Недостатки и глюки в Мире Приключений

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.816
Достижения
5.615
Награды
15.492
Как известно, что ничего не может быть идеальным, и даже у аддона Мир Приключений тоже есть свои недостатки и недоработки. Какие минусы вы нашли в аддоне? Что вам не понравилось? Чего не хватает или может даже что-то лишнее там есть? Также случались ли у вас какие-то глюки во время путешествий

Например, мне больше всего не понравилась сама Франция. которая мне не показалась такой интересной, как Китай или Египет. Если честно, то я бы хотела, чтобы вместо Франции была какая-то другая страна. По поводу глюков, то раз у меня произошел один очень неприятный глюк в Китае. Я дала команду двум своим симам зайти в Брюхо Дракона. Так вот один вошел, а другой не смог. Притом не просто не зашел, а застрял: он не мог сделать ничего и просто стоял, а на команду идти начинал ругаться. Поняв, что ничего нельзя сделать, мне пришлось завершить свое приключение, так толком и не начав его. Они вернулись домой. Было ли у вас что-то похожее? Делимся.

Техническая сторона игры (запуск, установка) - не обсуждаются

1. Вопрос: после поездки в любую из стран генеалогическое древо или перестает открываться, или исчезает, или меняется (покойные родственники молодеют и воскресают).
Ответ: это баг игры. Ещё не исправлен.

2. Вопрос: из путешествия вернулись симы, не одни, а со своими клонами, причем все живут отдельной жизнью, сами по себе.
Ответ: попробуйте восстановить предыдущее сохранение, до возвращения, и переиграть.
Никогда не женитесь в путешествии и не перевозите в другой стране к себе в дом Симов. Если хотите жениться на иностранце - поезжайте, выберите себе нужного жениха, потом возвращайтесь в свою страну, вызовите его в гости, предложите переехать и только тогда женитесь, когда он уже у вас будет.

3. Вопрос: выяснилось, что у симки есть муж в Китае и дочь, причём с мужем она даже не знакома.
Ответ: баг игры. Часто возникает из-за романтических отношений путешественника с иностранцами. Перед поездкой надо сохранится, если в генеалогическом древе находятся лишние симы, выходить, не сохраняясь и организовывать путешествие по новой.

4. Вопрос: предметы, которые берешь с собой в путешествие, например топор из Китая, по прибытию в Египет может исчезнуть из рюкзака и оказаться в багаже семьи.
Ответ: в обновлении 1.24 этот баг исправлен.
Если вовремя не забрать топор Пангу из семейного багажа, он оттуда исчезнет. Безопаснее всего топор держать в рюкзаке сима.

5. Вопрос: мой сим не может делать раскопки: подходит к нему и говорит, что невозможно подойти.
Ответ: раскопки раскапывать невозможно, это баг игры. В настоящее время исправлен.

6. Вопрос: бассейн не виден сверху.
Ответ: в настройках игры поставьте галочку «дополнительная визуализация».

7. Вопрос: пропал продавец, и касса некликабельна.
1. Вызываем консоль кодов
2. Забиваем testingcheatsenabled true
3. В режиме ИГРЫ находим помещение магазина, в которой та самая касса.
4. Зажимаем Shift и щелкаем на земле правой кнопкой мыши
5. Из выпадающего меню выбираем "Строить на этом участке"
6. Игра выходит в режим строительства. В режиме строительства на консоли(где надо выбирать обои, где подвал строить и прочее) в верхнем правом углу(вроде там, так не оч помню) выбираете общественные постройки.
7. Там находите кассу (обычно пропадает касса "Общий список" и "список редкостей", тут надо быть внимательней)
8. Заменяете кассу!
9.Выходите в режим игры.

8. Вопрос: виснет сим при фотографировании. Вроде сфотографировал, но сверху висит задание, будто фотографирует, а сим стоит и ни на что не реагирует.
Ответ: в обновлении 1.24 этот баг исправлен.
Если вы взяли фотоаппарат, перед нажатием на снимок убедитесь, что кадры определяются, т.е. под кадром написаны слова. Если фотоаппарат не определяет местность, значит снимка не будет, просто нажмите Esc. Если все-таки нажали на снимок и сим завис, введите в консоле "resetsim имя фамилия"

9. Вопрос: нет иконки сима. Голубая шкала настроения и тикающие время. Особый торговец, исследователи ходят, а сима нет.
Ответ: возможно, заглючил сэйв. Надо сохранить семью в библиотеке, начать новую игру и поселить свою семью в город заново. Второй вариант - удалить из папки с сейвом файл TraveDV.package, но тогда удалятся все сделанные симами изображения (фотографии, воспоминания, картины, скульптурные портреты).

10. Вопрос: изображение исчезло, т. е симка есть, но её не видно. Виден только ромб над головой. Слева экрана и на древе изображение пустое.
Ответ: баг игры. Пока не исправлен.

Благодарим всех пользователей, участвовавших в развитии темы.
 

Chocolаte)

Проверенный
Сообщения
571
Достижения
140
Награды
533
Так как на мой вопрос никто не ответил, повторяю его ещё раз. Ну неужели нельзя ничего поделать с расшатавшимся генеалогическим древом симов?
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Chocolаte), раз никто не ответил, значит никто не знает, наверно :) Так как поездки в другую страну всегда связаны с n-ным количеством глюков, я всегда по приезду проверяю, все ли симы доехали, весь ли у них с собой багаж и фамильное дерево! Если что-тот не так, выхожу без сохранения и еду еще раз.
Сообщения, подобные вашему, на форуме встречаются часто, а вот решения проблемы нет. Только восстановление с того момента, когда все еще было нормально.
Ну, и как всегда, если есть МастерКонтроллер, сделайте резет всему городу или попробуйте обнулить генеалогию. Но это все как предположения
 

Chocolаte)

Проверенный
Сообщения
571
Достижения
140
Награды
533
Severinka сказал(а):
раз никто не ответил, значит никто не знает, наверно :)
Ну, как говорят, надежда умирает последней.
Severinka сказал(а):
Только восстановление с того момента, когда все еще было нормально.
Это, к сожалению, не получится сделать, ибо поездка была давно - несколько поколений назад.
Может, действительно, МастерКонтроллер мне чем-нибудь сможет помочь.
Благодарю за помощь!)
 

Free_Me

Проверенный
Сообщения
20
Достижения
0
Награды
5
Я устанавливала МП 2 раза. И каждый раз встречались разные глюки
dry.gif

1) После 1 установки. В общем я могла пойти половину заданий, и обязательно сохранение у меня пропадало. Я пыталась перепройти раз 6-7, но все мои старания закончились глюками с сохранениями.
2) После 2 установки. Глюков с сохранениями больше не было, но во Франции, при поиске приключений на доске возле Базового лагеря, ничего не открывается. Симка может весь день стоять и выбирать. Но ничего так и не появляется. Притом ни в одной из стран такого нет... Прохожу гробницы так, без квестов.
s71.gif
s19.gif

simrabbit сказал(а):
Просто у меня симка подходит к доске и находит максимум 2 нормальных приключения. А потом нажимаю на доску, она поищет немного а потом просто молча отходит.
В общем, у меня тоже самое.
3) Отправила симку с мумией в Египет, где они почему не отобразились. Оказался мне только город. И всё.
confused.gif
Пришлось выходить без сохранения
 

AZIE

Проверенный
Сообщения
78
Достижения
125
Награды
1
прошу прощения ,если не туда пишу... у меня проблема такого плана..установлено дополнение уже около месяца ,спокойно играла, а потом мне пришлось сохраниться в городке египет во время выполнения очередного задания (приключения), когда я загрузила игру на следующий день, то у меня вместо зданий оказались синие квадраты, остался только базовый лагерь, пару домов и здания в которых нет подвалов (гробниц),задание дальше не выполняется, городок покинула , через время опять отправилась в путешествие, но все равно синие квадраты, в китае и франции все пучком, переустановила игру - те же яйца. на тему про синие квадраты наткнулась здесь http://thesims3.ru/forum/91-10653-71?lJXC5Q?lqVj8q , все сделала как описано, дополнения чистые , в чем может быть дело?
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Кузян, у меня как-то с последним обновлением все исправилось. Правда пока только во Франции пробовала
101-8.jpg
 

Ipcress

Проверенный
Сообщения
224
Достижения
140
Награды
70
Severinka,
На этом кургане их и до последнего обновления можно было проводить, и вообще на участках
smile.gif
Но я уже писала об этом
А вот не на лотах им по-прежнему "что-то мешает пройти", вероятно силовое поле
biggrin.gif
 

Lady-bird

Проверенный
Сообщения
133
Достижения
230
Награды
10
во Франции, при поиске приключений на доске возле Базового лагеря, ничего не открывается. Симка может весь день стоять и выбирать. Но ничего так и не появляется. Притом ни в одной из стран такого нет..
Вот-вот! Это у меня с установкой Сумерек началось, раньше не было такого. Причем в первое путешествие все было нормально, я даже самые сложные квесты отложила "до лучших времен", теперь жалею, квест на нектарник не выходит ни в какую. Так теперь даже если им кто-то звонит, чтобы квест предложить, звонок либо срывается, либо они берут трубку и сразу отказываюся, не спросив разрешения
sad.gif
 

AVinent

Проверенный
Сообщения
103
Достижения
135
Награды
52
У меня две сестры и муж одной из них поехали во францию.Там одна сестра пошла на "винодельню" и стала чинить аппарат для изготовления вина её ударило током и она умерла.Я взяла её могилу, приехала из путешествия смотрю а в багаже могилы нет в мавзолее тоже нет.В древе её вообще нет.В отношениях у всех она есть но нет никаких действий ну там позвонить например.Я захотела раз первая сестра умерла вторую сведу с её мужем но когда она его обнимает, целует они отскакивают друг от друга и зависают. А я так долго играла за эту семью...Уже 6 поколение.
 

Falco

Проверенный
Сообщения
12
Достижения
0
Награды
6
Severinka сказал(а):
у меня как-то с последним обновлением все исправилось. Правда пока только во Франции пробовала
Severinka, на этом кургане до последнего обновления тоже можно было копать. Во всех остальных местах никаких улучшений нет. Только мод позволяет копать без проблем. Ничего разрабы не исправили с тех пор как запороли раскопки
 

Pluska

Проверенный
Сообщения
744
Достижения
95
Награды
147
У меня был глюк когда я сима привидение отправила в путешествие он у меня пропал.Загрузилася семья без него и потом вообще в город не могла вернуться пришлось заново создовать.
 

Viento

Проверенный
Сообщения
3.750
Достижения
110
Награды
3.649
Pluska, это довольно распространенный глюк, бывает у каждого третьего.
 

Lady-bird

Проверенный
Сообщения
133
Достижения
230
Награды
10
Ура!! У меня сфоткались Сталактиты!!! Как мало человеку нужно для счастья))) Но вот Пощечины.....
sad.gif
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Lady-bird, Вот это хорошая новость!! Но если Сталактиты сфотались, то наверно и пощечины можно.....\Хотя я как только сегодня не пробовала, ну никак не получается. А может нужно совершенно посторонних людей?
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Falco, Ipcress, Согласна со Slava2010, обновление похоже все же исправило этот глюк. Сколько раскопок нашла во Франции, у меня все раскопались, и на кургане, и в лесу, и на острове, и в гробнице. Больше не находила раскопок, если напишите, где конкретно не копается, проверю у себя в игре.
r1.jpg
r2.jpg

r3.jpg
r4.jpg
 
Верх