Недостатки и глюки в Мире Приключений

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.816
Достижения
5.615
Награды
15.492
Как известно, что ничего не может быть идеальным, и даже у аддона Мир Приключений тоже есть свои недостатки и недоработки. Какие минусы вы нашли в аддоне? Что вам не понравилось? Чего не хватает или может даже что-то лишнее там есть? Также случались ли у вас какие-то глюки во время путешествий

Например, мне больше всего не понравилась сама Франция. которая мне не показалась такой интересной, как Китай или Египет. Если честно, то я бы хотела, чтобы вместо Франции была какая-то другая страна. По поводу глюков, то раз у меня произошел один очень неприятный глюк в Китае. Я дала команду двум своим симам зайти в Брюхо Дракона. Так вот один вошел, а другой не смог. Притом не просто не зашел, а застрял: он не мог сделать ничего и просто стоял, а на команду идти начинал ругаться. Поняв, что ничего нельзя сделать, мне пришлось завершить свое приключение, так толком и не начав его. Они вернулись домой. Было ли у вас что-то похожее? Делимся.

Техническая сторона игры (запуск, установка) - не обсуждаются

1. Вопрос: после поездки в любую из стран генеалогическое древо или перестает открываться, или исчезает, или меняется (покойные родственники молодеют и воскресают).
Ответ: это баг игры. Ещё не исправлен.

2. Вопрос: из путешествия вернулись симы, не одни, а со своими клонами, причем все живут отдельной жизнью, сами по себе.
Ответ: попробуйте восстановить предыдущее сохранение, до возвращения, и переиграть.
Никогда не женитесь в путешествии и не перевозите в другой стране к себе в дом Симов. Если хотите жениться на иностранце - поезжайте, выберите себе нужного жениха, потом возвращайтесь в свою страну, вызовите его в гости, предложите переехать и только тогда женитесь, когда он уже у вас будет.

3. Вопрос: выяснилось, что у симки есть муж в Китае и дочь, причём с мужем она даже не знакома.
Ответ: баг игры. Часто возникает из-за романтических отношений путешественника с иностранцами. Перед поездкой надо сохранится, если в генеалогическом древе находятся лишние симы, выходить, не сохраняясь и организовывать путешествие по новой.

4. Вопрос: предметы, которые берешь с собой в путешествие, например топор из Китая, по прибытию в Египет может исчезнуть из рюкзака и оказаться в багаже семьи.
Ответ: в обновлении 1.24 этот баг исправлен.
Если вовремя не забрать топор Пангу из семейного багажа, он оттуда исчезнет. Безопаснее всего топор держать в рюкзаке сима.

5. Вопрос: мой сим не может делать раскопки: подходит к нему и говорит, что невозможно подойти.
Ответ: раскопки раскапывать невозможно, это баг игры. В настоящее время исправлен.

6. Вопрос: бассейн не виден сверху.
Ответ: в настройках игры поставьте галочку «дополнительная визуализация».

7. Вопрос: пропал продавец, и касса некликабельна.
1. Вызываем консоль кодов
2. Забиваем testingcheatsenabled true
3. В режиме ИГРЫ находим помещение магазина, в которой та самая касса.
4. Зажимаем Shift и щелкаем на земле правой кнопкой мыши
5. Из выпадающего меню выбираем "Строить на этом участке"
6. Игра выходит в режим строительства. В режиме строительства на консоли(где надо выбирать обои, где подвал строить и прочее) в верхнем правом углу(вроде там, так не оч помню) выбираете общественные постройки.
7. Там находите кассу (обычно пропадает касса "Общий список" и "список редкостей", тут надо быть внимательней)
8. Заменяете кассу!
9.Выходите в режим игры.

8. Вопрос: виснет сим при фотографировании. Вроде сфотографировал, но сверху висит задание, будто фотографирует, а сим стоит и ни на что не реагирует.
Ответ: в обновлении 1.24 этот баг исправлен.
Если вы взяли фотоаппарат, перед нажатием на снимок убедитесь, что кадры определяются, т.е. под кадром написаны слова. Если фотоаппарат не определяет местность, значит снимка не будет, просто нажмите Esc. Если все-таки нажали на снимок и сим завис, введите в консоле "resetsim имя фамилия"

9. Вопрос: нет иконки сима. Голубая шкала настроения и тикающие время. Особый торговец, исследователи ходят, а сима нет.
Ответ: возможно, заглючил сэйв. Надо сохранить семью в библиотеке, начать новую игру и поселить свою семью в город заново. Второй вариант - удалить из папки с сейвом файл TraveDV.package, но тогда удалятся все сделанные симами изображения (фотографии, воспоминания, картины, скульптурные портреты).

10. Вопрос: изображение исчезло, т. е симка есть, но её не видно. Виден только ромб над головой. Слева экрана и на древе изображение пустое.
Ответ: баг игры. Пока не исправлен.

Благодарим всех пользователей, участвовавших в развитии темы.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Ozeteila99, вот так следующий раз и пишите, когда задаете вопрос, что поехало столько то симов, приехал один, что вы не "возвращаетесь" в своей город, а просто ищите дом. Вы прочитайте сами своей первый вопрос и подумайте, как на него можно ответить?

МП некорректно работает с аддоном Все возрасты, это баг игры, все ждут патча. У половины пользователей пропадают симы при путешествии. Это обсуждается на каждой странице. Выходите без сохранения и пробуйте вновь доехать. Если у вас вообще никогда симы не приезжают, то значит глюк из-за неправильной установки аддонов (возможно не по порядку установлены). Еще желательно обновить ВСЕ промежуточные аддоны, чтобы у них были совместимые версии.
 

Monique

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
0
Награды
0
Здравствуйте.
А не мог бы мне кто-то помочь с небольшой проблемой.
Симка едет в Египет. Ну в общем все так как надо. Выходит, садится на такси, куда-то едет, потом загрузка, заставка Египта. А после этого вот такое:
157fe420ca4b.jpg
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Monique, О, господи. Если честно, я не смогу за сегодня все это еще раз написать, уже третий пользователь. Ну поднимите глаза, ну только что же это обсуждали, прямо над вашим постом!

скопирую еще раз для особо ленивых читать тему

МП некорректно работает с аддоном Все возрасты, это баг игры, все ждут патча. У половины пользователей пропадают симы при путешествии. Это обсуждается на каждой странице. Выходите без сохранения и пробуйте вновь доехать. Если у вас вообще никогда симы не приезжают, то значит глюк из-за неправильной установки аддонов (возможно не по порядку установлены). Еще желательно обновить ВСЕ промежуточные аддоны, чтобы у них были совместимые версии.
 

Monique

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
0
Награды
0
Severinka, прошу прощение не посмотрела.
Спасибо, за ответ на вопрос.
 

maksimilian81

Проверенный
Сообщения
31
Достижения
0
Награды
0
Severinka, У меня такая же проблема как и у Вереонка, Я ездил во Францию и один и вдвоем и все что попадает в багаж семьи (сундуки для сокровищ и нектарница) пропадает напрочь. Попробовал ввести код buydebug но он почему-то не работает (я его ввожу в строке для ввода кода). Подскажи, что мне делать?
И еще, совсем забыл, у меня все древние монеты, которые я привожу домой, (те что не потратил в путешествии) пропадают и при следующем посещении страны их приходиться начинать копить с начала т.е.с нуля. Это нормально?
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
maksimilian81, нет, все это ненормально. что-то нарушено в игре во время установки, скорей всего последовательность установки аддонов. Либо все переустановить правильно, либо сначала можно попробовать обновить все аддоны (а не только базу и последний) до соотвествующих версий. При обновлении через Лаунчер они не обновляются сами, только вручную это можно сделать.

код buydebug вводится только после ввода кода разработчика testingcheatsenabled true
 

maksimilian81

Проверенный
Сообщения
31
Достижения
0
Награды
0
Severinka, Игру переустановил, но все равно ничего не получилось
s3.gif
несмотря на то что все аддоны ставил по порядку и каждый из них обновлял по отдельности до максимума.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
maksimilian81, тогда возможно у тебя что-то с самой игрой. Если у тебя аддоны по отдельности, то скачай другой МП. Если все вместе, тогда конечно хуже, все придется скачивать, чтобы не было несовместимости.

а что с байдебугом? получилось его открыть7
 

maksimilian81

Проверенный
Сообщения
31
Достижения
0
Награды
0
Severinka, слава богу хоть код buydebug получилось ввести. Теперь хоть нектарница будет
cool.gif
.
Еще раз огромное спасибо от меня.

Severinka, Сама игра у меня должна быть в полном порядке так как базовая игра и все дополнения к ней лицензионные.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
maksimilian81, вселенский глюк какой-то )) а ты старой сохранялкой играешь? а если новую игру начнешь новым симом, у него такие же проблемы будут в путешествии?
 

maksimilian81

Проверенный
Сообщения
31
Достижения
0
Награды
0
Severinka, игра начата еще когда только симс 3 вышла, потом я наверное с год не играл, а теперь докупил все аддоны, которые вышли за этот период, и играю. Правда Симы у меня новые, я одного недавно скачал, а второго сделал сам, а дом еще с самого начала не менял, правда реконструкцию сделал (снес под ноль и заново выстроил
s59.gif
). Начинать новую игру жалко, мои симы уже столько всего выучили
sm165.gif
я этого просто не переживу если все сначала начинать.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
maksimilian81, Дело в том, что ВВ вообще некорректно работает со старыми сохранялками. Просто сохрани свою семью в библиотеке, начни новую игру и заново посели свою семью вместе с домом.

А новую игру новыми персами я предложила начать хотябы для проверки. Если с ней все норм будет, то значит дело в старой сохранялке.
 

kasushka

Проверенный
Сообщения
751
Достижения
125
Награды
80
maksimilian81 сказал(а):
Начинать новую игру жалко, мои симы уже столько всего выучили
ничего, новые еще будут лучше знать чем старые
happy.gif

Severinka сказал(а):
А новую игру новыми персами я предложила начать хотябы для проверки. Если с ней все норм будет, то значит дело в старой сохранялке.
с этим я соглашусь
 

maksimilian81

Проверенный
Сообщения
31
Достижения
0
Награды
0
Severinka, дела у меня все хуже и хуже
s3.gif
с кодом байдебаг вроде все стабилизировалось на некоторое время. А вот когда я вернулся из путешествия то выяснилось, что в комиссионке осталась не продана одна скульптура а по почте мне ее видимо не прислали из-за того что все мои симы были в отпуске во Франции. Сэйв я переписал и переиграть уже не могу, равно как и сдать что-либо в комиссионку ни одним из двух моих симов. Чтобы что-то сдать в комиссионку моя симка должна вначале отменить сделку (забрать скульптуру из комиссионки), но в этом случае эта скульптура остается у нее в багаже навечно, и не перетащить на участок ни продать ее вообще невозможно.
Я попытался последовать твоему совету и сохранил свою семью в библиотеке. Если снести старый дом вместе с симами и вместо них поставить новый (тоже с симами), то появляется новый баг - на любом общественном участке при максимальном приближении исчезает все кроме пола (все симы, мебель и т.д.) и пропадает возможность переключаться между этажами, т.е. в принципе переключаться можно, только вместо других этажей появляется черный экран или просто камеру выбивает с участка и надо снова кликать на иконку сима слева внизу экрана чтобы его найти (так как камеру перекидывает в любую часть города).
Я также пытался разместить сохраненный в архиве участок с симами разместить в другом городке и у меня тоже были проблемы с управлением этажами на общественных участках.

Если у тебя есть какие нибудь идеи буду рад их выслушать. Жду ответа.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
maksimilian81, идея пока одна - разместить свою семью без дома. возможно в нем какой-то глюк. ну новый построишь, это уже не очень большая проблема.

насчет комиссионки. можно было попробовать просто снести комиссионку и новую поставить.или играть дальше с этой скульптурой. ну что она, так уж сильно мешает? у моего Билли в багаже портфолию дизайнера, портфолио Архитектора, медицинская аппаратура и еще какая-то фигня. \все не убираемое, я даже внимания на них не обращаю.

и вот что то меня наводит на мысль, что у тебя какие то допы конфликтуют.
 

Maria

Проверенный
Сообщения
2.383
Достижения
420
Награды
341
Severinka сказал(а):
моего Билли в багаже портфолию дизайнера, портфолио Архитектора, медицинская аппаратура и еще какая-то фигня.
И их даже с помощью МК удалить нельзя?? Попробуй действие "Продать предмет",может и поможет.
 

maksimilian81

Проверенный
Сообщения
31
Достижения
0
Награды
0
Maria23, что такое "МК"?

Severinka, у меня в папке "My Documents\Electronic Arts\The Sims 3D\DCBackup" куча конфликтующих и неработающих файлов пакейдж. Ты не знаеш для чего нужна эта папка.
Все проблемные пакейджы конфликтуют с файлами с расширением "dbc" в папке "My Documents\Electronic Arts\The Sims 3\DCCache". Для чегу нужна эта папка я тоже не знаю.
Все пакейджы которые я сам скачал ни с чем не конфликтуют.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
maksimilian81, В этих папках находятся распакованные сим3паки, которые ты устанавливал через Лаунчер.
Maria23, Да нет, для меня это не проблема, мне вобщем-то все равно, что там в багаже валяется, у него он вечно забит всяким барахлом )))) А сейчас я же Билли заново в игру ввела через Хранилище и пока он чистенький )))
 

maksimilian81

Проверенный
Сообщения
31
Достижения
0
Награды
0
Maria23, спасибо

Severinka, тогда получается что у меня сим3 паки конфликтуют сам с собой?

Кнопка "редактировать"!
 
Верх