Недостатки и глюки в Мире Приключений

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.816
Достижения
5.615
Награды
15.492
Как известно, что ничего не может быть идеальным, и даже у аддона Мир Приключений тоже есть свои недостатки и недоработки. Какие минусы вы нашли в аддоне? Что вам не понравилось? Чего не хватает или может даже что-то лишнее там есть? Также случались ли у вас какие-то глюки во время путешествий

Например, мне больше всего не понравилась сама Франция. которая мне не показалась такой интересной, как Китай или Египет. Если честно, то я бы хотела, чтобы вместо Франции была какая-то другая страна. По поводу глюков, то раз у меня произошел один очень неприятный глюк в Китае. Я дала команду двум своим симам зайти в Брюхо Дракона. Так вот один вошел, а другой не смог. Притом не просто не зашел, а застрял: он не мог сделать ничего и просто стоял, а на команду идти начинал ругаться. Поняв, что ничего нельзя сделать, мне пришлось завершить свое приключение, так толком и не начав его. Они вернулись домой. Было ли у вас что-то похожее? Делимся.

Техническая сторона игры (запуск, установка) - не обсуждаются

1. Вопрос: после поездки в любую из стран генеалогическое древо или перестает открываться, или исчезает, или меняется (покойные родственники молодеют и воскресают).
Ответ: это баг игры. Ещё не исправлен.

2. Вопрос: из путешествия вернулись симы, не одни, а со своими клонами, причем все живут отдельной жизнью, сами по себе.
Ответ: попробуйте восстановить предыдущее сохранение, до возвращения, и переиграть.
Никогда не женитесь в путешествии и не перевозите в другой стране к себе в дом Симов. Если хотите жениться на иностранце - поезжайте, выберите себе нужного жениха, потом возвращайтесь в свою страну, вызовите его в гости, предложите переехать и только тогда женитесь, когда он уже у вас будет.

3. Вопрос: выяснилось, что у симки есть муж в Китае и дочь, причём с мужем она даже не знакома.
Ответ: баг игры. Часто возникает из-за романтических отношений путешественника с иностранцами. Перед поездкой надо сохранится, если в генеалогическом древе находятся лишние симы, выходить, не сохраняясь и организовывать путешествие по новой.

4. Вопрос: предметы, которые берешь с собой в путешествие, например топор из Китая, по прибытию в Египет может исчезнуть из рюкзака и оказаться в багаже семьи.
Ответ: в обновлении 1.24 этот баг исправлен.
Если вовремя не забрать топор Пангу из семейного багажа, он оттуда исчезнет. Безопаснее всего топор держать в рюкзаке сима.

5. Вопрос: мой сим не может делать раскопки: подходит к нему и говорит, что невозможно подойти.
Ответ: раскопки раскапывать невозможно, это баг игры. В настоящее время исправлен.

6. Вопрос: бассейн не виден сверху.
Ответ: в настройках игры поставьте галочку «дополнительная визуализация».

7. Вопрос: пропал продавец, и касса некликабельна.
1. Вызываем консоль кодов
2. Забиваем testingcheatsenabled true
3. В режиме ИГРЫ находим помещение магазина, в которой та самая касса.
4. Зажимаем Shift и щелкаем на земле правой кнопкой мыши
5. Из выпадающего меню выбираем "Строить на этом участке"
6. Игра выходит в режим строительства. В режиме строительства на консоли(где надо выбирать обои, где подвал строить и прочее) в верхнем правом углу(вроде там, так не оч помню) выбираете общественные постройки.
7. Там находите кассу (обычно пропадает касса "Общий список" и "список редкостей", тут надо быть внимательней)
8. Заменяете кассу!
9.Выходите в режим игры.

8. Вопрос: виснет сим при фотографировании. Вроде сфотографировал, но сверху висит задание, будто фотографирует, а сим стоит и ни на что не реагирует.
Ответ: в обновлении 1.24 этот баг исправлен.
Если вы взяли фотоаппарат, перед нажатием на снимок убедитесь, что кадры определяются, т.е. под кадром написаны слова. Если фотоаппарат не определяет местность, значит снимка не будет, просто нажмите Esc. Если все-таки нажали на снимок и сим завис, введите в консоле "resetsim имя фамилия"

9. Вопрос: нет иконки сима. Голубая шкала настроения и тикающие время. Особый торговец, исследователи ходят, а сима нет.
Ответ: возможно, заглючил сэйв. Надо сохранить семью в библиотеке, начать новую игру и поселить свою семью в город заново. Второй вариант - удалить из папки с сейвом файл TraveDV.package, но тогда удалятся все сделанные симами изображения (фотографии, воспоминания, картины, скульптурные портреты).

10. Вопрос: изображение исчезло, т. е симка есть, но её не видно. Виден только ромб над головой. Слева экрана и на древе изображение пустое.
Ответ: баг игры. Пока не исправлен.

Благодарим всех пользователей, участвовавших в развитии темы.
 

Алиса

Заблокирован
Проверенный
Сообщения
3.994
Достижения
0
Награды
823
Nadko, на версии 1.22 исправляется МК и кодом, на 1.24 может и не помочь...
 

Nadko

Завсегдатай
Сообщения
2.896
Достижения
720
Награды
2.060
Severinka,

эм... если честно я не понимаю что значит Резет...
dry.gif
smile.gif
 

Evr0_Nika

Проверенный
Сообщения
2.246
Достижения
0
Награды
2.977
Nadko, если скачать мод МК, то там будет возможожность сделать резет лота, функция так и называется.
 

affaaa

Проверенный
Сообщения
284
Достижения
110
Награды
60
подскажите, переустановила игру из-за известных проблем с фотоапаратами, аддон ВВ не стала ставить, пока всё хорошо, ттт, но в наградах исчезло зелье остановки возраста, это глюк или оно с ВВ появляется?
 

Atalanta

Проверенный
Сообщения
12
Достижения
0
Награды
1
Sh@dow сказал(а):
10. Вопрос: изображение исчезло, т. е симка есть, но её не видно. Виден только ромб над головой. Слева экрана и на древе изображение пустое.
Ответ: баг игры. Пока не исправлен.

О, у меня такое было, когда симка вернулась из путешествия. Причем довольно жутко: сим-подросток делал домашнюю работу, и в итоге на столе лежал лист бумаги, а над ним летала ручка)))

А вообще у меня страшно тормозит Китай(
 

Алиса

Заблокирован
Проверенный
Сообщения
3.994
Достижения
0
Награды
823
Atalanta, если всё правильно делать, то виснуть в Китае она не будет. Главное когда ложатся спать, не давать игре переключатся на другую скорость. Если это произойдёт- виснуть может каждые 5 сек. Тут поможет код.
 

Atalanta

Проверенный
Сообщения
12
Достижения
0
Награды
1
Jennifer_Aniston, вот да, у меня именно с высокой скоростью он начинает виснуть! Но, блин, спать и медитировать 48 часов на первой скорости - это издевательство!)))
А что за код, подскажи, пожалуйста? Я просто в третьих симов по-простому, без кодов, модов и прочего играю) Не разбираюсь в этом)
 

Алиса

Заблокирован
Проверенный
Сообщения
3.994
Достижения
0
Награды
823
Atalanta, как только появятся первые признаки зависания-код ResetSim * Можно избавится от зависаний, выйдя в режим изменения города, а потом вернуться в игру( не сохраняясь).
 

Atalanta

Проверенный
Сообщения
12
Достижения
0
Награды
1
О, как сложно) Надеюсь, получится) Спасибо) А поле введения кода вызывается как раньше? Cntrl+Shift+C? А этот код выводит в режим изменения города или...? Как вообще эта система работает?))) Что-то я сегодня тупой ламер, извините)))
 

Алиса

Заблокирован
Проверенный
Сообщения
3.994
Достижения
0
Награды
823
Atalanta, код-как и раньше. Режим изменения города-это в настройках, без всяких кодов.
 

k0shka

Проверенный
Сообщения
423
Достижения
295
Награды
160
ребятушки, помогите!)) была такая темка - до установления "симс 3 в сумерках" у мя было с3 путешествие. после поездки в другую страну и покупки там мопеда, дома в режиме покупки я нажимала на него, чтобы скопировать. у меня выскакивало меню покупок с АБСОЛЮТНО всеми предметами из других стран (даже генераторы рыбы, камней, насекомых и т.д). после установки с3 в сумерках эта функция пропала((( это был глюк? и если есть код на все эти предметы, плииз, поделитесь)))
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
k0shka, это у вас был глюк. А чтобы получить доступ к покупке всех предметов, нужно набрать код разработчика testingcheatsenabled true и после этого ввести код buydebug on. В покупке откроется дополнительная панель отладки (со знаком вопроса).
Там все предметы, что есть в игре.
 

k0shka

Проверенный
Сообщения
423
Достижения
295
Награды
160
Severinka, спасибо за информацию
happy.gif
happy.gif
happy.gif

Добавлено (04.10.2011, 11:46)
---------------------------------------------
ну что ж такое... у меня пропадают симы... что-нибудь делают и бац - невидимки. всегда на одном и том же моменте. уже и перезагружала игру... подскажите, что делать?
cry.gif
 

k0shka

Проверенный
Сообщения
423
Достижения
295
Награды
160
Severinka, если честно, я ничегошеньки не поняла
wacko.gif
половину этих терминов я не знаю
cry.gif
и вооще я нуб, как я уже поняла)) пожалуйста, объясните на простом русском, а то, чувствую, хана моей игре
sad.gif
sad.gif
sad.gif
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
k0shka, ну так а что я вам в этой теме то объяснять буду? здесь это будет оффтоп и нарушение правил, идите в ту тему, еще раз все прочитайте и спросите конкретно то, что вам непонятно. Как я могу полностью пост еще раз по другому рассказать? В общемто я там все довольно подробно и простым языком написала, дальше уже конкретные вопросы только.
Но все в той теме.
 
Верх