Недостатки и глюки в Мире Приключений

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.816
Достижения
5.615
Награды
15.492
Как известно, что ничего не может быть идеальным, и даже у аддона Мир Приключений тоже есть свои недостатки и недоработки. Какие минусы вы нашли в аддоне? Что вам не понравилось? Чего не хватает или может даже что-то лишнее там есть? Также случались ли у вас какие-то глюки во время путешествий

Например, мне больше всего не понравилась сама Франция. которая мне не показалась такой интересной, как Китай или Египет. Если честно, то я бы хотела, чтобы вместо Франции была какая-то другая страна. По поводу глюков, то раз у меня произошел один очень неприятный глюк в Китае. Я дала команду двум своим симам зайти в Брюхо Дракона. Так вот один вошел, а другой не смог. Притом не просто не зашел, а застрял: он не мог сделать ничего и просто стоял, а на команду идти начинал ругаться. Поняв, что ничего нельзя сделать, мне пришлось завершить свое приключение, так толком и не начав его. Они вернулись домой. Было ли у вас что-то похожее? Делимся.

Техническая сторона игры (запуск, установка) - не обсуждаются

1. Вопрос: после поездки в любую из стран генеалогическое древо или перестает открываться, или исчезает, или меняется (покойные родственники молодеют и воскресают).
Ответ: это баг игры. Ещё не исправлен.

2. Вопрос: из путешествия вернулись симы, не одни, а со своими клонами, причем все живут отдельной жизнью, сами по себе.
Ответ: попробуйте восстановить предыдущее сохранение, до возвращения, и переиграть.
Никогда не женитесь в путешествии и не перевозите в другой стране к себе в дом Симов. Если хотите жениться на иностранце - поезжайте, выберите себе нужного жениха, потом возвращайтесь в свою страну, вызовите его в гости, предложите переехать и только тогда женитесь, когда он уже у вас будет.

3. Вопрос: выяснилось, что у симки есть муж в Китае и дочь, причём с мужем она даже не знакома.
Ответ: баг игры. Часто возникает из-за романтических отношений путешественника с иностранцами. Перед поездкой надо сохранится, если в генеалогическом древе находятся лишние симы, выходить, не сохраняясь и организовывать путешествие по новой.

4. Вопрос: предметы, которые берешь с собой в путешествие, например топор из Китая, по прибытию в Египет может исчезнуть из рюкзака и оказаться в багаже семьи.
Ответ: в обновлении 1.24 этот баг исправлен.
Если вовремя не забрать топор Пангу из семейного багажа, он оттуда исчезнет. Безопаснее всего топор держать в рюкзаке сима.

5. Вопрос: мой сим не может делать раскопки: подходит к нему и говорит, что невозможно подойти.
Ответ: раскопки раскапывать невозможно, это баг игры. В настоящее время исправлен.

6. Вопрос: бассейн не виден сверху.
Ответ: в настройках игры поставьте галочку «дополнительная визуализация».

7. Вопрос: пропал продавец, и касса некликабельна.
1. Вызываем консоль кодов
2. Забиваем testingcheatsenabled true
3. В режиме ИГРЫ находим помещение магазина, в которой та самая касса.
4. Зажимаем Shift и щелкаем на земле правой кнопкой мыши
5. Из выпадающего меню выбираем "Строить на этом участке"
6. Игра выходит в режим строительства. В режиме строительства на консоли(где надо выбирать обои, где подвал строить и прочее) в верхнем правом углу(вроде там, так не оч помню) выбираете общественные постройки.
7. Там находите кассу (обычно пропадает касса "Общий список" и "список редкостей", тут надо быть внимательней)
8. Заменяете кассу!
9.Выходите в режим игры.

8. Вопрос: виснет сим при фотографировании. Вроде сфотографировал, но сверху висит задание, будто фотографирует, а сим стоит и ни на что не реагирует.
Ответ: в обновлении 1.24 этот баг исправлен.
Если вы взяли фотоаппарат, перед нажатием на снимок убедитесь, что кадры определяются, т.е. под кадром написаны слова. Если фотоаппарат не определяет местность, значит снимка не будет, просто нажмите Esc. Если все-таки нажали на снимок и сим завис, введите в консоле "resetsim имя фамилия"

9. Вопрос: нет иконки сима. Голубая шкала настроения и тикающие время. Особый торговец, исследователи ходят, а сима нет.
Ответ: возможно, заглючил сэйв. Надо сохранить семью в библиотеке, начать новую игру и поселить свою семью в город заново. Второй вариант - удалить из папки с сейвом файл TraveDV.package, но тогда удалятся все сделанные симами изображения (фотографии, воспоминания, картины, скульптурные портреты).

10. Вопрос: изображение исчезло, т. е симка есть, но её не видно. Виден только ромб над головой. Слева экрана и на древе изображение пустое.
Ответ: баг игры. Пока не исправлен.

Благодарим всех пользователей, участвовавших в развитии темы.
 

natasha_skazochnaya

Проверенный
Сообщения
2
Достижения
95
Награды
2
Помогите,пожалуйста.
Я установила МП,игра пошла нормально,ничего не глючило.я построила дом,создала персонажей и заселила.поиграла,всё хорошо.сохранилась,вышла.
Захожу на след день и вижу,что вместо домов просто синие поля.захожу в сохраненную игру к своим симам.они просто стоят на этом синем поле,не реагирующем на клики мыши и прочее.выхожу в изменение города,на месте жительства моих персонажей пустой зеленый участок,также ни на что не реагирующий.ни дома,ни симов как не бывало...
Что мне делать?
cry.gif
 

Julia_Sims

Пользователь
Сообщения
5
Достижения
0
Награды
0
А у меня когда симы приезжают в путешествия становятся странно одеты как бомжи в тряпках всяких а команды небыло!Переодеться не дают!
s1.gif
s1.gif
s1.gif
s19.gif
 

roma101

Проверенный
Сообщения
8
Достижения
80
Награды
0
Подскажите пожалуйста. У меня сим в кимано очках и перчатках. Мне нужно убрать очки и перчатки. как это сделать? через гардероб не уберается.
s75.gif
 

(Nikolai)

Проверенный
Сообщения
724
Достижения
140
Награды
774
roma101 сказал(а):
Подскажите пожалуйста. У меня сим в кимано очках и перчатках. Мне нужно убрать очки и перчатки. как это сделать? через гардероб не уберается.
Пока твой сим в этом кимано, убери очки о перчатки в гардеробе, потом прокачай навык сим-фу, тогда сим сменит кимано и должен быть уже без очков и перчаток.
 

Lady_Lai

Проверенный
Сообщения
970
Достижения
360
Награды
725
у меня сим от раскопок часто как ужаленный отпрыгивает
wacko.gif
 

roma101

Проверенный
Сообщения
8
Достижения
80
Награды
0
Nikolai, навык сим-фу 10 уровень, а в гардеробе очки и перчатки снял, а с кимано они не слазят....
 

Lady_Lai

Проверенный
Сообщения
970
Достижения
360
Награды
725
Британка нет. Он еще иногда машет типа подойти не может!!!
 

Мариям

Проверенный
Сообщения
30
Достижения
120
Награды
11
Первый) Симы не могут зайти в сфинкса. Вообще ни в какую..
Второй) Не могут уехать из отпуска. Нажимаю на телефон, они поболтают немного, а потом тупо стоят и ждут, а игра идет, но ничего не проиходит(
 

Dashunya

Проверенный
Сообщения
511
Достижения
140
Награды
1.151
Срочно!!!
Что мне делать:у меня в семье 4 сима,а после путешествия приезжает только два-дети теряются..Одна молодая,а другая совсем ребенок...Я выхожу из игры не сохрания,но все равно не приезжают!!Что мне делать???
 

LilitStyles

Пользователь
Сообщения
4
Достижения
0
Награды
1
Lady_Lai сказал(а):
Британка нет. Он еще иногда машет типа подойти не может!!!
Я читал во многих местах, что раскопки в МП не работают. Сим не может найти к ним путь. Предполагалось, что это глюк связанный с неровностями ландшафта. Не могу сказать, что этому виной, то-ли последние патчи, то-ли вообще Мир Приключений. Лично у меня, раскопки не работают ни в какую. Правда и моды некоторые стоят, Awesome Mod, Nraas Supercomputer, мод добавляющий слайдеры в CAS для параметров фигуры. Удалять их ради раскопок не хочу.
А у меня такой глюк. Ни сим ни приглашенные гости, не могут толком заходить в дом через главный вход. Собственно, на нужной двери, даже исчезла функция Назначить главным (черным) ходом. В доме, было много дверей по периметру, и в один прекрасный момент, одна из боковых дверей и стала основным проходом в дом, для симов, и по возвращении домой, активный сим всегда стремился попасть через нее в комнату из которой вела эта дверь. Я эту дверь удалил, но симы тупо ломились в любимую комнату через любые другие двери, кроме главной, которая, кстати расположена прямо напротив входной калитки. Я убрал вообще все двери, кроме центральной, теперь сим по возвращении с работы тупо стоит у калитки, пока у него в очереди заданий не появится какое-нибудь действие, типа поболтать. Только после этого он идет в дом через единственную центральную дверь. Еще, заметил, что зеленый значок дома, в режиме просмотра города, переместился из центра моего строения в место, где как раз и расположена та комната куда они стремятся. Похоже, что этот значок - своего рода маркер, устанавливающий место, куда сим дойдет при команде отправиться домой. Можно-ли как-то его перенести? Может кто-то знает? Мне показалось, хотя точно сказать не могу, что это проявилось после строительства под фундаментом моего дома подвала, который я построил недавно.
 

Swekl

Пользователь
Сообщения
4
Достижения
0
Награды
0
рыба-Ангел сказал(а):
бывает, пропадают нужные действия, если конфликтуют какие-нить моды/хаки в игре, тут писалось об этом не раз smile
хотя может и банальный очередной глюк, тогда просто сбросить квест
А как квест сбросить?
 

Swekl

Пользователь
Сообщения
4
Достижения
0
Награды
0
Maxinacia сказал(а):
Общительный
Группа: Проверенные
Сообщений: 226
Награды: 12
Репутация: 43
Замечания: 0%
Статус: Offline
Swekl, кликнуть на него правой клавишей wink
Спасибо! Синхронно с ответом нашел.
 

coolTeddy18

Проверенный
Сообщения
15
Достижения
65
Награды
2
а у меня короче такой глюк отправила я симадомой смотрю окошко где он голова нет его но всё равно в египте....и что получаеться я в египте он дома?
Добавлено (30.07.2010, 10:14)
---------------------------------------------
 

Киба

Проверенный
Сообщения
38
Достижения
0
Награды
30
Ну моя симка была подростком,у нее был парень подросток и друзья,она стала молодой раньше своих друзей и когда она со своей мамой поехала в путешествие подростки стали младенцами О,,,о
Еще иногда когда мой сим ходит рядом с сфинском он на месте застревает
wacko.gif

И еще где-то читал что нельзя приглашать иностранцев в семью,а у меня симка пригласила его они уже муж и жена
dry.gif
 

Девчёночка

Проверенный
Сообщения
20
Достижения
0
Награды
10
Отправила сима в путешествие ему оставалось 4 дня до стадии взрослый(он был молодой), при возвращении домой оказалось что ему 34 дня до взросления. в настройках продолжительность жизни не менялась. у кого такое было?
 

Nichts

Проверенный
Сообщения
867
Достижения
140
Награды
747
Девчёночка, а какая у вас версия игры? И изменяли ли вы ему внешность через зеркало? Просто в одной из версий Мира приключений был такой глюк, когда через зеркало внешность меняешь-и сим становится моложе. Жутко раздражал этот глюк
dry.gif
 
Верх