игры. В настоящее время исправлен.

6. Вопрос: бассейн не виден сверху.
Ответ: в настройках игры поставьте галочку «дополнительная визуализация».

7. Вопрос: пропал продавец, и касса некликабельна.
1. Вызываем консоль кодов
2. Забиваем testingcheatsenabled true
3. В режиме ИГРЫ находим помещение магазина, в которой та самая касса.
4. Зажимаем Shift и щелкаем на земле правой кнопкой мыши
5. Из выпадающего меню выбираем "Строить на этом участке"
6. Игра выходит в режим строительства. В режиме строительства на консоли(где надо выбирать обои, где подвал строить и прочее) в верхнем правом углу(вроде там, так не оч помню) выбираете общественные постройки.
7. Там находите кассу (обычно пропадает касса "Общий список" и "список редкостей", тут надо быть внимательней)
8. Заменяете кассу!
9.Выходите в режим игры.

8. Вопрос: виснет сим при фотографировании. Вроде сфотографировал, но сверху висит задание, будто фотографирует, а сим стоит и ни на что не реагирует.
Ответ: в обновлении 1.24 этот баг исправлен.
Если вы взяли фотоаппарат, перед нажатием на снимок убедитесь, что кадры определяются, т.е. под кадром написаны слова. Если фотоаппарат не определяет местность, значит снимка не будет, просто нажмите Esc. Если все-таки нажали на снимок и сим завис, введите в консоле "resetsim имя фамилия"

9. Вопрос: нет иконки сима. Голубая шкала настроения и тикающие время. Особый торговец, исследователи ходят, а сима нет.
Ответ: возможно, заглючил сэйв. Надо сохранить семью в библиотеке, начать новую игру и поселить свою семью в город заново. Второй вариант - удалить из папки с сейвом файл TraveDV.package, но тогда удалятся все сделанные симами изображения (фотографии, воспоминания, картины, скульптурные портреты).

10. Вопрос: изображение исчезло, т. е симка есть, но её не видно. Виден только ромб над головой. Слева экрана и на древе изображение пустое.
Ответ: баг игры. Пока не исправлен.

Благодарим всех пользователей, участвовавших в развитии темы.
 

Just_a_Miracle

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
0
Награды
0
Блин...а у меня вот какая фигня...
В общем сим много раз ездил в путешестивия...
А в один день поехал в Китай и все...Загружается китайский городок,а сима там нет!!!
cry.gif

Я посмотрела по локациям...люди ходят...кто-то тренажеры лупасит и т.д.
Но играть мне не кем!!!
sad.gif

Я через редактор города зашла в Риверсайд,а там семьи моей нет.Хочу выбрать другую семью,а мне пишут,что типа сначала надо вернуться из путешествия моим симом а потом и выбирать другую семью.
Хотела-бы прошлый сэйв загрузить,да ,блин, не знаю как!!!
cry.gif
хЕЛП!!!
 

Maxinacia

Проверенный
Сообщения
537
Достижения
0
Награды
199
Just_a_Miracle сказал(а):
Хотела-бы прошлый сэйв загрузить,да ,блин, не знаю как!!!
Just_a_Miracle, у меня тоже были такие глюки, я выходила в главное меню и там всегда было показано последнее сохранение.
 

Египтянка

Проверенный
Сообщения
21
Достижения
0
Награды
4
У меня проблема с египетской подводкой для глаз. Она есть только в CAS, а в игре не отображается. Кто-нибудь сталкивался с таким? Чем лечить? Никаких модов не стоит
 

aelkoa

Пользователь
Сообщения
4
Достижения
0
Награды
0
Just_a_Miracle сказал(а):
Блин...а у меня вот какая фигня...
В общем сим много раз ездил в путешестивия...
А в один день поехал в Китай и все...Загружается китайский городок,а сима там нет!!!
Я посмотрела по локациям...люди ходят...кто-то тренажеры лупасит и т.д.
Но играть мне не кем!!!
Я через редактор города зашла в Риверсайд,а там семьи моей нет.Хочу выбрать другую семью,а мне пишут,что типа сначала надо вернуться из путешествия моим симом а потом и выбирать другую семью.
Хотела-бы прошлый сэйв загрузить,да ,блин, не знаю как!!! хЕЛП!!!
Я об этом же написал... У меня то же самое, как бороться - не знаю. Разве что выселять семью и вселять обратно.
 

nikki_grei

Проверенный
Сообщения
9
Достижения
65
Награды
2
Настройки -> Изображение -> галку на Вкл. дополнительную визуализацию пробовала?
эмм... нет,не пробовала))поставила карьеру и всё само вылечилось))но на будущее учту.спасибо)
 

SonaNila

Проверенный
Сообщения
12
Достижения
0
Награды
4
У меня было множество глюков, о которых уже писали. Но вот, что всё таки делать с семьями, которые просто исчезают или всё время переезжают, как не в себе. Исчезли из города совсем (не переехали) Моргана Вольф с мужем, хотя в друзьях у некоторых они ещё есть и можно пригласить их в гости. Также исчезли Готы. Я за эти семьи не играла вообще. Просто они исчезают, а бывает, в их крутые дома въезжают какие-то бедняки. Постоянно переезжают Альто, Толстопятко. Я захожу за них, отправляю их по своим домам, потом, выхожу, играю за своих созданных (они, кстати тоже срывались уже с насиженного места), глядь, а они опять переехали. Достали уже. И Вольфов с Готами жалко! А ещё было вот, играла за симку-воровку, у неё дочь родилась от урода одного. Потом сима поженилась с хорошим парнем и тоже ребёночка состряпали. Вот эти сводные брат с сестрой и с родителями жили замечательно, лучшими друзьями были, выросли, а потом я их переселила в отдельный домик, типа вылетели из родительского гнезда. Так вот, позже захожу в игру, а в доме живёт один только братишка. Сестра сводная исчезла, буд-то и не было её никогда. В отношениях у брата её и в помине нет, также нет её и у матери, и у отчима. Жалко!
 

Sarted

Проверенный
Сообщения
8
Достижения
65
Награды
4
А моя симка застряла в Египте. Она там уже 10 дней, и возвратится не могу. Вся семья уже уехала домой, а эта нет. Кто знает что делать?
 

Itachi95

Проверенный
Сообщения
7
Достижения
0
Награды
1
Sarted сказал(а):
А моя симка застряла в Египте. Она там уже 10 дней, и возвратится не могу. Вся семья уже уехала домой, а эта нет. Кто знает что делать?
Пошли свою оставшеюся семью обратно к той симке инабери пару раз код на деньги-(motherlode) а потом отпровляй всех домой.
 

Люблю_симс_3

Проверенный
Сообщения
816
Достижения
125
Награды
107
Меня бесит что после походов в гробницу и встречи мумии у меня симы ходят трясутся. Хотя они не трусы а храбрые. Хотя у меня мод на мумии может это из за него?
 

Sarted

Проверенный
Сообщения
8
Достижения
65
Награды
4
Itachi95 сказал(а):
Пошли свою оставшеюся семью обратно к той симке инабери пару раз код на деньги-(motherlode) а потом отпровляй всех домой.
Как я пошлю. Если в играть за тех кто уже уехал из Египта не могу, пока не уедет симка, а она не уезжает
Люблю_симс_3 сказал(а):
Меня бесит что после походов в гробницу и встречи мумии у меня симы ходят трясутся. Хотя они не трусы а храбрые. Хотя у меня мод на мумии может это из за него?
Не знаю насчет мода, но моя симка не трясяться, и даже радуется когда ее подожгут, ведь она сорвиголова
Кнопка редактировать.
 

simbot

Проверенный
Сообщения
2
Достижения
0
Награды
0
Не знаю глюк это или недоработка. После получения квеста в Египте обследовать гробницу под домам местных шейхов столкнулся с проблемой, хозяева дома 24 часа работают на рынке, т.е. невозможно получить разрешение войти в дом. У всех торговцы на рынке терминаторы трудоголики или только у меня?
s10.gif
 

Name24

Проверенный
Сообщения
101
Достижения
0
Награды
11
У меня был такой глюк в Египте: я сажусь на скутер и Всё пропадает, абсалютно ВСЁ, только один песок и значок что сим едет на скутере, а когда я отменю действие всё появляется. Пробовала другими симами то всё нормально.
 

isiminor

Проверенный
Сообщения
38
Достижения
120
Награды
28
В Париже и в Китае мосты красного цвета и мигают (может мэш какой-нибудь надо?)
 

Zatanna

Проверенный
Сообщения
353
Достижения
400
Награды
433
народ, подскажите. У меня симы после установки МП стали молодеть за пять-шесть дней до взросления. Уже стало бесить, а играть без старения не интересно. Это глюк или как?
 

kotkkn

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
0
Награды
0
Ребята помогите! Сим не выполняет никаких действий! RESETSIMS и выселение из города не помогает, игру переустанавливал начисто 3 раза! Кто -то встречался с таким? Может другую версию игры скачать?
 

Peugeot406

Пользователь
Сообщения
6
Достижения
0
Награды
0
aelkoa сказал(а):
самое, как бороться - не знаю. Разве что выселять семью
И у меня такая же фигня, расстройства море. Удаление сэйвов не помогло никаким образом. В городке они отображаюся в первоначальном образе, дочка маленькая, и то в хранилище семей. При наведении на мой старый дом вообще ничего не показывает.
Неужели придется все опять заново начинать?
sad.gif
sad.gif
sad.gif
 

Египтянка

Проверенный
Сообщения
21
Достижения
0
Награды
4
isiminor сказал(а):
В Париже и в Китае мосты красного цвета и мигают (может мэш какой-нибудь надо?)
У меня такое было с старым антицензором из основной игры, удалила стало все норм.
 
Верх