Недостатки и глюки в Мире Приключений

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.816
Достижения
5.615
Награды
15.492
Как известно, что ничего не может быть идеальным, и даже у аддона Мир Приключений тоже есть свои недостатки и недоработки. Какие минусы вы нашли в аддоне? Что вам не понравилось? Чего не хватает или может даже что-то лишнее там есть? Также случались ли у вас какие-то глюки во время путешествий

Например, мне больше всего не понравилась сама Франция. которая мне не показалась такой интересной, как Китай или Египет. Если честно, то я бы хотела, чтобы вместо Франции была какая-то другая страна. По поводу глюков, то раз у меня произошел один очень неприятный глюк в Китае. Я дала команду двум своим симам зайти в Брюхо Дракона. Так вот один вошел, а другой не смог. Притом не просто не зашел, а застрял: он не мог сделать ничего и просто стоял, а на команду идти начинал ругаться. Поняв, что ничего нельзя сделать, мне пришлось завершить свое приключение, так толком и не начав его. Они вернулись домой. Было ли у вас что-то похожее? Делимся.

Техническая сторона игры (запуск, установка) - не обсуждаются

1. Вопрос: после поездки в любую из стран генеалогическое древо или перестает открываться, или исчезает, или меняется (покойные родственники молодеют и воскресают).
Ответ: это баг игры. Ещё не исправлен.

2. Вопрос: из путешествия вернулись симы, не одни, а со своими клонами, причем все живут отдельной жизнью, сами по себе.
Ответ: попробуйте восстановить предыдущее сохранение, до возвращения, и переиграть.
Никогда не женитесь в путешествии и не перевозите в другой стране к себе в дом Симов. Если хотите жениться на иностранце - поезжайте, выберите себе нужного жениха, потом возвращайтесь в свою страну, вызовите его в гости, предложите переехать и только тогда женитесь, когда он уже у вас будет.

3. Вопрос: выяснилось, что у симки есть муж в Китае и дочь, причём с мужем она даже не знакома.
Ответ: баг игры. Часто возникает из-за романтических отношений путешественника с иностранцами. Перед поездкой надо сохранится, если в генеалогическом древе находятся лишние симы, выходить, не сохраняясь и организовывать путешествие по новой.

4. Вопрос: предметы, которые берешь с собой в путешествие, например топор из Китая, по прибытию в Египет может исчезнуть из рюкзака и оказаться в багаже семьи.
Ответ: в обновлении 1.24 этот баг исправлен.
Если вовремя не забрать топор Пангу из семейного багажа, он оттуда исчезнет. Безопаснее всего топор держать в рюкзаке сима.

5. Вопрос: мой сим не может делать раскопки: подходит к нему и говорит, что невозможно подойти.
Ответ: раскопки раскапывать невозможно, это баг игры. В настоящее время исправлен.

6. Вопрос: бассейн не виден сверху.
Ответ: в настройках игры поставьте галочку «дополнительная визуализация».

7. Вопрос: пропал продавец, и касса некликабельна.
1. Вызываем консоль кодов
2. Забиваем testingcheatsenabled true
3. В режиме ИГРЫ находим помещение магазина, в которой та самая касса.
4. Зажимаем Shift и щелкаем на земле правой кнопкой мыши
5. Из выпадающего меню выбираем "Строить на этом участке"
6. Игра выходит в режим строительства. В режиме строительства на консоли(где надо выбирать обои, где подвал строить и прочее) в верхнем правом углу(вроде там, так не оч помню) выбираете общественные постройки.
7. Там находите кассу (обычно пропадает касса "Общий список" и "список редкостей", тут надо быть внимательней)
8. Заменяете кассу!
9.Выходите в режим игры.

8. Вопрос: виснет сим при фотографировании. Вроде сфотографировал, но сверху висит задание, будто фотографирует, а сим стоит и ни на что не реагирует.
Ответ: в обновлении 1.24 этот баг исправлен.
Если вы взяли фотоаппарат, перед нажатием на снимок убедитесь, что кадры определяются, т.е. под кадром написаны слова. Если фотоаппарат не определяет местность, значит снимка не будет, просто нажмите Esc. Если все-таки нажали на снимок и сим завис, введите в консоле "resetsim имя фамилия"

9. Вопрос: нет иконки сима. Голубая шкала настроения и тикающие время. Особый торговец, исследователи ходят, а сима нет.
Ответ: возможно, заглючил сэйв. Надо сохранить семью в библиотеке, начать новую игру и поселить свою семью в город заново. Второй вариант - удалить из папки с сейвом файл TraveDV.package, но тогда удалятся все сделанные симами изображения (фотографии, воспоминания, картины, скульптурные портреты).

10. Вопрос: изображение исчезло, т. е симка есть, но её не видно. Виден только ромб над головой. Слева экрана и на древе изображение пустое.
Ответ: баг игры. Пока не исправлен.

Благодарим всех пользователей, участвовавших в развитии темы.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Олег, да, конечно. Достаточно вообще просто пригласить к себе иностранца в гости и предложить переехать. При этом никаких глюков не возникает.

__
Углублюсь чуть в описание проблемы с технической точки зрения: когда сим находится за границей, дома у него остаются клоны самих себя, при возвращении эти клоны заменяются на активных симов. Если во время путешествия сделать действия по изменению состава семьи (свадьба, предложение переехать), то получается совсем другой файл с семьей, Симы возвращаются, а раз симы для игры считаются "другими", то они не заменяют своих клонов.
Сами посудите, в путешествии вас, например, двое, а дома еще шестеро остались. И вы в путешествии женитесь и добавляете к себе еще одного сима. Ваша путешествующая семья это позволяет, так как в ней всего два человека. Но что ждет вас дома?
Конечно, это недоработка разрабов, на изменение семьи должен стоять запрет. Но, как говорится, что имеем - то имеем. Нужно просто немного думать вперед и тогда никаких глюков в игре не будет.
 

Ксерн

Заблокирован
Сообщения
907
Достижения
110
Награды
220
Олег сказал(а):
Если тот или иной сим не находиться у тебя в городе в качестве туриста, то они легко перевозятся?
Просто приглашаешь сима домой, он на следующий день приезжает и его спокойно переселяешь...
 

Олег

Проверенный
Сообщения
1.005
Достижения
75
Награды
545
Ксерн сказал(а):
и его спокойно переселяешь...
Спокойно его можно переселить только, благодаря опции, однако если полезешь в "Изменение города", то как и сказала Severinka, там останутся клоны.
 

biara

Проверенный
Сообщения
79
Достижения
30
Награды
13
а у меня через какое-то время симы в путешествии становятся не кликабельными((( как это исправить?
 

Mysims007

Проверенный
Сообщения
2.347
Достижения
120
Награды
1.487
AnuTuk, просто так смайлы не надо ставить. Это расценивается как флуд.

biara,
biara сказал(а):
а у меня через какое-то время симы в путешествии становятся не кликабельными((( как это исправить?
это со всеми семьями?
 

Kutigin

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
0
Награды
0
У меня после Китая, игра не сохраняется. А если в Китае спать в гостинице,а не в спальном мешке на улице, то дома,после Китая, из кровати симов выбрасывает,когда они ложатся спать.
Кто нибудь знает как с этими проблемами бороться?
Ладно про кровать, а вот на счёт не сохранения игры вообще беда...
cry.gif
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Честно, играя в Симс 3, я все чаще вспоминаю Симс 2. Все-таки многое там было намного лучше. Симс 3 Приключения - не исключение. В Симс 2 Путешествия все было как то реалистичнее в плане реальных отелей, характеров и обычаев разных народов. Сауна, грязевые источники, ниндзя, пляжи и возможность купаться в море.. И многое другое. В Симс 3 же какой-то непонятный абстрактный базовый лагерь и абсолютно тупые города. Понравился только Египет. Неужели так сложно было оставить все то, что было в Симс 2, добавив только реалистичность и свободу передвижения? Не спорю, что в Симс 3 красивые и реалистичные пейзажи и удобный геймплей. Но в Симс 2 жизнь была реалистичнее.

Кстати, насчет глюков.. Непонятный глюк с фотиком. Когда фоткают симы зависают! Помогает только пароль на резет.
 

biara

Проверенный
Сообщения
79
Достижения
30
Награды
13
Mysims007 сказал(а):
biara,
Quote (biara)
а у меня через какое-то время симы в путешествии становятся не кликабельными((( как это исправить?
это со всеми семьями?
ага, даже с моей симкой!!!!

galaxy777 сказал(а):
Кстати, насчет глюков.. Непонятный глюк с фотиком. Когда фоткают симы зависают! Помогает только пароль на резет.
Тоже такая фигня... продала фотик нафиг и все((((

Кнопка "редактировать"!
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
galaxy777, Не сравнивайте Симс3 и Симс2 - это две совершенно разные игры. Если вам так нравится Симс2, то и играйте в нее, зачем играть во что-то другое и называть это плохим и тупым? И это не аддон Путешествия, это аддон Мир Приключений, тут не должно быть ни грязевых ванн, ни пляжей. Здесь совсем другое - гробницы и квесты. Не нравится, не покупайте и не ставьте. А могли или не могли сделать что-то разработчики, это не вам судить.

Про баг с фотоаппаратом и как его избежать пол темы написано, воспользуйтесь поиском или почитайте пару страниц.
 

Mysims007

Проверенный
Сообщения
2.347
Достижения
120
Награды
1.487
galaxy777 сказал(а):
Честно, играя в Симс 3, я все чаще вспоминаю Симс 2. Все-таки многое там было намного лучше.
Играйте в симс 2!Эта тема для обсуждения глюков и недостатков аддона "мир приключений" ,а не обсуждения что лучше симс 2 или симс 3!Вы когда покупали игру читали название ?Смотрели на обложку? В самом названии всё сказано !!!!Меня убивают такие комментарии
dry.gif
(да простят меня авторы таких комментариев) Такое ощущение ,что вы не видите ,что покупаете . Дополнения называется "Мир приключений " ,а не "Мир отдыха и пляжа " (Как упомянула Severinka, в своём комментарии на прошлой странице) .На обложку посмотрели бы...Там всё прекрасно нарисовано .Там же не нарисованы отели,рестораны ,кафешки ,салоны красоты ,море,пляж,как симы загорают...Там нарисованы сокровища,гробницы ,мумии...

galaxy777 сказал(а):
В Симс 3 же какой-то непонятный абстрактный базовый лагерь и абсолютно тупые города.
Лагерь и есть лагерь...Не очень сильно от отеля отличается .Тупые города?ню-ню...
galaxy777 сказал(а):
Неужели так сложно было оставить все то, что было в Симс 2
А какой в этом интерес?Зачем это надо?Всё тоже самое !!!!Была бы только графика лучше и всё!Бред...Простите ,но для меня это реально бред!(ИМХО)

galaxy777 сказал(а):
Непонятный глюк с фотиком.
Тут столько сообщений про фотоаппарат ... Будте любезны прочитать пару страничек и найти ответ на свой вопрос.
 

Алиса

Заблокирован
Проверенный
Сообщения
3.994
Достижения
0
Награды
823
galaxy777, ни одна компания не делает следующую часть игры идентичной прошлой-делаются такие на обновлённом графическом движке-но то совсем другие игры. В этом аддоне ездят не отдыхать, а квесты проходить, находить новые предметы-просто это слишком разные аддоны,что бы их сравнивать. И если бы даже разрабы запихнули ещё все элементы из второй части-то поверьте-многим бы это тоже не понравилось. Да, не хватает пляжей, но может это будет реализовано позже,не последний аддон выходит, ещё наверняка масса сюрпризов.
 

Una-Voce

Завсегдатай
Сообщения
3.182
Достижения
895
Награды
1.192
Уважаемые форумчане, убедительная просьба не ссориться. Сравнить аддоны Симс2 и Симс3 можно в этой теме. Здесь дискуссию прекращаем.
 

Sam_Girl

Проверенный
Сообщения
9
Достижения
40
Награды
0
У меня такая проблема, я решила отправить свою семеку Коффи в путешествие фо Францию, так вот, один из персонажей Гобиас, стал невидимым, все взаимодействия идут, а его не видно, хотя никаких зелий он не пил, у кого-нибудь такая проблема? Если да, подскажите как вы с ней справились. Заранее спасибо.
smile.gif
 

pasadenA

Проверенный
Сообщения
527
Достижения
305
Награды
113
Sam_Girl, проще всего переиграть это место с более раннего сохранения. Однажды удалось проявить невидимку катая и высаживая его из автомобиля. Но повторю - проще загрузиться с более раннего сейва и отправить в путешествие по-новой. Теоретически и телепортация должна помогать и, возможно, прибор по коррекции веса\формы (забыл как называется
wacko.gif
- в наградах он). Вобщем те ситуации, когда сим исчезает, а потом снова появляется...
Вообще перед путешествиями лучше делать сейв, а в путешествии пользоваться другим сейвом (опция "сохранить как..."), потом по возвращении, если всё прошло гладко и глюков нет, то снова "сохранить как" и пишем имя сейва в основном городе.
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Здесь тема про недостатки и глюки) Ну вот я описала недостатки на мой взгляд) И про глюк написала) Так что все в тему)
s66.gif


biara, И как ты исправила этот глюк? У меня доступны все виды фотиков даже с нулевым уровнем фотографа. Я просто давно патч ставила для этого. Но.. раньше он не отрабатывал. Точнее отрабатывал, когда не было дополнения Все возрасты, а потом перестал. А сейчас вдруг ни с того ни с сего снова появился. И через некоторое время появился и глюк(

P.S. Я не нашла сообщение про глюк на первых стр. Если кому-то несложно, кто читал, подскажите плиз. Буду очень благодарна.

Кнопка "редактировать"!
 

biara

Проверенный
Сообщения
79
Достижения
30
Награды
13
galaxy777 сказал(а):
biara, И как ты исправила этот глюк? У меня доступны все виды фотиков даже с нулевым уровнем фотографа. Я просто давно патч ставила для этого. Но.. раньше он не отрабатывал. Точнее отрабатывал, когда не было дополнения Все возрасты, а потом перестал. А сейчас вдруг ни с того ни с сего снова появился. И через некоторое время появился и глюк(
ну я так поняла фотать только если фото идентифицируется и под рамкой подпись появляется. Если нет, то зависнет, поэтому лучше отменять действие кнопкой ESC. Но если все же зависнет, то кодом resetSim Имя Фамилия. Вот.
 

Алиса

Заблокирован
Проверенный
Сообщения
3.994
Достижения
0
Награды
823
В китае даже скрины делать опасно-сразу тормозит начинает, только резетсим и спасает.
 

Аннабэлька

Проверенный
Сообщения
2.704
Достижения
95
Награды
1.493
Мне жутко не нравится то что в путешествиях всё жутко тормозит(хотя сама по себе игра просто идельно идёт).У меня пару раз так висло-комп перегружал
angry.gif
 

biara

Проверенный
Сообщения
79
Достижения
30
Награды
13
Аннабэлька сказал(а):
Мне жутко не нравится то что в путешествиях всё жутко тормозит(хотя сама по себе игра просто идельно идёт).У меня пару раз так висло-комп перегружал
ага, а скорость прибавить и подавно! Особенно в Китае!
 
Верх