Недостатки и глюки в Мире Приключений

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.816
Достижения
5.615
Награды
15.492
Как известно, что ничего не может быть идеальным, и даже у аддона Мир Приключений тоже есть свои недостатки и недоработки. Какие минусы вы нашли в аддоне? Что вам не понравилось? Чего не хватает или может даже что-то лишнее там есть? Также случались ли у вас какие-то глюки во время путешествий

Например, мне больше всего не понравилась сама Франция. которая мне не показалась такой интересной, как Китай или Египет. Если честно, то я бы хотела, чтобы вместо Франции была какая-то другая страна. По поводу глюков, то раз у меня произошел один очень неприятный глюк в Китае. Я дала команду двум своим симам зайти в Брюхо Дракона. Так вот один вошел, а другой не смог. Притом не просто не зашел, а застрял: он не мог сделать ничего и просто стоял, а на команду идти начинал ругаться. Поняв, что ничего нельзя сделать, мне пришлось завершить свое приключение, так толком и не начав его. Они вернулись домой. Было ли у вас что-то похожее? Делимся.

Техническая сторона игры (запуск, установка) - не обсуждаются

1. Вопрос: после поездки в любую из стран генеалогическое древо или перестает открываться, или исчезает, или меняется (покойные родственники молодеют и воскресают).
Ответ: это баг игры. Ещё не исправлен.

2. Вопрос: из путешествия вернулись симы, не одни, а со своими клонами, причем все живут отдельной жизнью, сами по себе.
Ответ: попробуйте восстановить предыдущее сохранение, до возвращения, и переиграть.
Никогда не женитесь в путешествии и не перевозите в другой стране к себе в дом Симов. Если хотите жениться на иностранце - поезжайте, выберите себе нужного жениха, потом возвращайтесь в свою страну, вызовите его в гости, предложите переехать и только тогда женитесь, когда он уже у вас будет.

3. Вопрос: выяснилось, что у симки есть муж в Китае и дочь, причём с мужем она даже не знакома.
Ответ: баг игры. Часто возникает из-за романтических отношений путешественника с иностранцами. Перед поездкой надо сохранится, если в генеалогическом древе находятся лишние симы, выходить, не сохраняясь и организовывать путешествие по новой.

4. Вопрос: предметы, которые берешь с собой в путешествие, например топор из Китая, по прибытию в Египет может исчезнуть из рюкзака и оказаться в багаже семьи.
Ответ: в обновлении 1.24 этот баг исправлен.
Если вовремя не забрать топор Пангу из семейного багажа, он оттуда исчезнет. Безопаснее всего топор держать в рюкзаке сима.

5. Вопрос: мой сим не может делать раскопки: подходит к нему и говорит, что невозможно подойти.
Ответ: раскопки раскапывать невозможно, это баг игры. В настоящее время исправлен.

6. Вопрос: бассейн не виден сверху.
Ответ: в настройках игры поставьте галочку «дополнительная визуализация».

7. Вопрос: пропал продавец, и касса некликабельна.
1. Вызываем консоль кодов
2. Забиваем testingcheatsenabled true
3. В режиме ИГРЫ находим помещение магазина, в которой та самая касса.
4. Зажимаем Shift и щелкаем на земле правой кнопкой мыши
5. Из выпадающего меню выбираем "Строить на этом участке"
6. Игра выходит в режим строительства. В режиме строительства на консоли(где надо выбирать обои, где подвал строить и прочее) в верхнем правом углу(вроде там, так не оч помню) выбираете общественные постройки.
7. Там находите кассу (обычно пропадает касса "Общий список" и "список редкостей", тут надо быть внимательней)
8. Заменяете кассу!
9.Выходите в режим игры.

8. Вопрос: виснет сим при фотографировании. Вроде сфотографировал, но сверху висит задание, будто фотографирует, а сим стоит и ни на что не реагирует.
Ответ: в обновлении 1.24 этот баг исправлен.
Если вы взяли фотоаппарат, перед нажатием на снимок убедитесь, что кадры определяются, т.е. под кадром написаны слова. Если фотоаппарат не определяет местность, значит снимка не будет, просто нажмите Esc. Если все-таки нажали на снимок и сим завис, введите в консоле "resetsim имя фамилия"

9. Вопрос: нет иконки сима. Голубая шкала настроения и тикающие время. Особый торговец, исследователи ходят, а сима нет.
Ответ: возможно, заглючил сэйв. Надо сохранить семью в библиотеке, начать новую игру и поселить свою семью в город заново. Второй вариант - удалить из папки с сейвом файл TraveDV.package, но тогда удалятся все сделанные симами изображения (фотографии, воспоминания, картины, скульптурные портреты).

10. Вопрос: изображение исчезло, т. е симка есть, но её не видно. Виден только ромб над головой. Слева экрана и на древе изображение пустое.
Ответ: баг игры. Пока не исправлен.

Благодарим всех пользователей, участвовавших в развитии темы.
 

Лукрецияя

Проверенный
Сообщения
31
Достижения
0
Награды
45
У меня такой глюк. Я собираю древние монеты, а когда приезжаю обратно домой они обнуляются, хотя я ничего не покупала у торговца.
Доп материалов и модов нет.
 

Pooker

Проверенный
Сообщения
160
Достижения
30
Награды
19
У меня, если сим фотографирует, то после щелчка фотоаппарата, сим стоит как вкопанный, действие невозможно отменить, а фотография в фотоаппарате не появляется. Приходится ресетить его кодом.
ЗЫ Наверное, это из-за того, что у меня пиратский репак.
 

Лукрецияя

Проверенный
Сообщения
31
Достижения
0
Награды
45
Я сегодня посмотрела и узнала от чего обнуляются монеты, они обнуляются только у тех симов у которых стоит награда остановка возраста.
 

Helell

Проверенный
Сообщения
140
Достижения
120
Награды
16
По приезду в Китай начиная с первого же вечера возникают фризы (игра подвисает на несколько секунд с интервалом секунд в 10). Началось это все после завершения квеста с топором Пангу. Дома таких проблем нет. Снижение настроек не помогает. Если кто-нибудь сталкивался и находил решение проблемы - просьба поделитесь!

p.s. Версия игры - "Сумерки" 6.5.1
 

LINAR

Пользователь
Сообщения
4
Достижения
50
Награды
0
У меня вообще веселье было. Значит симка родила ребёнка ну симка легла спать а сим уехал в египет, приезжаю домой ни няньки ни ребёнка нет хотя на фотке вначале ребёнок есть...
Ещё был глюк когда по заданию в Египте нужно было тайти тайную библиотеку. Значит я пришёл в дом туда под вечерок, начал ковыряться, тут меня выгоняют мол уже поздно, раскрыл я палатку прям у них перед домом ну все канеш вышли ругаться и вместо того чтоб идти домой все попёрлись на рынок и пропали, а я в дом зайти не могу чтоб продолжить задание....
 

Systemika

Проверенный
Сообщения
187
Достижения
110
Награды
139
Sh@dow, да, у меня тоже как-то новая игра начиналась в Китае! Именно там!
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
GoldenStar, Juli4ka_, Театр нельзя сфотографировать на низких версиях аддона. Это баг. Он был поправлен в последующих патчах.

Pooker, нужно начать новую игру, аддон ВВ не дружит со старыми сохранялками. Вот такие глюки получаются и не только с фотоаппаратом ))

LINAR, тоже встречается такой глюк, когда задание генерится на дом торговца. выйдите в режим изменения города и переселите семью торговца в другой дом, а в этот дом заселите обычных симов. Тогда они не будут уходить на рынок и дом будет открыт для визитов.
 

Simska_Vampirka

Проверенный
Сообщения
115
Достижения
0
Награды
29
У меня постоянно были жуткие глюки в Китае.Всегда,всегда когда я дохожу до 2 (не помню что) или 3 уровня (почотный гость что ли) я приезжаю туда и у меня все симы пропадают!А если выйти обратно в меню то там написано выберете семью!Я так злилась!!!!!И ещё один глюк во Франции.В поместье Ланграаба.Я вошла туда и сразу решила уйти(страшновато стало)
все двери почернели и я пытаюсь их все открыть,но ни одна дверь не открылась(((Хорошо что ещё домой вернулась живой
happy.gif
 

●Moonbeam●

Пользователь
Сообщения
3
Достижения
0
Награды
0
А у меня глюк с Францией был :(
Мой симка приехала, прошла почти все(виза на много дней была) и села на стул у себя на даче. Вдруг пишется какая то ошибка и игра отключается. Через минут 10 захожу а там симка уже семью завела
surprised.gif

Муж, она и два ребенка(кажется две девочки чтоли?)
ОТКУДА??? ОНА ЖЕ БЫЛА ОДНА!!! И МУЖИКА Я ЭТОГО ТОЛКОМ ТО И НЕ ЗНАЮ!!!!!!!!!!!
s42.gif

Пришлось входить и разбираться. Развелась с мужем и детей на него бросила! А дети уже не маленькие! Две школьницы!!!
 

Я1990

Заблокирован
Сообщения
1
Достижения
0
Награды
0
а у меня вот другая проблема....Подскажите, пожалуйста,..я своих симов отца с матерью отправила во ФРанцию, Франция открылась но симов не появилось, дома остались подросток с ребенком но и их не найти...семья выделяется пунктиром в меню(( что это значит? и можно ликак то восстановить семью?
 

Fel

Проверенный
Сообщения
3
Достижения
50
Награды
0
Когда персонажи отправляются в путешествие, например, в Китай, то по прибытии туда исчезают. Игровая панелье есть, симов нет
angry.gif
. Туристов других тоже не появлялось, только местные жители бегают туда-сюда.
ЗЫ: Думала, только на одну семью это распространяется, а нет.

Как можно это исправить?
 

Maria

Проверенный
Сообщения
2.383
Достижения
420
Награды
341
Fel,
Обращайтесь в тех.поддержку глобальные висы.Внимательно читайте первое сообщение.
 

instantofnight

Проверенный
Сообщения
156
Достижения
0
Награды
27
Не знаю, глюк это, недостаток, или и то и другое сразу, но у меня сим почти никогда не может заниматься раскопками. Подходит к этой куче (кость из земли торчит, камни) вплотную, говоришь раскопать, а он начинает руками махать и возмущатся, типо нет подхода
cry.gif

●Moonbeam● сказал(а):
А у меня глюк с Францией был :(
Мой симка приехала, прошла почти все(виза на много дней была) и села на стул у себя на даче. Вдруг пишется какая то ошибка и игра отключается. Через минут 10 захожу а там симка уже семью завела
Муж, она и два ребенка(кажется две девочки чтоли?)
ОТКУДА??? ОНА ЖЕ БЫЛА ОДНА!!! И МУЖИКА Я ЭТОГО ТОЛКОМ ТО И НЕ ЗНАЮ!!!!!!!!!!!
Пришлось входить и разбираться. Развелась с мужем и детей на него бросила! А дети уже не маленькие! Две школьницы!!!
нихрена себе глюк. вот выйдешь так как-нибудь, а новорожденный ребенок твоей симки престарелый дед с кучей правнуков, заполонивших город : DD
 

MsAdrienne

Teacher
Проверенный
Сообщения
5.744
Достижения
2.085
Награды
7.408
instantofnight,
instantofnight сказал(а):
говоришь раскопать, а он начинает руками махать и возмущатся, типо нет подхода
это баг игры. На некоторые раскопки функция все же срабатывает, но чаще сим не может подойти.
 

Maria

Проверенный
Сообщения
2.383
Достижения
420
Награды
341
instantofnight,
Это фигня с раскопками началась с выходом сумерек.Незнаю точно исправлен этот баг или нет
wink.gif
 

MsAdrienne

Teacher
Проверенный
Сообщения
5.744
Достижения
2.085
Награды
7.408
Maria23, этот баг появился с аддоном Карьера. Его не исправили. Можно раскопать только те, которые на гладкой поверхности расположены
 

Смикки

Проверенный
Сообщения
2.381
Достижения
140
Награды
756
У меня в "Мире приключений"Только один глюк.Это когда симы не могут провести раскопки на какой -то неровной поверхности...А что делать-не приложу ума...
 

instantofnight

Проверенный
Сообщения
156
Достижения
0
Награды
27
Maria23 сказал(а):
instantofnight,
Это фигня с раскопками началась с выходом сумерек.Незнаю точно исправлен этот баг или нет
нет, кстати, не с сумерками. У меня они не раскапывались когда еще сумерки не вышли.
 

korso

Проверенный
Сообщения
21
Достижения
115
Награды
4
Severinka, у меня начатая новая, но глюк тот же... Фотоапарат повис, нектарницу привезти не получилось, она просто исчезала и виза в теории второго уровня, на практике - 3 дня.
 
Верх