Недостатки и глюки в Мире Приключений

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.816
Достижения
5.615
Награды
15.492
Как известно, что ничего не может быть идеальным, и даже у аддона Мир Приключений тоже есть свои недостатки и недоработки. Какие минусы вы нашли в аддоне? Что вам не понравилось? Чего не хватает или может даже что-то лишнее там есть? Также случались ли у вас какие-то глюки во время путешествий

Например, мне больше всего не понравилась сама Франция. которая мне не показалась такой интересной, как Китай или Египет. Если честно, то я бы хотела, чтобы вместо Франции была какая-то другая страна. По поводу глюков, то раз у меня произошел один очень неприятный глюк в Китае. Я дала команду двум своим симам зайти в Брюхо Дракона. Так вот один вошел, а другой не смог. Притом не просто не зашел, а застрял: он не мог сделать ничего и просто стоял, а на команду идти начинал ругаться. Поняв, что ничего нельзя сделать, мне пришлось завершить свое приключение, так толком и не начав его. Они вернулись домой. Было ли у вас что-то похожее? Делимся.

Техническая сторона игры (запуск, установка) - не обсуждаются

1. Вопрос: после поездки в любую из стран генеалогическое древо или перестает открываться, или исчезает, или меняется (покойные родственники молодеют и воскресают).
Ответ: это баг игры. Ещё не исправлен.

2. Вопрос: из путешествия вернулись симы, не одни, а со своими клонами, причем все живут отдельной жизнью, сами по себе.
Ответ: попробуйте восстановить предыдущее сохранение, до возвращения, и переиграть.
Никогда не женитесь в путешествии и не перевозите в другой стране к себе в дом Симов. Если хотите жениться на иностранце - поезжайте, выберите себе нужного жениха, потом возвращайтесь в свою страну, вызовите его в гости, предложите переехать и только тогда женитесь, когда он уже у вас будет.

3. Вопрос: выяснилось, что у симки есть муж в Китае и дочь, причём с мужем она даже не знакома.
Ответ: баг игры. Часто возникает из-за романтических отношений путешественника с иностранцами. Перед поездкой надо сохранится, если в генеалогическом древе находятся лишние симы, выходить, не сохраняясь и организовывать путешествие по новой.

4. Вопрос: предметы, которые берешь с собой в путешествие, например топор из Китая, по прибытию в Египет может исчезнуть из рюкзака и оказаться в багаже семьи.
Ответ: в обновлении 1.24 этот баг исправлен.
Если вовремя не забрать топор Пангу из семейного багажа, он оттуда исчезнет. Безопаснее всего топор держать в рюкзаке сима.

5. Вопрос: мой сим не может делать раскопки: подходит к нему и говорит, что невозможно подойти.
Ответ: раскопки раскапывать невозможно, это баг игры. В настоящее время исправлен.

6. Вопрос: бассейн не виден сверху.
Ответ: в настройках игры поставьте галочку «дополнительная визуализация».

7. Вопрос: пропал продавец, и касса некликабельна.
1. Вызываем консоль кодов
2. Забиваем testingcheatsenabled true
3. В режиме ИГРЫ находим помещение магазина, в которой та самая касса.
4. Зажимаем Shift и щелкаем на земле правой кнопкой мыши
5. Из выпадающего меню выбираем "Строить на этом участке"
6. Игра выходит в режим строительства. В режиме строительства на консоли(где надо выбирать обои, где подвал строить и прочее) в верхнем правом углу(вроде там, так не оч помню) выбираете общественные постройки.
7. Там находите кассу (обычно пропадает касса "Общий список" и "список редкостей", тут надо быть внимательней)
8. Заменяете кассу!
9.Выходите в режим игры.

8. Вопрос: виснет сим при фотографировании. Вроде сфотографировал, но сверху висит задание, будто фотографирует, а сим стоит и ни на что не реагирует.
Ответ: в обновлении 1.24 этот баг исправлен.
Если вы взяли фотоаппарат, перед нажатием на снимок убедитесь, что кадры определяются, т.е. под кадром написаны слова. Если фотоаппарат не определяет местность, значит снимка не будет, просто нажмите Esc. Если все-таки нажали на снимок и сим завис, введите в консоле "resetsim имя фамилия"

9. Вопрос: нет иконки сима. Голубая шкала настроения и тикающие время. Особый торговец, исследователи ходят, а сима нет.
Ответ: возможно, заглючил сэйв. Надо сохранить семью в библиотеке, начать новую игру и поселить свою семью в город заново. Второй вариант - удалить из папки с сейвом файл TraveDV.package, но тогда удалятся все сделанные симами изображения (фотографии, воспоминания, картины, скульптурные портреты).

10. Вопрос: изображение исчезло, т. е симка есть, но её не видно. Виден только ромб над головой. Слева экрана и на древе изображение пустое.
Ответ: баг игры. Пока не исправлен.

Благодарим всех пользователей, участвовавших в развитии темы.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Jennifer_Aniston, У меня это наоборот, во Франции пустынно, а в Китае не успеваешь на звонки отвечать ))))
ilya39, Вы задавали этот вопрос в другой теме и я вам там отвечала, зачем вы напрасно говорите. Здесь очень активный форум и мы всегда по возможности сразу отвечаем. Но мы же не разработчики, а простые игроки, как и вы. Возможно, никто пока не сталкивался с такой проблемой, вот и не знают, чем помочь. Похоже ваша проблема новая, я тоже с ней столкнулась, но у меня пока нет точного решения по ней, поэтому я не могу давать каких то пустых советов.
 

RichardWay

Проверенный
Сообщения
170
Достижения
140
Награды
45
Вто один из недостатков, кот. я встретил: в гробнице I императора есть место с ловушками из дротиков, одна на стене другая на полу, между ними очень близкое расстояние и невозможно пройти, либо разрядить, а по заданию надо там (между ними) побывать. Вывод: приходится использовать спасительный парашок или покидать страну, позвонив по телефону. А места для медитации также нет!
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
ADSL076638, Но ведь есть еще такая вещь, как Глаза Гора ))) Ни в одной гробнице нет непроходимых участков. Если даже они на первый взгляд таковыми кажутся )) Все в игре можно пройти игровым методом, не прибегая ни к кодам, ни к модам. Все проходимо.
Не нужно забывать, что для сложно проходимых гробниц специально предусмотрена Дзенпортация и Глаза гора, а некоторые ловушки отключаются такими способами, до которых просто нужно додуматься. Например налить на них воды, предварительно вымокнув в колодце, или смыть воду в унитазе в соседней комнате. Думаю, вы не забываете, что светильники на стенах тоже служат рычагами, так же как и алтари для размещения предметов. В одной из гробниц (не помню, в какой) для открытия двери нужно сесть на стул, а в другой (в Китае) - зажечь свечи. Ну и конечно, надгробия, они тоже являются иногда рычагами )))
 

RichardWay

Проверенный
Сообщения
170
Достижения
140
Награды
45
Я со всем этим встречался. Но в том месте получается "безвыходная" ситуация. То есть сим попал один раз и больше не вышел, даже если где-то с другой стороны есть способ отключить её. А для дзенпортации места там нет(для медитации). У меня усть оба глаза гора, но я не знаю к сожалению, как они действуют
sad.gif
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
ADSL076638, нужно один глаз повесить на стену рядом с собой, а второй на другую стену за ловушкой, куда хотите переместиться. они действуют типа телепорта
 

Zanozza4356

Проверенный
Сообщения
10
Достижения
110
Награды
1
бесит, когда задания перестают даваться... независимо от стран, после получения 2 категории визы, сим по доске объявлений пальцем водит, и ничего не происходит(((
dry.gif
 

СимсПриз

Заблокирован
Сообщения
511
Достижения
0
Награды
336
Zanozza4356 сказал(а):
бесит, когда задания перестают даваться... независимо от стран, после получения 2 категории визы, сим по доске объявлений пальцем водит, и ничего не происходит(((
А как же он потом задания получает?
 

Maria

Проверенный
Сообщения
2.383
Достижения
420
Награды
341
Zanozza4356 сказал(а):
бесит, когда задания перестают даваться... независимо от стран, после получения 2 категории визы, сим по доске объявлений пальцем водит, и ничего не происходит(((
Вот и у меня такое особенно во Франции,
Я сейчас своих симов в путешествие не отправляю так как после приключений столько глюков появляются
wacko.gif
 

RichardWay

Проверенный
Сообщения
170
Достижения
140
Награды
45
Иногда случаются такие глюки с этими заданиями, что приходится ради интереса начинать новую игру, и так уже у меня 6 раз было(6 поколений пришлось прервать). Посюдите сами ВАШИ шансы.
 

Алиса

Заблокирован
Проверенный
Сообщения
3.994
Достижения
0
Награды
823
Ксерн сказал(а):
вот если бы они генерировались рандомно ...
- то это уже была бы другая игра. В других играх эта проблема решается модами и дополнениями, а в этой игре....мало кому захочется тратить месяцы, чтобы сделать какой-нить глобальный мод, тем более что еА не создала для этого никаких условий. ADSL076638, исправления ошибок в этой игре тоже не предусмотрено,поэтому имеем то,что есть. Прискорбно,но факт.
 

PatricKry

Проверенный
Сообщения
404
Достижения
0
Награды
74
Не идут дни когда ты в путишествии.
Было бы прикольно выграть путевку.
Я мучался с продлением отдыха
 

PatricKry

Проверенный
Сообщения
404
Достижения
0
Награды
74
Annette, Ну это у всех(наверно) Например: Ты уезжаешь в среду. Побыл в путишествии, возвращаешся опять среда)
 

Annette

Проверенный
Сообщения
378
Достижения
0
Награды
302
PatricKry, да так у всех. Не знаю, мне это не придает особого значения) Подумаешь,уехал и приехал в один день
biggrin.gif
. Но с другой стороны ну о-о-очень похоже на недоработку
wink.gif
 

pasadenA

Проверенный
Сообщения
527
Достижения
305
Награды
113
Играю давно, но вот совсем недавно заметил - в Китае в Академии на фасаде похоже лишнее окно. Это которое прямо напротив силового тренажёра
smile.gif
Ещё в некоторых домиках со светом беда. Зашёл в гости к китайцам, а у них на кухне ни одного захудалого фонарика небыло. Пришлось поправить
happy.gif
 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.816
Достижения
5.615
Награды
15.492
Случился у меня супер-глюк. Не знаю с чем это даже связанно. Ну продолжаю я свой сериал про Египет снимать, и едут мои симы в эту страну. Приехали, а получилось так, что я буквально одна туда приехала, а симов нет. На панели управления никого. Вот у меня шок. Куда делись? Не понятно. Потом еще по глупости сохранилась. В итоге кончилось все печально, и город удалила.
Подскажите, у кого-то еще так было? С чем это может быть связанно?
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Ky-ky-shka, Да, это часто бывает. Такой вот глюк с поездками )) Поэтому перед поездкой всем советую сохраниться, а при прилете пересчитать всех по головам, проверить багаж и фамильное дерево (бывает добавляются лишние мужья и дети). Если что-то не в порядке, то только выход без сохранения. Вылечить это уже нельзя, к сожалению.
 
Верх