Недостатки и глюки в Мире Приключений

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.816
Достижения
5.615
Награды
15.492
Как известно, что ничего не может быть идеальным, и даже у аддона Мир Приключений тоже есть свои недостатки и недоработки. Какие минусы вы нашли в аддоне? Что вам не понравилось? Чего не хватает или может даже что-то лишнее там есть? Также случались ли у вас какие-то глюки во время путешествий

Например, мне больше всего не понравилась сама Франция. которая мне не показалась такой интересной, как Китай или Египет. Если честно, то я бы хотела, чтобы вместо Франции была какая-то другая страна. По поводу глюков, то раз у меня произошел один очень неприятный глюк в Китае. Я дала команду двум своим симам зайти в Брюхо Дракона. Так вот один вошел, а другой не смог. Притом не просто не зашел, а застрял: он не мог сделать ничего и просто стоял, а на команду идти начинал ругаться. Поняв, что ничего нельзя сделать, мне пришлось завершить свое приключение, так толком и не начав его. Они вернулись домой. Было ли у вас что-то похожее? Делимся.

Техническая сторона игры (запуск, установка) - не обсуждаются

1. Вопрос: после поездки в любую из стран генеалогическое древо или перестает открываться, или исчезает, или меняется (покойные родственники молодеют и воскресают).
Ответ: это баг игры. Ещё не исправлен.

2. Вопрос: из путешествия вернулись симы, не одни, а со своими клонами, причем все живут отдельной жизнью, сами по себе.
Ответ: попробуйте восстановить предыдущее сохранение, до возвращения, и переиграть.
Никогда не женитесь в путешествии и не перевозите в другой стране к себе в дом Симов. Если хотите жениться на иностранце - поезжайте, выберите себе нужного жениха, потом возвращайтесь в свою страну, вызовите его в гости, предложите переехать и только тогда женитесь, когда он уже у вас будет.

3. Вопрос: выяснилось, что у симки есть муж в Китае и дочь, причём с мужем она даже не знакома.
Ответ: баг игры. Часто возникает из-за романтических отношений путешественника с иностранцами. Перед поездкой надо сохранится, если в генеалогическом древе находятся лишние симы, выходить, не сохраняясь и организовывать путешествие по новой.

4. Вопрос: предметы, которые берешь с собой в путешествие, например топор из Китая, по прибытию в Египет может исчезнуть из рюкзака и оказаться в багаже семьи.
Ответ: в обновлении 1.24 этот баг исправлен.
Если вовремя не забрать топор Пангу из семейного багажа, он оттуда исчезнет. Безопаснее всего топор держать в рюкзаке сима.

5. Вопрос: мой сим не может делать раскопки: подходит к нему и говорит, что невозможно подойти.
Ответ: раскопки раскапывать невозможно, это баг игры. В настоящее время исправлен.

6. Вопрос: бассейн не виден сверху.
Ответ: в настройках игры поставьте галочку «дополнительная визуализация».

7. Вопрос: пропал продавец, и касса некликабельна.
1. Вызываем консоль кодов
2. Забиваем testingcheatsenabled true
3. В режиме ИГРЫ находим помещение магазина, в которой та самая касса.
4. Зажимаем Shift и щелкаем на земле правой кнопкой мыши
5. Из выпадающего меню выбираем "Строить на этом участке"
6. Игра выходит в режим строительства. В режиме строительства на консоли(где надо выбирать обои, где подвал строить и прочее) в верхнем правом углу(вроде там, так не оч помню) выбираете общественные постройки.
7. Там находите кассу (обычно пропадает касса "Общий список" и "список редкостей", тут надо быть внимательней)
8. Заменяете кассу!
9.Выходите в режим игры.

8. Вопрос: виснет сим при фотографировании. Вроде сфотографировал, но сверху висит задание, будто фотографирует, а сим стоит и ни на что не реагирует.
Ответ: в обновлении 1.24 этот баг исправлен.
Если вы взяли фотоаппарат, перед нажатием на снимок убедитесь, что кадры определяются, т.е. под кадром написаны слова. Если фотоаппарат не определяет местность, значит снимка не будет, просто нажмите Esc. Если все-таки нажали на снимок и сим завис, введите в консоле "resetsim имя фамилия"

9. Вопрос: нет иконки сима. Голубая шкала настроения и тикающие время. Особый торговец, исследователи ходят, а сима нет.
Ответ: возможно, заглючил сэйв. Надо сохранить семью в библиотеке, начать новую игру и поселить свою семью в город заново. Второй вариант - удалить из папки с сейвом файл TraveDV.package, но тогда удалятся все сделанные симами изображения (фотографии, воспоминания, картины, скульптурные портреты).

10. Вопрос: изображение исчезло, т. е симка есть, но её не видно. Виден только ромб над головой. Слева экрана и на древе изображение пустое.
Ответ: баг игры. Пока не исправлен.

Благодарим всех пользователей, участвовавших в развитии темы.
 

_Lori_

Проверенный
Сообщения
13
Достижения
0
Награды
13
Severinka сказал(а):
1. Обязательно нужно начинать новую игру с установкой этого аддона
2. Желательно новыми симами, но можно взять семью из библиотеки
3. Во время путешествий не берите задания и цели
Да проще вообще фотоаппарат не использовать!
angry.gif
Я запарилась с этим глюком((((
А вообще, в этом аддоне много ошибок в тексте. Из советов к заставке - опытные путешественники, отправляясь в подземелье, консервы и другие полезные предметы (бред какой-то
wacko.gif
), и еще - "Вы не погибли в гробнице? Отчно!"
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
_Lori_, Да не все так сложно с этим фотоаппаратом. У меня вообще так получилось, что для книги рекордов Симесса остался именно этот навык и именно в этот момент я установила ВВ. И ничего, закончила навык и ВСЕ коллекции. Конечно, много раз такое было, что сим зависал с фотоаппаратом, но все маленькие нюансы помогли. Кстати, если в странах не определялись кадры, приходилось возвращаться домой и ехать заново, без целей и желаний, тогда только срабатывало.

Ну, а рекламные слоганы, они же просто для прикола написаны - что в них смысл искать ))) В первом предложении слово "берут" пропущено, но это косяк наших переводчиков, а не разрабов.
 

Trefoliate

Пользователь
Сообщения
5
Достижения
0
Награды
0
Всем привет. Увы, до этого в симах не обжигалась, сейвилась всегда на один сэйв.. вот и досохранялась. вернулась моя симка с путешествия, зашла домой, встала и не двигается, ни с чем нельзя взаимодействовать, муж тоже не может никак ее расшевелить - просто исчезает сверху действие с ней (поговорить, там, поцеловать и проч.) перезапустила игру - так она вообще у меня будто из семьи исчезла. квадратик на панели управления есть, но тот пустой. ни выбрать нельзя, ничего вообще, стоит как мебель, да головой мотает. команда resetsim не работает. сэйв только один. что делать - плакать?
 

Mysims007

Проверенный
Сообщения
2.347
Достижения
120
Награды
1.487
Trefoliate, гм.Можно попробовать сделать резет лота ...А лучше выйти в режим города,сохранить семью в библиотеке ,а затем снова поселить.(перед этим соответственно семью надо удалить из дома,а копию сохранённую в библиотеке поселить)
 

WantFly

Проверенный
Сообщения
866
Достижения
430
Награды
750
Trefoliate,у меня тоже был такой глюк.Ну,почти такой же.И плакать не надо,проблему решить можно.
Попробуйте выселить симов из дома,а потом опять заселить их на участок.Должно помочь,по крайней мере,у меня все взаимодействия вернулись.
Если не выйдет-то сохраняйте симов в библиотеку,и начинайте игру заново в новом городе.
И да, зря Вы не делали копии сохранений,часто это оказывается очень полезным.
 

Trefoliate

Пользователь
Сообщения
5
Достижения
0
Награды
0
Ооо. Хвала небесам, что есть ваш форум. Спасибо огромное! обязуюсь сделать с десяток резервных сохранений и всеми ими пользоваться :) Единственное, отношения все пропали, только хотела перед свадьбой мальчишник.девичник устроить :(
еще раз, большое спасибо
 

WantFly

Проверенный
Сообщения
866
Достижения
430
Награды
750
Trefoliate, а Вам всё-таки пришлось начинать игру в новом городе?Тогда симы забывают всех знакомых,теряются родственные связи,но остаются навыки и предметы в багаже.
Неужели переезд не помог?
А делать десять сохранений-совсем не обязательно.
happy.gif
Достаточно одного перед каждым запуском игры.
 

Trefoliate

Пользователь
Сообщения
5
Достижения
0
Награды
0
WantFly, да, при переезде игра зависала в режиме города, отображалась карта, можно было перемещаться, но выбрать/увеличить ничего нельзя.

Mysims007, да и ладно, не сильно долго, у них обаяние прокачено хорошо, много времени восстановление не займет. а моды - дело опасное :(
 

Mysims007

Проверенный
Сообщения
2.347
Достижения
120
Награды
1.487
Trefoliate, ну если срочно надо ,то можно с помощью кода...Ну если лень долго играть)
 

Kkeo92

Пользователь
Сообщения
4
Достижения
0
Награды
0
Срочно!!! Помогите!!!
Поехала в Египет, второй раз, и сима не стало, он невинен... Затем поехала в китай а по возвращению домой с экрана всё исчезло, словно нажала режим какой-то..., ни одной кнопки!((
Что мне с симом делать!?!?!?
 

Алиса

Заблокирован
Проверенный
Сообщения
3.994
Достижения
0
Награды
823
Kkeo92, перед путешествием всегда сохраняйтесь в отдельный слот. Игру можно восстановить, загрузив с бекапа.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Kkeo92, Т.е. вы сначала потеряли сима, даже не остановились на этом и потом опять поехали в другую страну? у вас уже глюки начались и вы продолжали играть?
wacko.gif

ну теперь только все с начала, если бы сразу вышли без сохранения, как первый сим пропал, может что-то и можно было восстановить, загрузившись перед поездкой...
 

Re(10)

Проверенный
Сообщения
68
Достижения
120
Награды
26
Jennifer_Aniston, объясните мне, пожалуйста, что такое бекап? И для чего он нужен?
cry.gif

Знаю только то, что это что-то полезное, так?
smile.gif
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Re(10), бэкап - это предыдущее сохранение. Игра его делает на всякий случай, как точку, с которой можно восстановиться. Если нужно восстановиться с бэкапа, то зайдите в папку saves, там будет два файла, один с расширением sims3, второй с расширением sims3backup. Уберите симс3 в безопасное место (это ваша текущая сохраненка), а во втором фале уберите из названия слово бэкап, чтобы игра ее увидела (это ваша предыдущая сохраненка)

А чтобы не было всяких бэкапов, сохраняйтесь через "сохранить как" и половину глюков и багов в игре вы обойдете :))

я за сегодня уже третий раз это сообщение пишу. что-то сегодня нездоровый интерес к бэкапам -)))))
 

Re(10)

Проверенный
Сообщения
68
Достижения
120
Награды
26
Severinka, аааа... теперь всё понятно! Спасибо!
smile.gif

Моя интуиция меня не подвела. Действительно, полезное!
biggrin.gif
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.881
Достижения
7.145
Награды
14.421
Никак не могу понять что у меня за напасть - тормозит Китай ночью!!! Подвисает безбожно. Соднаю новых симок - такая же фигня на каждой новой сохраненке. Франция и Египет в норме. Чего только не пробовала вплоть до принудительного убийства модом всех жителей китая - не спасает, на следующий же день игра генерит новых и снова-здорова.
wacko.gif
 

Evr0_Nika

Проверенный
Сообщения
2.246
Достижения
0
Награды
2.977
JaNat, эти зависания пришли со Всеми Возрастами. Их обычно ничем не исправить.
Может, ты ставила в Китае какие-нибудь скачанные заведения, места?
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
JaNat, при этих лагах прекрасно помогает ежедневный (еженочной) резет всех объектов города через МК.
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.881
Достижения
7.145
Награды
14.421
Я ничего не ставила в Китае. Для каждой новой сохраненки генерится новый китай и каждый новый сгенеренный китай зависает ночью! Я уже всю голову сломала.
Severinka, ресет не помогает, он помогает когда какой-то глючный сим или лот повис. Я убивала всех жителей китая это и то не помогло.
Вообще есть подозрение что это что-то с рынком, вроде последний раз созданный сим пока на рынок первый раз не зашел, не висло. С другой стороны, почему тогда после того как я убила всех неписей и игра сгенерила новых глюк не прошел? Может вообще с китая этот лот с рынком нафик удалить? Так квесты ж небось работать не будут. Надо попробовать, может хотя бы локализую проблему.
 
Верх