Недостатки и глюки в Мире Приключений

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.816
Достижения
5.615
Награды
15.492
Как известно, что ничего не может быть идеальным, и даже у аддона Мир Приключений тоже есть свои недостатки и недоработки. Какие минусы вы нашли в аддоне? Что вам не понравилось? Чего не хватает или может даже что-то лишнее там есть? Также случались ли у вас какие-то глюки во время путешествий

Например, мне больше всего не понравилась сама Франция. которая мне не показалась такой интересной, как Китай или Египет. Если честно, то я бы хотела, чтобы вместо Франции была какая-то другая страна. По поводу глюков, то раз у меня произошел один очень неприятный глюк в Китае. Я дала команду двум своим симам зайти в Брюхо Дракона. Так вот один вошел, а другой не смог. Притом не просто не зашел, а застрял: он не мог сделать ничего и просто стоял, а на команду идти начинал ругаться. Поняв, что ничего нельзя сделать, мне пришлось завершить свое приключение, так толком и не начав его. Они вернулись домой. Было ли у вас что-то похожее? Делимся.

Техническая сторона игры (запуск, установка) - не обсуждаются

1. Вопрос: после поездки в любую из стран генеалогическое древо или перестает открываться, или исчезает, или меняется (покойные родственники молодеют и воскресают).
Ответ: это баг игры. Ещё не исправлен.

2. Вопрос: из путешествия вернулись симы, не одни, а со своими клонами, причем все живут отдельной жизнью, сами по себе.
Ответ: попробуйте восстановить предыдущее сохранение, до возвращения, и переиграть.
Никогда не женитесь в путешествии и не перевозите в другой стране к себе в дом Симов. Если хотите жениться на иностранце - поезжайте, выберите себе нужного жениха, потом возвращайтесь в свою страну, вызовите его в гости, предложите переехать и только тогда женитесь, когда он уже у вас будет.

3. Вопрос: выяснилось, что у симки есть муж в Китае и дочь, причём с мужем она даже не знакома.
Ответ: баг игры. Часто возникает из-за романтических отношений путешественника с иностранцами. Перед поездкой надо сохранится, если в генеалогическом древе находятся лишние симы, выходить, не сохраняясь и организовывать путешествие по новой.

4. Вопрос: предметы, которые берешь с собой в путешествие, например топор из Китая, по прибытию в Египет может исчезнуть из рюкзака и оказаться в багаже семьи.
Ответ: в обновлении 1.24 этот баг исправлен.
Если вовремя не забрать топор Пангу из семейного багажа, он оттуда исчезнет. Безопаснее всего топор держать в рюкзаке сима.

5. Вопрос: мой сим не может делать раскопки: подходит к нему и говорит, что невозможно подойти.
Ответ: раскопки раскапывать невозможно, это баг игры. В настоящее время исправлен.

6. Вопрос: бассейн не виден сверху.
Ответ: в настройках игры поставьте галочку «дополнительная визуализация».

7. Вопрос: пропал продавец, и касса некликабельна.
1. Вызываем консоль кодов
2. Забиваем testingcheatsenabled true
3. В режиме ИГРЫ находим помещение магазина, в которой та самая касса.
4. Зажимаем Shift и щелкаем на земле правой кнопкой мыши
5. Из выпадающего меню выбираем "Строить на этом участке"
6. Игра выходит в режим строительства. В режиме строительства на консоли(где надо выбирать обои, где подвал строить и прочее) в верхнем правом углу(вроде там, так не оч помню) выбираете общественные постройки.
7. Там находите кассу (обычно пропадает касса "Общий список" и "список редкостей", тут надо быть внимательней)
8. Заменяете кассу!
9.Выходите в режим игры.

8. Вопрос: виснет сим при фотографировании. Вроде сфотографировал, но сверху висит задание, будто фотографирует, а сим стоит и ни на что не реагирует.
Ответ: в обновлении 1.24 этот баг исправлен.
Если вы взяли фотоаппарат, перед нажатием на снимок убедитесь, что кадры определяются, т.е. под кадром написаны слова. Если фотоаппарат не определяет местность, значит снимка не будет, просто нажмите Esc. Если все-таки нажали на снимок и сим завис, введите в консоле "resetsim имя фамилия"

9. Вопрос: нет иконки сима. Голубая шкала настроения и тикающие время. Особый торговец, исследователи ходят, а сима нет.
Ответ: возможно, заглючил сэйв. Надо сохранить семью в библиотеке, начать новую игру и поселить свою семью в город заново. Второй вариант - удалить из папки с сейвом файл TraveDV.package, но тогда удалятся все сделанные симами изображения (фотографии, воспоминания, картины, скульптурные портреты).

10. Вопрос: изображение исчезло, т. е симка есть, но её не видно. Виден только ромб над головой. Слева экрана и на древе изображение пустое.
Ответ: баг игры. Пока не исправлен.

Благодарим всех пользователей, участвовавших в развитии темы.
 

Rany

Проверенный
Сообщения
1.548
Достижения
0
Награды
974
Omara, это из-за обновления 1.26, с ним связано великое множество глюков. Насколько я знаю, решение этой проблемы пока не найдено.
 

Машка10

Проверенный
Сообщения
138
Достижения
0
Награды
66
Такой глюк: если я отправляюсь в китай, у моего персонажа исчезает.... Голова и он весь становится чёрный!

А во франции вообще проваливаются под землю!
Скиншот:

Мультипостинг запрещен, пользуемся кнопкой "редактировать".
Rany.
 

Autobot_zp

Проверенный
Сообщения
13
Достижения
0
Награды
4
Скачал The Sims 3.Gold Edition.v 8.0.152.011001 ...всё было отлично, никаких глюков, но сегодня поехал в шам ле сим, загрузилось и вот:
Запустил игру заново-тоже самое(
Чё делать?
Добавлено (15.11.2011, 22:15)
---------------------------------------------
блин, картинка чё-то не загрузилась...
короче, панель внизу пустая, денег 0 $ сима не видно, на карте никаких значков, но здания видно и жители ходят...???
 

affaaa

Проверенный
Сообщения
284
Достижения
110
Награды
60
Autobot_zp
блин, картинка чё-то не
загрузилась...
короче, панель внизу пустая,
денег 0 $ сима не видно, на
карте никаких значков, но
здания видно и жители
ходят...?
Перед поездкой лучше сохраняться. Один раз я не сохранилась, а наиграно было много и поехали во Францию, там пустая панель такая же картина, думаю всё равно всё пропало и буду начинать по новой, но сделала эксперимент. Вышла в режим изменения города, выбрала новую местную семью, вернулась в игру и нажала в телефоне 'вернуться домой' когда вернулись, то я оказалась в своей старой семье, тоесть, с одним симом который не ездил в отпуск. Он был в трауре, что все погибли. Но могил не нашла. Нажав на вкладку с друзьями увидела всю семейку свою отпускников числившимися иностранцами. Нажала на них и вызвала их в гости. Когда они приехали добавила их кодом. Но игру всё равно эту не сохранила, начались зависания. Начала со старой сохранёнки. Так что лучше сохраняться перед поездкой. Такое случается когда семья большая, играя одним симом не замечала этот глюк.( Сейчас я сделала выбор глюк не исправлен, завела отдельную игру с одной симкой, если хочется приключений захожу туда.
 

cat270

Проверенный
Сообщения
27
Достижения
110
Награды
7
У меня печаль великая. Уже после установки дополнения Generations (сейчас уже Pets, но всё та же ерунда) наблюдается столь популярная проблема:
Sh@dow сказал(а):
9. Вопрос: нет иконки сима. Голубая шкала настроения и тикающие время. Особый торговец, исследователи ходят, а сима нет.
Причём в первый раз можно спокойно съездить в любую страну, а вот начиная со следующего - никого нет. Научилась возвращать сима методом последовательного переключения в режим изменения городка, затем переключения на город-дом, а потом обратно в игру. Иногда получается вернуть почти полностью функционального сима (нет только портрета на панели), а иногда - невидимого (всё есть, только сима не видно). Но увы, толку от этого мало. Потом всё равно происходит какой-то глобальный глюк, каждый раз разный, и все эти длительные загрузки получаются бессмысленными. Чаще всего это просто какой-то из аналогичных неотображений сима по возвращении в родной город.
Я в печали. Неужели нет ну совсем-совсем никакого способа вернуть функциональность, кроме новой игры, и о любимых путешествиях придётся забыть? :(

P.S. Ответ на вопрос 5 просто возмутительно неточен. Ибо во-первых, не невозможно совсем, а невозможно только на наклонных поверхностях, а во-вторых, его исправили с обновлением 1.24, и достаточно обновить игру для устранения сего бага...
 

An@stasiy

Проверенный
Сообщения
15
Достижения
0
Награды
2
У меня симы отправились в путешествие. Когда они приехали, игра заглюила, и моя семья сама удалилась. Что делать, есть какое-нибудь решение этой проблемы?
 

Velvet006

Проверенный
Сообщения
29
Достижения
110
Награды
1
Во Франции в базовом лагере нажимаю Искать приключения, и ничего не происходит. Уже несколько раз домой уезжала и возвращалась, но так никаких заданий и не появляется.
 

Алиса

Заблокирован
Проверенный
Сообщения
3.994
Достижения
0
Награды
823
cat270, никак. На MTS появились исправленные файлы WA-локаций, но существенно ничего не изменилось. Каждый раз может быть критичен, причем баг может проявится спустя 2 игровые недели.

Velvet006, вообще заданий нет( в любое время суток?)
 

cat270

Проверенный
Сообщения
27
Достижения
110
Награды
7
Jennifer_Aniston сказал(а):
cat270, никак. На MTS появились исправленные файлы WA-локаций, но существенно ничего не изменилось. Каждый раз может быть критичен, причем баг может проявится спустя 2 игровые недели.
Всё это очень печально
sad.gif
В любом случае, спасибо за ответ!
Буду ждать новых дополнений и патчей в надежде, что разработчики игры исправят такой существенный баг, ну и пока что в игре и так есть много других интересных занятий
happy.gif
 

Велюрка

Проверенный
Сообщения
59
Достижения
0
Награды
4
у меня такой глюк вчера нарисовался:в Китае захожу в любую гробницу и ничего не могу там сделать, ни с чем не взаимодействую:ни дверь открыть, ни монетки взять-ничего вообще, только домой телепортироваться.
Капец, столько глюков послденее время, одно сплошное разочарование
angry.gif
 

Kisha18

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
0
Награды
0
Поставил мне мой муж обновленную версию с питомцами, миром приключений, "сумерки", роскошная жизнь и так далее. И застряла на квесте, когда нужно сфотографировать сима для анкеты, и отдать ему фотку. Так вот фотографию я делаю, а в багаже она не появляется. В меню того сима надпись отдать фотографию, не подсвечена, и говорится что нет нужного предмета в багаже. Как быть?
 

cat270

Проверенный
Сообщения
27
Достижения
110
Награды
7
Kisha18 сказал(а):
Так вот фотографию я делаю, а в багаже она не появляется. В меню того сима надпись отдать фотографию, не подсвечена, и говорится что нет нужного предмета в багаже. Как быть?
Kisha18, фотография появляется в фотокамере. Нажмите на неё, выберите пункт про "просмотреть снимки", а потом перетащите нужный в инвентарь.
И ещё важно, чтобы именно сим попал в кадр, то есть при фотографировании была надпись в духе "знакомые", "друзья" ну или прочие характеристики взаимоотношений.
 

Noele

Проверенный
Сообщения
514
Достижения
295
Награды
73
У меня обновлена игра до последней версии, часто возникают задания - принести что-то из путешествия и вернуться (играю в Бриджпорте). Ну, как это сделать, если персонаж из Бриджпорта во время путешествия не отображается в новом городе/стране???
В сообщении 1280 написали, что Мир приключений конфликтует со Всеми возрастами.. Господи, а я-то надеялась на чудо, что все аддоны будут дружненько работать...

UPDATE

Я ошибалась. Даже без ВВ появляется вышеупомянутая ошибка. Видимо, МП не только с ВВ конфликтует. Не сочтите за флуд, я правда думала, что это глюк какой-то.
 

elzaa

Проверенный
Сообщения
4
Достижения
40
Награды
0
Пропали задания в Китае и во Франции. Жму на доску, симка ее изучает, и дальше ничего.... квесты не дают...Помогите, пожалуйста
sad.gif
 

Велюрка

Проверенный
Сообщения
59
Достижения
0
Награды
4
из Франции нас вернулось четверо, хотя уезжало двое, что делать с этими близнецами?пробовала выйти не сохраняясь, вошла, вернулась в Сансет Вэли- опять нас четверо.Более раннего сохранения нет.Что-нибудь можно сделать?И если сделать ничего нельзя,а просто выселить этих двух близнецов-не будет ли потом из-за этого новых глюков?
 

Noele

Проверенный
Сообщения
514
Достижения
295
Награды
73
Велюрка Вам повезло, у вас возвращаются
smile.gif
Мне кажется, вам ничто не мешает удалить близнецов. Только сохраниться перед этим не забудьте, мало ли. А вот от глюков никто не защищен. Они могут не проявляться некоторое время, а потом опять по новой. Чтоб не потерять сейв, сохраняйтесь через "Сохранить как...", чтобы создать резервную копию.
 
Верх