Недостатки и глюки в Мире Приключений

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.816
Достижения
5.615
Награды
15.492
Как известно, что ничего не может быть идеальным, и даже у аддона Мир Приключений тоже есть свои недостатки и недоработки. Какие минусы вы нашли в аддоне? Что вам не понравилось? Чего не хватает или может даже что-то лишнее там есть? Также случались ли у вас какие-то глюки во время путешествий

Например, мне больше всего не понравилась сама Франция. которая мне не показалась такой интересной, как Китай или Египет. Если честно, то я бы хотела, чтобы вместо Франции была какая-то другая страна. По поводу глюков, то раз у меня произошел один очень неприятный глюк в Китае. Я дала команду двум своим симам зайти в Брюхо Дракона. Так вот один вошел, а другой не смог. Притом не просто не зашел, а застрял: он не мог сделать ничего и просто стоял, а на команду идти начинал ругаться. Поняв, что ничего нельзя сделать, мне пришлось завершить свое приключение, так толком и не начав его. Они вернулись домой. Было ли у вас что-то похожее? Делимся.

Техническая сторона игры (запуск, установка) - не обсуждаются

1. Вопрос: после поездки в любую из стран генеалогическое древо или перестает открываться, или исчезает, или меняется (покойные родственники молодеют и воскресают).
Ответ: это баг игры. Ещё не исправлен.

2. Вопрос: из путешествия вернулись симы, не одни, а со своими клонами, причем все живут отдельной жизнью, сами по себе.
Ответ: попробуйте восстановить предыдущее сохранение, до возвращения, и переиграть.
Никогда не женитесь в путешествии и не перевозите в другой стране к себе в дом Симов. Если хотите жениться на иностранце - поезжайте, выберите себе нужного жениха, потом возвращайтесь в свою страну, вызовите его в гости, предложите переехать и только тогда женитесь, когда он уже у вас будет.

3. Вопрос: выяснилось, что у симки есть муж в Китае и дочь, причём с мужем она даже не знакома.
Ответ: баг игры. Часто возникает из-за романтических отношений путешественника с иностранцами. Перед поездкой надо сохранится, если в генеалогическом древе находятся лишние симы, выходить, не сохраняясь и организовывать путешествие по новой.

4. Вопрос: предметы, которые берешь с собой в путешествие, например топор из Китая, по прибытию в Египет может исчезнуть из рюкзака и оказаться в багаже семьи.
Ответ: в обновлении 1.24 этот баг исправлен.
Если вовремя не забрать топор Пангу из семейного багажа, он оттуда исчезнет. Безопаснее всего топор держать в рюкзаке сима.

5. Вопрос: мой сим не может делать раскопки: подходит к нему и говорит, что невозможно подойти.
Ответ: раскопки раскапывать невозможно, это баг игры. В настоящее время исправлен.

6. Вопрос: бассейн не виден сверху.
Ответ: в настройках игры поставьте галочку «дополнительная визуализация».

7. Вопрос: пропал продавец, и касса некликабельна.
1. Вызываем консоль кодов
2. Забиваем testingcheatsenabled true
3. В режиме ИГРЫ находим помещение магазина, в которой та самая касса.
4. Зажимаем Shift и щелкаем на земле правой кнопкой мыши
5. Из выпадающего меню выбираем "Строить на этом участке"
6. Игра выходит в режим строительства. В режиме строительства на консоли(где надо выбирать обои, где подвал строить и прочее) в верхнем правом углу(вроде там, так не оч помню) выбираете общественные постройки.
7. Там находите кассу (обычно пропадает касса "Общий список" и "список редкостей", тут надо быть внимательней)
8. Заменяете кассу!
9.Выходите в режим игры.

8. Вопрос: виснет сим при фотографировании. Вроде сфотографировал, но сверху висит задание, будто фотографирует, а сим стоит и ни на что не реагирует.
Ответ: в обновлении 1.24 этот баг исправлен.
Если вы взяли фотоаппарат, перед нажатием на снимок убедитесь, что кадры определяются, т.е. под кадром написаны слова. Если фотоаппарат не определяет местность, значит снимка не будет, просто нажмите Esc. Если все-таки нажали на снимок и сим завис, введите в консоле "resetsim имя фамилия"

9. Вопрос: нет иконки сима. Голубая шкала настроения и тикающие время. Особый торговец, исследователи ходят, а сима нет.
Ответ: возможно, заглючил сэйв. Надо сохранить семью в библиотеке, начать новую игру и поселить свою семью в город заново. Второй вариант - удалить из папки с сейвом файл TraveDV.package, но тогда удалятся все сделанные симами изображения (фотографии, воспоминания, картины, скульптурные портреты).

10. Вопрос: изображение исчезло, т. е симка есть, но её не видно. Виден только ромб над головой. Слева экрана и на древе изображение пустое.
Ответ: баг игры. Пока не исправлен.

Благодарим всех пользователей, участвовавших в развитии темы.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Cat_Warrior, Вот с этим я согласна. Мир приключений очень интересен, но если его пройти, то уже все. Ну не будешь же ты по нескольку раз квесты проходить. Я вот давно уже никуда не езжу, потому что смысла больше нет.
И вот даже не пойму, зачем нужны дачи. Купить их можно только на 3 уровне визы, а получить 3 уровень визы можно практически в конце приключений. И нафиг тогда дача, зачем потом в нее ездить то, если все приключения уже закончились?
Гораздо интереснее было бы, если во время путешествия время бы шло как обычно, и в других странах также можно было бы жить и работать (допустим какие-то другие карьеры проходить, специфические для этих стран). Вот интересно было бы потом домой возвращаться :)))))
 

рыба-Ангел

Проверенный
Сообщения
703
Достижения
0
Награды
340
Severinka сказал(а):
И вот даже не пойму, зачем нужны дачи. Купить их можно только на 3 уровне визы, а получить 3 уровень визы можно практически в конце приключений. И нафиг тогда дача, зачем потом в нее ездить то, если все приключения уже закончились?
я когда долго играю одной семьёй, мне надоедает свой дом, а переезжать из-за большой коллекции всего - слишком заморочно, так что дача - отличный способ смены обстановки для непосед, выехал дней на 15 и живи себе в новом доме пока за своим не соскучишься
happy.gif
в каждой стране по паре домов симпатичных установить через режим изменения города, и использовать их как дачи, мне нра
smile.gif
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
рыба-Ангел, А что 15 дней делать в городе? Жизнь стоит на месте, ничего делать нельзя, весь город уже знаешь, все пещеры облазил, детей родить нельзя, растить тоже нельзя, работать нельзя.
Просто так сидеть 15 дней, ничего не делая? А смысл в чем?
Кстати, я когда переезжала в другой город, коллекции у меня все сохранились. Только картины пришлось в багаж сложить и топор Пангу, все остальное осталось невредимым.
 

рыба-Ангел

Проверенный
Сообщения
703
Достижения
0
Награды
340
Severinka сказал(а):
Просто так сидеть 15 дней, ничего не делая? А смысл в чем?
ну это уж чем хочется. рисовать, писать, ловить, собирать - в журнале навыков полно заданий. ничего не делая можно со скуки помереть. хотя, конечно, каждому своё. а у меня не получается без дела сидеть
smile.gif

и я о переезде в другой дом говорила, а не в другой город
cool.gif
 

MatiRiver

Проверенный
Сообщения
2
Достижения
110
Награды
1
Как избавиться от скелетных ключей в рюкзаке??
Использовать не получается, валяются 6 штук мешают мне спокойно жить Т___Т
 

tree

Проверенный
Сообщения
253
Достижения
80
Награды
99
MatiRiver сказал(а):
Как избавиться от скелетных ключей в рюкзаке??
Использовать не получается, валяются 6 штук мешают мне спокойно жить Т___Т
Продайте. Выложите из багажа на пол дома и кувалдой их.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
tree, Их нельзя продать.
MatiRiver, Я купила сундук в Китае, поставила в комнате на 3 этаже и все барахло от путешествий туда свалила. Если что-то нужно (ребенку в школу редкость например), достаю оттуда. И ключи неиспользованные все тоже там валяются.
рыба-Ангел, Понятно. Это мне там делать нечего, потому что у меня все навыки уже прокачаны :)))))
 

рыба-Ангел

Проверенный
Сообщения
703
Достижения
0
Награды
340
Severinka сказал(а):
рыба-Ангел, Понятно. Это мне там делать нечего, потому что у меня все навыки уже прокачаны :)))))
я не про навыки, вообще-то
cool.gif

да и семья у меня обычно большая
smile.gif
делать нечего видимо тому, кто не хочет ничего делать
smile.gif
ну да это и не важно, у каждого свои принципы игры)
MatiRiver, от ключей я тоже избавлялась, продавая их. выложите на стол и вместе со столом продайте
smile.gif
 

Paola88

Проверенный
Сообщения
43
Достижения
250
Награды
4
У меня проблема. С помощью телефона(болтать) подружилась с двумя симами. один из китая другой с египта. Подружилась с целью позвать в гости. Ну вот. Приглашаю первого. Пишут скоро прибудет. И в тот момент когда он появляется рядом с моим домом, мне сообщают - гости не могут. попробуйте позже (как-то так написано было). А он стоит. Никаких действий с ним я не могу сделать. Стоит орет-есть, спать, в туалет, мыться.всё хочет. А потом мне сообщили что он умер. А у меня перед домом стоит.
Так же было со вторым. Только еще не умер. В итоге у меня теперь два орущих мужика перед домом. Напрягает как-то.
А еще когда я их звала-они были взрослыми. Приехали-уже старые.
Помогите...
s38.gif

____________
Справилась. И чего я сразу не догадалась
biggrin.gif

Сохранилась. Вышла в изменение городка. Зашла. Их нет. Ура. Хоть больше не будут под окнами орать.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Paola88, У меня также было. Надо было им сразу resetsim сделать, это просто глюк такой был.
Кстати, когда вызываешь иностранца в гости, нужно обязательно дома быть и приветствовать их тем симом, который звонил. Они других типа не видят и стоят как вкопанные и с места сдвинуться не могут.
 

MatiRiver

Проверенный
Сообщения
2
Достижения
110
Награды
1
Severinka, во я тормоз, спасибо! =*
Добавлено (17.10.2010, 00:54)
---------------------------------------------
Severinka, нифига, скелетные ключи вообще не перетаскиваются Т___Т
 

Cat_Warrior

Проверенный
Сообщения
229
Достижения
0
Награды
30
Severinka сказал(а):
А что 15 дней делать в городе?
да, кажется всего 15... зато так надоедает
dry.gif
делать там нефиг... я раньше уезжаю
Severinka сказал(а):
Я купила сундук в Китае, поставила в комнате на 3 этаже и все барахло от путешествий туда свалила. Если что-то нужно (ребенку в школу редкость например), достаю оттуда. И ключи неиспользованные все тоже там валяются.
Я тоже так делаю
biggrin.gif
Только камни и редкости на витринах стоят... уже весь подвал завален
 

KIF

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
0
Награды
0
у меня тоже на Китае глюк, первый раз туда поехала все было норм, а второй раз вместо гробниц синие квадраты, не могу выполнить ни один квест, и нигде не могу найти что делать, уже переустановила, и убрала все обновления, все равно не загружаются локации
cry.gif
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
MatiRiver, Как это не перетаскиваются? Очень даже спокойно перетаскиваются и кладутся куда угодно, хоть на витрину, хоть в сундук.
Ну если совсем проблема, тогда введите код разработчика и с зажатым шифтом по ним кликните, они удалятся.
 

Katii

Проверенный
Сообщения
15
Достижения
0
Награды
1
хммм.. если нажать кнопку tab открывается лучше обзор карты, и видна эйфелева башня , до неё реально как то добраться? или это просто для красоты обзор
возможно тоже бред , но например в шахтах светятся глаза , это все тоже для красоты?
надеюсь меня тут кто - нибудь поймет
s75.gif

хочу все знать , аахахах
извините заранее , если вопрос не туда
 

pasadenA

Проверенный
Сообщения
527
Достижения
305
Награды
113
Katii, это декорации
smile.gif
Хотя в коде игры для Эйфелевой башни были заложены интересные возможности - там был прописан лифт
happy.gif

Забавный глюк - через телефон можно позвонить умершим симам, в том числе и иностранцам.
 

not4you

Друг форума
Сообщения
2.661
Достижения
1.785
Награды
2.019
pasadenA сказал(а):
Забавный глюк - через телефон можно позвонить умершим симам, в том числе и иностранцам
У моей симки возможность общаться с умершим (почему-то помолодевшим до подростка) папашей пропала после того, как ее соседка съездила в Китай (хотя поездки самой симки ничего не исправляли)
 

Samara_Ring

Проверенный
Сообщения
20
Достижения
110
Награды
4
а я вот одно не поняла...была у меня семья из 5 человек, отправила в Китай. Мне надоело и сказала одному симу поехать домой, там открылось окно с кем, выбрала вроде всех. Но! Мамаша осталась а все уехали, и теперь я не знаю как переключится к остальным, играю одной мамой, а толку?
dry.gif
И еще в отношениях написано что семья вся живет в Китае но их нет в городе. Что делать?
wacko.gif
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Samara_Ring, Немного не понятно. Т.е. мама вернулась в город, а вся семья осталась в Китае? И у вас управление сейчас мамой?
Не сталкивалась с таким глюком, но можно сделать так:
1. Если сохранялись перед отправкой - восстановиться с этой сохранялки и еще раз доехать до дому.
2. Позвонить по телефону и "Пригласить иностранцев в гости", откроется список, если члены вашей семьи есть в этом списке, то вызвать их и затем поочередно предложить каждому переехать.
3. Установить мод Суперкомп и технически перевезти свою семью обратно.
Может, кто еще что-нибудь придумает )))
Или наоборот - мама осталась в Китае, а семья уехала? Тогда возьмите телефон и сделайте маме "Вернуться домой".
 

Elora

Проверенный
Сообщения
6
Достижения
65
Награды
0
Уж больно много глюков во Франции... Постоянно одно и тоже задание вылазит....
Или сидишь играешь спокойной и игра тупо вырубается....
wacko.gif
 
Верх