Недостатки и глюки в Мире Приключений

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.816
Достижения
5.615
Награды
15.492
Как известно, что ничего не может быть идеальным, и даже у аддона Мир Приключений тоже есть свои недостатки и недоработки. Какие минусы вы нашли в аддоне? Что вам не понравилось? Чего не хватает или может даже что-то лишнее там есть? Также случались ли у вас какие-то глюки во время путешествий

Например, мне больше всего не понравилась сама Франция. которая мне не показалась такой интересной, как Китай или Египет. Если честно, то я бы хотела, чтобы вместо Франции была какая-то другая страна. По поводу глюков, то раз у меня произошел один очень неприятный глюк в Китае. Я дала команду двум своим симам зайти в Брюхо Дракона. Так вот один вошел, а другой не смог. Притом не просто не зашел, а застрял: он не мог сделать ничего и просто стоял, а на команду идти начинал ругаться. Поняв, что ничего нельзя сделать, мне пришлось завершить свое приключение, так толком и не начав его. Они вернулись домой. Было ли у вас что-то похожее? Делимся.

Техническая сторона игры (запуск, установка) - не обсуждаются

1. Вопрос: после поездки в любую из стран генеалогическое древо или перестает открываться, или исчезает, или меняется (покойные родственники молодеют и воскресают).
Ответ: это баг игры. Ещё не исправлен.

2. Вопрос: из путешествия вернулись симы, не одни, а со своими клонами, причем все живут отдельной жизнью, сами по себе.
Ответ: попробуйте восстановить предыдущее сохранение, до возвращения, и переиграть.
Никогда не женитесь в путешествии и не перевозите в другой стране к себе в дом Симов. Если хотите жениться на иностранце - поезжайте, выберите себе нужного жениха, потом возвращайтесь в свою страну, вызовите его в гости, предложите переехать и только тогда женитесь, когда он уже у вас будет.

3. Вопрос: выяснилось, что у симки есть муж в Китае и дочь, причём с мужем она даже не знакома.
Ответ: баг игры. Часто возникает из-за романтических отношений путешественника с иностранцами. Перед поездкой надо сохранится, если в генеалогическом древе находятся лишние симы, выходить, не сохраняясь и организовывать путешествие по новой.

4. Вопрос: предметы, которые берешь с собой в путешествие, например топор из Китая, по прибытию в Египет может исчезнуть из рюкзака и оказаться в багаже семьи.
Ответ: в обновлении 1.24 этот баг исправлен.
Если вовремя не забрать топор Пангу из семейного багажа, он оттуда исчезнет. Безопаснее всего топор держать в рюкзаке сима.

5. Вопрос: мой сим не может делать раскопки: подходит к нему и говорит, что невозможно подойти.
Ответ: раскопки раскапывать невозможно, это баг игры. В настоящее время исправлен.

6. Вопрос: бассейн не виден сверху.
Ответ: в настройках игры поставьте галочку «дополнительная визуализация».

7. Вопрос: пропал продавец, и касса некликабельна.
1. Вызываем консоль кодов
2. Забиваем testingcheatsenabled true
3. В режиме ИГРЫ находим помещение магазина, в которой та самая касса.
4. Зажимаем Shift и щелкаем на земле правой кнопкой мыши
5. Из выпадающего меню выбираем "Строить на этом участке"
6. Игра выходит в режим строительства. В режиме строительства на консоли(где надо выбирать обои, где подвал строить и прочее) в верхнем правом углу(вроде там, так не оч помню) выбираете общественные постройки.
7. Там находите кассу (обычно пропадает касса "Общий список" и "список редкостей", тут надо быть внимательней)
8. Заменяете кассу!
9.Выходите в режим игры.

8. Вопрос: виснет сим при фотографировании. Вроде сфотографировал, но сверху висит задание, будто фотографирует, а сим стоит и ни на что не реагирует.
Ответ: в обновлении 1.24 этот баг исправлен.
Если вы взяли фотоаппарат, перед нажатием на снимок убедитесь, что кадры определяются, т.е. под кадром написаны слова. Если фотоаппарат не определяет местность, значит снимка не будет, просто нажмите Esc. Если все-таки нажали на снимок и сим завис, введите в консоле "resetsim имя фамилия"

9. Вопрос: нет иконки сима. Голубая шкала настроения и тикающие время. Особый торговец, исследователи ходят, а сима нет.
Ответ: возможно, заглючил сэйв. Надо сохранить семью в библиотеке, начать новую игру и поселить свою семью в город заново. Второй вариант - удалить из папки с сейвом файл TraveDV.package, но тогда удалятся все сделанные симами изображения (фотографии, воспоминания, картины, скульптурные портреты).

10. Вопрос: изображение исчезло, т. е симка есть, но её не видно. Виден только ромб над головой. Слева экрана и на древе изображение пустое.
Ответ: баг игры. Пока не исправлен.

Благодарим всех пользователей, участвовавших в развитии темы.
 

Noele

Проверенный
Сообщения
514
Достижения
295
Награды
73
некит93 сказал(а):
Сим зависает, когда я нажимаю в телефоне "Вернутся домой". Он стоит, слегка шевелится, наверху значок "Родной дом" Проходит час, полтора (в игре) и наконец появляется окно закрузки домой. Так же сим зависает при нажатии на водоем "Ловить рыбу".

Тоже интересует ответ на этот вопрос.
Мои симы тоже временно подвисают перед началом каких-то действий, например, перед отправлением на работу или в школу. Причем в разных сохраненках. То есть битое сохранение отпадает. Может, не успевает память выгружаться?
 

Ozeteila99

Проверенный
Сообщения
41
Достижения
0
Награды
15
Sh@dow сказал(а):
9. Вопрос: нет иконки сима. Голубая шкала настроения и тикающие время. Особый торговец, исследователи ходят, а сима нет.
Ответ: возможно, заглючил сэйв. Надо сохранить семью в библиотеке, начать новую
я так семью потеряла, теперь заново ею живу. короче, я сохранилась перед путешествием, не дав симке даже действия позвонить для путешествия. ничто не предвещало беды. потом я взяла вещи - палатку, душ, книжки и т.п. позвонила, поехала, и оно случилось. я не сохранилась, вышла, вошла... смотрю - мой сейв до путешествия голубым квандратом с контурными синими человечками. жму птицу, испугавшись. семья и прогресс утерялись навсегда - индикатор загрузки заполнился за секунду и вышло подобное:
smile13 сказал(а):
но я, кажется, в аппалузе была или твинбруке. сейчас живу в vice city, прикольно. но всё равно жаль, там у меня у питомцев навыки и общенье прокачаны были... ничего, ща у кота охота 8... но как от этого уберегаться, предупредите, чтобы не потерять опять драгоценное моё семейство
 

Алиса

Заблокирован
Проверенный
Сообщения
3.994
Достижения
0
Награды
823
Noele, скрипты подвисают,поскольку не оптимизированы. + к этому иногда начинается резкий рост размера файлов ****Cache.package Возможно, это будет исправлено с новым аддоном. Моды ощутимого результата не дают, хотя применение Nraas-модов безусловно улучшает игру.
 

некит93

Проверенный
Сообщения
110
Достижения
230
Награды
35
Sh@dow сказал(а):
Вопрос: нет иконки сима. Голубая шкала настроения и тикающие время. Особый торговец, исследователи ходят, а сима нет.
Ответ: возможно, заглючил сэйв. Надо сохранить семью в библиотеке, начать новую игру и поселить свою семью в город заново.
Пробовал так делать- не помогает. Все равно когда приезжаю в страну, сим пропадает, синее настроение. Игра обновлена до 1.29
cry.gif
 

Алиса

Заблокирован
Проверенный
Сообщения
3.994
Достижения
0
Награды
823
некит93, может проблема с самими файлами городов или в версии МП. Версия должна быть 2.17
 

некит93

Проверенный
Сообщения
110
Достижения
230
Награды
35
Jennifer_Aniston, у меня версия МП 2.0.86. А как обновить пиратку? Я обновлял с помощью универсального патча, так у меня пропатчилась базовая игра только.
 

carbon

Проверенный
Сообщения
586
Достижения
140
Награды
356
Во франции пропали все взаимодействия с ноутбуком
 

KvAN

Проверенный
Сообщения
1
Достижения
30
Награды
0
У меня тоже есть проблема с миром приключений.
Отправляю семью в Китай. Игра загружается, но пропадает возможность играть разными симами. Управлять можно лишь тем, кто заказывал путешествие. Шкалы потребностей тоже нет! Этой же семьей такая же проблема в других странах.
Другие семье не глючат.
Есть предположение, что все началось с установления скачанного дома.

Можете помочь советом?
 

Lennie

Проверенный
Сообщения
408
Достижения
140
Награды
66
не могу дом нормально купить за границей. приезжаю, покупаю, уезжаю. Снова приезжаю, мой дом - уже не мой.
 

simsomaniv

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
0
Награды
0
у меня при переходе в другую страну не появл.мои симы
 

Алиса

Заблокирован
Проверенный
Сообщения
3.994
Достижения
0
Награды
823
некит93, нужно обновить универсальным патчем 1.22. Он патчит не только базовую игру, но и все аддоны/каталоги до максимальной версии.

KvAN, многое зависит от версии игры и установленных аддонов.
 

oiltou

Проверенный
Сообщения
36
Достижения
120
Награды
24
"пропал продавец, и касса некликабельна."

Приезжаю семьей в любой город.Везде так( Главное продавцы ходят радом,читают книги постоянно.Замена касс не помогла. Торговца специальными наградами тоже нет
 

tyse4ka555

Пользователь
Сообщения
4
Достижения
0
Награды
0
Скажите как получить визу???? я установила игру с диска, причем диск взяла у подруги, у меня воообще НЕТ функции получить визу!!!!
angry.gif
Не через комп, не через телефон мобильный и такой тоже нет! а у подруги все это есть!!!! как такое возможно???? игру переустанавливала 3 раза (на 2 разных компах)!!!! как я понимаю это глюк?! ( у меня ноутбук) может есть код какойто чтобы поехать в путешествие?
sad.gif
cry.gif
wacko.gif
 

Noele

Проверенный
Сообщения
514
Достижения
295
Награды
73
tyse4ka555 Так ни через телефон, ни через комп и не должно быть функции "получить визу"... Через телефон или комп должна быть функция "отправиться в путешествие". Вашему персонажу сразу дается 1 уровень визы. По мере выполнения заданий в путешествии вы повышаете уровень визы.
 

tyse4ka555

Пользователь
Сообщения
4
Достижения
0
Награды
0
ну да, у меня именно нет "отправиться в путешествие" я просто не так вырозилась
 

Helell

Проверенный
Сообщения
140
Достижения
120
Награды
16
tyse4ka555, диск лицензия или пиратка? Какие установлены дополнения?
 

tyse4ka555

Пользователь
Сообщения
4
Достижения
0
Награды
0
Диск лецензия, дополнений ни каких не устанавливала.
cry.gif
 

Алиса

Заблокирован
Проверенный
Сообщения
3.994
Достижения
0
Награды
823
tyse4ka555, то есть, у вас только базовая игра и МП? Лицензионные оба? и нет функции? Может помочь-код resetsim * выйти в режим изменения города и вернутся в игру, не сохраняясь.
 

Helell

Проверенный
Сообщения
140
Достижения
120
Награды
16
tyse4ka555, а дополнение "Мир приключений" тоже не установлено? Если так, в этом и кроется причина того, что вы не можете путешествовать. Возьмите у подруги второй диск с дополнением;)
 

tyse4ka555

Пользователь
Сообщения
4
Достижения
0
Награды
0
ок, спасибо) попроую)
Добавлено (17.01.2012, 16:41)
---------------------------------------------
Спасибо всем огромное за ответы))))))) А я оказывается дурочка
wacko.gif
надо было просто перевернуть диск и установить действительно обновления)))) всего делов то)))
tongue.gif
biggrin.gif
 
Верх