Недостатки и глюки в Мире Приключений

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.816
Достижения
5.615
Награды
15.492
Как известно, что ничего не может быть идеальным, и даже у аддона Мир Приключений тоже есть свои недостатки и недоработки. Какие минусы вы нашли в аддоне? Что вам не понравилось? Чего не хватает или может даже что-то лишнее там есть? Также случались ли у вас какие-то глюки во время путешествий

Например, мне больше всего не понравилась сама Франция. которая мне не показалась такой интересной, как Китай или Египет. Если честно, то я бы хотела, чтобы вместо Франции была какая-то другая страна. По поводу глюков, то раз у меня произошел один очень неприятный глюк в Китае. Я дала команду двум своим симам зайти в Брюхо Дракона. Так вот один вошел, а другой не смог. Притом не просто не зашел, а застрял: он не мог сделать ничего и просто стоял, а на команду идти начинал ругаться. Поняв, что ничего нельзя сделать, мне пришлось завершить свое приключение, так толком и не начав его. Они вернулись домой. Было ли у вас что-то похожее? Делимся.

Техническая сторона игры (запуск, установка) - не обсуждаются

1. Вопрос: после поездки в любую из стран генеалогическое древо или перестает открываться, или исчезает, или меняется (покойные родственники молодеют и воскресают).
Ответ: это баг игры. Ещё не исправлен.

2. Вопрос: из путешествия вернулись симы, не одни, а со своими клонами, причем все живут отдельной жизнью, сами по себе.
Ответ: попробуйте восстановить предыдущее сохранение, до возвращения, и переиграть.
Никогда не женитесь в путешествии и не перевозите в другой стране к себе в дом Симов. Если хотите жениться на иностранце - поезжайте, выберите себе нужного жениха, потом возвращайтесь в свою страну, вызовите его в гости, предложите переехать и только тогда женитесь, когда он уже у вас будет.

3. Вопрос: выяснилось, что у симки есть муж в Китае и дочь, причём с мужем она даже не знакома.
Ответ: баг игры. Часто возникает из-за романтических отношений путешественника с иностранцами. Перед поездкой надо сохранится, если в генеалогическом древе находятся лишние симы, выходить, не сохраняясь и организовывать путешествие по новой.

4. Вопрос: предметы, которые берешь с собой в путешествие, например топор из Китая, по прибытию в Египет может исчезнуть из рюкзака и оказаться в багаже семьи.
Ответ: в обновлении 1.24 этот баг исправлен.
Если вовремя не забрать топор Пангу из семейного багажа, он оттуда исчезнет. Безопаснее всего топор держать в рюкзаке сима.

5. Вопрос: мой сим не может делать раскопки: подходит к нему и говорит, что невозможно подойти.
Ответ: раскопки раскапывать невозможно, это баг игры. В настоящее время исправлен.

6. Вопрос: бассейн не виден сверху.
Ответ: в настройках игры поставьте галочку «дополнительная визуализация».

7. Вопрос: пропал продавец, и касса некликабельна.
1. Вызываем консоль кодов
2. Забиваем testingcheatsenabled true
3. В режиме ИГРЫ находим помещение магазина, в которой та самая касса.
4. Зажимаем Shift и щелкаем на земле правой кнопкой мыши
5. Из выпадающего меню выбираем "Строить на этом участке"
6. Игра выходит в режим строительства. В режиме строительства на консоли(где надо выбирать обои, где подвал строить и прочее) в верхнем правом углу(вроде там, так не оч помню) выбираете общественные постройки.
7. Там находите кассу (обычно пропадает касса "Общий список" и "список редкостей", тут надо быть внимательней)
8. Заменяете кассу!
9.Выходите в режим игры.

8. Вопрос: виснет сим при фотографировании. Вроде сфотографировал, но сверху висит задание, будто фотографирует, а сим стоит и ни на что не реагирует.
Ответ: в обновлении 1.24 этот баг исправлен.
Если вы взяли фотоаппарат, перед нажатием на снимок убедитесь, что кадры определяются, т.е. под кадром написаны слова. Если фотоаппарат не определяет местность, значит снимка не будет, просто нажмите Esc. Если все-таки нажали на снимок и сим завис, введите в консоле "resetsim имя фамилия"

9. Вопрос: нет иконки сима. Голубая шкала настроения и тикающие время. Особый торговец, исследователи ходят, а сима нет.
Ответ: возможно, заглючил сэйв. Надо сохранить семью в библиотеке, начать новую игру и поселить свою семью в город заново. Второй вариант - удалить из папки с сейвом файл TraveDV.package, но тогда удалятся все сделанные симами изображения (фотографии, воспоминания, картины, скульптурные портреты).

10. Вопрос: изображение исчезло, т. е симка есть, но её не видно. Виден только ромб над головой. Слева экрана и на древе изображение пустое.
Ответ: баг игры. Пока не исправлен.

Благодарим всех пользователей, участвовавших в развитии темы.
 

Viento

Проверенный
Сообщения
3.750
Достижения
110
Награды
3.649
Severinka, а раскопки я раньше проводил...
wacko.gif
 

Екатеринка-ЛаВкА

Заблокирован
Сообщения
11
Достижения
0
Награды
2
А у меня однажды, когда приехала из Китая симка и ее ребенок, их как бы копировали, то есть точно такие же симка и ребенок и получается вместо двух человек, четверо!111
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Кузян, Раскопки некоторые проводятся, если они на ровной поверхности находятся. Я натыкалась на несколько таких "нормальных" раскопок во Франции и в Египте. Но это скорее исключение, чем правило.
В 90 процентах они не раскапываются ни у кого :)))
 

clarie

Проверенный
Сообщения
100
Достижения
75
Награды
18
Severinka, мои симы раньше без проблем ковырялись, я даже помню несколько таких раскопок с интересными трофеями. а сейчас нет(((((((
 

YunaRonoke

Проверенный
Сообщения
13
Достижения
75
Награды
7
извиняюсь, но не нашли еще решение проблемы с тем что со стенки топор пангу исчезает? я из-за этой бяки не могу квест пройти, да и кодом дома его присвоить тоже
sad.gif
 

(Nikolai)

Проверенный
Сообщения
724
Достижения
140
Награды
774
YunaRonoke сказал(а):
извиняюсь, но не нашли еще решение проблемы с тем что со стенки топор пангу исчезает? я из-за этой бяки не могу квест пройти, да и кодом дома его присвоить тоже
Да у меня тоже не раз исчезал.(Кстати,а в режиме строительства он виден). Топор лучше хранить в инвентаре у симов,так надёжнее.
P.S.Его можно всегда получить с помощью кода разработчика: testingCheatsEnabled true, Buydebug.
 

YunaRonoke

Проверенный
Сообщения
13
Достижения
75
Награды
7
(Nikolai) сказал(а):
Да у меня тоже не раз исчезал.(Кстати,а в режиме строительства он виден). Топор лучше хранить в инвентаре у симов,так надёжнее.
P.S.Его можно всегда получить с помощью кода разработчика: testingCheatsEnabled true, Buydebug.
обидно, столько надежд возлагала так аддон еще сам исправлять надо
dry.gif
хм..в режиме покупки тоже видно, а как в режим жизни так тютю, нет его, злит сильно
 

pasadenA

Проверенный
Сообщения
527
Достижения
305
Награды
113
Народ, скелетные ключи - это реальное зло. Сим поймал сиё "чудо" на рыбалке. Падает намертво в инвентарь и всё - никаких взаимодействий с ним нет. Не нашлось ли у кого решений от этой бяки?
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
pasadenA, У меня они кладутся куда угодно, на стол, на полку, на пол. Продать нельзя, поэтому только с кодом - объект-удалить. Ну или в багаж семьи запихать, чтобы не мешался или в сундук. У меня стоит китайский красный сундук на чердаке, там все найденные сокровища лежат. Постояли немного и хватит.
Maori, писать одинаковые сообщения в разные темы запрещено правилами. Я вам уже ответила в другой теме, посмотрите.
 

pasadenA

Проверенный
Сообщения
527
Достижения
305
Награды
113
Severinka, а вот у меня не так
smile.gif
Понимаешь, там нету звёздочки на курсоре при наведении как у объектов для переноски, как например у фруктов, книжек, обычных ключей - звёзд\полумесяцев. Но я решил проблему. Ключ взаимодействует с ключ-панелями нормально, то есть достаточно пойти в гробницу или свою построить, "открыть" что-нибудь с замком и ключ исчезнет. Ещё я изменил "рыболовный" лист, чтобы больше не ловить этот ключ.
Просто небольшая недоработка это, но я честно говоря испугался, потому что был у меня раньше сим весь прокачаный - прикольный, которого я послал на помойку набрать вещей повзрывать. Вот он и набрал горелых статуй. Только статуи эти упали не в багаж семьи, а личный инвентарь персонажа
wacko.gif
и всё
dry.gif
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
pasadenA, прикольно ) действительно, это скорее глюк. У меня сим рыболов ни разу не ловил ключей и статуй тоже не приволакивал никаких с помоек, хотя рылся на них постоянно. Да и ключи все были кликабельные
Кстати в Мастер Контроллере есть опция "рассортировать инвентарь", я ни разу не пользовалась, но мне кажется она как раз убирает висяки в инвентаре.
 

wassen

Пользователь
Сообщения
10
Достижения
0
Награды
0
А что делать, если семьи пропадают, когда их отдыхать отправляешь?
wacko.gif
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
wassen, поставьте последнее обновление на аддон МП (его нужно вручную ставить) спрашивайте файл в техподдержке или на оф.сайте, там где Сторе в форуме. Потом опять восстанавливайтесь и опять пробуйте.
чтобы не "удалять файлы в документах", пользуйтесь кнопкой "сохранить как", тогда у вас всегда будет предыдущая сохранялка. особенно в таких случаях когда куда-то едете
Я вообще никогда за всю игру поверх не сохранялась, мне жаль своего труда и времени на бездумное переигрывание из-за глюков )))))
 

wassen

Пользователь
Сообщения
10
Достижения
0
Награды
0
Severinka сказал(а):
Спасибо. По идее, я и пользуюсь "Сохранить как", только игра то все равно одна..Ладно, вообщем основное я поняла - насчет техподдержки. Спасибо
smile.gif

Добавлено (11.11.2010, 20:46)
---------------------------------------------
скажите, а если просто переустановить игру или начать новую, глюк пройдет?
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
wassen,
скажите, а если просто переустановить игру или начать новую, глюк пройдет?
Может и не пройдет. Во всяком случае обновления точно лучше поставить
Вот тут ищите то, которое вам нужно в завимости от вашей нынешней версии
 

wassen

Пользователь
Сообщения
10
Достижения
0
Награды
0
Severinka
спасибо за ссылку, правда не очень понимаю, какую версию качать - у меня в лаунчере написано, что версия игры 6.0.81, а патчи все максимум до 5
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
wassen, 6.0.81 - это версия последнего аддона Сумерки (на нее пока нет обновлений), смотрите ниже на круглые кнопочки в Лаунчере в самом низу. Основная игра у вас должна быть 1.17 (это тоже последняя версия), а аддоны не обновлены. Возможно у вас МП 2.12 или 2.14, вот и ищите в списке файл который пропатчит от вашей версии до актуальной (актуальная на сегодняшний день 2.12.8). Если нет сразу одного файла от вашей версии до последней, скачиваете несколько последовательных патчей. И также с Карьерой
 
Верх