Недостатки и глюки в Мире Приключений

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.816
Достижения
5.615
Награды
15.492
Как известно, что ничего не может быть идеальным, и даже у аддона Мир Приключений тоже есть свои недостатки и недоработки. Какие минусы вы нашли в аддоне? Что вам не понравилось? Чего не хватает или может даже что-то лишнее там есть? Также случались ли у вас какие-то глюки во время путешествий

Например, мне больше всего не понравилась сама Франция. которая мне не показалась такой интересной, как Китай или Египет. Если честно, то я бы хотела, чтобы вместо Франции была какая-то другая страна. По поводу глюков, то раз у меня произошел один очень неприятный глюк в Китае. Я дала команду двум своим симам зайти в Брюхо Дракона. Так вот один вошел, а другой не смог. Притом не просто не зашел, а застрял: он не мог сделать ничего и просто стоял, а на команду идти начинал ругаться. Поняв, что ничего нельзя сделать, мне пришлось завершить свое приключение, так толком и не начав его. Они вернулись домой. Было ли у вас что-то похожее? Делимся.

Техническая сторона игры (запуск, установка) - не обсуждаются

1. Вопрос: после поездки в любую из стран генеалогическое древо или перестает открываться, или исчезает, или меняется (покойные родственники молодеют и воскресают).
Ответ: это баг игры. Ещё не исправлен.

2. Вопрос: из путешествия вернулись симы, не одни, а со своими клонами, причем все живут отдельной жизнью, сами по себе.
Ответ: попробуйте восстановить предыдущее сохранение, до возвращения, и переиграть.
Никогда не женитесь в путешествии и не перевозите в другой стране к себе в дом Симов. Если хотите жениться на иностранце - поезжайте, выберите себе нужного жениха, потом возвращайтесь в свою страну, вызовите его в гости, предложите переехать и только тогда женитесь, когда он уже у вас будет.

3. Вопрос: выяснилось, что у симки есть муж в Китае и дочь, причём с мужем она даже не знакома.
Ответ: баг игры. Часто возникает из-за романтических отношений путешественника с иностранцами. Перед поездкой надо сохранится, если в генеалогическом древе находятся лишние симы, выходить, не сохраняясь и организовывать путешествие по новой.

4. Вопрос: предметы, которые берешь с собой в путешествие, например топор из Китая, по прибытию в Египет может исчезнуть из рюкзака и оказаться в багаже семьи.
Ответ: в обновлении 1.24 этот баг исправлен.
Если вовремя не забрать топор Пангу из семейного багажа, он оттуда исчезнет. Безопаснее всего топор держать в рюкзаке сима.

5. Вопрос: мой сим не может делать раскопки: подходит к нему и говорит, что невозможно подойти.
Ответ: раскопки раскапывать невозможно, это баг игры. В настоящее время исправлен.

6. Вопрос: бассейн не виден сверху.
Ответ: в настройках игры поставьте галочку «дополнительная визуализация».

7. Вопрос: пропал продавец, и касса некликабельна.
1. Вызываем консоль кодов
2. Забиваем testingcheatsenabled true
3. В режиме ИГРЫ находим помещение магазина, в которой та самая касса.
4. Зажимаем Shift и щелкаем на земле правой кнопкой мыши
5. Из выпадающего меню выбираем "Строить на этом участке"
6. Игра выходит в режим строительства. В режиме строительства на консоли(где надо выбирать обои, где подвал строить и прочее) в верхнем правом углу(вроде там, так не оч помню) выбираете общественные постройки.
7. Там находите кассу (обычно пропадает касса "Общий список" и "список редкостей", тут надо быть внимательней)
8. Заменяете кассу!
9.Выходите в режим игры.

8. Вопрос: виснет сим при фотографировании. Вроде сфотографировал, но сверху висит задание, будто фотографирует, а сим стоит и ни на что не реагирует.
Ответ: в обновлении 1.24 этот баг исправлен.
Если вы взяли фотоаппарат, перед нажатием на снимок убедитесь, что кадры определяются, т.е. под кадром написаны слова. Если фотоаппарат не определяет местность, значит снимка не будет, просто нажмите Esc. Если все-таки нажали на снимок и сим завис, введите в консоле "resetsim имя фамилия"

9. Вопрос: нет иконки сима. Голубая шкала настроения и тикающие время. Особый торговец, исследователи ходят, а сима нет.
Ответ: возможно, заглючил сэйв. Надо сохранить семью в библиотеке, начать новую игру и поселить свою семью в город заново. Второй вариант - удалить из папки с сейвом файл TraveDV.package, но тогда удалятся все сделанные симами изображения (фотографии, воспоминания, картины, скульптурные портреты).

10. Вопрос: изображение исчезло, т. е симка есть, но её не видно. Виден только ромб над головой. Слева экрана и на древе изображение пустое.
Ответ: баг игры. Пока не исправлен.

Благодарим всех пользователей, участвовавших в развитии темы.
 

Пришелец

Проверенный
Сообщения
120
Достижения
30
Награды
74
Понимаю
sad.gif
))) У меня было подобное с сумерками, симка прости пропала из контроля, она сидит, читает невидимую книгу и всё. Отправился в путешествие, потом обратно прилетел, панель пустая,две симки "выбраны" но жму нифига нет. Иконок и центральной панели тоже, 2 сима вообще исчезоли. Ужяс!
 

Danja_x

Проверенный
Сообщения
17
Достижения
110
Награды
3
Извиняюсь заранее если было, но...у меня почему то при раскопке каких либо редкостей, сим делает жест как будто ему что то мешает..тоесть он не выкапывает ничего((
Почему так, подскажите...
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Велюрка, перед путешествием надо всегда сохраняться и если появляются глюки после приезда, просто выходите без сохранения и загружайтесь снова. Бывают такие глюки в игре, довольно часто.
Danja_x, Раскопки раскопать невозможно, это баг игры. Копаются только на ровном месте, но таким мест. только два-три на все страны. Баг возник после выхода Карьеры, пока не исправлен.
 

Daraly

Проверенный
Сообщения
1.768
Достижения
435
Награды
785
Почему нельзя жить во Франции, Египте, Китае!!!! Разработчики не даработали((((
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Симка23333, Почему не доработали? В них и не предусмотрена жизнь, это же только для путешествий и квестов.
 

Ipcress

Проверенный
Сообщения
224
Достижения
140
Награды
70
Считаю недостатком - отсутствие красивой скандинавской страны, допустим Норвегии; и тропического острова, скажем из Тихого океана (Микронезии)
smile.gif
Разнообразие, и всё такое.. Но это уже мои бзики)
А из обнаруженных глюков - из багажа семьи пропадают предметы из Китая, при возвращении домой. Ну там, манекен, духовка,..
На таможне конфискуют, что ли
dry.gif
Перезагружать сохранение и игру бесполезно
sad.gif
 

Кикимка

Проверенный
Сообщения
42
Достижения
60
Награды
15
Мне очень жаль, что квесты для баллов визы идут в определенном порядке. В 4-5 поколении уже муторно и скучно проходить начальные квесты.
Да я гробницу "Открытие" в Египте уже ненавижу просто!!!
 

stalker_ya

Проверенный
Сообщения
148
Достижения
0
Награды
26
А у меня бывает error 16. Я знаю такой глюк, когда меняешь иностранцам прикид мастерской стилиста то в каталоге появляются новая одежда и прически.
 

Belkish

Проверенный
Сообщения
14
Достижения
0
Награды
1
У меня симсы карьера,мир приключений,скоростной режим,современная роскошь все одном флаконе. Постоянный глюк-игра вылетает,приходиться сохраняться каждые пол часа! Подскажите,как исправить?Еще отдельно ставила симс в сумерках-нету в городе(не помню как называется,тот,что с высотками) некоторых зданий,из-за этого не могу выполнить некоторые задания симки,например ей надо было зачем то в башни близнецы,а их нету там,и в книжный она не могла сходить на какую то лекцию. Можно исправить?
 

Evr0_Nika

Проверенный
Сообщения
2.246
Достижения
0
Награды
2.977
Belkish, этот город называется Бриджпорт. Задания не выполняются, потому что с Сумерками приходит много глюков - обнови игру, и такие задания не будут приходить. А вылетает игра, потому что не лицензия.
 

Алиса

Заблокирован
Проверенный
Сообщения
3.994
Достижения
0
Награды
823
stalker_ya, Небоскребы есть только в Бриджпорте, в других городах их вообще нет. Иногда и в Бриджпорте тоже не всё на месте-но такова особенность аддона.
Evr0_Nika сказал(а):
А вылетает игра, потому что не лицензия.
Лицензия вылетает даже чаще,чем пиратка, у меня пиратка( только скоростной режим и сумерки лицензия,куча модов и ни разу не вылетела.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Jennifer_Aniston,
Jennifer_Aniston сказал(а):
Лицензия вылетает даже чаще,чем пиратка,
Это точно. У меня лицензия и очень даже хорошо летает. Вообще не могу играть сейчас. Это зависит от компа и системы, а не от игры.
 

ilya39

Проверенный
Сообщения
40
Достижения
75
Награды
1
А скажите почему у меня после двух-трех поездок в Китай игра начала каждые 5 секунд виснуть на любой скорости,но виснет она странно:я вижу как двигаются деревья и ползают жуки и кристалл над симом двигается и мышь двигается а сим тупо стоит и так секунд 5 а потом отвисает чтобы через 5 сек опять зависнуть......Надеюсь моя проблема не единичная?потому что интересные квесты в китае.а без поездок игра уже не та.......
cry.gif
 

Psyzoo^^

Проверенный
Сообщения
17
Достижения
0
Награды
1
У меня такой глюк - симы пропадают во Франции.
Едет семья из 4 человек, а возвращается только трое.
wacko.gif

Нравится заразам таким, за границей
happy.gif
 

Maria

Проверенный
Сообщения
2.383
Достижения
420
Награды
341
Странно,но мои симы не могут продолжать искать задания на доске приключений,когда получают категорию визы 2.Так у каждого
sad.gif
Просто водят пальцем,но ничего нет.
 

ilya39

Проверенный
Сообщения
40
Достижения
75
Награды
1
мда...уже пятый по счету форум и ни одного ответа.....всем спасибо,до свидания.
 

Алиса

Заблокирован
Проверенный
Сообщения
3.994
Достижения
0
Награды
823
Странно как-то получается с поездкой во Францию. Почему-то сразу по прибытии задания начинают генерится с такой быстротой,что при всём желании их не выполнить/или невыполнимые задания. В Египте же напротив, пустынно,заданий нет, доска недоступна,мигает разноцветными огоньками,был бы толк....
 
Верх