Недостатки и глюки в Мире Приключений

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.816
Достижения
5.615
Награды
15.492
Как известно, что ничего не может быть идеальным, и даже у аддона Мир Приключений тоже есть свои недостатки и недоработки. Какие минусы вы нашли в аддоне? Что вам не понравилось? Чего не хватает или может даже что-то лишнее там есть? Также случались ли у вас какие-то глюки во время путешествий

Например, мне больше всего не понравилась сама Франция. которая мне не показалась такой интересной, как Китай или Египет. Если честно, то я бы хотела, чтобы вместо Франции была какая-то другая страна. По поводу глюков, то раз у меня произошел один очень неприятный глюк в Китае. Я дала команду двум своим симам зайти в Брюхо Дракона. Так вот один вошел, а другой не смог. Притом не просто не зашел, а застрял: он не мог сделать ничего и просто стоял, а на команду идти начинал ругаться. Поняв, что ничего нельзя сделать, мне пришлось завершить свое приключение, так толком и не начав его. Они вернулись домой. Было ли у вас что-то похожее? Делимся.

Техническая сторона игры (запуск, установка) - не обсуждаются

1. Вопрос: после поездки в любую из стран генеалогическое древо или перестает открываться, или исчезает, или меняется (покойные родственники молодеют и воскресают).
Ответ: это баг игры. Ещё не исправлен.

2. Вопрос: из путешествия вернулись симы, не одни, а со своими клонами, причем все живут отдельной жизнью, сами по себе.
Ответ: попробуйте восстановить предыдущее сохранение, до возвращения, и переиграть.
Никогда не женитесь в путешествии и не перевозите в другой стране к себе в дом Симов. Если хотите жениться на иностранце - поезжайте, выберите себе нужного жениха, потом возвращайтесь в свою страну, вызовите его в гости, предложите переехать и только тогда женитесь, когда он уже у вас будет.

3. Вопрос: выяснилось, что у симки есть муж в Китае и дочь, причём с мужем она даже не знакома.
Ответ: баг игры. Часто возникает из-за романтических отношений путешественника с иностранцами. Перед поездкой надо сохранится, если в генеалогическом древе находятся лишние симы, выходить, не сохраняясь и организовывать путешествие по новой.

4. Вопрос: предметы, которые берешь с собой в путешествие, например топор из Китая, по прибытию в Египет может исчезнуть из рюкзака и оказаться в багаже семьи.
Ответ: в обновлении 1.24 этот баг исправлен.
Если вовремя не забрать топор Пангу из семейного багажа, он оттуда исчезнет. Безопаснее всего топор держать в рюкзаке сима.

5. Вопрос: мой сим не может делать раскопки: подходит к нему и говорит, что невозможно подойти.
Ответ: раскопки раскапывать невозможно, это баг игры. В настоящее время исправлен.

6. Вопрос: бассейн не виден сверху.
Ответ: в настройках игры поставьте галочку «дополнительная визуализация».

7. Вопрос: пропал продавец, и касса некликабельна.
1. Вызываем консоль кодов
2. Забиваем testingcheatsenabled true
3. В режиме ИГРЫ находим помещение магазина, в которой та самая касса.
4. Зажимаем Shift и щелкаем на земле правой кнопкой мыши
5. Из выпадающего меню выбираем "Строить на этом участке"
6. Игра выходит в режим строительства. В режиме строительства на консоли(где надо выбирать обои, где подвал строить и прочее) в верхнем правом углу(вроде там, так не оч помню) выбираете общественные постройки.
7. Там находите кассу (обычно пропадает касса "Общий список" и "список редкостей", тут надо быть внимательней)
8. Заменяете кассу!
9.Выходите в режим игры.

8. Вопрос: виснет сим при фотографировании. Вроде сфотографировал, но сверху висит задание, будто фотографирует, а сим стоит и ни на что не реагирует.
Ответ: в обновлении 1.24 этот баг исправлен.
Если вы взяли фотоаппарат, перед нажатием на снимок убедитесь, что кадры определяются, т.е. под кадром написаны слова. Если фотоаппарат не определяет местность, значит снимка не будет, просто нажмите Esc. Если все-таки нажали на снимок и сим завис, введите в консоле "resetsim имя фамилия"

9. Вопрос: нет иконки сима. Голубая шкала настроения и тикающие время. Особый торговец, исследователи ходят, а сима нет.
Ответ: возможно, заглючил сэйв. Надо сохранить семью в библиотеке, начать новую игру и поселить свою семью в город заново. Второй вариант - удалить из папки с сейвом файл TraveDV.package, но тогда удалятся все сделанные симами изображения (фотографии, воспоминания, картины, скульптурные портреты).

10. Вопрос: изображение исчезло, т. е симка есть, но её не видно. Виден только ромб над головой. Слева экрана и на древе изображение пустое.
Ответ: баг игры. Пока не исправлен.

Благодарим всех пользователей, участвовавших в развитии темы.
 

HelgaDol

Проверенный
Сообщения
5
Достижения
0
Награды
1
помогите, пожалуйста!!!!
у меня проблема в квесте в Египте.
задание называется "Интернет-знакомство + Персонаж = <3"
надо сфоткать заданного персонажа и доставить фотографию. Уже обснималась вся (причем несколько раз отменяла задание, брала снова, каждый раз просят сфоткать другого персонажа), а фото все равно 0/1.
что делать? у меня стоит дополнение ВВ. при фотографировании НЕ зависаю.
кстати, такая же проблема возникла при фотографировании кучи валунов по заданию
заранее спасибо
 

Rany

Проверенный
Сообщения
1.548
Достижения
0
Награды
974
HelgaDol, когда фотографируете определенный объект, внизу должна быть подпись. Например, если фотографируете Ратушу, то внизу будет подпись "Ратуша (Архитектура и строительство)". Иногда с этой подписью возникает множество глюков, некоторые объекты никак не получается "поймать", иногда подпись высвечивает объекты, которые находятся за стеной, или вообще на другом конце города, и т.д. Так вот, без подписи фотографию не засчитают, может в этом и есть вся проблема? Постарайтесь покрутить камеру, если совсем ничего не получается, то меняйте ракурсы, можно отойти подальше или наоборот встать к симу вплотную.
 

SuperSimka

Проверенный
Сообщения
44
Достижения
125
Награды
23
Помогите пожалуйста,может у кого-то была такая проблема...У меня симы вообще путешествовать не могут.Нажимаю отправиться в путешествие появляется экран загрузки и тут он виснет и вылетает.
cry.gif
 

Rany

Проверенный
Сообщения
1.548
Достижения
0
Награды
974
SuperSimka, игра пиратка? Покупали или скачивали? Если скачивали, то откуда? А вообще, с подобными вопросами лучше обращаться в Тех. поддержку.
 

Rany

Проверенный
Сообщения
1.548
Достижения
0
Награды
974
SuperSimka, скачивали с этого сайта? Скорее всего повреждены файлы городов. А другую версию скачать не пробовали?
 

SuperSimka

Проверенный
Сообщения
44
Достижения
125
Награды
23
скачивала отсюда,после того как у меня появился этот глюк я переустановила игру,но всё равно вылеает((
 

Алиса

Заблокирован
Проверенный
Сообщения
3.994
Достижения
0
Награды
823
SuperSimka, вылетает при путешествии в любую страну? Может быть, проблема в обновлении.
 

SuperSimka

Проверенный
Сообщения
44
Достижения
125
Награды
23
Jennifer_Aniston,да,вылетает когда появляется экран загрузки при путешествии,насчёт обновления я тоже думала...А как мне обновить игру незнаю...
 

Westish

Завсегдатай
Сообщения
1.614
Достижения
625
Награды
203
У меня так было. Это в сохраненках TravelDB.package глючит.
Я просто заменила его другим, взятым из ранешней сохраненки, где симы путешествовали (симка была прям в китае), и тут же легко доехала куда надо.
Еще разблокировались ранее зависшие в багаже фотоаппараты. Из негативных эффектов - пропали все сделанные ранее снимки, в т.ч. уже расположенные на тумбочке.
 

SuperSimka

Проверенный
Сообщения
44
Достижения
125
Награды
23
Westish,у меня слава богу все фотки в доме сохранились,вот только из багажа фотик пропал и у симки стилиста пропало портфолио
cry.gif
 

SuperSimka

Проверенный
Сообщения
44
Достижения
125
Награды
23
я даже и не припомню((у меня сейчас династия,а случилось это во втором поколении,после переезда в другой дом(не скаченный)
 

Animalsave

Пользователь
Сообщения
3
Достижения
0
Награды
0
тему закрыли, попробую задать вопрос тут. Ниче не могу понять. Нажимаю на телефон, выбираю поехать в путешествие а он пишет "взрослые из тэой семьи уже путешествуют". Кто? Все дома, какие взрослые? В общем ни один член семьи не может уехать.
 

Viento

Проверенный
Сообщения
3.750
Достижения
110
Награды
3.649
Animalsave, это глюк. Попробуйте выселить семью через "Изменение городка" и заселить обратно.
 

Animalsave

Пользователь
Сообщения
3
Достижения
0
Награды
0
Они уже переезжали и в старом доме было тоже самое. Переехали в новый и на тебе опять.Может надо именно в этот же дом заселиться? А мебель тогда уберется или как?
 

Viento

Проверенный
Сообщения
3.750
Достижения
110
Награды
3.649
Animalsave, попробуйте сохранить семью в библиотеку и заселить ее в другой город, а мебель можно будет запаковать или продать.
 

Animalsave

Пользователь
Сообщения
3
Достижения
0
Награды
0
О! Слушайте получилось! Сделала в тот же дом выселение и вселение и вроде можно теперь поехать:) спасибо вам большое!
 

affaaa

Проверенный
Сообщения
284
Достижения
110
Награды
60
HelgaDol, a вы фото в багаж сима перетаскивали из фотика чтобы засчитали это задание?
 

Stasyg

Проверенный
Сообщения
1.116
Достижения
320
Награды
149
А у меня глюк такой:мне дали задание в Египте пройти в библиотеку под домом, но мой симм не может туда войти,потому что хозяйки дома ту,и мужа ее нету дома. Мой сим прождал до 4х утра,а хозяева так дома и не появились.не знаю,как пройти это задание?у кого-нибудь были подобные глюки?
 
Верх