Недостатки и глюки в Мире Приключений

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.816
Достижения
5.615
Награды
15.492
Как известно, что ничего не может быть идеальным, и даже у аддона Мир Приключений тоже есть свои недостатки и недоработки. Какие минусы вы нашли в аддоне? Что вам не понравилось? Чего не хватает или может даже что-то лишнее там есть? Также случались ли у вас какие-то глюки во время путешествий

Например, мне больше всего не понравилась сама Франция. которая мне не показалась такой интересной, как Китай или Египет. Если честно, то я бы хотела, чтобы вместо Франции была какая-то другая страна. По поводу глюков, то раз у меня произошел один очень неприятный глюк в Китае. Я дала команду двум своим симам зайти в Брюхо Дракона. Так вот один вошел, а другой не смог. Притом не просто не зашел, а застрял: он не мог сделать ничего и просто стоял, а на команду идти начинал ругаться. Поняв, что ничего нельзя сделать, мне пришлось завершить свое приключение, так толком и не начав его. Они вернулись домой. Было ли у вас что-то похожее? Делимся.

Техническая сторона игры (запуск, установка) - не обсуждаются

1. Вопрос: после поездки в любую из стран генеалогическое древо или перестает открываться, или исчезает, или меняется (покойные родственники молодеют и воскресают).
Ответ: это баг игры. Ещё не исправлен.

2. Вопрос: из путешествия вернулись симы, не одни, а со своими клонами, причем все живут отдельной жизнью, сами по себе.
Ответ: попробуйте восстановить предыдущее сохранение, до возвращения, и переиграть.
Никогда не женитесь в путешествии и не перевозите в другой стране к себе в дом Симов. Если хотите жениться на иностранце - поезжайте, выберите себе нужного жениха, потом возвращайтесь в свою страну, вызовите его в гости, предложите переехать и только тогда женитесь, когда он уже у вас будет.

3. Вопрос: выяснилось, что у симки есть муж в Китае и дочь, причём с мужем она даже не знакома.
Ответ: баг игры. Часто возникает из-за романтических отношений путешественника с иностранцами. Перед поездкой надо сохранится, если в генеалогическом древе находятся лишние симы, выходить, не сохраняясь и организовывать путешествие по новой.

4. Вопрос: предметы, которые берешь с собой в путешествие, например топор из Китая, по прибытию в Египет может исчезнуть из рюкзака и оказаться в багаже семьи.
Ответ: в обновлении 1.24 этот баг исправлен.
Если вовремя не забрать топор Пангу из семейного багажа, он оттуда исчезнет. Безопаснее всего топор держать в рюкзаке сима.

5. Вопрос: мой сим не может делать раскопки: подходит к нему и говорит, что невозможно подойти.
Ответ: раскопки раскапывать невозможно, это баг игры. В настоящее время исправлен.

6. Вопрос: бассейн не виден сверху.
Ответ: в настройках игры поставьте галочку «дополнительная визуализация».

7. Вопрос: пропал продавец, и касса некликабельна.
1. Вызываем консоль кодов
2. Забиваем testingcheatsenabled true
3. В режиме ИГРЫ находим помещение магазина, в которой та самая касса.
4. Зажимаем Shift и щелкаем на земле правой кнопкой мыши
5. Из выпадающего меню выбираем "Строить на этом участке"
6. Игра выходит в режим строительства. В режиме строительства на консоли(где надо выбирать обои, где подвал строить и прочее) в верхнем правом углу(вроде там, так не оч помню) выбираете общественные постройки.
7. Там находите кассу (обычно пропадает касса "Общий список" и "список редкостей", тут надо быть внимательней)
8. Заменяете кассу!
9.Выходите в режим игры.

8. Вопрос: виснет сим при фотографировании. Вроде сфотографировал, но сверху висит задание, будто фотографирует, а сим стоит и ни на что не реагирует.
Ответ: в обновлении 1.24 этот баг исправлен.
Если вы взяли фотоаппарат, перед нажатием на снимок убедитесь, что кадры определяются, т.е. под кадром написаны слова. Если фотоаппарат не определяет местность, значит снимка не будет, просто нажмите Esc. Если все-таки нажали на снимок и сим завис, введите в консоле "resetsim имя фамилия"

9. Вопрос: нет иконки сима. Голубая шкала настроения и тикающие время. Особый торговец, исследователи ходят, а сима нет.
Ответ: возможно, заглючил сэйв. Надо сохранить семью в библиотеке, начать новую игру и поселить свою семью в город заново. Второй вариант - удалить из папки с сейвом файл TraveDV.package, но тогда удалятся все сделанные симами изображения (фотографии, воспоминания, картины, скульптурные портреты).

10. Вопрос: изображение исчезло, т. е симка есть, но её не видно. Виден только ромб над головой. Слева экрана и на древе изображение пустое.
Ответ: баг игры. Пока не исправлен.

Благодарим всех пользователей, участвовавших в развитии темы.
 

Tixiro

Проверенный
Сообщения
220
Достижения
90
Награды
173
У меня вот такой глюк в игре: мои симы не могут заниматься спортом. Я навожу мышку допустим на беговую дорожку и нажимаю правую кнопку, вылезает слово упражняться. Я навожу на него, а оно не нажимается.
У меня установлен сборник: оригиналка+редактор городов+современная роскошь и мир кприключений.
Просто я в уроках к игре прочитала, что завалы, которые находятся под землёй симы могут разрушать быстрее, если у них высокий навык спорта. И ещё у меня установлен файл для быстрого повышения навыков, не знаю может это из-за него, но остальные навыки вроде бы нормально повышаются. Может у кого был такой глюк. Пожалуйста помогите, кто сможет, разобраться в этой проблеме. Заранее благодарна за любую помощь.
Мне уже не нужна помощь. Все из-за этого файла. Модератор кукушка удали пожалуйста это сообщение, ато я не могу.
И прошу извенения за то, что нафлудила здесь, надо было сраз разобраться самой. а потом писать сюда.
 

romasik_mail

Проверенный
Сообщения
62
Достижения
75
Награды
38
а я когда приезжаю в страны, магазины пусты, продавцов НЕТ!!!.Просто в магазинах нельзя ничего купить!!!
 

LadyOrchid

Проверенный
Сообщения
10
Достижения
80
Награды
5
У меня такая проблема - каждый 20 минут меня выкидывает из игры, я уже это знаю и стараюсь сохраняться, но всё равно это раздражает - кто-то знает из за чего может так выкидывать?
angry.gif
 

smile13

Проверенный
Сообщения
82
Достижения
0
Награды
17
ой
вот так иногда шутит моя игра))))0
А кнопка редактировать на что?
 

romasik_mail

Проверенный
Сообщения
62
Достижения
75
Награды
38
когда мой сим мумия, начинаются проблемы с графикой, и у мумии при действиях из головы и пр. руки вылазиют бинты или что то в этом роде!
 

RonniKova

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
0
Награды
0
Франция скучная до потери сознания!
и задания такие же тупые.
у меня на компе некоторые семьи вообще пропадают! напрочь! или САМИ переселяются в другой дом , я потом как дура сижу и ищу их!
 

ITU

Проверенный
Сообщения
219
Достижения
30
Награды
34
чет как-то странно с мидлетом коллекции
то он появлялся от пустого стенда
то не появляется вообще, хоть всю коллекцию выложи на стенды
может надо выставлять что-то определенное на определенные стенды?
 

Сим-симКа_3

Проверенный
Сообщения
23
Достижения
0
Награды
10
У меня была одна вещь в игре... Это не глюк я сама виновата но всё же - в замке во Франции я чтобы по-быстрому гробницу пройти, телепортировала сима. Когда я его телепортировала в неисследованную комнату, он стал серым, никак не реагировал на приказы идти допустим, А потом ваще игра вылетела. во как.:)
 

Quenelle

Проверенный
Сообщения
44
Достижения
270
Награды
15
Здесь вроде бы уже писали, но..способ решения данной проблемы я так и не нашла.
Вообщем, у меня, когда я приезжаю (пока что только во Францию, ибо в другие страны ехать проверять даже страшно), у меня отображается панель сима. Одна, без всего. Картинки сима нет, зато время идёт. Людей нет. Режим просмотра карты работает. Видно здания, но не видно, что из них что..Выглядит это так:
2977f631caf1.jpg

Синих кругляшков с указанием что есть что просто нет.
Ну вообщем, я боюсь уже ездить в путешествия. Играю уже 3 месяца, особых глюков не было даже с карьерой. Всё качала отсюда.
Из модов только мод на готовку, мод на навыки, мод, который позволяет складывать все овощи и рыбу в холодильник, и мод на добавление в кас несколько новых ползунков..между собой они не конфликтуют, что ещё может вызвать такое явление в игре??..
 

ITU

Проверенный
Сообщения
219
Достижения
30
Награды
34
Quenelle, это обычный глюк начала путешествий
машина с симами во время поездки попадает в аварию (из-за картинки загрузки это не видно)
biggrin.gif
sad.gif

перед ним сохранятся просто надо, загрузка путешествия глючит и путешествие начинается без симов... хотя вроде в последних патчах у меня не когда не было такого... раньше один раз случилось такое
 

Quenelle

Проверенный
Сообщения
44
Достижения
270
Награды
15
ITU, у меня не только начало. У меня всё время так. Я два дня (симовских, естественно) ради интереса решила так подождать, -- никто и ничто не появилось..Прям не знаю что и делать, у симов с работой там много чего связано да и вообще мне нравилось путешествовать..
sad.gif
 

(Симка)

Проверенный
Сообщения
714
Достижения
125
Награды
1.142
LadyOrchid сказал(а):
кто-то знает из за чего может так выкидывать?
Конфликтующие хаки/моды у Вас установлены? Если да - то может изза них
RonniKova сказал(а):
или САМИ переселяются в другой дом
Это возможно если долго их не навещать
wacko.gif
 

ITU

Проверенный
Сообщения
219
Достижения
30
Награды
34
Quenelle, ждать без полезно, нужно загружать с сохранения до путешествия
можно зайти в режим редактирования города и выйти, появится создать семью или выбрать
у мя щас на подобее, только чуток наоборот)
конец путешествия, симы должны возвращатся.
а они взяли и остались, индикатор 28/27 дней показывает.
ну думаю отправлю по одному - отправились, кроме последнего сима.
ну я и убил его
tongue.gif
.
выбрал последнее в меню где типа все погибли выйти в главное меню или возвратится домой.
захожу в режим редактирования, выхожу - выбирите семью)
и играю за любую семью))
дальше, убил я и эту семью... пошла загрузка О_О
Quenelle, вообщем если сохранения не остались, можно в режиме редактирования города сохранить семью какую-то
затем убить ее) в потом восстановить ее
щас еще проверю что загрузится...
а нет, ничего не загрузилось ( вылетело (((
хотя может вылетело по другой причине, проверить нельзя, я не сохранялся
так, при загрузке до окончания отпуска такой же глюк произошел (((
ну уезжают домой и все тут...
возможно из-за того что чуток издевался, делал детей из машины времени (карьера), размножался с местными жителями (некоторых кодом в семью принимал), а затем их различными способами убивал
вообщем попробовал что выше написал, щас не вылетело
только денег не стало и щас еще гляну в инвентаре семьи, скорее всего очистилось (( все статуи пропали (карьера)
в инвентаре оказались предметы как до поездки... наверно игра просто самовосстановилась
хорошо хоть богаж сима с картинами, жуками и прочим сохранился
 

Mashule4ka

Проверенный
Сообщения
60
Достижения
60
Награды
4
столкнулась с проблемой, полгорода залито водой, симка не может даже домой добраться, вечно ночует у кого-то. в другом городе также. в чем проблема?
cry.gif
 

Tany@

Проверенный
Сообщения
185
Достижения
125
Награды
94
А у меня почему-то, когда я приехала из приключения все участки были синими. Как боротся с этим глюком?
 

Cherie___Cherie

Проверенный
Сообщения
16
Достижения
0
Награды
16
LadyOrchid, у меня так тоже было,когда еще заходил в гробницы вылетала,просто скачай другую игру
 

Mary-Sims37

Проверенный
Сообщения
1.179
Достижения
0
Награды
526
Mashule4ka, видимо проблема в игре. Скачайте или купите другую версию игры.
 
Верх