Недостатки и глюки в Мире Приключений

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.816
Достижения
5.615
Награды
15.492
Как известно, что ничего не может быть идеальным, и даже у аддона Мир Приключений тоже есть свои недостатки и недоработки. Какие минусы вы нашли в аддоне? Что вам не понравилось? Чего не хватает или может даже что-то лишнее там есть? Также случались ли у вас какие-то глюки во время путешествий

Например, мне больше всего не понравилась сама Франция. которая мне не показалась такой интересной, как Китай или Египет. Если честно, то я бы хотела, чтобы вместо Франции была какая-то другая страна. По поводу глюков, то раз у меня произошел один очень неприятный глюк в Китае. Я дала команду двум своим симам зайти в Брюхо Дракона. Так вот один вошел, а другой не смог. Притом не просто не зашел, а застрял: он не мог сделать ничего и просто стоял, а на команду идти начинал ругаться. Поняв, что ничего нельзя сделать, мне пришлось завершить свое приключение, так толком и не начав его. Они вернулись домой. Было ли у вас что-то похожее? Делимся.

Техническая сторона игры (запуск, установка) - не обсуждаются

1. Вопрос: после поездки в любую из стран генеалогическое древо или перестает открываться, или исчезает, или меняется (покойные родственники молодеют и воскресают).
Ответ: это баг игры. Ещё не исправлен.

2. Вопрос: из путешествия вернулись симы, не одни, а со своими клонами, причем все живут отдельной жизнью, сами по себе.
Ответ: попробуйте восстановить предыдущее сохранение, до возвращения, и переиграть.
Никогда не женитесь в путешествии и не перевозите в другой стране к себе в дом Симов. Если хотите жениться на иностранце - поезжайте, выберите себе нужного жениха, потом возвращайтесь в свою страну, вызовите его в гости, предложите переехать и только тогда женитесь, когда он уже у вас будет.

3. Вопрос: выяснилось, что у симки есть муж в Китае и дочь, причём с мужем она даже не знакома.
Ответ: баг игры. Часто возникает из-за романтических отношений путешественника с иностранцами. Перед поездкой надо сохранится, если в генеалогическом древе находятся лишние симы, выходить, не сохраняясь и организовывать путешествие по новой.

4. Вопрос: предметы, которые берешь с собой в путешествие, например топор из Китая, по прибытию в Египет может исчезнуть из рюкзака и оказаться в багаже семьи.
Ответ: в обновлении 1.24 этот баг исправлен.
Если вовремя не забрать топор Пангу из семейного багажа, он оттуда исчезнет. Безопаснее всего топор держать в рюкзаке сима.

5. Вопрос: мой сим не может делать раскопки: подходит к нему и говорит, что невозможно подойти.
Ответ: раскопки раскапывать невозможно, это баг игры. В настоящее время исправлен.

6. Вопрос: бассейн не виден сверху.
Ответ: в настройках игры поставьте галочку «дополнительная визуализация».

7. Вопрос: пропал продавец, и касса некликабельна.
1. Вызываем консоль кодов
2. Забиваем testingcheatsenabled true
3. В режиме ИГРЫ находим помещение магазина, в которой та самая касса.
4. Зажимаем Shift и щелкаем на земле правой кнопкой мыши
5. Из выпадающего меню выбираем "Строить на этом участке"
6. Игра выходит в режим строительства. В режиме строительства на консоли(где надо выбирать обои, где подвал строить и прочее) в верхнем правом углу(вроде там, так не оч помню) выбираете общественные постройки.
7. Там находите кассу (обычно пропадает касса "Общий список" и "список редкостей", тут надо быть внимательней)
8. Заменяете кассу!
9.Выходите в режим игры.

8. Вопрос: виснет сим при фотографировании. Вроде сфотографировал, но сверху висит задание, будто фотографирует, а сим стоит и ни на что не реагирует.
Ответ: в обновлении 1.24 этот баг исправлен.
Если вы взяли фотоаппарат, перед нажатием на снимок убедитесь, что кадры определяются, т.е. под кадром написаны слова. Если фотоаппарат не определяет местность, значит снимка не будет, просто нажмите Esc. Если все-таки нажали на снимок и сим завис, введите в консоле "resetsim имя фамилия"

9. Вопрос: нет иконки сима. Голубая шкала настроения и тикающие время. Особый торговец, исследователи ходят, а сима нет.
Ответ: возможно, заглючил сэйв. Надо сохранить семью в библиотеке, начать новую игру и поселить свою семью в город заново. Второй вариант - удалить из папки с сейвом файл TraveDV.package, но тогда удалятся все сделанные симами изображения (фотографии, воспоминания, картины, скульптурные портреты).

10. Вопрос: изображение исчезло, т. е симка есть, но её не видно. Виден только ромб над головой. Слева экрана и на древе изображение пустое.
Ответ: баг игры. Пока не исправлен.

Благодарим всех пользователей, участвовавших в развитии темы.
 

Ксерн

Заблокирован
Сообщения
907
Достижения
110
Награды
220
Лимонка, не верьте во всё что пишут , так как сколько я не путешествовал ничего такого не происходило ...
 

Chocolаte)

Проверенный
Сообщения
571
Достижения
140
Награды
533
Лимонка, я помню, у меня что-то похожее было (или я уже что-то выдумаю).
Помню точно, что долго ждала, пока загрузится роднй город моих подопечных.
После того, как загрузка произошла, появилось окно, в котором было написано, что самолёт разбился, и все, летевшие в нём, погибли.
Что дальше я делала - не помню. По-моему, вышла без сохранения и больше никогда не возвращалась к этой семье.
Такое чувство, что это случается с такой же частотой, что и падение метеорита - очень редко.
 

Maria

Проверенный
Сообщения
2.383
Достижения
420
Награды
341
Chocolаte),
Разбиться в самолёте симы не могут.Может быть что они исчезнут с панели и всё.А перед поездкой лучше сохраняейтесь когда приедете проверьте древо...
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Chocolаte), Однако, неожиданно )))) Честно говоря, я склонна поверить, что такой случай имел место. Столько времени уже играю, но все время "откапываю" все новые и новые случаи. Возможно просто ну очень маленький процент, поэтому мало кто сталкивался. В Симсе много тайн и сюрпризов))
Но ведь с наградами за карьеру врача тоже никто не сталкивался и до недавнего времени никто не верил ))
 

Mayuri

Проверенный
Сообщения
204
Достижения
140
Награды
541
Ну никак не могу достать топор Пангу! Делаю все по описанию, но почему-то топор просто не отображается! Заходила через код в режим покупок, проверила, в этом режиме он там есть, в "игровом" режиме его нет. Что делать?
 

Maria

Проверенный
Сообщения
2.383
Достижения
420
Награды
341
Mirai498,
У меня такая же проблема была.Я вот как зделала зашла через код удалила тот топор который на стене,с помощью buydebug повесила новый топор.Он появился,симка спокойно закончила этот квест.
А ещё он не появляется если топор приобрели раньше квеста.
 

Твели

Проверенный
Сообщения
74
Достижения
255
Награды
4
У меня возникла странная проблема. Сим получает квест по пещере Дракона - приехать во Францию и поговорить с торговцем нектара. А когда он туда приезжает - квест просто пропадает... :(((
раньше квест проходился нормально...
 

Lady-bird

Проверенный
Сообщения
133
Достижения
230
Награды
10
У меня сегодня был грустный глюк - на вечеринке во Франции случился пожар от камина, загорелась чуть ли не вся толпа гостей вместе с хозяевами, а сгорели в конце только 2-е детей, и Смерть их по всем правилам забрала....
sad.gif
 

kasushka

Проверенный
Сообщения
751
Достижения
125
Награды
80
Lady-bird сказал(а):
У меня сегодня был грустный глюк - на вечеринке во Франции случился пожар от камина, загорелась чуть ли не вся толпа гостей вместе с хозяевами, а сгорели в конце только 2-е детей, и Смерть их по всем правилам забрала....
жаль!!! а в чем проблема? я не понимаю...
wacko.gif

Твели сказал(а):
У меня возникла странная проблема. Сим получает квест по пещере Дракона - приехать во Францию и поговорить с торговцем нектара. А когда он туда приезжает - квест просто пропадает... :(((
раньше квест проходился нормально...
глючит игра... ты пробовала выйти из игры, и зайти снова?
 

Твели

Проверенный
Сообщения
74
Достижения
255
Награды
4
kasushka, пробовала. и не раз.. и с разных сохраненнок, и даж уже переустановила все заново.. ни в какую...
cry.gif
 

pasadenA

Проверенный
Сообщения
527
Достижения
305
Награды
113
Твели, может быть такая проблема связана с тем, что симы первый раз приезжают во Францию? Ведь игра назначает всех торговцев после того как семья впервые побывает в новой стране. Возможно, что на момент начала квеста торговец нектаром ещё не определился и поэтому квест сбрасывается.
 

v-i-k-a

Проверенный
Сообщения
423
Достижения
295
Награды
266
А это так и должно быть или глюк,когда мой сим поест в лагере его пустая тарелка пропадает?
 

Maria

Проверенный
Сообщения
2.383
Достижения
420
Награды
341
v-i-k-a,
Нет не глюк,она пропадает даже если мойки на участке есть
 

Твели

Проверенный
Сообщения
74
Достижения
255
Награды
4
pasadenA, попробовала сначала приехать без квеста, а потом уже с квестом.. та же петрушка.. обидно
 

WantFly

Проверенный
Сообщения
866
Достижения
430
Награды
750
Вспомнила один глюк.
В гробнице "Пылающие пески",когда симы дерутся с мумией,постоянно вылетает игра.><"
 

pasadenA

Проверенный
Сообщения
527
Достижения
305
Награды
113
Твели, да обидно. Смотрел по форумам эту проблему. Кто просто пишет, что глюк (без советов), кто-то предлагает перезагружать ранние сохранения. Информации толком нету. Вот, писали в архиве одного сообщества :
"Причем когда во Франции вы будете "окучивать" потомков садовника и изучать подвал Замка Ландграба со входом через 3ий этаж по китайскому квесту в поисках ключа от Пещеры, то подсказки что нужно сделать над окном мудлетов отображаться не будут
sad.gif
Это считается что выполняется китайский квест с соответствующими значками и изменением задания в журнале в разделе "Китай". И это не зависит от того, берете ли вы параллельно другой чисто французский квест.
"
То есть квест на ключ может находиться в разделе китайских заданий, но в любом случае в диалоге с продавцом нектара должа присутствовать квестовая фраза (жёлтая).
 

GoldenStar

Проверенный
Сообщения
1.365
Достижения
180
Награды
1.424
Уже год играю, но недостатков и глюков у меня не было, только при фотографировании не могла сфоткать театр
smile.gif
 

Твели

Проверенный
Сообщения
74
Достижения
255
Награды
4
pasadenA, Это то я знаю... квест просто стирается как будто... даже в журнале о нем упоминания нет, чего уж говорить про действие в диалоге с продавцом..
sad.gif
 

Juli4ka_

Проверенный
Сообщения
10
Достижения
0
Награды
0
GoldenStar, я тоже театр сфоткать не могу. всё время не "Театр. (Архетектура и строительство).", а "Места(по городу)
sad.gif
 

Maria

Проверенный
Сообщения
2.383
Достижения
420
Награды
341
Juli4ka_,
Так же было пробуйте по разным сторонам фоткать театр.Я делала по началу тоже долго мучилась,А тут поставила симку лицом ближе к книжнему магазину,и повернула камеру к театру и высветилось нужное название))))
 
Верх