Недостатки и глюки в Мире Приключений

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.816
Достижения
5.615
Награды
15.492
Как известно, что ничего не может быть идеальным, и даже у аддона Мир Приключений тоже есть свои недостатки и недоработки. Какие минусы вы нашли в аддоне? Что вам не понравилось? Чего не хватает или может даже что-то лишнее там есть? Также случались ли у вас какие-то глюки во время путешествий

Например, мне больше всего не понравилась сама Франция. которая мне не показалась такой интересной, как Китай или Египет. Если честно, то я бы хотела, чтобы вместо Франции была какая-то другая страна. По поводу глюков, то раз у меня произошел один очень неприятный глюк в Китае. Я дала команду двум своим симам зайти в Брюхо Дракона. Так вот один вошел, а другой не смог. Притом не просто не зашел, а застрял: он не мог сделать ничего и просто стоял, а на команду идти начинал ругаться. Поняв, что ничего нельзя сделать, мне пришлось завершить свое приключение, так толком и не начав его. Они вернулись домой. Было ли у вас что-то похожее? Делимся.

Техническая сторона игры (запуск, установка) - не обсуждаются

1. Вопрос: после поездки в любую из стран генеалогическое древо или перестает открываться, или исчезает, или меняется (покойные родственники молодеют и воскресают).
Ответ: это баг игры. Ещё не исправлен.

2. Вопрос: из путешествия вернулись симы, не одни, а со своими клонами, причем все живут отдельной жизнью, сами по себе.
Ответ: попробуйте восстановить предыдущее сохранение, до возвращения, и переиграть.
Никогда не женитесь в путешествии и не перевозите в другой стране к себе в дом Симов. Если хотите жениться на иностранце - поезжайте, выберите себе нужного жениха, потом возвращайтесь в свою страну, вызовите его в гости, предложите переехать и только тогда женитесь, когда он уже у вас будет.

3. Вопрос: выяснилось, что у симки есть муж в Китае и дочь, причём с мужем она даже не знакома.
Ответ: баг игры. Часто возникает из-за романтических отношений путешественника с иностранцами. Перед поездкой надо сохранится, если в генеалогическом древе находятся лишние симы, выходить, не сохраняясь и организовывать путешествие по новой.

4. Вопрос: предметы, которые берешь с собой в путешествие, например топор из Китая, по прибытию в Египет может исчезнуть из рюкзака и оказаться в багаже семьи.
Ответ: в обновлении 1.24 этот баг исправлен.
Если вовремя не забрать топор Пангу из семейного багажа, он оттуда исчезнет. Безопаснее всего топор держать в рюкзаке сима.

5. Вопрос: мой сим не может делать раскопки: подходит к нему и говорит, что невозможно подойти.
Ответ: раскопки раскапывать невозможно, это баг игры. В настоящее время исправлен.

6. Вопрос: бассейн не виден сверху.
Ответ: в настройках игры поставьте галочку «дополнительная визуализация».

7. Вопрос: пропал продавец, и касса некликабельна.
1. Вызываем консоль кодов
2. Забиваем testingcheatsenabled true
3. В режиме ИГРЫ находим помещение магазина, в которой та самая касса.
4. Зажимаем Shift и щелкаем на земле правой кнопкой мыши
5. Из выпадающего меню выбираем "Строить на этом участке"
6. Игра выходит в режим строительства. В режиме строительства на консоли(где надо выбирать обои, где подвал строить и прочее) в верхнем правом углу(вроде там, так не оч помню) выбираете общественные постройки.
7. Там находите кассу (обычно пропадает касса "Общий список" и "список редкостей", тут надо быть внимательней)
8. Заменяете кассу!
9.Выходите в режим игры.

8. Вопрос: виснет сим при фотографировании. Вроде сфотографировал, но сверху висит задание, будто фотографирует, а сим стоит и ни на что не реагирует.
Ответ: в обновлении 1.24 этот баг исправлен.
Если вы взяли фотоаппарат, перед нажатием на снимок убедитесь, что кадры определяются, т.е. под кадром написаны слова. Если фотоаппарат не определяет местность, значит снимка не будет, просто нажмите Esc. Если все-таки нажали на снимок и сим завис, введите в консоле "resetsim имя фамилия"

9. Вопрос: нет иконки сима. Голубая шкала настроения и тикающие время. Особый торговец, исследователи ходят, а сима нет.
Ответ: возможно, заглючил сэйв. Надо сохранить семью в библиотеке, начать новую игру и поселить свою семью в город заново. Второй вариант - удалить из папки с сейвом файл TraveDV.package, но тогда удалятся все сделанные симами изображения (фотографии, воспоминания, картины, скульптурные портреты).

10. Вопрос: изображение исчезло, т. е симка есть, но её не видно. Виден только ромб над головой. Слева экрана и на древе изображение пустое.
Ответ: баг игры. Пока не исправлен.

Благодарим всех пользователей, участвовавших в развитии темы.
 

windrose

phoenix
Завсегдатай
Сообщения
1.944
Достижения
990
Награды
1.953
LittleCat, Шпрота, у меня тоже был глюк с отбрасыванием сима. Я просто сразу же вернулась домой, с ним стало все нормально, но он отпал от фамильного древа. В сюжет вписалось просто суперски, так что я даже сэйв не стала восстанавливать предыдущий.
Кстати, после установки Сумерек у меня нельзя вызывать симов на бой, хоть рейтинговый, хоть тренировочный. Пригласить на участок по телефону можно, а когда противник приходит - взаимодействия с ним такого нет.
 

Алиса

Заблокирован
Проверенный
Сообщения
3.994
Достижения
0
Награды
823
windrose, очень даже можно-у меня тоже сумерки, и ничего. Может в Бриджпорте только нельзя
wacko.gif
-но там много чего нельзя....
 

Chocolаte)

Проверенный
Сообщения
571
Достижения
140
Награды
533
LittleCat, у меня практически такая же чушь, я на прошлой странице писала.
У меня было всё тоже самое, что и у Вас на скриншоте, только с самого начала. Загрузился Египет, и нет ни симов, ни денег.
Я искренне полагала, что это случается у меня только в Египте. В итоге после пятой неудачной попытки отправить симов в путешествие я забила на Аль-Симару и решила поехать в Китай. Там точно такая же история. Обидно так. Неужели это вообще никак не исправляется?
 

Maria

Проверенный
Сообщения
2.383
Достижения
420
Награды
341
Chocolаte),
Вот из за этого я не отправляю своих в путешествие,они у меня там всегда пропадали
angry.gif
 

Annette

Проверенный
Сообщения
378
Достижения
0
Награды
302
Я с таким глюком столкнулась:
Я иногда отправляю симов в путешествие. Загружается. А сима-то нет! Он только на панели управления. Вместо сима кристаллик по полу елозит
cry.gif
. Ресет не помогает - приходится заново выходить в главное меню. Никто не поможет, что это?
Если что, скриншот попытаюсь найти.
sad.gif
 

Maria

Проверенный
Сообщения
2.383
Достижения
420
Награды
341
Annette,
Прочитайте тему глобальные висы в разделе тех.поддержка .Там и найдёте решение этой проблемы
 

pasadenA

Проверенный
Сообщения
527
Достижения
305
Награды
113
В Шам ле Симе в режиме изменения городка пришлось менять тип участка "Кафе Катани" с "маленького рынка" на "место встреч", потому что на маленьком рынке симы ходят как по музею - всё разглядывают и восхищаются. Выглядит это для заведения общепита, мягко говоря, странно. После изменения хоть движуха пошла - разговоры, танцы-шманцы (стереосистему поставил), совместное распитие нектаров, игра на рояле (на второй этаж поставил).
smile.gif
Ещё не знаю как с нектарником быть - туда горожане если едут, то тусуют 2-3 дня подряд, не уезжая домой
surprised.gif
Причём тоже очень неестественно выглядит - группа 2-3-4 сима бегает как заводная между 1 этажом и подвалом и типа симы берут нектар с полок. Через некоторое время к ним присоединяется и продавец нектаров.
Если есть у кого мысли насчёт нектарника - посоветуйте, пожалуйста
smile.gif
Хочется всё же игру более менее до ума довести.
З.Ы. Ещё такая вещь. У меня Late Night установлен и есть навык смешивания напитков, там при изобретении новых напитков есть несколько форм стаканчиков и цвета напитков, а у меня после приезда с отдыха все эти красивые стаканчики превратились в обычные - обидно
dry.gif
- 20 разных напитков и все в одинаковой посуде... Правда возможно что это не к глюкам Мира Приключений относится, но всё же будьте бдительны
happy.gif
 

Lady-bird

Проверенный
Сообщения
133
Достижения
230
Награды
10
Уже конечно тут писано-переписано по поводу глюков во Франции, но всё равно нет сил молчать
biggrin.gif
Не выпадает квест на Нектарник, ну хоть ты тресни! Специально даже заданий никаких не выполняла, чтоб ненароком категорию визы не повысить, а то после 2-й вообще тухляк....И все равно - все задания выпадали, кроме Нектаника!
sad.gif
Обновления не удалить - 6 в 1 стоит....Остается только последний шанс - погенерить задания ночью, как где-то здесь советовали. ..
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Lady-bird, Та же беда, нужен этот квест с Нектарником, но он зараза не выпадает. Я уже три раза ездила, пока бесполезно.
Вот в Китае у меня вроде проблем с квестами не было, только во Франции.
 

pasadenA

Проверенный
Сообщения
527
Достижения
305
Награды
113
Так есть же замечательный Мастер Контроллер - я через него взял Нектарник. Коды не очень люблю, но тут пришлось ибо доску объявлений сим уже насквозь пальцем протёр, а заданий не было
dry.gif
В МК вобщем задача по категориям выбирается и в разделе приключений ищется нужный квест для вызова. На нектарник он вроде "Помощник исследователя" будет называться. И то этот квест там ещё поискать пришлось - он не сразу появился
smile.gif
 

Lady-bird

Проверенный
Сообщения
133
Достижения
230
Награды
10
Severinka,
Вот в Китае у меня вроде проблем с квестами не было, только во Франции
У меня то же самое, про Китай тоже много пишут вроде, но у меня с ним всегда все чисто (тьфу-тьфу-тьфу через плечо и три раза стук-стук-стук по дереву!!)
pasadenA,
Так есть же замечательный Мастер Контроллер
Так то-то и оно! Что и в Мастере есть все квесты кроме этого....Из сложных в нем только дневник Садовника, но он и сам выпадает. Если бы на Мастер, было бы совсем тухло во Франции. Только вот вы пишете, что у вас задачи по категориям выпадают, а у меня почему-то просто при клике на задачу они всем скопом выходят - пицот штук на Карьеру сыщика и штук пять-шесть на Приключения, все вперемешку...
sad.gif
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Lady-bird, pasadenA, Блин, ну я нуб конечно, я даже не додумалась МК использовать. Хотя, мне кажется, у меня такой опции нет. У меня старый МК (((((
 

Смикки

Проверенный
Сообщения
2.381
Достижения
140
Награды
756
У меня проблема как у LittleCat, тоже бывало ,после этого,ничего серезного не было,только мелкие глюки...И слава богу!
happy.gif
..
 

pasadenA

Проверенный
Сообщения
527
Достижения
305
Награды
113
Lady-bird, Severinka, ну у меня не очень новый МК версии v31 скачан отсюда (с сайта) из соответствующей темы. Если это как- то вам поможет.
smile.gif
 

Lady-bird

Проверенный
Сообщения
133
Достижения
230
Награды
10
pasadenA,
Да МК все равно в деле глюков далеко не панацея...Если не судьба - то и МК не поможет) А я ведь накаркала с Китаем, товарищи....
s43.gif
s75.gif
Сроду никогда (никогда не говори никогда, особенно играя в Симы!!!) проблем не было и вот, пехали мои сегодня в Китай первый раз, а там! Какой там Топор Пангу или упаси боже пещера Дракона! С горем пополам в первый день пара элементарных квестов типа Ремонта гробницы и Залов Потерянной Армии, что возле рынка. А со второго дня - полный
s3.gif
Даже с помощью МК можно было сгенерировать только Рыбу для мудреца и Металл для телескопа, так что Франция по сравнению с этим - просто конфета....Теперь не знаю, что и делать - две страны практически выпадает из игры
angry.gif
sad.gif
 

pasadenA

Проверенный
Сообщения
527
Достижения
305
Награды
113
Lady-bird, мне кажется не стоит так круто брать быка за рога. Насколько я понял на доске каждый день висят штуки три различных квестов и похоже именно они отображаются в МК по типу как активные для выполнения.А ещё там отображены выполненные квесты. Так что и топор и всё прочее со временем появится. Первый день вообще "тухляк" обычно всегда. Я собсно чего полез-то в МК во Франции - у меня симу приходил звонок на мобилу, тот отвечал, делал лицо кирпичём и отнекиваться начинал. Тут-то я и понял, что глюкавая игрушка меня напаривает с квестами. А в Китае с Египтом всё ровно прошло, хотя может повезло конечно
smile.gif
 

Priceless

Проверенный
Сообщения
542
Достижения
300
Награды
397
Мне не понравилось, что во Франции Эйфелеву башню видно из далека..И то, если поискать...
wink.gif
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Priceles, Ее можно поставить хоть у себя на участке, использовав код разработчика
 

Lady-bird

Проверенный
Сообщения
133
Достижения
230
Награды
10
pasadenA,
Я собсно чего полез-то в МК во Франции - у меня симу приходил звонок на мобилу, тот отвечал, делал лицо кирпичём и отнекиваться начинал.
Вот также у меня в Китае теперь
angry.gif
Я в первый день ничего и не брала, просто просматривала - ждала топор. А во второй день не было уже и половины прежних, я в панике взяла на Пещеру Дракона, и вот тогда и начался тухляк - после того, как сдала материалы на статую для медитаций. Ей звонят, а она в отказ! Причем трубку на задания со знаменитостью берет исправно. В списке задач МК тоже продолжение квеста не появилось, как и новых заданий. Так до конца отпуска и читали книжки
angry.gif
 

pasadenA

Проверенный
Сообщения
527
Достижения
305
Награды
113
Lady-bird, это только предположение, но возможно, что сюжетные квесты на гробницы развиваются в некоторой последовательности друг за другом. Ну, типа, сначала Запретный Дворец (как ознакомительное подземелье), потом Топор, Твёрдый кулак и т.д. Причём квесты сюжетки игра помечает как пройденые -
это чтобы они снова не "всплыли" в заданиях. Ещё - сюжетные квесты представляют из себя цепочку, т.е. нужно чётко взять именно первый в цепочке квест, чтобы игра потом не гадала пройдена эта сюжетка или нет. Возможно, что из-за сбоя в цепочке квестов и начинается этот прикол с телефоном. Хотя, я вначале МК не использовал, а телефон сбрасывался
s10.gif
Вобщем одни загадки и догадки как всегда.
UPD Я чего вспомнил-то - задание на продолжение квеста после статуи медитаций я всегда получал только в следующий приезд в Китай! Так что весь фокус может быть в этом
smile.gif
 
Верх