Недостатки и глюки в Мире Приключений

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.816
Достижения
5.615
Награды
15.492
Как известно, что ничего не может быть идеальным, и даже у аддона Мир Приключений тоже есть свои недостатки и недоработки. Какие минусы вы нашли в аддоне? Что вам не понравилось? Чего не хватает или может даже что-то лишнее там есть? Также случались ли у вас какие-то глюки во время путешествий

Например, мне больше всего не понравилась сама Франция. которая мне не показалась такой интересной, как Китай или Египет. Если честно, то я бы хотела, чтобы вместо Франции была какая-то другая страна. По поводу глюков, то раз у меня произошел один очень неприятный глюк в Китае. Я дала команду двум своим симам зайти в Брюхо Дракона. Так вот один вошел, а другой не смог. Притом не просто не зашел, а застрял: он не мог сделать ничего и просто стоял, а на команду идти начинал ругаться. Поняв, что ничего нельзя сделать, мне пришлось завершить свое приключение, так толком и не начав его. Они вернулись домой. Было ли у вас что-то похожее? Делимся.

Техническая сторона игры (запуск, установка) - не обсуждаются

1. Вопрос: после поездки в любую из стран генеалогическое древо или перестает открываться, или исчезает, или меняется (покойные родственники молодеют и воскресают).
Ответ: это баг игры. Ещё не исправлен.

2. Вопрос: из путешествия вернулись симы, не одни, а со своими клонами, причем все живут отдельной жизнью, сами по себе.
Ответ: попробуйте восстановить предыдущее сохранение, до возвращения, и переиграть.
Никогда не женитесь в путешествии и не перевозите в другой стране к себе в дом Симов. Если хотите жениться на иностранце - поезжайте, выберите себе нужного жениха, потом возвращайтесь в свою страну, вызовите его в гости, предложите переехать и только тогда женитесь, когда он уже у вас будет.

3. Вопрос: выяснилось, что у симки есть муж в Китае и дочь, причём с мужем она даже не знакома.
Ответ: баг игры. Часто возникает из-за романтических отношений путешественника с иностранцами. Перед поездкой надо сохранится, если в генеалогическом древе находятся лишние симы, выходить, не сохраняясь и организовывать путешествие по новой.

4. Вопрос: предметы, которые берешь с собой в путешествие, например топор из Китая, по прибытию в Египет может исчезнуть из рюкзака и оказаться в багаже семьи.
Ответ: в обновлении 1.24 этот баг исправлен.
Если вовремя не забрать топор Пангу из семейного багажа, он оттуда исчезнет. Безопаснее всего топор держать в рюкзаке сима.

5. Вопрос: мой сим не может делать раскопки: подходит к нему и говорит, что невозможно подойти.
Ответ: раскопки раскапывать невозможно, это баг игры. В настоящее время исправлен.

6. Вопрос: бассейн не виден сверху.
Ответ: в настройках игры поставьте галочку «дополнительная визуализация».

7. Вопрос: пропал продавец, и касса некликабельна.
1. Вызываем консоль кодов
2. Забиваем testingcheatsenabled true
3. В режиме ИГРЫ находим помещение магазина, в которой та самая касса.
4. Зажимаем Shift и щелкаем на земле правой кнопкой мыши
5. Из выпадающего меню выбираем "Строить на этом участке"
6. Игра выходит в режим строительства. В режиме строительства на консоли(где надо выбирать обои, где подвал строить и прочее) в верхнем правом углу(вроде там, так не оч помню) выбираете общественные постройки.
7. Там находите кассу (обычно пропадает касса "Общий список" и "список редкостей", тут надо быть внимательней)
8. Заменяете кассу!
9.Выходите в режим игры.

8. Вопрос: виснет сим при фотографировании. Вроде сфотографировал, но сверху висит задание, будто фотографирует, а сим стоит и ни на что не реагирует.
Ответ: в обновлении 1.24 этот баг исправлен.
Если вы взяли фотоаппарат, перед нажатием на снимок убедитесь, что кадры определяются, т.е. под кадром написаны слова. Если фотоаппарат не определяет местность, значит снимка не будет, просто нажмите Esc. Если все-таки нажали на снимок и сим завис, введите в консоле "resetsim имя фамилия"

9. Вопрос: нет иконки сима. Голубая шкала настроения и тикающие время. Особый торговец, исследователи ходят, а сима нет.
Ответ: возможно, заглючил сэйв. Надо сохранить семью в библиотеке, начать новую игру и поселить свою семью в город заново. Второй вариант - удалить из папки с сейвом файл TraveDV.package, но тогда удалятся все сделанные симами изображения (фотографии, воспоминания, картины, скульптурные портреты).

10. Вопрос: изображение исчезло, т. е симка есть, но её не видно. Виден только ромб над головой. Слева экрана и на древе изображение пустое.
Ответ: баг игры. Пока не исправлен.

Благодарим всех пользователей, участвовавших в развитии темы.
 

зубы2

Проверенный
Сообщения
27
Достижения
0
Награды
3
ЛИЧНО Я очень ждала моря и загара у симов, чтобы они обгарали, купались и получали реальный релакс от отдыха:)
ну, а так, лично у меня , не всегда есть желание бегать по гробницам:(
 

Cefi

Проверенный
Сообщения
316
Достижения
135
Награды
38
зубы2, Обсолютно солгласна!
Я тоже считаю это недоработкой.
Очень жаль что нельзя купаться и загарать..(
 

antonukov

Проверенный
Сообщения
6
Достижения
0
Награды
1
ILenka сказал(а):
А, вот я, вернулась из путешествия, двумя симами, а дома они уже присутствуют, и теперь их у меня четверо.
Причём, живут каждый своей жизнью.
Начала новую семью, боюсь отправлять в путешествие.
Мож кто сталкивался с таким? cry

у меня такая же проблема, уже 3 раз. Один раз симка привидением вернулась из путешествия
sad.gif

Когда стояли пиратские версии симс глюков не было! а теперь все лицензионные и одни клюки!!!! аж обидно!!!
sad.gif
sad.gif
 

Evaeva

Проверенный
Сообщения
116
Достижения
105
Награды
24
Очень часто с лицензионными играми проблем больше чем с пиратскими!
tongue.gif
 

naoto_sama

Проверенный
Сообщения
36
Достижения
105
Награды
4
было дело как-то..значицо пошел мой сим в пирамиде миссию выполнять..сим пропал...вот пропал и все о.о
но его симология осталась
 

Malic_vall

Проверенный
Сообщения
20
Достижения
0
Награды
5
После покупки дачи за границей, симы после отпуска за бугром пропадают при возвращении в родной городок(из семьи может пропасть один человечек), при этом, как и в проблеме выше, симология остается, но изображение сима пропадает из его рамочки. Такое наблюдалось не один раз..
dry.gif
 

Evaeva

Проверенный
Сообщения
116
Достижения
105
Награды
24
naoto_sama, , Malic_vall, может у вас моды какие стоят, или ещё что то, например у некоторых были пролемы из за антицензора.
 

Malic_vall

Проверенный
Сообщения
20
Достижения
0
Награды
5
Анти-цензора не было) Но мод вроде как и скачивала когда-то с дуру. У меня потом еще музыка из муз.центра вообще перестала воспроизводиться. Поэтому сейчас игру удалила, и преустанавливать буду.
 

Evaeva

Проверенный
Сообщения
116
Достижения
105
Награды
24
Эти моды всегда глючат! Поэтому я один раз на них обожглась и больше не скачиваю!
 

Maori

Проверенный
Сообщения
96
Достижения
75
Награды
6
народ!!!! по приезду из Египта мои симы вернулись с клонами!!! Что делать?!
cry.gif
 

Una-Voce

Завсегдатай
Сообщения
3.182
Достижения
895
Награды
1.192
Evaeva, Malic_vall, прекращаем обсуждать моды.

Maori, попробуйте восстановить сохранение до поездки или до возвращекния и переиграть.
 

Maori

Проверенный
Сообщения
96
Достижения
75
Награды
6
Una-Voce, а каким образом можно восстановить сохранение до поездки?
surprised.gif
 

Una-Voce

Завсегдатай
Сообщения
3.182
Достижения
895
Награды
1.192
Maori, в папке Saves у семьи есть две папки: *фамилия семьи* и *фамилия семьи*.backup. Убирайте backup из названия папки, и загрузится предпоследнее сохранение. Было до поездки - хорошо, во время - может, сработает, и клонов не случится.
Перед поездкой рекомендуется делать отдельное сохранение семьи через "сохранить как", бо кто знает, каким глюком наградит МП.
 

Mayuri

Проверенный
Сообщения
204
Достижения
140
Награды
541
Тормозила игра, удалила её и поставила другую версию. Тормоза исчезли, но пропала шкала нахождения в путешествии ("0/0 дней"), пытаюсь вернуться домой - застывает и не реагирует ни на что. Что делать?
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Mirai498, восстановиться с сохранения перед путешествием попробовать еще раз доехать
 

pasadenA

Проверенный
Сообщения
527
Достижения
305
Награды
113
Я вчера провёл эксперимент. За десять минут до окончания отпуска во Франции сим набрал на телефоне "Вернуться домой". Потом выскочила табличка, что путешествие закончено и загрузился основной город. Сим исчез, а в городке появилось стартовое меню как при начале игры "Давайте поиграем"
smile.gif
с выбором семей и лотов. При этом весь текущий прогресс в городке остался и дом старого сима тоже, только пустой. Такие вот дела.
 

Mayuri

Проверенный
Сообщения
204
Достижения
140
Награды
541
Severinka сказал(а):
Mirai498, восстановиться с сохранения перед путешествием попробовать еще раз доехать
Уже пробовала, не помогло. И вообще, почему-то симы перестали домой возвращаться.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
pasadenA, Мдя, эксперимент закончился неудачей.. Или наоборот?
biggrin.gif
Смотря чего добивался. Вообще это странно, у многих то доехать не могут, то вернуться. Никак не могу понять, с чем это связано и что влияет.
У меня никогда такого не было, всегда возвращались, хоть сами, хоть заранее по телефону.
 

Zoe23371

Проверенный
Сообщения
44
Достижения
50
Награды
0
Люди помогите пожалуйста я проходила игру The Sims 3. Поставила новый Windows, а то что я проходила всё удалилось как мне всё это восстановить чтобы не начинать всё сначала.
s75.gif
 
Верх