Недостатки и глюки в Мире Приключений

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.816
Достижения
5.615
Награды
15.492
Как известно, что ничего не может быть идеальным, и даже у аддона Мир Приключений тоже есть свои недостатки и недоработки. Какие минусы вы нашли в аддоне? Что вам не понравилось? Чего не хватает или может даже что-то лишнее там есть? Также случались ли у вас какие-то глюки во время путешествий

Например, мне больше всего не понравилась сама Франция. которая мне не показалась такой интересной, как Китай или Египет. Если честно, то я бы хотела, чтобы вместо Франции была какая-то другая страна. По поводу глюков, то раз у меня произошел один очень неприятный глюк в Китае. Я дала команду двум своим симам зайти в Брюхо Дракона. Так вот один вошел, а другой не смог. Притом не просто не зашел, а застрял: он не мог сделать ничего и просто стоял, а на команду идти начинал ругаться. Поняв, что ничего нельзя сделать, мне пришлось завершить свое приключение, так толком и не начав его. Они вернулись домой. Было ли у вас что-то похожее? Делимся.

Техническая сторона игры (запуск, установка) - не обсуждаются

1. Вопрос: после поездки в любую из стран генеалогическое древо или перестает открываться, или исчезает, или меняется (покойные родственники молодеют и воскресают).
Ответ: это баг игры. Ещё не исправлен.

2. Вопрос: из путешествия вернулись симы, не одни, а со своими клонами, причем все живут отдельной жизнью, сами по себе.
Ответ: попробуйте восстановить предыдущее сохранение, до возвращения, и переиграть.
Никогда не женитесь в путешествии и не перевозите в другой стране к себе в дом Симов. Если хотите жениться на иностранце - поезжайте, выберите себе нужного жениха, потом возвращайтесь в свою страну, вызовите его в гости, предложите переехать и только тогда женитесь, когда он уже у вас будет.

3. Вопрос: выяснилось, что у симки есть муж в Китае и дочь, причём с мужем она даже не знакома.
Ответ: баг игры. Часто возникает из-за романтических отношений путешественника с иностранцами. Перед поездкой надо сохранится, если в генеалогическом древе находятся лишние симы, выходить, не сохраняясь и организовывать путешествие по новой.

4. Вопрос: предметы, которые берешь с собой в путешествие, например топор из Китая, по прибытию в Египет может исчезнуть из рюкзака и оказаться в багаже семьи.
Ответ: в обновлении 1.24 этот баг исправлен.
Если вовремя не забрать топор Пангу из семейного багажа, он оттуда исчезнет. Безопаснее всего топор держать в рюкзаке сима.

5. Вопрос: мой сим не может делать раскопки: подходит к нему и говорит, что невозможно подойти.
Ответ: раскопки раскапывать невозможно, это баг игры. В настоящее время исправлен.

6. Вопрос: бассейн не виден сверху.
Ответ: в настройках игры поставьте галочку «дополнительная визуализация».

7. Вопрос: пропал продавец, и касса некликабельна.
1. Вызываем консоль кодов
2. Забиваем testingcheatsenabled true
3. В режиме ИГРЫ находим помещение магазина, в которой та самая касса.
4. Зажимаем Shift и щелкаем на земле правой кнопкой мыши
5. Из выпадающего меню выбираем "Строить на этом участке"
6. Игра выходит в режим строительства. В режиме строительства на консоли(где надо выбирать обои, где подвал строить и прочее) в верхнем правом углу(вроде там, так не оч помню) выбираете общественные постройки.
7. Там находите кассу (обычно пропадает касса "Общий список" и "список редкостей", тут надо быть внимательней)
8. Заменяете кассу!
9.Выходите в режим игры.

8. Вопрос: виснет сим при фотографировании. Вроде сфотографировал, но сверху висит задание, будто фотографирует, а сим стоит и ни на что не реагирует.
Ответ: в обновлении 1.24 этот баг исправлен.
Если вы взяли фотоаппарат, перед нажатием на снимок убедитесь, что кадры определяются, т.е. под кадром написаны слова. Если фотоаппарат не определяет местность, значит снимка не будет, просто нажмите Esc. Если все-таки нажали на снимок и сим завис, введите в консоле "resetsim имя фамилия"

9. Вопрос: нет иконки сима. Голубая шкала настроения и тикающие время. Особый торговец, исследователи ходят, а сима нет.
Ответ: возможно, заглючил сэйв. Надо сохранить семью в библиотеке, начать новую игру и поселить свою семью в город заново. Второй вариант - удалить из папки с сейвом файл TraveDV.package, но тогда удалятся все сделанные симами изображения (фотографии, воспоминания, картины, скульптурные портреты).

10. Вопрос: изображение исчезло, т. е симка есть, но её не видно. Виден только ромб над головой. Слева экрана и на древе изображение пустое.
Ответ: баг игры. Пока не исправлен.

Благодарим всех пользователей, участвовавших в развитии темы.
 

DFlame

Проверенный
Сообщения
9
Достижения
80
Награды
1
У меня тоже случился глюк, дело было так поехала во Францию начала выполнять квест, не помню какой пошла на какие то развалины похожые на стоун хедж, немного отвлеклась как мой персонаж самостоятельно начал змею вызывать (ну она в багаже лежала у неё), а села она получается на спуске, и когда я запретила это действие, она встала и застряла в текстуре, а сделать ничего нельзя...я решила ещё раз змею вызвать и она у меня вообще под землю провалилась в комнату какую то тёмную, я решила вторым персонажем попробовать найти эту комнату, искала искала но так и не нашла туда двери, ну думаю ладно посижу до конца отпуска уеду и всё наладится, пожила она у меня там значит в палатке всё хорошо, уехала домой, решила снова попробовать поехать во францию, приезжаю а меня кидает на то место куда она провалилась причём в игре не оказывается ни одного игрока, город живёт все ходят, но у меня нет персонажей они просто пропадают, единственное что я могу делать это изменять скорость игры и всё...и такой глюк у меня только во франция. теперь даже незнаю что делать((
 

Маргаритка_Макарова

Пользователь
Сообщения
3
Достижения
0
Награды
0
У меня тоже глюк! Проблема в следующем: Моя семья поехала в Китай. Я там день поиграла, потом сохранилась и вышла. На следующй день я закачала кучу одежды, машины и т.п. Счастливая захожу в игру, дождалась загрузки, и как только загрузилось сразу вылетает. В чём проблема. Надеюсь на помощь!!!!
sad.gif
sad.gif
sad.gif
 

Andron_98

Проверенный
Сообщения
14
Достижения
0
Награды
0
при в ходе в режим стоительства - подвал , игра вылетает, жаль, было ли у кого то также и как с этим бороться?
 

Люблю_симс_3

Проверенный
Сообщения
816
Достижения
125
Награды
107
Andron_98, А ты не устанавливал моды на подвалы?
Попробуй переустановить игру. Возможно у тебя пиратская версия. Или файлы которые содержатся в разделе подвалы (Например дополнения и моды к ним) не совместимы с некоторыми файлами на компе.
У меня просто игра вылетала когда я в бассейны заходила. У меня там просто хак на них был
А если переустановка или удаление мода из игры не поможет тогда купи лицензионку
biggrin.gif
happy.gif

Извини если не помогла
 

Andron_98

Проверенный
Сообщения
14
Достижения
0
Награды
0
Сорри, не сразу проверил, но это не только у подвалов но и во всём оставльном, а самое ржачное это только у одной семьи, за которую я играю.
angry.gif

Может дело в том что я живу в домике который скачал отсюда?
А игра у меня The Sims 3 Deluxe Edition...
Заранее благодарен!
 

Anastasia_

Проверенный
Сообщения
16
Достижения
75
Награды
3
Путешествуя в другую страну получается косяк, страна грузится, симов нет. Как без переустановки это исправить?
 

Anastasia_

Проверенный
Сообщения
16
Достижения
75
Награды
3
alexey_leshka, Комп то новый, процессор нового поколения. Ничего не глючит, не греется. Просто игра давно установленна, много сохранений, много пройдено. Дополнительных материалов не устанавливала. Переустанавливать лень. :)
 

Peugeot406

Пользователь
Сообщения
6
Достижения
0
Награды
0
Anastasia, тут много подобных сообщений, далеко ни у вас одной это встречалось. Единственный совет, что я вычитала, это удалить сохранения. Но у себя попробовала - ничего не помогло. Более того, стала играть заново, и теперь смотрю что у меня симы могут поехать только в КИТАЙ!! (А именно его я удалила, т.к. заглючило именно при посещении Китая). Кто мне подскажет как быть? Вернуть файл обратно?
 

Симпик

Проверенный
Сообщения
72
Достижения
0
Награды
6
Маргаритка_Макарова сказал(а):
У меня тоже глюк! Проблема в следующем: Моя семья поехала в Китай. Я там день поиграла, потом сохранилась и вышла. На следующй день я закачала кучу одежды, машины и т.п. Счастливая захожу в игру, дождалась загрузки, и как только загрузилось сразу вылетает. В чём проблема. Надеюсь на помощь!!!!
зря накачали. Уберайте это все ( доп. матер.) и играйте. Если игра не грузится придётся переустанавливать.
 

Люблю_симс_3

Проверенный
Сообщения
816
Достижения
125
Награды
107
Andron_98, Лучше удали все скачанные материалы. Просто файл с домиком либо был неправильно установлен и разархивирован. Либо он просто не совместим с твоей версией игры.
 

isiminor

Проверенный
Сообщения
38
Достижения
120
Награды
28
Дико извиняюсь, если повторяюсь, у меня во Франции и в Китае (пока только там была) мост отображается красным и мигающим силуэтом, может есть какое-то решение моей проблемы?
sad.gif
 

Olita

Проверенный
Сообщения
4
Достижения
0
Награды
0
Некоторые НПС-продавцы в странах (Египет, Китай) уходят со своих мест и не возвращаются. Написано "магазин закрыт", и никого нет. Что можно сделать?
Подскажите пжалуйста, как точно зовут продавца промтоваров в Китае?
 

Алекс-Чудик

Проверенный
Сообщения
35
Достижения
0
Награды
3
У меня проблема в Египте я сделал заданаие обсудить с людми тему о МаркеКорпсе и когда делаеш задание у меня вылетает вечно.... Что делать?
 

Mary-Sims37

Проверенный
Сообщения
1.179
Достижения
0
Награды
526
Алекс-Чудик,
Ky-ky-shka сказал(а):
Техническая сторона игра (запуск, установка) - не обсуждаются
А так, удалите все моды и проверьте файлы на конфликты, если вы конечно что-то скачивали...
Если не скачивали ничего, то дело в компьютере или в самой игре.
 

Ананаска

Проверенный
Сообщения
320
Достижения
120
Награды
216
Я играла у подружки.Поехали две симки в египет.Одна из них поехала на рынок,и только что-то хотела купить,и все стало белым....Пришлось комп перезагрузить.
dry.gif
 

Британка

Проверенный
Сообщения
3.727
Достижения
0
Награды
1.390
Вот например моя симка не могла зайти в сфинкса. Он вообще гробница или для украшения?
 
Верх