Недостатки и глюки в Мире Приключений

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.816
Достижения
5.615
Награды
15.492
Как известно, что ничего не может быть идеальным, и даже у аддона Мир Приключений тоже есть свои недостатки и недоработки. Какие минусы вы нашли в аддоне? Что вам не понравилось? Чего не хватает или может даже что-то лишнее там есть? Также случались ли у вас какие-то глюки во время путешествий

Например, мне больше всего не понравилась сама Франция. которая мне не показалась такой интересной, как Китай или Египет. Если честно, то я бы хотела, чтобы вместо Франции была какая-то другая страна. По поводу глюков, то раз у меня произошел один очень неприятный глюк в Китае. Я дала команду двум своим симам зайти в Брюхо Дракона. Так вот один вошел, а другой не смог. Притом не просто не зашел, а застрял: он не мог сделать ничего и просто стоял, а на команду идти начинал ругаться. Поняв, что ничего нельзя сделать, мне пришлось завершить свое приключение, так толком и не начав его. Они вернулись домой. Было ли у вас что-то похожее? Делимся.

Техническая сторона игры (запуск, установка) - не обсуждаются

1. Вопрос: после поездки в любую из стран генеалогическое древо или перестает открываться, или исчезает, или меняется (покойные родственники молодеют и воскресают).
Ответ: это баг игры. Ещё не исправлен.

2. Вопрос: из путешествия вернулись симы, не одни, а со своими клонами, причем все живут отдельной жизнью, сами по себе.
Ответ: попробуйте восстановить предыдущее сохранение, до возвращения, и переиграть.
Никогда не женитесь в путешествии и не перевозите в другой стране к себе в дом Симов. Если хотите жениться на иностранце - поезжайте, выберите себе нужного жениха, потом возвращайтесь в свою страну, вызовите его в гости, предложите переехать и только тогда женитесь, когда он уже у вас будет.

3. Вопрос: выяснилось, что у симки есть муж в Китае и дочь, причём с мужем она даже не знакома.
Ответ: баг игры. Часто возникает из-за романтических отношений путешественника с иностранцами. Перед поездкой надо сохранится, если в генеалогическом древе находятся лишние симы, выходить, не сохраняясь и организовывать путешествие по новой.

4. Вопрос: предметы, которые берешь с собой в путешествие, например топор из Китая, по прибытию в Египет может исчезнуть из рюкзака и оказаться в багаже семьи.
Ответ: в обновлении 1.24 этот баг исправлен.
Если вовремя не забрать топор Пангу из семейного багажа, он оттуда исчезнет. Безопаснее всего топор держать в рюкзаке сима.

5. Вопрос: мой сим не может делать раскопки: подходит к нему и говорит, что невозможно подойти.
Ответ: раскопки раскапывать невозможно, это баг игры. В настоящее время исправлен.

6. Вопрос: бассейн не виден сверху.
Ответ: в настройках игры поставьте галочку «дополнительная визуализация».

7. Вопрос: пропал продавец, и касса некликабельна.
1. Вызываем консоль кодов
2. Забиваем testingcheatsenabled true
3. В режиме ИГРЫ находим помещение магазина, в которой та самая касса.
4. Зажимаем Shift и щелкаем на земле правой кнопкой мыши
5. Из выпадающего меню выбираем "Строить на этом участке"
6. Игра выходит в режим строительства. В режиме строительства на консоли(где надо выбирать обои, где подвал строить и прочее) в верхнем правом углу(вроде там, так не оч помню) выбираете общественные постройки.
7. Там находите кассу (обычно пропадает касса "Общий список" и "список редкостей", тут надо быть внимательней)
8. Заменяете кассу!
9.Выходите в режим игры.

8. Вопрос: виснет сим при фотографировании. Вроде сфотографировал, но сверху висит задание, будто фотографирует, а сим стоит и ни на что не реагирует.
Ответ: в обновлении 1.24 этот баг исправлен.
Если вы взяли фотоаппарат, перед нажатием на снимок убедитесь, что кадры определяются, т.е. под кадром написаны слова. Если фотоаппарат не определяет местность, значит снимка не будет, просто нажмите Esc. Если все-таки нажали на снимок и сим завис, введите в консоле "resetsim имя фамилия"

9. Вопрос: нет иконки сима. Голубая шкала настроения и тикающие время. Особый торговец, исследователи ходят, а сима нет.
Ответ: возможно, заглючил сэйв. Надо сохранить семью в библиотеке, начать новую игру и поселить свою семью в город заново. Второй вариант - удалить из папки с сейвом файл TraveDV.package, но тогда удалятся все сделанные симами изображения (фотографии, воспоминания, картины, скульптурные портреты).

10. Вопрос: изображение исчезло, т. е симка есть, но её не видно. Виден только ромб над головой. Слева экрана и на древе изображение пустое.
Ответ: баг игры. Пока не исправлен.

Благодарим всех пользователей, участвовавших в развитии темы.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
JaNat, в том то и дело, что это не глюк персонажей, а какой то объект зависает либо конфликтует с ВВ. Резет города как раз и делает резет всех объектов. У меня всегда помогало ровно на сутки, а ночью опять начинались эти лаги.
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.881
Достижения
7.145
Награды
14.421
Severinka сказал(а):
какой то объект зависает либо конфликтует с ВВ
Найти бы это заразу! Ладно примерый ареал поисков ясен, на крайняк построю китаю новый рынок! Если найду, поделюсь обязательно решением проблемы.
 

AlexZag

Проверенный
Сообщения
34
Достижения
75
Награды
6
а вот с глюком про фотик, я так же делаю но как уюбрать этот глюк? хочется что бы сим фоткал(
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
AlexZag, не брать задания и цели во время прокачки навыка и при фотографировании, обязательно начать новую игру (на старой сохраненке такие глюки)
 

Tia

Проверенный
Сообщения
588
Достижения
140
Награды
234
У меня вот такой глюк. До установки Всех возрастов он тоже был. Не знаю уже что делать, думала с обновлением исчезнет. Из-за этого опять не получится все фото сделать...
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.881
Достижения
7.145
Награды
14.421
Tia, это не совсем глюк, это две разные темы на самом деле. Чтобы отметилась вторая надо вроде фоткать две картины на стене насколько я помню.
 

Tia

Проверенный
Сообщения
588
Достижения
140
Награды
234
JaNat, раньше я весь декор перефоткала - и картины, и скульптуры, и цветы... Постоянно появлялось: "почему бы вам не сфотографировать что-то другое?"
Ну ладно, буду пробовать дальше. Спасибо за ответ
happy.gif
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.881
Достижения
7.145
Награды
14.421
Я вот ща погуглила вроде фишка в том что бы два предмета декора одновременно попало в кадр. Во всяком случае у меня в свое время точно это получилось (просто я уже точно не помню как именно). Но симка со всеми завершенными фотоколлекциями у меня в загажнике припрятана.
 

Tia

Проверенный
Сообщения
588
Достижения
140
Награды
234
JaNat, а, понятно) Спасибо еще раз - буду пробовать
happy.gif
 

Алиса

Заблокирован
Проверенный
Сообщения
3.994
Достижения
0
Награды
823
Глюки с фотиком исчезли, подвисания остались(легко устранить) багаж не исчезает-но те предметы, которые в багаже семьи-испаряются.
 

zonk2008

Проверенный
Сообщения
21
Достижения
110
Награды
4
JaNat, Попробуй это - http://www.mixei.ru/showthread.php/87680-kontrol-opcijj-igry-ispravlenie-bagov?p=2726217&viewfull=1#post2726217
Я файл города заменил но ещё не проверял результат, не собираюсь пока в Китай, у меня там тоже подвисало под конец 3-ей поездки.
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.881
Достижения
7.145
Награды
14.421
Ого какая интересная штука!!! Да-да-да! сейчас затестирую это дело. zonk2008, спасибо!!

UPD: Слушайте, реально отпустило! Я в Китае, была на рынке, уже ночь и он не виснет, йухуууу!
 

Kkeo92

Пользователь
Сообщения
4
Достижения
0
Награды
0
Уже писала про глюк, когда сим невидим...
Опять, путешествовала, вернулась домой, всё ок было, симка пошла делать скульптуру, закончив, её значок стал невидим, но она видна (полный рост).
В смене одежды или внешности, она невидима и, допустим, одежда и женская и мужская, детская и взрослая. То же самое было в первый раз...
Неужели от этого нельзя избавиться/исправить, и почему это.происходит!?
 

Алиса

Заблокирован
Проверенный
Сообщения
3.994
Достижения
0
Награды
823
Kkeo92, если иконки ещё видны(хоть и зелёные) и персонаж виден-можно попробовать в режиме изменения города выселить, а через некоторое время обратно поселить.
 

igorons

Проверенный
Сообщения
12
Достижения
95
Награды
1
У меня сегодня произошёл вот такой глюк: поехал в китай, там квесты по выполнял, получил 12.000 сим. и купил тренеражёр и подставку для разбивания досок + сундук...
Нажал вернуться домой, приехал, в рюкзаке семьи нету этих вещей + пропали пара подарков, которые дарили знаменитости и наличкой в местосто 12к было 2 когда я вернулся *удалено*
cry.gif


Маты на форуме запрещены. даже при зашифровке.
 

Алиса

Заблокирован
Проверенный
Сообщения
3.994
Достижения
0
Награды
823
igorons, при возвращении из Китая пропадает всё,что было в багаже семьи- доски тоже никогда не сохраняются. с патчами 1.21 и выше пришла такая фигня, исправить это нельзя.
 

igorons

Проверенный
Сообщения
12
Достижения
95
Награды
1
Jennifer_Aniston сказал(а):
Jennifer_Aniston
igorons, при возвращении из Китая пропадает всё,что было в багаже семьи- доски тоже никогда не сохраняются. с патчами 1.21 и выше пришла такая фигня, исправить это нельзя.
Вот это да!!! Не знал про это, т.к. скачал сборник, все игры в 1 раздаче :)
Раньше всё из Китая у меня было дома... Эх..
А тебе спасибо огромное за информацию!
Хотел ещё узнать, а из Египта и Франции там все вещи сохраняются?!
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Jennifer_Aniston, может это с пиратками что-то не совмещается? У меня на лицензиях все в порядке с этим, все вещи на месте остаются. Версия 1.21
 

UMAR

Проверенный
Сообщения
95
Достижения
225
Награды
7
нужна помошь в путеществии сим зависает ненадолга ничего нельзя делать кстати ромбик над головой сима и деревья не зависают , и так все повторна
 
Верх