Недостатки и глюки в Мире Приключений

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.816
Достижения
5.615
Награды
15.492
Как известно, что ничего не может быть идеальным, и даже у аддона Мир Приключений тоже есть свои недостатки и недоработки. Какие минусы вы нашли в аддоне? Что вам не понравилось? Чего не хватает или может даже что-то лишнее там есть? Также случались ли у вас какие-то глюки во время путешествий

Например, мне больше всего не понравилась сама Франция. которая мне не показалась такой интересной, как Китай или Египет. Если честно, то я бы хотела, чтобы вместо Франции была какая-то другая страна. По поводу глюков, то раз у меня произошел один очень неприятный глюк в Китае. Я дала команду двум своим симам зайти в Брюхо Дракона. Так вот один вошел, а другой не смог. Притом не просто не зашел, а застрял: он не мог сделать ничего и просто стоял, а на команду идти начинал ругаться. Поняв, что ничего нельзя сделать, мне пришлось завершить свое приключение, так толком и не начав его. Они вернулись домой. Было ли у вас что-то похожее? Делимся.

Техническая сторона игры (запуск, установка) - не обсуждаются

1. Вопрос: после поездки в любую из стран генеалогическое древо или перестает открываться, или исчезает, или меняется (покойные родственники молодеют и воскресают).
Ответ: это баг игры. Ещё не исправлен.

2. Вопрос: из путешествия вернулись симы, не одни, а со своими клонами, причем все живут отдельной жизнью, сами по себе.
Ответ: попробуйте восстановить предыдущее сохранение, до возвращения, и переиграть.
Никогда не женитесь в путешествии и не перевозите в другой стране к себе в дом Симов. Если хотите жениться на иностранце - поезжайте, выберите себе нужного жениха, потом возвращайтесь в свою страну, вызовите его в гости, предложите переехать и только тогда женитесь, когда он уже у вас будет.

3. Вопрос: выяснилось, что у симки есть муж в Китае и дочь, причём с мужем она даже не знакома.
Ответ: баг игры. Часто возникает из-за романтических отношений путешественника с иностранцами. Перед поездкой надо сохранится, если в генеалогическом древе находятся лишние симы, выходить, не сохраняясь и организовывать путешествие по новой.

4. Вопрос: предметы, которые берешь с собой в путешествие, например топор из Китая, по прибытию в Египет может исчезнуть из рюкзака и оказаться в багаже семьи.
Ответ: в обновлении 1.24 этот баг исправлен.
Если вовремя не забрать топор Пангу из семейного багажа, он оттуда исчезнет. Безопаснее всего топор держать в рюкзаке сима.

5. Вопрос: мой сим не может делать раскопки: подходит к нему и говорит, что невозможно подойти.
Ответ: раскопки раскапывать невозможно, это баг игры. В настоящее время исправлен.

6. Вопрос: бассейн не виден сверху.
Ответ: в настройках игры поставьте галочку «дополнительная визуализация».

7. Вопрос: пропал продавец, и касса некликабельна.
1. Вызываем консоль кодов
2. Забиваем testingcheatsenabled true
3. В режиме ИГРЫ находим помещение магазина, в которой та самая касса.
4. Зажимаем Shift и щелкаем на земле правой кнопкой мыши
5. Из выпадающего меню выбираем "Строить на этом участке"
6. Игра выходит в режим строительства. В режиме строительства на консоли(где надо выбирать обои, где подвал строить и прочее) в верхнем правом углу(вроде там, так не оч помню) выбираете общественные постройки.
7. Там находите кассу (обычно пропадает касса "Общий список" и "список редкостей", тут надо быть внимательней)
8. Заменяете кассу!
9.Выходите в режим игры.

8. Вопрос: виснет сим при фотографировании. Вроде сфотографировал, но сверху висит задание, будто фотографирует, а сим стоит и ни на что не реагирует.
Ответ: в обновлении 1.24 этот баг исправлен.
Если вы взяли фотоаппарат, перед нажатием на снимок убедитесь, что кадры определяются, т.е. под кадром написаны слова. Если фотоаппарат не определяет местность, значит снимка не будет, просто нажмите Esc. Если все-таки нажали на снимок и сим завис, введите в консоле "resetsim имя фамилия"

9. Вопрос: нет иконки сима. Голубая шкала настроения и тикающие время. Особый торговец, исследователи ходят, а сима нет.
Ответ: возможно, заглючил сэйв. Надо сохранить семью в библиотеке, начать новую игру и поселить свою семью в город заново. Второй вариант - удалить из папки с сейвом файл TraveDV.package, но тогда удалятся все сделанные симами изображения (фотографии, воспоминания, картины, скульптурные портреты).

10. Вопрос: изображение исчезло, т. е симка есть, но её не видно. Виден только ромб над головой. Слева экрана и на древе изображение пустое.
Ответ: баг игры. Пока не исправлен.

Благодарим всех пользователей, участвовавших в развитии темы.
 

Ipcress

Проверенный
Сообщения
224
Достижения
140
Награды
70
Severinka,
А я ещё раз повторю - что в гробницах, на кургане, на острове можно было и раньше копать
smile.gif

Про лес не поняла, но во Франции ещё раскапывается возле далёкого водоёма с островком.
А проверять раскопки надо за пределами лотов, где не получится с помощью кода разработчика купить/строить на участке
smile.gif
У меня не раскапывается
Моя симка сейчас во Франции, потом в Египет поедем
smile.gif
Могу сделать пару скринов "недоступных" раскопок
======================
Пара скринов из Франции:
На заднем плане остров и сторона реки, где находятся магазины

Стрелочкой показан Нектарник, справа поле - раскопка между ними

На заднем плане Замок Ландграаба, раскопка на обрывистом холме
Ещё в августе месяце, когда у меня были установлены только оригинал и Мир приключений, раскапывались абсолютно все раскопки. И эти тоже
smile.gif

А вот осенью, после установки Карьеры, началась такая петрушка..
 

adgre

Проверенный
Сообщения
133
Достижения
135
Награды
20
Lady-bird сказал(а):
Ура!! У меня сфоткались Сталактиты!!!
а можете скрин выложить , как это у вас так получилось? А то только вчера пыталась, но как эти камни не расставляла, ничего не выходит. А может это вообще и не древние камни?
 

Viento

Проверенный
Сообщения
3.750
Достижения
110
Награды
3.649
Ipcress сказал(а):
Ещё в августе месяце, когда у меня были установлены только оригинал и Мир приключений, раскапывались абсолютно все раскопки. И эти тоже smile
А вот осенью, после установки Карьеры, началась такая петрушка..
у меня аналогичная ситуация
wacko.gif
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Ipcress, Представляете, а у меня нет этих раскопок!!! вот какие наверху у меня на скринах есть - это всё! остальные места пустые ...
wacko.gif
вот подтверждение:

113-1.jpg


113-2.jpg

113-3.jpg


Интересно, а может кто другой их выкопал, какие-нибудь китайские друзья? :))) И задания все разобрали. Я уже двенадцатый день маюсь, ни одного квеста!
 

Ipcress

Проверенный
Сообщения
224
Достижения
140
Награды
70
Severinka,
Ну так они же не всегда есть
smile.gif
Появятся
А квесты не дают, да
sad.gif
Печаль...
Кстати, раскопки как правило к концу отпуска появляются
smile.gif
Скрины делала на 5 день из 6
И искать не пришлось, Слеза Гора есть)
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Ipcress, С квестами вообще какая-то заморока. В первый приезд во Францию на три дня я выполнила пять квестов, сыпались как из ведра, во второй на 10 дней - всего два. И вот сейчас ни одного. Я уже не знаю, что и делать ...... хотела снести эту доску приключений и новую поставить, но ее нет ни в общественных объектах, ни в байдебуге. И даже доп. системных опций на ней нет
А я не знала, что раскопки появляются и пропадают. Я думала они постоянные. Как-то раньше ими не занималась
Сейчас столкнулась с новым глюком, вроде такой еще не описывали:
Во Франции симка, чем бы не занималась (смотрит кулинарную передачу, тренируется на тренажере, работает на компьютере и т.д.), а плюсом прокачивается еще и Садоводство ))
 

Ipcress

Проверенный
Сообщения
224
Достижения
140
Награды
70
Severinka сказал(а):
Во Франции симка, чем бы не занималась (смотрит кулинарную передачу, тренируется на тренажере, работает на компьютере и т.д.), а плюсом прокачивается еще и Садоводство ))
А что, полезный глюк между прочим
biggrin.gif
 

Viento

Проверенный
Сообщения
3.750
Достижения
110
Награды
3.649
Severinka сказал(а):
Во Франции симка, чем бы не занималась (смотрит кулинарную передачу, тренируется на тренажере, работает на компьютере и т.д.), а плюсом прокачивается еще и Садоводство ))
снова полезный глюк, как и с зеркалом стилиста
biggrin.gif
 

Evr0_Nika

Проверенный
Сообщения
2.246
Достижения
0
Награды
2.977
Severinka сказал(а):
Во Франции симка, чем бы не занималась (смотрит кулинарную передачу, тренируется на тренажере, работает на компьютере и т.д.), а плюсом прокачивается еще и Садоводство ))
А я думала, что это сим, который писал книги, вдруг садоводство до конца освоил
happy.gif
. Думала, что он книгу про садоводство писал, хотя на самом деле это была научная фантастика. Да, полезный глюк. В моей игре я нашла ещё один интересный глюк: у двух персонажей из четырёх после приезда домой обнулился возраст. Ни у кого не было такого же?
 

pasadenA

Проверенный
Сообщения
527
Достижения
305
Награды
113
Бывало бывало. А ещё падает стоимость драгоценностей, если их возить за границу или вывозить обратно. А ещё у транспорта появляется мудлет "Новая машина". А ещё приехав в Китай, когда там сменилось три-четыре поколения жителей, обнаружил массу пухлых розовощёких и голубоглазых блондинов.
 

Lady-bird

Проверенный
Сообщения
133
Достижения
230
Награды
10
adgre,
Quote (Lady-bird)
Ура!! У меня сфоткались Сталактиты!!!
а можете скрин выложить , как это у вас так получилось? А то только вчера пыталась, но как эти камни не расставляла, ничего не выходит. А может это вообще и не древние камни?
Это все-таки древние камни...Выложила на стенд картера и сфоткала, все определилось, попозже выложу скрин в тему про фотографирование если интересно. А пощечины никак не получаются...А незнакомых симов и не подловишь за этим делом, ни разу не видела, чтобы кто-то дрался прилюдно. Хотя может быть это такой же глюк как и Драка, которая на пожарном высвечивается, и их надо ловить по-другому, не знаю.
А по поводу раскопок, согласна с Ipcress, до установки карьеры и сумерек у меня раскапывались почти все и во всех странах без проблем, потом через пару дней самовосстанавливались и снова раскапывались. Так было например с раскопками за дворцом в Египте, который я под дачу купила, у меня за отпуск симы за счет этих раскопок обогатились в три раза. А сейчас фифти-фифти, в Китае например вообще нигде не раскапываются теперь
 

Ipcress

Проверенный
Сообщения
224
Достижения
140
Награды
70
Вставлю свои 5 копеек по поводу пощёчин
smile.gif
В Сумерках же появилась функция убедить, что если ей воспользоваться для этого дела?
П.С. Фотографией в игре пока не занимаюсь, некогда)
А что там реально название темы не соответствует действительности?
wacko.gif
Древние камни, и вдруг сталактиты... Это под каким градусом нужно быть, чтоб так перевести...
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Pluska, Это пока получилось за всю историю Фотографирования только у одного человека - Lady-bird :)))
Она же пишет, положила древние камни на стол Картера.
Раньше не фоткались, сейчас, раз у одного получилось, значит можно. Нужно пробовать.
Для справки - древние камни это такие круглые камни с отверстиями
их 6 штук
1 Древний камень «Вихрь» Франция
2 Древний камень «Звёзды» Франция
3 Древний камень «Просветление» Египет
4 Древний камень «Бесконечные пески» Египет
5 Древний камень «Вихрь» Китай
6 Древний камень «Небо» Китай
пысы. Вот, мне кажется, если Сталактиты можно, значит и Пощечины тоже .... Ipcress, Очень интересная идею с "убедить". Надо попробовать, только мне теперь опять ехать надо. Представляете у меня Франция все таки глюкнула. Я 15 дней в ней проторчала, ожидая квестов, а обратно домой не смогла уехать. Начинается загрузка Сансаета, а потом бац! и я опять во Франции, дней 0 из 0, одного сима нет (непонятно где он) и через каждую секунду выходит СкриптЕррор. Пришлось восстанавливаться до Франции, благо больших квестов не было.
 

Анюточка

Проверенный
Сообщения
212
Достижения
0
Награды
47
Хм, странно. Читаю про ваши глюки, и удивляюсь - у меня ещё почему-то ни одного глюка не было...
dry.gif
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Анюточка20, А у вас стоят Сумерки или последний патч? Пока их не было, у нас тоже глюков не было, ни в одной стране, во всяком случае такого количества :)))))
 

Анюточка

Проверенный
Сообщения
212
Достижения
0
Награды
47
Severinka, Сумерек нету - на полке пылятся, недавно их купила их, а они не устанавливаются. Насчёт патчей не знаю - установила всего около 3-4 пачтей, другие медленно грузятся <_< .
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Анюточка20, Ну так поэтому у вас глюков и нет. Они у людей появились только сейчас, с выходом Сумерек и последнего патча. До этого все хорошо играло. Были, конечно небольшие затыки, но ничего серьезного. А сейчас такое иногда творится, что мама дорогая. Играешь так неделю, а потом опять все сначала.
 

LiL_HaWk

Проверенный
Сообщения
67
Достижения
0
Награды
12
Помогите плз у меня в МП когда я в любой город отправляюсь путешествовать симов не видно и всё пустое ток город и его жильцы моих симов вообще нету((Помогите пожалуста
 
Верх