Недостатки и глюки в Мире Приключений

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.816
Достижения
5.615
Награды
15.492
Как известно, что ничего не может быть идеальным, и даже у аддона Мир Приключений тоже есть свои недостатки и недоработки. Какие минусы вы нашли в аддоне? Что вам не понравилось? Чего не хватает или может даже что-то лишнее там есть? Также случались ли у вас какие-то глюки во время путешествий

Например, мне больше всего не понравилась сама Франция. которая мне не показалась такой интересной, как Китай или Египет. Если честно, то я бы хотела, чтобы вместо Франции была какая-то другая страна. По поводу глюков, то раз у меня произошел один очень неприятный глюк в Китае. Я дала команду двум своим симам зайти в Брюхо Дракона. Так вот один вошел, а другой не смог. Притом не просто не зашел, а застрял: он не мог сделать ничего и просто стоял, а на команду идти начинал ругаться. Поняв, что ничего нельзя сделать, мне пришлось завершить свое приключение, так толком и не начав его. Они вернулись домой. Было ли у вас что-то похожее? Делимся.

Техническая сторона игры (запуск, установка) - не обсуждаются

1. Вопрос: после поездки в любую из стран генеалогическое древо или перестает открываться, или исчезает, или меняется (покойные родственники молодеют и воскресают).
Ответ: это баг игры. Ещё не исправлен.

2. Вопрос: из путешествия вернулись симы, не одни, а со своими клонами, причем все живут отдельной жизнью, сами по себе.
Ответ: попробуйте восстановить предыдущее сохранение, до возвращения, и переиграть.
Никогда не женитесь в путешествии и не перевозите в другой стране к себе в дом Симов. Если хотите жениться на иностранце - поезжайте, выберите себе нужного жениха, потом возвращайтесь в свою страну, вызовите его в гости, предложите переехать и только тогда женитесь, когда он уже у вас будет.

3. Вопрос: выяснилось, что у симки есть муж в Китае и дочь, причём с мужем она даже не знакома.
Ответ: баг игры. Часто возникает из-за романтических отношений путешественника с иностранцами. Перед поездкой надо сохранится, если в генеалогическом древе находятся лишние симы, выходить, не сохраняясь и организовывать путешествие по новой.

4. Вопрос: предметы, которые берешь с собой в путешествие, например топор из Китая, по прибытию в Египет может исчезнуть из рюкзака и оказаться в багаже семьи.
Ответ: в обновлении 1.24 этот баг исправлен.
Если вовремя не забрать топор Пангу из семейного багажа, он оттуда исчезнет. Безопаснее всего топор держать в рюкзаке сима.

5. Вопрос: мой сим не может делать раскопки: подходит к нему и говорит, что невозможно подойти.
Ответ: раскопки раскапывать невозможно, это баг игры. В настоящее время исправлен.

6. Вопрос: бассейн не виден сверху.
Ответ: в настройках игры поставьте галочку «дополнительная визуализация».

7. Вопрос: пропал продавец, и касса некликабельна.
1. Вызываем консоль кодов
2. Забиваем testingcheatsenabled true
3. В режиме ИГРЫ находим помещение магазина, в которой та самая касса.
4. Зажимаем Shift и щелкаем на земле правой кнопкой мыши
5. Из выпадающего меню выбираем "Строить на этом участке"
6. Игра выходит в режим строительства. В режиме строительства на консоли(где надо выбирать обои, где подвал строить и прочее) в верхнем правом углу(вроде там, так не оч помню) выбираете общественные постройки.
7. Там находите кассу (обычно пропадает касса "Общий список" и "список редкостей", тут надо быть внимательней)
8. Заменяете кассу!
9.Выходите в режим игры.

8. Вопрос: виснет сим при фотографировании. Вроде сфотографировал, но сверху висит задание, будто фотографирует, а сим стоит и ни на что не реагирует.
Ответ: в обновлении 1.24 этот баг исправлен.
Если вы взяли фотоаппарат, перед нажатием на снимок убедитесь, что кадры определяются, т.е. под кадром написаны слова. Если фотоаппарат не определяет местность, значит снимка не будет, просто нажмите Esc. Если все-таки нажали на снимок и сим завис, введите в консоле "resetsim имя фамилия"

9. Вопрос: нет иконки сима. Голубая шкала настроения и тикающие время. Особый торговец, исследователи ходят, а сима нет.
Ответ: возможно, заглючил сэйв. Надо сохранить семью в библиотеке, начать новую игру и поселить свою семью в город заново. Второй вариант - удалить из папки с сейвом файл TraveDV.package, но тогда удалятся все сделанные симами изображения (фотографии, воспоминания, картины, скульптурные портреты).

10. Вопрос: изображение исчезло, т. е симка есть, но её не видно. Виден только ромб над головой. Слева экрана и на древе изображение пустое.
Ответ: баг игры. Пока не исправлен.

Благодарим всех пользователей, участвовавших в развитии темы.
 

adgre

Проверенный
Сообщения
133
Достижения
135
Награды
20
Kassel сказал(а):
Надо ещё раз съездить, проверить, может тоже глюк пройдёт, правда сильно сомневаюсь. biggrin
Нет, глюк не пройдет, к сожалению. Эти дети так и будут у вас висеть в генеалогии. Самое плохое, что после этого глюка может появится еще куча, поэтому лучше загрузить предыдущее сохранение, если оно у вас есть.
 

Kassel

Проверенный
Сообщения
47
Достижения
0
Награды
13
adgre сказал(а):
Нет, глюк не пройдет, к сожалению. Эти дети так и будут у вас висеть в генеалогии. Самое плохое, что после этого глюка может появится еще куча, поэтому лучше загрузить предыдущее сохранение, если оно у вас есть.
Нет, я не об этом. Имела ввиду, может на 5й раз приеду и глюка не будет, как у вас и других. Конечно, если опять такое будет, вернусь к сохранёнке.
 

adgre

Проверенный
Сообщения
133
Достижения
135
Награды
20
Kassel сказал(а):
Нет, я не об этом. Имела ввиду, может на 5й раз приеду и глюка не будет, как у вас и других. Конечно, если опять такое будет, вернусь к сохранёнке.
Если вы сохранились до поездки, а по приезду обнаружив неизвестного мужика в древе семьи вышли не сохраняясь, а потом "отправились в путешествие" заново, то скорее всего на 5-й раз его там не обнаружите. К тому же были другие страны в промежутке. Но если вы поехали во Францию, увидели этот ужас, вернулись домой и только потом сохранились, то эта неизвестная семья там так и останется. Этот глюк может произойти в любой стране, причем если вы не сохраняли эту семью во Франции , то в другой раз это может произойти как в Китае так и в Египте. Так что перед поездкой надо сохранится, по приезду в др. страну первым делом лезь в таблицу семьи, и если там висят лишние люди , выходить не сохраняясь и организовывать путешествие по новой. И так возможно несколько раз, пока глюк не исчезнет.
 

Fare

Проверенный
Сообщения
389
Достижения
0
Награды
71
Мне очень нравятся все города, если честно. Но больше всего КИТАЙЙЙЙ!!!!!!!!!!!!! И БОЕВЫЕ ИСКУСТВА! Из глюков: У меня перс в египте подходит к обучатилю сим-фу, и начинает махать руками, мол не пройти!
 

Chocolаte)

Проверенный
Сообщения
571
Достижения
140
Награды
533
Странно, но у меня квесты через доску приключений выпадают через раз. Т.е. персонаж может повозить рукой по доске и действие пропадает, не выдавая квеста, но в следующий раз квест уже появляется. Пока что я пробовала только в Китае, не знаю, как обстоят дела с другими странами.
 

Viento

Проверенный
Сообщения
3.750
Достижения
110
Награды
3.649
Chocolаte) сказал(а):
Странно, но у меня квесты через доску приключений выпадают через раз. Т.е. персонаж может повозить рукой по доске и действие пропадает, не выдавая квеста, но в следующий раз квест уже появляется.
наверное квестов не хватает, у меня тоже так. а выскакивает сообщение "приходите завтра" или т.п.?
 

Pluska

Проверенный
Сообщения
744
Достижения
95
Награды
147
У меня такая же проблема возникает когда до 3 уровня визы остаётся пару процентов.
 

Chocolаte)

Проверенный
Сообщения
571
Достижения
140
Награды
533
Pluska, да, действительно, этому персонажу до визы третьего уровня не хватает где-то половины одного уровня.
 

Pluska

Проверенный
Сообщения
744
Достижения
95
Награды
147
Сегодня ездила во Франция,появился такой глюк.Раньше задания давали разные и интересные,а сейчас пару крупных и всё.Потом дают к примеру позвать на свидание,принести нектар.Виза 3 уровень.Я всё ранше проходила не однократно,но теперь почему то перестали давать задания
cry.gif
 

elektroplavka

Проверенный
Сообщения
2
Достижения
0
Награды
0
Evr0_Nika сказал(а):
Elena1994, если подряд, то это уже заглючил сэйв. Надо сохранить семью в библиотеке, начать новую игру и поселить свою семью в город заново.
У меня такая же проблема, как у Елены1994. Хочу попробовать переселить семю, только боюсь, останутся ли предметы в рюкзаках у членов семьи? Столько камней собрано, жалко, если все исчезнет
sad.gif
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
elektroplavka, Все предметы остаются. Могут пропасть только квестовые - топор Пангу и глаз гора. Ну если еще у вас в доме картины на стенах висят (симами нарисованные) то они тоже пропадут (если с домом переезжать будете).
 

SIMулянтка

Проверенный
Сообщения
320
Достижения
140
Награды
198
У меня особый торговец пропал, визу в Китае только до третьего улучшила, хотела шатер купить, а торговца нету
s40.gif
 

Фрэйя

Проверенный
Сообщения
2.307
Достижения
0
Награды
862
по моему самый большой глюк по возвращении древо пропадает и в поездке симов друг от друга отшвыривает а так прикольно
 

Наместник

Проверенный
Сообщения
19
Достижения
230
Награды
10
Я сегодня отправил три металла на выплавку (или как там).
happy.gif
Присылают - и все три раза : Ой! Мы ожидали железо, а вы прислали Волшебного Гнома...
wacko.gif
Теперь три гнома пасутся на лужайке...
 

Maria

Проверенный
Сообщения
2.383
Достижения
420
Награды
341
У меня было так,что у симки после поездки в Египет появилась дочь.Через некоторое время когда свои дети выросли,у них тоже появлялись.А потом древо вообще не стало открываться,нажимаю ничего.Пришлось заново играть
sad.gif
 

Фрэйя

Проверенный
Сообщения
2.307
Достижения
0
Награды
862
Maria23, это глюк у меня тоже такое было когда династия в 11 поколений зависла после поездок
sad.gif
. пришлось новую начать
dry.gif
 

Пришелец

Проверенный
Сообщения
120
Достижения
30
Награды
74
Игру устанавливал с 2 дисков.
НА каждом проблема.. В Египте, на руинах Карнака и в пирамиде Ветра, нет гробницы. В Карнаке, одна комната и всё, в пирамиде Ветра пару комнат. Глюк? Или недоработка? С помощью кодов "вскрывал" ГРОБНИЦУ и там (в Карнаке) было МНОГО комнат, пустых, скрытых не соединённыйх. Глюк?
 

Irusena

Проверенный
Сообщения
572
Достижения
95
Награды
691
Помню у меня был глюк:
Однажды моя симка закрутила роман с ещё одним симом из Франции, а у него была сестра. И когда сестра зашла в комнату, в который симка моя и этот сим были вдвоём, то сестра такооой шум затеяла, когбудто она его жена оО И потом дала развод О,О
 

Велюрка

Проверенный
Сообщения
59
Достижения
0
Награды
4
это просто ппц !!! сижу , играю , отправляю свою симку во Францию , загружается и что я вижу ? абсолютно пустая панель персонажа , ничего : ни багажа , ни потребностей , ни , собственно , моей симки !!! я в полной недоумении . потыкала по кнопочкам и вылезло мне предложение начать новую игру , выбираю нашару семью , там же , во Франции , и " возвращаю " их домой , думаю . куда же они вернуться , если они изначально французы ? И возвращаются они в мой дом , остальные мои домашние ходят РАССТРОЕНЫЕ СМЕРТЬЮ БЛИЗКОГО , т.е моей симки . Это получается моя симка умерла вот просто так , во время загрузки путешествия ? Блин . я просто в шоке , скопировала последнее сохранение ,из игры пока не выходила , надеюсь ничего не поменятся , иначе это полный ппц , я этой симкой полтора года играю , она мне уже как родная
s55.gif
 
Верх