Недостатки и глюки в Мире Приключений

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.816
Достижения
5.615
Награды
15.492
Как известно, что ничего не может быть идеальным, и даже у аддона Мир Приключений тоже есть свои недостатки и недоработки. Какие минусы вы нашли в аддоне? Что вам не понравилось? Чего не хватает или может даже что-то лишнее там есть? Также случались ли у вас какие-то глюки во время путешествий

Например, мне больше всего не понравилась сама Франция. которая мне не показалась такой интересной, как Китай или Египет. Если честно, то я бы хотела, чтобы вместо Франции была какая-то другая страна. По поводу глюков, то раз у меня произошел один очень неприятный глюк в Китае. Я дала команду двум своим симам зайти в Брюхо Дракона. Так вот один вошел, а другой не смог. Притом не просто не зашел, а застрял: он не мог сделать ничего и просто стоял, а на команду идти начинал ругаться. Поняв, что ничего нельзя сделать, мне пришлось завершить свое приключение, так толком и не начав его. Они вернулись домой. Было ли у вас что-то похожее? Делимся.

Техническая сторона игры (запуск, установка) - не обсуждаются

1. Вопрос: после поездки в любую из стран генеалогическое древо или перестает открываться, или исчезает, или меняется (покойные родственники молодеют и воскресают).
Ответ: это баг игры. Ещё не исправлен.

2. Вопрос: из путешествия вернулись симы, не одни, а со своими клонами, причем все живут отдельной жизнью, сами по себе.
Ответ: попробуйте восстановить предыдущее сохранение, до возвращения, и переиграть.
Никогда не женитесь в путешествии и не перевозите в другой стране к себе в дом Симов. Если хотите жениться на иностранце - поезжайте, выберите себе нужного жениха, потом возвращайтесь в свою страну, вызовите его в гости, предложите переехать и только тогда женитесь, когда он уже у вас будет.

3. Вопрос: выяснилось, что у симки есть муж в Китае и дочь, причём с мужем она даже не знакома.
Ответ: баг игры. Часто возникает из-за романтических отношений путешественника с иностранцами. Перед поездкой надо сохранится, если в генеалогическом древе находятся лишние симы, выходить, не сохраняясь и организовывать путешествие по новой.

4. Вопрос: предметы, которые берешь с собой в путешествие, например топор из Китая, по прибытию в Египет может исчезнуть из рюкзака и оказаться в багаже семьи.
Ответ: в обновлении 1.24 этот баг исправлен.
Если вовремя не забрать топор Пангу из семейного багажа, он оттуда исчезнет. Безопаснее всего топор держать в рюкзаке сима.

5. Вопрос: мой сим не может делать раскопки: подходит к нему и говорит, что невозможно подойти.
Ответ: раскопки раскапывать невозможно, это баг игры. В настоящее время исправлен.

6. Вопрос: бассейн не виден сверху.
Ответ: в настройках игры поставьте галочку «дополнительная визуализация».

7. Вопрос: пропал продавец, и касса некликабельна.
1. Вызываем консоль кодов
2. Забиваем testingcheatsenabled true
3. В режиме ИГРЫ находим помещение магазина, в которой та самая касса.
4. Зажимаем Shift и щелкаем на земле правой кнопкой мыши
5. Из выпадающего меню выбираем "Строить на этом участке"
6. Игра выходит в режим строительства. В режиме строительства на консоли(где надо выбирать обои, где подвал строить и прочее) в верхнем правом углу(вроде там, так не оч помню) выбираете общественные постройки.
7. Там находите кассу (обычно пропадает касса "Общий список" и "список редкостей", тут надо быть внимательней)
8. Заменяете кассу!
9.Выходите в режим игры.

8. Вопрос: виснет сим при фотографировании. Вроде сфотографировал, но сверху висит задание, будто фотографирует, а сим стоит и ни на что не реагирует.
Ответ: в обновлении 1.24 этот баг исправлен.
Если вы взяли фотоаппарат, перед нажатием на снимок убедитесь, что кадры определяются, т.е. под кадром написаны слова. Если фотоаппарат не определяет местность, значит снимка не будет, просто нажмите Esc. Если все-таки нажали на снимок и сим завис, введите в консоле "resetsim имя фамилия"

9. Вопрос: нет иконки сима. Голубая шкала настроения и тикающие время. Особый торговец, исследователи ходят, а сима нет.
Ответ: возможно, заглючил сэйв. Надо сохранить семью в библиотеке, начать новую игру и поселить свою семью в город заново. Второй вариант - удалить из папки с сейвом файл TraveDV.package, но тогда удалятся все сделанные симами изображения (фотографии, воспоминания, картины, скульптурные портреты).

10. Вопрос: изображение исчезло, т. е симка есть, но её не видно. Виден только ромб над головой. Слева экрана и на древе изображение пустое.
Ответ: баг игры. Пока не исправлен.

Благодарим всех пользователей, участвовавших в развитии темы.
 

Скорпиоша

Проверенный
Сообщения
170
Достижения
140
Награды
46
Скорпиоша сказал(а):
Ох... Я вообще уже не знаю, как играть. Вот , что произошло 10 минут назад : приехала моя симочка в Китай. Одно то, что вся доехала ( а не один ромб зеленый biggrin ) уже большая удача. Я сразу проверила, всё ли у неё в порядке в отношениях ( никого ли не забыла во-время перелета ). Нет, всё ОК, детей-мужа-знакомых всех помнит ( все отображаются как иностранцы, ну как и положено в путешествиях ). Пробыла она в Китае ну дня полтора. В гости сходила, на рынок... Вот на второй день я решила опять в её отношения глянуть. И что же я вижу surprised ! А то, что из Сансета она никого не знает! Ни семьи своей, ни знакомых! НИКОГО!!! Отображаются только китайцы, с которыми она тут познакомилась! Думала, возвращение домой освежит ей память. Не сложилось . При "перелете" домой игру вообще выкинуло. Вот так мне не везет sad ...
Проиграла ситуацию заново. Результат практически точно такой же - память отшибает на второй день! Но в этот раз симке удалось вернуться домой. И слава Богу, она дома всех вспомнила! Да ещё и не забыла китайских знакомых! Одно огорчило, что все её шестеро детей стали невидимками... Только муж тело имеет, а детки только ромбики зеленые... Как теперь ими играть....?
 

Lady-bird

Проверенный
Сообщения
133
Достижения
230
Награды
10
У меня при переезде из личного багажа некоторые предметы исчезают при попытке их разместить - могилы и картины в основном. Может есть мод или код, который исправляет этот глюк? Картины (собственные) вообще постоянно пропадают когда их разместить хочу....
 

Rozzet660

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
0
Награды
0
А у меня в Египте и Франции с недавнего времени магазины где можно купить припасы все время закрыты
cry.gif
Продавцов я на улице встречаю,но сделать с ними ничего не могу
cry.gif
А мне во франции фотоаппарат нужен
 

Sonic9797

Проверенный
Сообщения
134
Достижения
125
Награды
47
Rozzet660, воспользуйся кодом testingcheatsenabled true и buydebug,в меню покупки появится вкладка со знаком вопроса открой дальше разное и там ищи фотоаппарат!
biggrin.gif
 

poky_s

Проверенный
Сообщения
6
Достижения
0
Награды
10
был такой (ну не знаю, может это не глюк), но когда во Франции нажимал на доску приключений, не было ни одного действия!
cry.gif
s75.gif
В итоге симке пришлось аозращатся домой со вторым уровнем визы
angry.gif
 

Вульф

Проверенный
Сообщения
385
Достижения
125
Награды
234
У меня были случаи. Когда я играл в sims 3 МП нормальный экран стал похож на какой-то др.к .Даже сохранится не смог(панель была так-же закрыта). Приходилось перезагружаться.
 

Lyosha

Проверенный
Сообщения
272
Достижения
0
Награды
104
а авто настройку экрана делал?(кнопка на экране)
 

Vadiana

Пользователь
Сообщения
4
Достижения
0
Награды
0
Мб уже обсуждалось, не знаю, но у меня такой глюк...
Симка моя была в Египте и я решила отправить ее домой (по мобильнику - Отправиться домой). Когда она поговорила - ничего не произошло, хотя должна была начаться загрузка родного города. Я позвонила еще - на этот раз загрузка пошла. Но когда все прогрузилось, я оказалась одна в Египте, без симки, в режиме изменения города. Сдуру сохранилась...Теперь при заходе в игру мне автоматом предлагается локация Египта без симов. Домой не попасть. Как-нибудь можно это исправить?
 

Lyosha

Проверенный
Сообщения
272
Достижения
0
Награды
104
у меня такое часто было в симс 2. приходилось начинать щаново, но если ты точно знаешь, что твоя симка щас дома, то создай перса, и кодом посели её у себя, и всё будет ок*надеюсь*
 

Sakura2001

Проверенный
Сообщения
363
Достижения
140
Награды
293
У меня симка в китае с китайцем познакомилась!Осталась у них на ночь!И этот сим который спал с моей симкой встал с кровати вернее в кровать!Еле кодом вытащила!
 

Somalissa

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
0
Награды
0
я установила последнее автоматическое обновление, и сразу после этого игра стала глючить! симы и дом более-менее отображаются (не считая того, что все переливается всеми цветами радуги), а вот голубая панель вся в полосочках, желания, потребности, фотки персонажей и настроение тоже все в глюках. у кого-то было такое? и что мне делать?
cry.gif
 

Vadiana

Пользователь
Сообщения
4
Достижения
0
Награды
0
Lyosha сказал(а):
у меня такое часто было в симс 2. приходилось начинать щаново, но если ты точно знаешь, что твоя симка щас дома, то создай перса, и кодом посели её у себя, и всё будет ок*надеюсь*
Ой, а расскажи поподробнее, каким именно кодом?)
Добавлено (26.12.2010, 00:54)
---------------------------------------------
И как это будет выглядеть? Создать персонажа в Египте, поселить к нему мою симку...и что, они тогда останутся жить в Египте получается...+ у меня там симка не одна, у нее семья)
Добавлено (26.12.2010, 00:55)
---------------------------------------------
короче я походу зря 3 месяца играла) до первого серьезного глюка, как говориться...
 

Iris47

Проверенный
Сообщения
2
Достижения
65
Награды
0
Привет всем, моя симка с мужем поехала в египет, когда они приехали и оказались в базовом лагере, у мужа изменилась фамилия, он стал Том РА, а в его генеологическом древе появилась египтянка от которой у моего мужика оказался ребёнок - девочка подросток по имени Клеопатра РА. При всём этом мой мужик не имеет эту египтянку в друзьях, соответсвенно не может ей позвонить, увидеться с ней. Т.е. он её даже не знает. И в египте эта египтянка не проживает в существующих домах. Что это? Глюк?
Получилось что мой сим мужик изменил своей жене в египте, но как-то задним числом чтоли
biggrin.gif
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Vadiana, Найддите свои папки сохранений. Диск C:\Documents and Settings\Мои документы\Electronic Arts\The Sims 3\Saves
Посмотрите там у вас две папки, у одной должно стоять в расширении слово bakup. Папку с расширение sims3 перенесите куда-нибудь, а эту переименуйте без слова bakup. Это будет предыдущая сохранялка. Больше ничего не сделать
Iris47, Встречается такой глюк, игра неправильно сгенерилась. Можете продолжать, но будут у вас в дереве такие изменения, а можете просто восстановиться и еще разок доехать )))
Somalissa, проблемы с видеокартой - обновите драйвера, установите последний директИкс 10, проверьте на перегрев
 

Vadiana

Пользователь
Сообщения
4
Достижения
0
Награды
0
Severinka, Спасибо за совет, сделала, но моя симка не хочет уезжать домой) Звоню по мобильному, она разговаривает, но не уезжает) мб есть какой-нить код для возвращения домой?
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Vadiana, нет для этого кодов. Это просто ошибка игры. Пробуйте несколько раз, восстанавливайтесь и опять пробуйте. Кстати, обновите игру до последнего патча и не только базовую, но и Мир приключений.
 

and44

Проверенный
Сообщения
15
Достижения
0
Награды
0
У меня в египте постоянно один и тот же глюк,когда я захожу в пирамиды красивая "оболочка" пирамид проподает , и после этого если я в них даже не захожу все равно её нет
wacko.gif
 

Simka

Заблокирован
Сообщения
453
Достижения
0
Награды
342
В Египте симка пошла в гробницу и там ловушка огненная я хотела пробежать попробовать она побежала и все зависло идти не может а стоит на одном и том же месте и СГОРАЕТ сгорела бедная не чего не работало просто она стала на ловушку и стоит и ей не отойти ничего
cry.gif
cry.gif
cry.gif
 

Your_Prince

Проверенный
Сообщения
36
Достижения
0
Награды
21
а меня малек подбешивало что после путешествия в какую нибудь страну счетчик возраста обнуляется.... правда я так даже специально одну симку омолаживал, пока игра не слетела....
happy.gif

скажите, это у всех так или нет?
 
Верх