Недостатки и глюки в Мире Приключений

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.816
Достижения
5.615
Награды
15.492
Как известно, что ничего не может быть идеальным, и даже у аддона Мир Приключений тоже есть свои недостатки и недоработки. Какие минусы вы нашли в аддоне? Что вам не понравилось? Чего не хватает или может даже что-то лишнее там есть? Также случались ли у вас какие-то глюки во время путешествий

Например, мне больше всего не понравилась сама Франция. которая мне не показалась такой интересной, как Китай или Египет. Если честно, то я бы хотела, чтобы вместо Франции была какая-то другая страна. По поводу глюков, то раз у меня произошел один очень неприятный глюк в Китае. Я дала команду двум своим симам зайти в Брюхо Дракона. Так вот один вошел, а другой не смог. Притом не просто не зашел, а застрял: он не мог сделать ничего и просто стоял, а на команду идти начинал ругаться. Поняв, что ничего нельзя сделать, мне пришлось завершить свое приключение, так толком и не начав его. Они вернулись домой. Было ли у вас что-то похожее? Делимся.

Техническая сторона игры (запуск, установка) - не обсуждаются

1. Вопрос: после поездки в любую из стран генеалогическое древо или перестает открываться, или исчезает, или меняется (покойные родственники молодеют и воскресают).
Ответ: это баг игры. Ещё не исправлен.

2. Вопрос: из путешествия вернулись симы, не одни, а со своими клонами, причем все живут отдельной жизнью, сами по себе.
Ответ: попробуйте восстановить предыдущее сохранение, до возвращения, и переиграть.
Никогда не женитесь в путешествии и не перевозите в другой стране к себе в дом Симов. Если хотите жениться на иностранце - поезжайте, выберите себе нужного жениха, потом возвращайтесь в свою страну, вызовите его в гости, предложите переехать и только тогда женитесь, когда он уже у вас будет.

3. Вопрос: выяснилось, что у симки есть муж в Китае и дочь, причём с мужем она даже не знакома.
Ответ: баг игры. Часто возникает из-за романтических отношений путешественника с иностранцами. Перед поездкой надо сохранится, если в генеалогическом древе находятся лишние симы, выходить, не сохраняясь и организовывать путешествие по новой.

4. Вопрос: предметы, которые берешь с собой в путешествие, например топор из Китая, по прибытию в Египет может исчезнуть из рюкзака и оказаться в багаже семьи.
Ответ: в обновлении 1.24 этот баг исправлен.
Если вовремя не забрать топор Пангу из семейного багажа, он оттуда исчезнет. Безопаснее всего топор держать в рюкзаке сима.

5. Вопрос: мой сим не может делать раскопки: подходит к нему и говорит, что невозможно подойти.
Ответ: раскопки раскапывать невозможно, это баг игры. В настоящее время исправлен.

6. Вопрос: бассейн не виден сверху.
Ответ: в настройках игры поставьте галочку «дополнительная визуализация».

7. Вопрос: пропал продавец, и касса некликабельна.
1. Вызываем консоль кодов
2. Забиваем testingcheatsenabled true
3. В режиме ИГРЫ находим помещение магазина, в которой та самая касса.
4. Зажимаем Shift и щелкаем на земле правой кнопкой мыши
5. Из выпадающего меню выбираем "Строить на этом участке"
6. Игра выходит в режим строительства. В режиме строительства на консоли(где надо выбирать обои, где подвал строить и прочее) в верхнем правом углу(вроде там, так не оч помню) выбираете общественные постройки.
7. Там находите кассу (обычно пропадает касса "Общий список" и "список редкостей", тут надо быть внимательней)
8. Заменяете кассу!
9.Выходите в режим игры.

8. Вопрос: виснет сим при фотографировании. Вроде сфотографировал, но сверху висит задание, будто фотографирует, а сим стоит и ни на что не реагирует.
Ответ: в обновлении 1.24 этот баг исправлен.
Если вы взяли фотоаппарат, перед нажатием на снимок убедитесь, что кадры определяются, т.е. под кадром написаны слова. Если фотоаппарат не определяет местность, значит снимка не будет, просто нажмите Esc. Если все-таки нажали на снимок и сим завис, введите в консоле "resetsim имя фамилия"

9. Вопрос: нет иконки сима. Голубая шкала настроения и тикающие время. Особый торговец, исследователи ходят, а сима нет.
Ответ: возможно, заглючил сэйв. Надо сохранить семью в библиотеке, начать новую игру и поселить свою семью в город заново. Второй вариант - удалить из папки с сейвом файл TraveDV.package, но тогда удалятся все сделанные симами изображения (фотографии, воспоминания, картины, скульптурные портреты).

10. Вопрос: изображение исчезло, т. е симка есть, но её не видно. Виден только ромб над головой. Слева экрана и на древе изображение пустое.
Ответ: баг игры. Пока не исправлен.

Благодарим всех пользователей, участвовавших в развитии темы.
 

adgre

Проверенный
Сообщения
133
Достижения
135
Награды
20
Lady-bird сказал(а):
Пару раз переустанавливала игру. Старые глюки исчезали, появились новые. Теперь тоже тухнет еда в холодильнике (ладно хоть тут написали что с этим делать). Но один глюк общий - нигде нет тиберия хоть ты тресни. Какими бы симами не играла, никто его нигде не находил ни разу и нигде он не продавался((( Так обидно, фотографии коллекций не закончить без него(((
иберий самим можно сделать, с помощию трансглюкации. Выложить на Выстовочный стенд Картера (большой) разных редкостей на сумму 3500-5000 сим. Именно в пределах этой суммы. И протрансглюкировать. В результате должен получится ограненный тиберий.
У меня другая проблема. Отправила свою симку в Египет 2-ой раз из Бриджпорта. И почему то по прибытии туда её изображение исчезло, т.е симке есть, но её не видно. Виден только роб над головой. Она все делает, но эта невидимость убивает. Зашла в игру заново, тоже самое. Слева экрана и на древе изображение пустое, но при наведение вылазит инфа о симе. Думала, когда вернется домой, все станет нормально, но нет, симка так и осталась невидимой.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
adgre, ждите патча. с этой проблемой ЕА уже работает, это БАГ, и довольно серьезный
 

Скорпиоша

Проверенный
Сообщения
170
Достижения
140
Награды
46
Lady-bird сказал(а):
Но один глюк общий - нигде нет тиберия хоть ты тресни.
А у меня наоборот тиберий этот в багаже у симов появился даже не знаю как. Смотрю, тошнит их постоянно. Удивилась, с чего бы это
smile.gif
. Навела на "тошнотную" иконку , а там и написано, что мол нафига вы теберий-то в багаже таскаете, вредно это
biggrin.gif
. А зачем он нужен вообще? Я его огранила в кристалл, стоит теперь на полочке, зелеными брызгами фонтанирует периодически.
 

Lady-bird

Проверенный
Сообщения
133
Достижения
230
Награды
10
Lady-bird сказал(а):
иберий самим можно сделать, с помощию трансглюкации. Выложить на Выстовочный стенд Картера (большой) разных редкостей на сумму 3500-5000 сим. Именно в пределах этой суммы. И протрансглюкировать. В результате должен получится ограненный тиберий.
Спасибо большое за совет! Сразу вопрос - редкости любые (чаши там, вазы) или коллекционные? или только камни драгоценные?
пы. сы. А пока пойду в раздел фотографирование, узнаю кому и как удалось сфотать городской театр))
 

adgre

Проверенный
Сообщения
133
Достижения
135
Награды
20
Lady-bird сказал(а):
Сразу вопрос - редкости любые (чаши там, вазы) или коллекционные? или только камни драгоценные?
Лучше ставить вазы, чаши и всякий другой хлам, необязательно коллекционный, главное чтобы сумма не превышала и не была меньше, а то есть шанс кусок ненужного саркофага получить или гнома волшебного; драг. камней лучше вообще не ставить или от силы пару штуками разбавить, если до суммы не хватает, или наоборот переваливает, тогда камень драгоценный вылезет .
Lady-bird сказал(а):
А пока пойду в раздел фотографирование, узнаю кому и как удалось сфотать городской театр))
Театр фоткается только в пропачтеной игре. Это был глюк, который потом устранили.
Severinka сказал(а):
ждите патча. с этой проблемой ЕА уже работает, это БАГ, и довольно серьезный
Спасибо, буду ждать нового патча. В любом случае начала играть заново, хорошо хоть моя симка была в первом поколении и прожила не так долго. Буду чаще сейвы сохранять.
 

Листопад

Проверенный
Сообщения
362
Достижения
95
Награды
734
У меня вот такой глюк: вечно симы на один день больше в путешествиях остаются, хотя мне это даже радует)))
 

Lady-bird

Проверенный
Сообщения
133
Достижения
230
Награды
10
спасибо всем советчикам за тиберий! хоть увидела что это такое))
однако новый глюк не заставил себя долго ждать, если кто сталкивался - подскажите: во Франции в квесте где про дневник садовника сим получил задание взять ключ у какой-то Домитильды Рено, которой в городе я не нашла, зато окошко "Попросить ключ" высвечивается при навелении на жену сима (у которой его естессно нет и в помине). Я так понимаю, выхода нет?
 

adgre

Проверенный
Сообщения
133
Достижения
135
Награды
20
Lady-bird сказал(а):
спасибо всем советчикам за тиберий! хоть увидела что это такое))
однако новый глюк не заставил себя долго ждать, если кто сталкивался - подскажите: во Франции в квесте где про дневник садовника сим получил задание взять ключ у какой-то Домитильды Рено, которой в городе я не нашла, зато окошко "Попросить ключ" высвечивается при навелении на жену сима (у которой его естессно нет и в помине). Я так понимаю, выхода нет?
Такое часто случается. вообще игра симс по поводу глюков на первом месте, выпускаются новые патчи, что то исправляется, но вылезает новое. Не помню квест про садовника, у меня так было с квестом про нектарник, что то надо было там спросить у хозяина, но когда симка поехала во Францию, в нектарнике оказался совсем другой хозяин. Обычно такое глюки вылезают, если один квест связан с несколькими странами, пока в одной стране начинается, в другой жители меняются, видимо поэтому так и происходит. Поэтому чаще надо сейвы снимать и сохранять их где нибудь, чтобы потом заново все не начинать. просто отмени этот квест, потом сможешь начать его заново.
 

youliza

Проверенный
Сообщения
37
Достижения
0
Награды
3
В Китай страшно ездить вообще - один раз, как вернулась, все домашние симы по очереди навечно зависли. Как другой семьёй играла - персонаж вернулся, и его сын стал "невидимкой" (ну, просто ромб в воздухе летает). Правда, если кто-то очень любит свои летающие ромбы и хочет с ними общаться, могу подсказать, что некоторая рабочая одежда (военная форма точно, проверяла) делает их черными безликими созданиями наподобие Смерти. На иконке всё равно не отображается, но хоть взаимодействовать и видеть можно.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
youliza, не знаю, как насчет одежды, но мне всегда помогала загрузка предыдущего сохранения. Ни разу в игре не сохранялась "поверх", и держу всегда резервные копии каждой сохранялки. Если в с первого раза глюки, то со второго или третьего раза всегда все было нормально ))
 

youliza

Проверенный
Сообщения
37
Достижения
0
Награды
3
Severinka сказал(а):
youliza, не знаю, как насчет одежды, но мне всегда помогала загрузка предыдущего сохранения. Ни разу в игре не сохранялась "поверх", и держу всегда резервные копии каждой сохранялки. Если в с первого раза глюки, то со второго или третьего раза всегда все было нормально ))
Мне с тем персом как-то совсем не повезло - при загрузке сохранения, которое после путешествия, он всё равно потом становился ромбом, а до этого я не скопировала ничего. После этого случая (блин, такая семья была, такой этот сын красивый получился!) тоже стала копировать сейвы, да.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
youliza, Это правильно. Золотое правило программистов - "сохраняйся как можно чаще и всегда на новый сэйв" :))))
 

djamula

Проверенный
Сообщения
82
Достижения
0
Награды
10
А у меня было такое что я не могла купить сувениры.Покупала,а они не в багаже семьи не были,не в багаже сима :(
 

RichardWay

Проверенный
Сообщения
170
Достижения
140
Награды
45
У меня было задание в Египте расследовать гробницу под домом одной семьи, но чтобы войти в гробницу надо, что бы кто-то из иностранной семьи был дома, а все члены этой семьи работают на рынке торговцами - и получается, что никого никогда нет дома. И как войти в гробницу?
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
ADSL076638, Есть такой глючок в МП :)) В режиме изменения города пересели эту семью в другой дом, а туда посели тех, кто на рынке не работает.
 

Скорпиоша

Проверенный
Сообщения
170
Достижения
140
Награды
46
youliza сказал(а):
В Китай страшно ездить вообще -
Вот это точно! Мои то не доезжают (игру заглючивает - Китай вижу, а сима моего нету), то возвращаются с клонами (которых потом запросто в гости можно пригласить :D) , то после путешествия своих родственников забывают ( мать сыну становится просто знакомой
wacko.gif
.... Я уже не знаю, что и ждать мне от путешествий...
 

djamula

Проверенный
Сообщения
82
Достижения
0
Награды
10
Скорпиоша, Огого!После ТАКИХ приключений можно головы лишится!
 

Скорпиоша

Проверенный
Сообщения
170
Достижения
140
Награды
46
djamula сказал(а):
Скорпиоша, Огого!После ТАКИХ приключений можно головы лишится!
Ох... Я вообще уже не знаю, как играть. Вот , что произошло 10 минут назад : приехала моя симочка в Китай. Одно то, что вся доехала ( а не один ромб зеленый
biggrin.gif
) уже большая удача. Я сразу проверила, всё ли у неё в порядке в отношениях ( никого ли не забыла во-время перелета ). Нет, всё ОК, детей-мужа-знакомых всех помнит ( все отображаются как иностранцы, ну как и положено в путешествиях ). Пробыла она в Китае ну дня полтора. В гости сходила, на рынок... Вот на второй день я решила опять в её отношения глянуть. И что же я вижу
surprised.gif
! А то, что из Сансета она никого не знает! Ни семьи своей, ни знакомых! НИКОГО!!! Отображаются только китайцы, с которыми она тут познакомилась! Думала, возвращение домой освежит ей память. Не сложилось . При "перелете" домой игру вообще выкинуло. Вот так мне не везет
sad.gif
...
 

Симкиска

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
0
Награды
0
Помогите пожалуйста, не из одной страны уехать не могу, не по телефону, не по истечении времени :( Помогает только вообще не ездить(
 
Верх