Недостатки и глюки в Мире Приключений

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.816
Достижения
5.615
Награды
15.492
Как известно, что ничего не может быть идеальным, и даже у аддона Мир Приключений тоже есть свои недостатки и недоработки. Какие минусы вы нашли в аддоне? Что вам не понравилось? Чего не хватает или может даже что-то лишнее там есть? Также случались ли у вас какие-то глюки во время путешествий

Например, мне больше всего не понравилась сама Франция. которая мне не показалась такой интересной, как Китай или Египет. Если честно, то я бы хотела, чтобы вместо Франции была какая-то другая страна. По поводу глюков, то раз у меня произошел один очень неприятный глюк в Китае. Я дала команду двум своим симам зайти в Брюхо Дракона. Так вот один вошел, а другой не смог. Притом не просто не зашел, а застрял: он не мог сделать ничего и просто стоял, а на команду идти начинал ругаться. Поняв, что ничего нельзя сделать, мне пришлось завершить свое приключение, так толком и не начав его. Они вернулись домой. Было ли у вас что-то похожее? Делимся.

Техническая сторона игры (запуск, установка) - не обсуждаются

1. Вопрос: после поездки в любую из стран генеалогическое древо или перестает открываться, или исчезает, или меняется (покойные родственники молодеют и воскресают).
Ответ: это баг игры. Ещё не исправлен.

2. Вопрос: из путешествия вернулись симы, не одни, а со своими клонами, причем все живут отдельной жизнью, сами по себе.
Ответ: попробуйте восстановить предыдущее сохранение, до возвращения, и переиграть.
Никогда не женитесь в путешествии и не перевозите в другой стране к себе в дом Симов. Если хотите жениться на иностранце - поезжайте, выберите себе нужного жениха, потом возвращайтесь в свою страну, вызовите его в гости, предложите переехать и только тогда женитесь, когда он уже у вас будет.

3. Вопрос: выяснилось, что у симки есть муж в Китае и дочь, причём с мужем она даже не знакома.
Ответ: баг игры. Часто возникает из-за романтических отношений путешественника с иностранцами. Перед поездкой надо сохранится, если в генеалогическом древе находятся лишние симы, выходить, не сохраняясь и организовывать путешествие по новой.

4. Вопрос: предметы, которые берешь с собой в путешествие, например топор из Китая, по прибытию в Египет может исчезнуть из рюкзака и оказаться в багаже семьи.
Ответ: в обновлении 1.24 этот баг исправлен.
Если вовремя не забрать топор Пангу из семейного багажа, он оттуда исчезнет. Безопаснее всего топор держать в рюкзаке сима.

5. Вопрос: мой сим не может делать раскопки: подходит к нему и говорит, что невозможно подойти.
Ответ: раскопки раскапывать невозможно, это баг игры. В настоящее время исправлен.

6. Вопрос: бассейн не виден сверху.
Ответ: в настройках игры поставьте галочку «дополнительная визуализация».

7. Вопрос: пропал продавец, и касса некликабельна.
1. Вызываем консоль кодов
2. Забиваем testingcheatsenabled true
3. В режиме ИГРЫ находим помещение магазина, в которой та самая касса.
4. Зажимаем Shift и щелкаем на земле правой кнопкой мыши
5. Из выпадающего меню выбираем "Строить на этом участке"
6. Игра выходит в режим строительства. В режиме строительства на консоли(где надо выбирать обои, где подвал строить и прочее) в верхнем правом углу(вроде там, так не оч помню) выбираете общественные постройки.
7. Там находите кассу (обычно пропадает касса "Общий список" и "список редкостей", тут надо быть внимательней)
8. Заменяете кассу!
9.Выходите в режим игры.

8. Вопрос: виснет сим при фотографировании. Вроде сфотографировал, но сверху висит задание, будто фотографирует, а сим стоит и ни на что не реагирует.
Ответ: в обновлении 1.24 этот баг исправлен.
Если вы взяли фотоаппарат, перед нажатием на снимок убедитесь, что кадры определяются, т.е. под кадром написаны слова. Если фотоаппарат не определяет местность, значит снимка не будет, просто нажмите Esc. Если все-таки нажали на снимок и сим завис, введите в консоле "resetsim имя фамилия"

9. Вопрос: нет иконки сима. Голубая шкала настроения и тикающие время. Особый торговец, исследователи ходят, а сима нет.
Ответ: возможно, заглючил сэйв. Надо сохранить семью в библиотеке, начать новую игру и поселить свою семью в город заново. Второй вариант - удалить из папки с сейвом файл TraveDV.package, но тогда удалятся все сделанные симами изображения (фотографии, воспоминания, картины, скульптурные портреты).

10. Вопрос: изображение исчезло, т. е симка есть, но её не видно. Виден только ромб над головой. Слева экрана и на древе изображение пустое.
Ответ: баг игры. Пока не исправлен.

Благодарим всех пользователей, участвовавших в развитии темы.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
stasyg, Были, были.
Это баг игры, хозяева работают на рынке, они никогда не придут домой. Чтобы исправить этот баг, вам нужно в режиме изменения города выселить эту семью из дома и вселить другую.
 

affaaa

Проверенный
Сообщения
284
Достижения
110
Награды
60
stasyg, у меня было, надоело их ждать я начала подглядывать в окна и рыться в мусорке, смотрю они бегут всей семьёй домой.
 

nikoll

Пользователь
Сообщения
5
Достижения
0
Награды
0
У меня в египте при раскопках гробницы встречаются камни, раскопать которые не могу. Говорит что требуется какой-то магический топор, получить который я смогу при выполнении последующих приключений. Но и при выполнении заданий дальше топора нет. Как быть?
Добавлено (19.10.2011, 23:23)
---------------------------------------------
Еще при раскопках гробницы, там где нужно открывать проходы в черных дырках, застряла в одном коридоре. И проходы не открываются и все дырки открыты. Пробовала пройти это путешествие в 2 сима и в 1 сим. результат одинаковый. Приходилось ждать когда кончится время пребывания в стране и моего сима перенесет обратно домой.Пройти гробницу до конца не получается. Есть какой выход из этой ситуации?
 

Viento

Проверенный
Сообщения
3.750
Достижения
110
Награды
3.649

nikoll

Пользователь
Сообщения
5
Достижения
0
Награды
0
Viento А задания в Китае я все выполнила вроде-бы, но топора мне никто не дал.
 

AmyBlackLee

Проверенный
Сообщения
8
Достижения
80
Награды
3
у меня проблема такая случилась...НЕТ пункта "Пожениться", просто пропал и все...Вот уже второй перс так. Вроде отношения все полные, и WoHoo делали не раз даже дочь уже есть, а вот пунктик этот все никак не появляется ((( что делать?
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
AmyBlackLee, прокачивать отношения из вкладки Романтично подряд, не прерываясь и не выбирать Флиртовать.

nikoll, значит не все выполнили. Квест называется "Мерзкий валун"
 

Иришко

Проверенный
Сообщения
24
Достижения
0
Награды
2
Sh@dow сказал(а):
после поездки в любую из стран генеалогическое древо или перестает открываться, или исчезает, или меняется (покойные родственники молодеют и воскресают)
не разу не замечала) а с другой стороны это даже не плохо))
 

Tiffa

Проверенный
Сообщения
181
Достижения
0
Награды
11
А проблема с доской, на которой квесты раздают... никак не разрешилась? Хочется квестов, а не дают
dry.gif
а мне позарез надо именно во Франции, где эта чертова доска глючит больше всего.
 

k0shka

Проверенный
Сообщения
423
Достижения
295
Награды
160
подскажите, что вообще есть интересного во Франции? я прошла пару заданий и все - выдает только "принесите камень, принесите металл"... приезжала туда второй раз, а задания такие же... это глюк, или нормальные задания так быстро кончились?
 

Tiffa

Проверенный
Сообщения
181
Достижения
0
Награды
11
k0shka, Франция довольно глючная, но это не все, конечно. Там довольно много нормальных заданий. Ну а вы принесите. Жалко, что ли
happy.gif
 

k0shka

Проверенный
Сообщения
423
Достижения
295
Награды
160
Tiffa, да просто не появляются другие задания... я приносила несколько раз, но после этого либо такое же задание, либо похожее...
 

Tiffa

Проверенный
Сообщения
181
Достижения
0
Награды
11
Ну, бывает. У меня иногда так Китай морочится на карпах. Но баллы-то идут, и деньги тоже. Я завидую, что вообще квесты получаете, для меня это проблема
smile.gif
 

k0shka

Проверенный
Сообщения
423
Достижения
295
Награды
160
баллы мне не нужны... (дачами не пользуюсь, ездят симы и так на 12 дней), а вот с заданиями проьлема... что может быть причиной, подскажите? версия 1.21 ()
 

KasumiS

Проверенный
Сообщения
30
Достижения
0
Награды
5
Проблема такая: установила неделю назад лицензию - почти все дополнения, кроме некоторых каталогов, заканчиваеться Питомцами. Сначала все работало хорошо, сим ездил в Китай выполнял задания, но потом на простом задании найти медь появился глюк - на карте города не отображались места где эта медь лежит. Вернула сима из путешествия домой, потом через пару дней поехал в Китай - снова медь не отображаеться. Тогда я попробовала поехать в Египет и Францию, но там вообще глюк полный - по прибытии не отображаеться панель сима и его желания, деньги, и все прочее. Панель пуста. Переустановила Мир приключений, но это не решило проблему. Как можно исправить глюк? :(
 

Omara

Проверенный
Сообщения
1
Достижения
0
Награды
0
Прочитала половину этой темы, поняла, что вопросы постоянно повторяются, но своей проблемы не нашла (возможно, она освещена в оставшейся половине темы :D)
Подскажите, может кто сталкивался, у меня когда сим едет в путешествие (в любую страну), то по возвращении, в инвентаре нет ни рыбы ни фруктов/овощей, которые он ловил/собирал в путешествии. Это началось недавно, раньше всё было нормально и продукты приезжали вместе с симом. Что это может быть и как это можно исправить?
wacko.gif
 
Верх