Недостатки и глюки в Мире Приключений

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.816
Достижения
5.615
Награды
15.492
Как известно, что ничего не может быть идеальным, и даже у аддона Мир Приключений тоже есть свои недостатки и недоработки. Какие минусы вы нашли в аддоне? Что вам не понравилось? Чего не хватает или может даже что-то лишнее там есть? Также случались ли у вас какие-то глюки во время путешествий

Например, мне больше всего не понравилась сама Франция. которая мне не показалась такой интересной, как Китай или Египет. Если честно, то я бы хотела, чтобы вместо Франции была какая-то другая страна. По поводу глюков, то раз у меня произошел один очень неприятный глюк в Китае. Я дала команду двум своим симам зайти в Брюхо Дракона. Так вот один вошел, а другой не смог. Притом не просто не зашел, а застрял: он не мог сделать ничего и просто стоял, а на команду идти начинал ругаться. Поняв, что ничего нельзя сделать, мне пришлось завершить свое приключение, так толком и не начав его. Они вернулись домой. Было ли у вас что-то похожее? Делимся.

Техническая сторона игры (запуск, установка) - не обсуждаются

1. Вопрос: после поездки в любую из стран генеалогическое древо или перестает открываться, или исчезает, или меняется (покойные родственники молодеют и воскресают).
Ответ: это баг игры. Ещё не исправлен.

2. Вопрос: из путешествия вернулись симы, не одни, а со своими клонами, причем все живут отдельной жизнью, сами по себе.
Ответ: попробуйте восстановить предыдущее сохранение, до возвращения, и переиграть.
Никогда не женитесь в путешествии и не перевозите в другой стране к себе в дом Симов. Если хотите жениться на иностранце - поезжайте, выберите себе нужного жениха, потом возвращайтесь в свою страну, вызовите его в гости, предложите переехать и только тогда женитесь, когда он уже у вас будет.

3. Вопрос: выяснилось, что у симки есть муж в Китае и дочь, причём с мужем она даже не знакома.
Ответ: баг игры. Часто возникает из-за романтических отношений путешественника с иностранцами. Перед поездкой надо сохранится, если в генеалогическом древе находятся лишние симы, выходить, не сохраняясь и организовывать путешествие по новой.

4. Вопрос: предметы, которые берешь с собой в путешествие, например топор из Китая, по прибытию в Египет может исчезнуть из рюкзака и оказаться в багаже семьи.
Ответ: в обновлении 1.24 этот баг исправлен.
Если вовремя не забрать топор Пангу из семейного багажа, он оттуда исчезнет. Безопаснее всего топор держать в рюкзаке сима.

5. Вопрос: мой сим не может делать раскопки: подходит к нему и говорит, что невозможно подойти.
Ответ: раскопки раскапывать невозможно, это баг игры. В настоящее время исправлен.

6. Вопрос: бассейн не виден сверху.
Ответ: в настройках игры поставьте галочку «дополнительная визуализация».

7. Вопрос: пропал продавец, и касса некликабельна.
1. Вызываем консоль кодов
2. Забиваем testingcheatsenabled true
3. В режиме ИГРЫ находим помещение магазина, в которой та самая касса.
4. Зажимаем Shift и щелкаем на земле правой кнопкой мыши
5. Из выпадающего меню выбираем "Строить на этом участке"
6. Игра выходит в режим строительства. В режиме строительства на консоли(где надо выбирать обои, где подвал строить и прочее) в верхнем правом углу(вроде там, так не оч помню) выбираете общественные постройки.
7. Там находите кассу (обычно пропадает касса "Общий список" и "список редкостей", тут надо быть внимательней)
8. Заменяете кассу!
9.Выходите в режим игры.

8. Вопрос: виснет сим при фотографировании. Вроде сфотографировал, но сверху висит задание, будто фотографирует, а сим стоит и ни на что не реагирует.
Ответ: в обновлении 1.24 этот баг исправлен.
Если вы взяли фотоаппарат, перед нажатием на снимок убедитесь, что кадры определяются, т.е. под кадром написаны слова. Если фотоаппарат не определяет местность, значит снимка не будет, просто нажмите Esc. Если все-таки нажали на снимок и сим завис, введите в консоле "resetsim имя фамилия"

9. Вопрос: нет иконки сима. Голубая шкала настроения и тикающие время. Особый торговец, исследователи ходят, а сима нет.
Ответ: возможно, заглючил сэйв. Надо сохранить семью в библиотеке, начать новую игру и поселить свою семью в город заново. Второй вариант - удалить из папки с сейвом файл TraveDV.package, но тогда удалятся все сделанные симами изображения (фотографии, воспоминания, картины, скульптурные портреты).

10. Вопрос: изображение исчезло, т. е симка есть, но её не видно. Виден только ромб над головой. Слева экрана и на древе изображение пустое.
Ответ: баг игры. Пока не исправлен.

Благодарим всех пользователей, участвовавших в развитии темы.
 

Алиса

Заблокирован
Проверенный
Сообщения
3.994
Достижения
0
Награды
823
Severinka, на 1.21 может этого бага и нет, а 1.22-1.24-купленные предметы остаются, но перемещённые в багаж семьи испаряются.

igorons, в Египте всё нормально, во Франции ещё не была-не знаю. Но пропадают обычно только предметы из багажа семьи-не возите ничего ценного- ограбят
biggrin.gif
Новая фишка от ЕА

UMAR, ResetSim *

P.S В Китай лучше не ездить.
 

UMAR

Проверенный
Сообщения
95
Достижения
225
Награды
7
вы непонели обсолютно ничего нельзя сделать даже камера виснет
 

Xeno

Завсегдатай
Сообщения
2.330
Достижения
515
Награды
324
UMAR, в Китае так игра подвисает, это известный глюк, играть очень трудно. Все вокруг движется, персы - нет.
Из личного - у меня висы такие начинаются после включения высокой скорости, если играть на нормальной, даже когда перс спит, то все ок.
 

kasushka

Проверенный
Сообщения
751
Достижения
125
Награды
80
UMAR, если в Китае, то тогда да!! зависает очень!! (не знаю специально ли так сделали)... а где именно начинает так виснуть? в Китае, Франции, Египте? Или же прям дома?
 

Алиса

Заблокирован
Проверенный
Сообщения
3.994
Достижения
0
Награды
823
UMAR, что-то делать нужно, как только начинает подвисать.

Xeno сказал(а):
Из личного - у меня висы такие начинаются после включения высокой скорости, если играть на нормальной, даже когда перс спит, то все ок.
это абсолютно верно. Главное-не давать игре переключатся на высокую скорость.

Глюков после возвращения можно избежать-если 1) если взять задание и выполнить до отъезда домой.2) Если выполнить не успели-подождите 2 дня и вернитесь(пока дома-игру сохранять и перезагружать нельзя!)-завершите задание, новых не берите и возвращайтесь. Проверено на 1.22/1.24 Изначальная идея не моя.
 

UMAR

Проверенный
Сообщения
95
Достижения
225
Награды
7
kasushka сказал(а):
UMAR, если в Китае, то тогда да!! зависает очень!! (не знаю специально ли так сделали)... а где именно начинает так виснуть? в Китае, Франции, Египте? Или же прям дома?
В китае когда играешь зваисает потом проходит время снова вис , ладно пойду в китай посмотрю еше раз
 

Mamun

Пользователь
Сообщения
7
Достижения
0
Награды
0
А есть какие-то варианты решения проблемы с подвисаниями в Китае? Подвисания начинаются во время первой ночи при включении третей скорости - они описывались в теме не раз, но конкретных ответов я не нашел (все 63 страницы не читал, конечно). Все города я переустанавливал - не помогло.
 

Hilona

Проверенный
Сообщения
256
Достижения
110
Награды
75
Mamun, прочитайте сообщение 1232 на прошлой странице, думаю поможет вам
 

Mamun

Пользователь
Сообщения
7
Достижения
0
Награды
0
Mamun сказал(а):
Все города я переустанавливал - не помогло.
- Спасибо, но не помогло, я уже упоминал в своем сообщении. Ладно, может с патчем/дополнением исправят.
 

Алиса

Заблокирован
Проверенный
Сообщения
3.994
Достижения
0
Награды
823
Mamun, решение-как только начинает виснуть, выйдите в режим изменения города, потом снова войдите в игру(не сохраняйтесь)- игра отвиснет.
 

UMAR

Проверенный
Сообщения
95
Достижения
225
Награды
7
Jennifer_Aniston сказал(а):
Mamun, решение-как только начинает виснуть, выйдите в режим изменения города, потом снова войдите в игру(не сохраняйтесь)- игра отвиснет.

спасибо большое , теперь не виснет
 

Xeno

Завсегдатай
Сообщения
2.330
Достижения
515
Награды
324
Собрала канопы, саркофаг, вызвала мумию - поселилась в моей семье.
Переехала. И вдруг мумия стала ходить, как нормальный человек, быстро, а не как всегда они ходят. "Естественная нужда" и "Бодрость" по-прежнему замотаны бинтами, но теперь мумия хочет спать и в туалет - мудлеты появляются и под бинтами полоски оранжевые! Обычный сим, только в бинтах. И что с ней делать? Убивать и вызывать по-новой?
 

Алиса

Заблокирован
Проверенный
Сообщения
3.994
Достижения
0
Награды
823
Xeno, из любого сима можно мумию сделать. Можно убить и вызвать заново, если данное поведение её ненормально.
 

Lugner

Проверенный
Сообщения
12
Достижения
5
Награды
1
Jennifer_Aniston сказал(а):
В путешествии развитие сюжета включать не стоит- много багов после возвращения. Бывает,при возвращении через неделю иконки серые-и никаких связей нет-хотя как вернулись, было всё хорошо. Хоть не езди никуда....
А могут из-за этого друзья уходить? При купленном "далеком друге"?

И что на счет монеток? Постоянно пропадают, то на отдыхе, то дома ( Бывает приезжаю 0 монет, сплю 0 монет.
 

Алиса

Заблокирован
Проверенный
Сообщения
3.994
Достижения
0
Награды
823
Lugner, зависит от версии игры. на 1.22 это время от времени, на 1.24 это закономерность. Исправить это можно, только играя на 1.21
 

BonaQua

Заблокирован
Сообщения
81
Достижения
0
Награды
123
Я не знаю глюк это ил нет,но у меня нет глаза гора
http://imageshost.ru/photo/639771/id915531.html
или я что не так делаю?
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Glaphyra, Возможно глюк. Глаз Гора продается у особого торговца, хотя в принципе это место в Абу Симбеле можно и простой телепортацией пройти
 

Maria

Проверенный
Сообщения
2.383
Достижения
420
Награды
341
Severinka,
У продовца можно купить только СЛЕЗУ гора,ты перепутала.А ГЛАЗ только в Абу Симбеле найти можно
smile.gif
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Maria23, Да? Может быть ))) Давно не путешествовала.
Ну телепортацию то еще никто не отменял
tongue.gif
 
Верх