Недостатки и глюки восьмого аддона

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Какие недостатки и глюки вы заметили после установки аддона?
По мере возможности выкладываем скриншоты

Внимание!
Технические вопросы не рассматриваются и будут удаляться.
С проблемами установки, вылетов и т.п. просьба обращаться в этот подфорум.​
 

Dillion

Проверенный
Сообщения
401
Достижения
145
Награды
25
Из недостатков могу отметить только одно - для меня самое главное - ЛИСТЬЯ!!! После осени листья на общественных участках не пропадают. Если свой я ещё в силах убрать.. то убирать весь городок нет какого желания(( это прям минус-минус дополнния. Это же не только у меня так, да?
Очень нравится страшный денёк, да и вообще фестивальные лоты осенью, но из-за такого недоразумения чаще всего отказываюсь от этого времени года. :молчу:
 

Shark

Проверенный
Сообщения
938
Достижения
320
Награды
3
Dillion
Как понять после осени? Типа, зимой листья лежат на снегу? Или весной, когда снег сойдёт? У меня всё нормально с листвой.
 

mausnik

Проверенный
Сообщения
125
Достижения
80
Награды
5
У меня листья тоже зимой пропадают. Даже на своем участке если не уберешь, то с приходом зимы они пропадают!
 

Dillion

Проверенный
Сообщения
401
Достижения
145
Награды
25
Shark299, mausnik да зимой их и не видно, а вот весной и летом лежат, как ни в чем не бывало, по-моему на траве нет, но на покрытых поверхностях общ.участков остаются лежать. Например, в парке, возле бизнес-центра и т.д
 

Aihito

Проверенный
Сообщения
1.668
Достижения
350
Награды
369
Dillion, у меня тоже весной лежат листья с прошлой осени. Летом не помню, что с ними. Сейчас как раз лето в игре начинается, посмотрю. Но вроде валяются. Тоже это не нравится, но я смирилась. :ангел:
 

Shark

Проверенный
Сообщения
938
Достижения
320
Награды
3
Dillion, Aihito
Ну если неубранные осенью листья лежат только весной, то это здорово. Ведь и в жизни если листья с осени не сгребёшь и не сожжёшь, то весной чуть снег сошёл и они лежат и прелой зеленью пахнут(!). А летом трава большая, ничего не видно.
Мне вот больше не нравится, что снег нельзя почистить. Ходят по колено в снегу, даже тропинку к дороге не натаптывают! Ну ладно в городе, на общественных участках (хотя и там могли автоматически чиститься дорожки, типа ночью городские службы расстарались!) нельзя, но у себя-то во дворе? Вот это для меня большой недостаток!( Тем более во второй части снег чистили, значит опыт был.
 

Dillion

Проверенный
Сообщения
401
Достижения
145
Награды
25
Shark299, что-то не припомню, как чистить снег во 2 части.. хмм.. :Hmm:с модами что-ли?
А по теме: в моем случае листья лежат не только весной, но и летом и круглый год (просто зимой под снегом их не видно, но они там :D). Насколько я помню. К сожалению, не могу этого проверить, симс 3 убил мою видеокарту %)
Aihito, отпишитесь пожалуйста, остаются ли листья летом?
 

Shark

Проверенный
Сообщения
938
Достижения
320
Награды
3
Dillion
Чевой-то меня занесло. Идеализировал я как-то вторую часть!))) Не пойму почему, но на 100% был уверен, что там чистят снег. А оказалось, что то же безобразие, что и в третьей!( Но всё равно хотелось бы, чтобы чистили. Хотя бы дорожки.(
Сочувствую вам конечно, но почему всё это происходит не знаю? Никогда с этим не сталкивался, первый раз вообще о таком слышу.
 

olga0745

Kondessa
Друг форума
Сообщения
4.190
Достижения
1.835
Награды
5.653
Из недостатков могу отметить только одно - для меня самое главное - ЛИСТЬЯ!!! После осени листья на общественных участках не пропадают. Если свой я ещё в силах убрать.. то убирать весь городок нет какого желания(( это прям минус-минус дополнния. Это же не только у меня так, да?
Если у вас игра не справляется с этим, значит - это баг. В таком случае надо применить мод NRaas_Tempest. Он не только позволяет собрать все осенние листья, но также управлять погодными явлениями, сажать растения на общественных лотах и отменять сезонные вечеринки.
 
Последнее редактирование:

Солариус

Проверенный
Сообщения
727
Достижения
405
Награды
167
Мне кажется, что, помимо возможности включать-выключать времена года, не помешало бы еще и наличие регулятора количества осадков. Потому что игровые городки вроде как из разных климатических зон, а дожди, в итоге, везде идут одинаково часто, что нарушает достоверность. Допустим, в Исла Парадизо сезон тропических ливней был бы в тему. А в том же Лаки Палмз - наоборот сухой климат... И хотя все это можно регулировать с помощью кода разработчика, все-таки игровая возможность совсем не была бы лишней.
 

MASTEROL

Проверенный
Сообщения
701
Достижения
295
Награды
129
Мне кажется, что, помимо возможности включать-выключать времена года, не помешало бы еще и наличие регулятора количества осадков. Потому что игровые городки вроде как из разных климатических зон, а дожди, в итоге, везде идут одинаково часто, что нарушает достоверность. Допустим, в Исла Парадизо сезон тропических ливней был бы в тему. А в том же Лаки Палмз - наоборот сухой климат... И хотя все это можно регулировать с помощью кода разработчика, все-таки игровая возможность совсем не была бы лишней.
Я поставила в Санлит Тайдс сезоны лето-лето-весна-весна и установила осадки только дождь. У меня в игре Всемирный потоп! Дождь льет по несколько раз в день. Так надоело, что периодически ввожу код на хорошую погоду или отключаю дождь.
 

Солариус

Проверенный
Сообщения
727
Достижения
405
Награды
167
Я поставила в Санлит Тайдс сезоны лето-лето-весна-весна и установила осадки только дождь. У меня в игре Всемирный потоп! Дождь льет по несколько раз в день. Так надоело, что периодически ввожу код на хорошую погоду или отключаю дождь.
Ну да, и я о том: дождей и осадков много, и не важно, в каком городке.
 

Liradelven

Проверенный
Сообщения
389
Достижения
195
Награды
39
У меня наоборот другая проблема: как начинается зима - сплошной снегопад, снег идёт без остановки, что в студенческом городке, что в Мунлайте.
Переустановила игру, может это исправит данный баг, плюс попробую мод NRaas_Tempest.
 
Верх