Недостатки и глюки в Мире Приключений

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.816
Достижения
5.615
Награды
15.492
Как известно, что ничего не может быть идеальным, и даже у аддона Мир Приключений тоже есть свои недостатки и недоработки. Какие минусы вы нашли в аддоне? Что вам не понравилось? Чего не хватает или может даже что-то лишнее там есть? Также случались ли у вас какие-то глюки во время путешествий

Например, мне больше всего не понравилась сама Франция. которая мне не показалась такой интересной, как Китай или Египет. Если честно, то я бы хотела, чтобы вместо Франции была какая-то другая страна. По поводу глюков, то раз у меня произошел один очень неприятный глюк в Китае. Я дала команду двум своим симам зайти в Брюхо Дракона. Так вот один вошел, а другой не смог. Притом не просто не зашел, а застрял: он не мог сделать ничего и просто стоял, а на команду идти начинал ругаться. Поняв, что ничего нельзя сделать, мне пришлось завершить свое приключение, так толком и не начав его. Они вернулись домой. Было ли у вас что-то похожее? Делимся.

Техническая сторона игры (запуск, установка) - не обсуждаются

1. Вопрос: после поездки в любую из стран генеалогическое древо или перестает открываться, или исчезает, или меняется (покойные родственники молодеют и воскресают).
Ответ: это баг игры. Ещё не исправлен.

2. Вопрос: из путешествия вернулись симы, не одни, а со своими клонами, причем все живут отдельной жизнью, сами по себе.
Ответ: попробуйте восстановить предыдущее сохранение, до возвращения, и переиграть.
Никогда не женитесь в путешествии и не перевозите в другой стране к себе в дом Симов. Если хотите жениться на иностранце - поезжайте, выберите себе нужного жениха, потом возвращайтесь в свою страну, вызовите его в гости, предложите переехать и только тогда женитесь, когда он уже у вас будет.

3. Вопрос: выяснилось, что у симки есть муж в Китае и дочь, причём с мужем она даже не знакома.
Ответ: баг игры. Часто возникает из-за романтических отношений путешественника с иностранцами. Перед поездкой надо сохранится, если в генеалогическом древе находятся лишние симы, выходить, не сохраняясь и организовывать путешествие по новой.

4. Вопрос: предметы, которые берешь с собой в путешествие, например топор из Китая, по прибытию в Египет может исчезнуть из рюкзака и оказаться в багаже семьи.
Ответ: в обновлении 1.24 этот баг исправлен.
Если вовремя не забрать топор Пангу из семейного багажа, он оттуда исчезнет. Безопаснее всего топор держать в рюкзаке сима.

5. Вопрос: мой сим не может делать раскопки: подходит к нему и говорит, что невозможно подойти.
Ответ: раскопки раскапывать невозможно, это баг игры. В настоящее время исправлен.

6. Вопрос: бассейн не виден сверху.
Ответ: в настройках игры поставьте галочку «дополнительная визуализация».

7. Вопрос: пропал продавец, и касса некликабельна.
1. Вызываем консоль кодов
2. Забиваем testingcheatsenabled true
3. В режиме ИГРЫ находим помещение магазина, в которой та самая касса.
4. Зажимаем Shift и щелкаем на земле правой кнопкой мыши
5. Из выпадающего меню выбираем "Строить на этом участке"
6. Игра выходит в режим строительства. В режиме строительства на консоли(где надо выбирать обои, где подвал строить и прочее) в верхнем правом углу(вроде там, так не оч помню) выбираете общественные постройки.
7. Там находите кассу (обычно пропадает касса "Общий список" и "список редкостей", тут надо быть внимательней)
8. Заменяете кассу!
9.Выходите в режим игры.

8. Вопрос: виснет сим при фотографировании. Вроде сфотографировал, но сверху висит задание, будто фотографирует, а сим стоит и ни на что не реагирует.
Ответ: в обновлении 1.24 этот баг исправлен.
Если вы взяли фотоаппарат, перед нажатием на снимок убедитесь, что кадры определяются, т.е. под кадром написаны слова. Если фотоаппарат не определяет местность, значит снимка не будет, просто нажмите Esc. Если все-таки нажали на снимок и сим завис, введите в консоле "resetsim имя фамилия"

9. Вопрос: нет иконки сима. Голубая шкала настроения и тикающие время. Особый торговец, исследователи ходят, а сима нет.
Ответ: возможно, заглючил сэйв. Надо сохранить семью в библиотеке, начать новую игру и поселить свою семью в город заново. Второй вариант - удалить из папки с сейвом файл TraveDV.package, но тогда удалятся все сделанные симами изображения (фотографии, воспоминания, картины, скульптурные портреты).

10. Вопрос: изображение исчезло, т. е симка есть, но её не видно. Виден только ромб над головой. Слева экрана и на древе изображение пустое.
Ответ: баг игры. Пока не исправлен.

Благодарим всех пользователей, участвовавших в развитии темы.
 

elzaa

Проверенный
Сообщения
4
Достижения
40
Награды
0
Велюрка, у меня тоже был такой глюк. Я просто искала среди двойников "своих" симов (по воспоминаниям из дневника), лишних переселяла на свободный участок, а потом просто удаляла через изменение городка. После подобной операции больше этого глюка не повторялось.
smile.gif
 

WhiteNoise

Проверенный
Сообщения
18
Достижения
0
Награды
8
Я создала симку,поехала в Египет.Приехала-Симки нет.Что я сделала:я вошла в редактор городка,(в Египте)Создала новую,опустошила один из домов,поселила туда симу.Она живет в Египте))Клево,исправлять не хочется)
biggrin.gif
biggrin.gif
biggrin.gif
biggrin.gif
biggrin.gif
biggrin.gif
 

Simsiki

Проверенный
Сообщения
121
Достижения
135
Награды
36
Может у кого то было?
Мне не дает балы за пройденное задание в отпуске. А так хочется дачу купить
dry.gif
но не могу... из за этой проблеммы
 

Вемприк

Проверенный
Сообщения
31
Достижения
0
Награды
2
У меня наверное какой-то глюк был:я ездила в Аль-Симару и исследовала гробницы.И тут я наблюдаю такую картину:мумия подходит к моему симу и...разговаривает с ним.Это еще пол беды!Когда я вернулась домой мне позвонила эта самая мумия и пригласила в парк!Как это понимать?!
 

Велюрка

Проверенный
Сообщения
59
Достижения
0
Награды
4
А я не могу вернуться из Шам-ле-Сима.Уехала на 15 дней, а живу уже 30, пытаюсь вернуться-не возвращаюсь, опять оказываюсь во Франции , только управлять игрой не могу.Что можно сделать?
 

Амишка

Проверенный
Сообщения
10
Достижения
65
Награды
1
Не знаю, в эту ли мне тему...
Игра просто зависает, если сим кликает на подставку, куда нужно пожертвовать предмет, если там нет выбора, т.е. у сима нет в багаже нужного предмета. Если есть - вроде не глючит. Глюк наблюдался в Абу-Симбель уже всередине гробницы, и в китайской секции музея во Франции. За десять секунд после кликанья на эту подставку игра просто перестает реагировать.
Сейчас у меня стоит Gold Edition v 10.0.96.013001. Когда стоял только Мир приключений, такого вроде не было.
Можно ли с этим что то сделать? Спасибо.
 

Алиса

Заблокирован
Проверенный
Сообщения
3.994
Достижения
0
Награды
823
Амишка, почти ничего. Можно ввести код resetsim *
 

Лина

Проверенный
Сообщения
112
Достижения
95
Награды
11
У меня такая беда.
cry.gif

Например, какие-нибудь симы съездили в другую страну, я переключаюсь поиграть на другую семью, и вдруг вижу, что по городу бегают двойники тех симов, что ездили в путешествие, работают кем-то вроде татуировщика, папарацци итд.
само по себе достаточно неприятно, но когда я пытаюсь зайти в ту семью, которая путешествовала, меня просто "выкидывает" на карту города, без всяких кнопок, панели управления, просто карта и все!
и что делать??
 

Алиса

Заблокирован
Проверенный
Сообщения
3.994
Достижения
0
Награды
823
belaya_ledy, завистит от того,какая версия игры. Если 1.21 и выше- то на данный момент уже ничего. Клонов можно удалить МК. И если путешествуете/переключаетесь между семьями, всегда делайте резервное сохранение, всякое может произойти.
 

Tri-Stat

Проверенный
Сообщения
5
Достижения
95
Награды
1
Подскажите, что делать с этим глюком:
В общем взяла в Китае большой квест, для его продолжения нужно было ехать в Египет, в нем сделала, что нужно было. Далее для завершения задания нужно было вернуться в Китай. Возвращаюсь в китай. В задание высвечивается, что для завершения задания нужно ехать в китай, хотя я и так в нем нахожусь. Пробовала отменять задание. У доски все равно берется это же задание с глюком.
 

Алиса

Заблокирован
Проверенный
Сообщения
3.994
Достижения
0
Награды
823
Tri-Stat, удалить задание и забыть о нём. Ошибку скрипта исправить невозможно.
 

carbon

Проверенный
Сообщения
586
Достижения
140
Награды
356
У друга был глюк, что сим не мог вернуться домой!!! При попытке вернуться игра вылетала, Resetsim`ом его возвращало в лагерь
 

Tri-Stat

Проверенный
Сообщения
5
Достижения
95
Награды
1
Jennifer_Aniston, эта ошибка скрипта только конкретно у меня была или еще у кого-то возникала?
Вообще, хотелось бы попасть в пещеру Дракона.(
Если начать игру заново, ошибка может исчезнуть?
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Tri-Stat, А не пробовали отменить задание, уехать из Китая, потом опять доехать и заново взять задание? Если не получится, то новая игра вполне может решить этот глюк. Но 100% никто не скажет. Такие ошибки временами возникают, и не только у вас.
 

Алиса

Заблокирован
Проверенный
Сообщения
3.994
Достижения
0
Награды
823
carbon, бывает.... это ещё не самое худшее,что может случиться(((
 

Westish

Завсегдатай
Сообщения
1.614
Достижения
625
Награды
203
Че-то меня не пускают на собственную дачу. И намекают, будто мое место в базовом лагере.
wacko.gif

20324f74ff50.jpg
[/img]
В других странах дачи тоже имеются.
Продать ее, кажется, можно. Сейчас так и сделаю. А потом куплю заново.
 

a-l-i-n-a

Проверенный
Сообщения
33
Достижения
105
Награды
31
Тупой глюк, приезжаю в путешествие ( так с каждой страной) и ни симов ни иконок только время, можно выйти в режим городка, в геймплее ничего ни желаний , ни мечты просто везде пусто. Что делать, глюк бесит жутко?
dry.gif
 

Nikita3d

Проверенный
Сообщения
553
Достижения
95
Награды
23
a-l-i-n-a
Таже ситуация.Поидее это ответ.
9. Вопрос: нет иконки сима. Голубая шкала настроения и тикающие время. Особый торговец, исследователи ходят, а сима нет.
Ответ: возможно, заглючил сэйв. Надо сохранить семью в библиотеке, начать новую игру и поселить свою семью в город заново.
Только если сим раньще времени уезжает из страны.
Я перенос в новый город боюсь ужасно.у меня в этом городе все знакомтсва и самое главное заведения все куплены,а это 2 миллиарда и 7 поколений...
Почему-то игра не скидывает местоположение сима,я раньще времени уезжала,а когда приезжала в туже страну камера показывала то место откуда я по телефону вернулась домой,но сима нет,ни желаний ничего,пусто и только время тикает.
 

Алиса

Заблокирован
Проверенный
Сообщения
3.994
Достижения
0
Награды
823
a-l-i-n-a, если везде пусто, шкала симпатичного синего цвета-сохранить-(в новый слот!) выйти из игры и загрузить это сохранение. Есть небольшой шанс, что это сработает и всё нормально будет.
 

Nikita3d

Проверенный
Сообщения
553
Достижения
95
Награды
23
Jennifer_Aniston
Не помогает,игра думает что это пустой участок и симов нет.
 
Верх