Недостатки и глюки в Мире Приключений

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.816
Достижения
5.615
Награды
15.492
Как известно, что ничего не может быть идеальным, и даже у аддона Мир Приключений тоже есть свои недостатки и недоработки. Какие минусы вы нашли в аддоне? Что вам не понравилось? Чего не хватает или может даже что-то лишнее там есть? Также случались ли у вас какие-то глюки во время путешествий

Например, мне больше всего не понравилась сама Франция. которая мне не показалась такой интересной, как Китай или Египет. Если честно, то я бы хотела, чтобы вместо Франции была какая-то другая страна. По поводу глюков, то раз у меня произошел один очень неприятный глюк в Китае. Я дала команду двум своим симам зайти в Брюхо Дракона. Так вот один вошел, а другой не смог. Притом не просто не зашел, а застрял: он не мог сделать ничего и просто стоял, а на команду идти начинал ругаться. Поняв, что ничего нельзя сделать, мне пришлось завершить свое приключение, так толком и не начав его. Они вернулись домой. Было ли у вас что-то похожее? Делимся.

Техническая сторона игры (запуск, установка) - не обсуждаются

1. Вопрос: после поездки в любую из стран генеалогическое древо или перестает открываться, или исчезает, или меняется (покойные родственники молодеют и воскресают).
Ответ: это баг игры. Ещё не исправлен.

2. Вопрос: из путешествия вернулись симы, не одни, а со своими клонами, причем все живут отдельной жизнью, сами по себе.
Ответ: попробуйте восстановить предыдущее сохранение, до возвращения, и переиграть.
Никогда не женитесь в путешествии и не перевозите в другой стране к себе в дом Симов. Если хотите жениться на иностранце - поезжайте, выберите себе нужного жениха, потом возвращайтесь в свою страну, вызовите его в гости, предложите переехать и только тогда женитесь, когда он уже у вас будет.

3. Вопрос: выяснилось, что у симки есть муж в Китае и дочь, причём с мужем она даже не знакома.
Ответ: баг игры. Часто возникает из-за романтических отношений путешественника с иностранцами. Перед поездкой надо сохранится, если в генеалогическом древе находятся лишние симы, выходить, не сохраняясь и организовывать путешествие по новой.

4. Вопрос: предметы, которые берешь с собой в путешествие, например топор из Китая, по прибытию в Египет может исчезнуть из рюкзака и оказаться в багаже семьи.
Ответ: в обновлении 1.24 этот баг исправлен.
Если вовремя не забрать топор Пангу из семейного багажа, он оттуда исчезнет. Безопаснее всего топор держать в рюкзаке сима.

5. Вопрос: мой сим не может делать раскопки: подходит к нему и говорит, что невозможно подойти.
Ответ: раскопки раскапывать невозможно, это баг игры. В настоящее время исправлен.

6. Вопрос: бассейн не виден сверху.
Ответ: в настройках игры поставьте галочку «дополнительная визуализация».

7. Вопрос: пропал продавец, и касса некликабельна.
1. Вызываем консоль кодов
2. Забиваем testingcheatsenabled true
3. В режиме ИГРЫ находим помещение магазина, в которой та самая касса.
4. Зажимаем Shift и щелкаем на земле правой кнопкой мыши
5. Из выпадающего меню выбираем "Строить на этом участке"
6. Игра выходит в режим строительства. В режиме строительства на консоли(где надо выбирать обои, где подвал строить и прочее) в верхнем правом углу(вроде там, так не оч помню) выбираете общественные постройки.
7. Там находите кассу (обычно пропадает касса "Общий список" и "список редкостей", тут надо быть внимательней)
8. Заменяете кассу!
9.Выходите в режим игры.

8. Вопрос: виснет сим при фотографировании. Вроде сфотографировал, но сверху висит задание, будто фотографирует, а сим стоит и ни на что не реагирует.
Ответ: в обновлении 1.24 этот баг исправлен.
Если вы взяли фотоаппарат, перед нажатием на снимок убедитесь, что кадры определяются, т.е. под кадром написаны слова. Если фотоаппарат не определяет местность, значит снимка не будет, просто нажмите Esc. Если все-таки нажали на снимок и сим завис, введите в консоле "resetsim имя фамилия"

9. Вопрос: нет иконки сима. Голубая шкала настроения и тикающие время. Особый торговец, исследователи ходят, а сима нет.
Ответ: возможно, заглючил сэйв. Надо сохранить семью в библиотеке, начать новую игру и поселить свою семью в город заново. Второй вариант - удалить из папки с сейвом файл TraveDV.package, но тогда удалятся все сделанные симами изображения (фотографии, воспоминания, картины, скульптурные портреты).

10. Вопрос: изображение исчезло, т. е симка есть, но её не видно. Виден только ромб над головой. Слева экрана и на древе изображение пустое.
Ответ: баг игры. Пока не исправлен.

Благодарим всех пользователей, участвовавших в развитии темы.
 

Maxinacia

Проверенный
Сообщения
537
Достижения
0
Награды
199
Британка сказал(а):
Вот например моя симка не могла зайти в сфинкса. Он вообще гробница или для украшения?
Гробница. Я его всего проходила
wink.gif
Может, у тебя глюк?
 

Delicat_mort

Проверенный
Сообщения
44
Достижения
0
Награды
6
Ky-ky-shka сказал(а):
Quote (Британка)Вот например моя симка не могла зайти в сфинкса. Он вообще гробница или для украшения? Гробница. Я его всего проходила Может, у тебя глюк?
Глюк это
Добавлено (12.07.2010, 20:06)
---------------------------------------------
У меня такая проблема, уехала моя симка домой, не выполнив задание, приехала обратно, а оно у нее не выполненное так и закончилась
dry.gif
До сих пор не могу выполнить это задание, когда попадается, т.к ключа нет
sad.gif
 

Anna-PantheR

Проверенный
Сообщения
140
Достижения
0
Награды
22
у меня иногда семьи пропадают из городка. а потом появляются только в списке друзей и знакомых других симов.
 

Mion

Проверенный
Сообщения
159
Достижения
0
Награды
35
У меня такая проблема: Когда я в Египте и нахожусь в какой нибудь гробнице (в пирамиде), немного похожу а потом как будто что застревает- я не могу никуда пойти - только пойти по лестнице и не могу ничего взять! Просто когда навожу курсор он серый такое чувство, что этот предмет нельзя взять... Даже ходить нельзя... Пришлось воспользоваться кодом, чтобы телепортироваться и выйти из гробницы. А за пределами гробницы ходить и брать всё могу!!!!!! Помогите мне пожалуйста!!!!
 

Viento

Проверенный
Сообщения
3.750
Достижения
110
Награды
3.649
Mion, у меня тоже такое было!я стал меньше пользоватся кодом и все было нормально!и у меня это было только в пирамиде огня что ли!вобщем меньше пользуйся кодом и все будет нормально!мне помогло
 

Delicat_mort

Проверенный
Сообщения
44
Достижения
0
Награды
6
Алекс-Чудик,
На одном месте и выйти не могли? Или что?
Если первое, то можно было с помощью кода переместить)
 

Mion

Проверенный
Сообщения
159
Достижения
0
Награды
35
Кузян, Мдя, спасибки))) У мя тож было в огненное и в сфинксе))))
 

Автоматтомми

Пользователь
Сообщения
3
Достижения
0
Награды
0
Хочу добавить свое мнение(насчет франци) я недавно скачал симс 4 в1 до этого не играл в окне загрузки города мне тип написли Франция мечта фотографа Обьясните тупому шо там фотать да францю ваще не зделали(
 

Alexey_leshka

Проверенный
Сообщения
1.140
Достижения
140
Награды
712
Автоматтомми, просто так написано, для прикола. Ну на самом деле - это так, но в игре - нет.
 

(Nikolai)

Проверенный
Сообщения
724
Достижения
140
Награды
774
Я чё-то не понял,если повторно посетить гробницу с мумией,то она больше не появиться?(мумия) Получается если облазить все гробницы, то мумию повторно в игре больше и не встретиш. Ну это скорее недоработка,чем глюк.
sad.gif
 

Viento

Проверенный
Сообщения
3.750
Достижения
110
Награды
3.649
(Nikolai), можно создать свою мумию сим должен поспать в проклятом саркофаге королей 2 ночи подряд
smile.gif
 

(Nikolai)

Проверенный
Сообщения
724
Достижения
140
Награды
774
Кузян, Я знаю,что можно самому создать мумию,но играбельная мумия не может насылать проклятия. И вообще гробницы без мумий не интересно исследовать.
 

Viento

Проверенный
Сообщения
3.750
Достижения
110
Награды
3.649
у меня тоже симы часто из путешествий не возвращались!нажимаю "вернутся домой" а они стоят и стоят не возвращаются!
angry.gif
 

Acer5930G

Проверенный
Сообщения
100
Достижения
0
Награды
33
Мне он вобще не понравился ждал большого в Sims 2 было круче
А идея не полохая

Кнопка редактировать.
 

(Nikolai)

Проверенный
Сообщения
724
Достижения
140
Награды
774
Acer5930G сказал(а):
Мне он вобще не понравился ждал большого в Sims 2 было круче А идея не полохая
Ну не скажи, здесь тебе и сим-фу и нектарирование и мумии, и гробницы очень интересно исследовать.
А что можно было в sims 2 бон вояж? загорать если только, и собирать одни и те же награды.(я про:попробывать местное блюдо или выучить местный танец и т.д.)
 

Cherie___Cherie

Проверенный
Сообщения
16
Достижения
0
Награды
16
как входил в гробницу т.е. закрытую дверь ,симс ставал черным и игра вылетала( как понял это из-за того что скачал игру-рипак(
 

Lisа

Проверенный
Сообщения
314
Достижения
90
Награды
96
Глюков не было, и вообще Симс 3 (да и Симс 2 тоже)) это чуть ли не единственная игра которая у меня ни разу не вылетала, хотя пиратка.
Единственное, после того, как установила МП и поиграла с месяц после очередного путешествия у симов пропали все друзья в отношениях, причем у отсльных семей в городе тоже
wink.gif
Установила новый патч- помогло, больше подобного не было.
PS Единственно что бесит - глюки в фотографировании, причем даже на лицензии нельзя сфоткать некоторые объекты, радует что исправили баг с театром, но много еще осталось, типа пощечин, драки, закусочной и тп. Жаль, а так навык интересный
 

Shushilda

Плохой сценарист
Друг форума
Сообщения
3.284
Достижения
2.025
Награды
4.222
Меня очень развеселило, что моя красотуля слопала все консервы находясь еще в первой комнате... уж не знаю глюк это, или черта характера (не так давно играю по-человечески в 3х симов, не было тех возможности), но дело то не веселое, мало того что она объелась, так еще и растолстеет ненароком
biggrin.gif
 

Британка

Проверенный
Сообщения
3.727
Достижения
0
Награды
1.390
А у меня постоянно ошибка номер 16 при сохранении игры!..
cry.gif
Вот что это такое?..
sad.gif
 
Верх