Нектароварение

Serg

Проверенный
Сообщения
361
Достижения
125
Награды
515
Нектароварение: для получения навыка нужно или читать книги, купленные во Франции, или купить специальный кухонный аппарат для производства этого напитка – нектарницу. Комбинируя разные сорта винограда, или фрукты с разными сортами и выжимая сок, можно сварить ароматный нектар – как говорится: сделай нектар собственными ногами! Напиток можно продать или подать к столу. Приятного аппетита!
Обзор навыка и рецепты нектара

Задания (награды) навыка нектароварение:
Мастер-нектародел - изготовив 200 бутылок нектра вы сможете выжимать большее количество нектара из одной партии фруктов
Эксперт по отжиму - после того как вы отжали сок из 40 партий фруктов, сделанный вами нектра не может не стать лучше
Эксперт-нектародел - сделайте нектар из 400 партий выращенного вами винограда и все сорта вашего винограда будут давать больший урожай
Эксперт по смешиванию - сделайте 15 различных сорчетаний состава нектара и вы сможете предугадывать качество нектара до того как его приготовите.

Превосходные
  • 9 плодов жизни / 1 гранат (пока самый крутой рецепт в плане весомости нектара, никто не смог превзойти)
  • 7 плодов жизни / 2 огненных фрукта / 1 слива
  • 7 плодов жизни / 2 огненных фрукта / 1 арбуз
  • 6 плодов жизни / 3 огненных фрукта / 1 виноград "Шеримола Блан" (все мудлеты в 1ой бутылки, подсказка: чтобы огненный фрукт принёс пользу (позитивную иконку), его должно быть минимум 3 шт., плода жизни, по идее, достаточно и одного)
  • 5 виноградов "Гранерле Нуала" / 5 плодов жизни
  • 2 винограда "Гралладина Фран" / 2 винограда "Гранерле Нуала" / 1 огненный фрукт / 1 плод жизни / 1 вишня / 1 помело / 1 виноград "Аворналино" / 1 виноград "Мелоир"
  • 2 плода жизни / 2 винограда "Гралладина Фран" / 2 винограда "Гранерле Нуала" / 2 вишни / 2 помело
  • 5 плодов жизни / 5 помело
  • 5 виноградов "Гралладина Фран" / 5 яблок
  • 5 яблок / 5 виноградов "Ренуа" (рецепт для начинающих, при этом самый высокий из полученных рейтингов - 1.68)

    Великолепные
  • 9 огненных фруктов / 1 виноград "Гралладина Фран"
  • 9 виноградов "Гранерле Нуала" / 1 помело
  • 9 помело / 1 виноград "Гранерле Нуала"
  • 8 помело / 2 арбуза
  • 6 лаймов / 4 винограда "Ренуа"

    Дорогой
2 вишни / 8 огненных фруктов

В таблице представлены цены за бутылку нектара только по превосходным рецептам, при условиях:
  • 10-ый уровень навыка "Изготовление нектара" + все задания навыка выполнены;
  • черта характера сима "Перфекционист";
  • улучшение нектарницы "Выраженный вкус";
  • способ приготовления нектара - Концентрат;
  • использованы фрукты только превосходного качества.

Цены могут отличаться на 3-4 симолеона, цена не всегда получается одинаковой, не могу сказать почему.
P.S.: цена самой дорогой бутылки из партии нектара полученной при "концентрированном" изготовлении не учитывалась, так как в таблицу навыка она не попадает.

Если у вас имеются рецепты, которых нет в таблице, мне будет приятно, если вы ими поделитесь!
Спасибо за внимание, надеюсь мои труды будут полезны!

5921cf34c93e.png

За таблицу благодарим Caribas
 
Последнее редактирование модератором:

Lentochka

Проверенный
Сообщения
165
Достижения
0
Награды
19
Нектароварение - это забавно, но так сложно - нектарница ломается, под нектары надо погреб строить... Ингридиенты подбирать - тоже морока (пока навк не разовьешь)
 

Valery11

Проверенный
Сообщения
901
Достижения
0
Награды
259
Ура! Первый нектар, сваренный моей симкой оказался отличным!

Кстати о нектароварении:
Задания (награды) навыка:
Мастер-нектародел - изготовив 200 бутылок нектра вы сможете выжимать большее количество нектара из одной партии фруктов
Эксперт по отжиму - после того как вы отжали сок из 40 партий фруктов, сделанный вами нектра не может не стать лучше
Эксперт-нектародел - сделайте нектар из 400 партий выращенного вами винограда и все сорта вашего винограда будут давать больший урожай
Эксперт по смешиванию - сделайте 15 различных сорчетаний состава нектара и вы сможете предугадывать качество нектара до того как его приготовите.
Только что моя симка сделала второй нектар. Забавная ситуация: когда она начала его делать, она во-первых, сломала нектарницу, во-вторых, она ее починила и закончила изготвление нектара. При починке нектарницы она (естественно) получила навык механики. И после того как она закончила изготовление нектара, я отправила ее улучшить нектарницу. В итоге симка получила 3 (!) удара током пока ее улучшала. Но все же улучшила....
biggrin.gif

Отсюда вывод: таракан без ног не слышит, тьфу ты блин, в некторых других навыках тоже произошли изменения (может и небольшие), например в МЕХАНИКЕ теперь больше уникальных изменений - вот первое - Нектарница (качественный отжим).
 

La_calme

Проверенный
Сообщения
33
Достижения
0
Награды
7
а я вот что-то не понимаю как начать делать нектар
sad.gif
нажимаю на "добавить фрукт", и открывается пустое окошко, хотя в багаже у сима полно винограда....
 

sasaprokopenko

Проверенный
Сообщения
90
Достижения
0
Награды
23
La_calme, я пока этим не занималась , но может его не из багажа нужно ложить а из чего нибудь другово????
wink.gif
 

Valery11

Проверенный
Сообщения
901
Достижения
0
Награды
259
кто-нибудь уже прокачал нектароварение? Есть какие-нибудь интересные рецепты? У меня симка эксперт по смешиванию и я теперь складываю фрукты в нектарницу и не отжимаю, а сначала делаю предсказание качеста будущего нектара - пока в основном мне сообщали "это совсем не подходит друг к другу", "есть сочетания и получше, но это тоже сойдет" и "эти компоненты подходят друг к другу!"
Последнее - это вроде три части обычного винограда, 3 - яблока, 2 - арбуза, 2 - граната
А вы уже писали предсказанья для печенья? А какие (хорошие, плохие, обычные)? И что означают счастливые числа в печенье с предсказаньем?
 

sasaprokopenko

Проверенный
Сообщения
90
Достижения
0
Награды
23
Valery11, мне выпадает всегда раные, пока я пишу только хорошие , а плохие и писать не собираюсь!
biggrin.gif
 

Fday

Проверенный
Сообщения
16
Достижения
100
Награды
0
Касательно нектарирования, лучший рецепт - 6 огненных фруктов 4 плода жизни
Какие только комбинации не сочетал, превзойти не удалось, пока, но пытаюсь.
 

Fday

Проверенный
Сообщения
16
Достижения
100
Награды
0
(=СиМкА:),
Ну, тогда тебе повезло, ибо приходиться выращивать только 1 культуру, у меня нектар из 10 плодов жизни хуже чем из 6/4
Orel, дзенпортация возможна по достижении определенной концентрации, при этом весьма несовершенна и имеет ограниченный радиус действия(сим переодически отказывался портаться на далекие расстояния), безмятежный перенос сроком на 4 часа по достижении момеда(150 часов медитации), при этом каждый перенос отнимает время от состояния просветления, но в обоих вариантах кликаешь на землю в том месте где хочешь оказаться.
 

Elka2

Проверенный
Сообщения
5
Достижения
110
Награды
1
Вопрос по нектароварению: у симки появилось желание "Сварить нектар из яиц".
wacko.gif
Но яйца-то в нектарницу не кладутся никак, что делать?
 

(Симка)

Проверенный
Сообщения
714
Достижения
125
Награды
1.142
Сегодня оставила свою симку "наедине с нектарницей"
biggrin.gif
и не следила за ней, когда посмотрела что она делает, вижу - выжимает фрукты, я думаю "ну, ладно, мне не жалко". Потом, когда нектар сварился, забирает она нектар, а мне интересно посмотреть из чего он. Смотрю, а там написано - 30% Виноград "Шеримона Блан", 20% Плод жизни, 40% Виноград "Рено", 10% Яйцо. Как это она сделала?? Я не понимаю...
 

Fday

Проверенный
Сообщения
16
Достижения
100
Награды
0
Elka2, если сим немного безумен, то он и не о таком мечтает, регулярная мечта моего сима сделать это из анчоуса и чеснока
(=СиМкА:), грац, значит это все-же возможно, буду запирать домашних мумий в подвале с целью производства нектара из нетрадиционных компонентов
...зы скриншотиком поделись
 

рыба-Ангел

Проверенный
Сообщения
703
Достижения
0
Награды
340
Zird сказал(а):
а фиолетовые от чего?
от голода. сходи в темку про Обсуждаем смерть, приведений и т.д.
smile.gif

...Обратила внимание, что от нектара из плодов жизни сима молодеет как от самого фрукта) и светится он в стакане как плод жизни)
а нектар из огненного фрукта горит в бокале
smile.gif

1c495d8a99cb.jpg

выполнила все задания по нектароварению. квест во франции про Жака Нектаро тоже. возможности варить нектар из нетрадиционных для него продуктов не появилось
sad.gif
 

tree

Проверенный
Сообщения
253
Достижения
80
Награды
99
рыба-Ангел сказал(а):
а нектар из огненного фрукта горит в бокале
а после его распития появляется иконка "тёплые чувства", как будто сим съел ангельский пирог
smile.gif
.
кстати что означает функция "добавить фрукт в нектар" (точного названия не помню)? то, что сим может приготовить уже выполненный рецепт? тогда по какому принципу там выбираются эти рецепты?
 

рыба-Ангел

Проверенный
Сообщения
703
Достижения
0
Награды
340
tree сказал(а):
а после его распития появляется иконка "тёплые чувства", как будто сим съел ангельский пирог smile .
точно) а после нектара из плодов жизни появляется иконка в виде жёлтой бутылки "вкус жизни" или как-то так, тоже отличный бонус к настроению на 8 часов, не помню точно +40 или +50 )
tree сказал(а):
что означает функция "добавить фрукт в нектар" (точного названия не помню)? то, что сим может приготовить уже выполненный рецепт? тогда по какому принципу там выбираются эти рецепты?
ну да, те что ему уже знакомы, только принцип выбора я не уловила
....ну кто же научит нас варить нектар из табуретки-то.. неужели это просто глюк игры
wacko.gif
 

tree

Проверенный
Сообщения
253
Достижения
80
Награды
99
рыба-Ангел сказал(а):
....ну кто же научит нас варить нектар из табуретки-то..
я пробовала искать ответ на англоязычных форумах. но там пишут только про идеальные сочетания нектара из фруктов, считая пожелания с нефруктами багом. возникла мысль: а вдруг это какой-то рецепт (каждому виду нефрукта свой), вот (=СиМкА:) написала один для яйца, может быть кто-то смог повторить? (просто у меня сейчас нет нужного набора фруктов и не знаю, когда появится).
заодно, раз уж нашла, запощу лучшие рецепты:
Превосходные
  • 9 плодов жизни / 1 гранат (пока самый крутой рецепт в плане весомости нектара, никто не смог превзойти)
  • 7 плодов жизни / 2 огненных фрукта / 1 слива
  • 7 плодов жизни / 2 огненных фрукта / 1 арбуз
  • 6 плодов жизни / 3 огненных фрукта / 1 виноград "Шеримола Блан" (все мудлеты в 1ой бутылки, подсказка: чтобы огненный фрукт принёс пользу (позитивную иконку), его должно быть минимум 3 шт., плода жизни, по идее, достаточно и одного)
  • 5 виноградов "Гранерле Нуала" / 5 плодов жизни
  • 2 винограда "Гралладина Фран" / 2 винограда "Гранерле Нуала" / 1 огненный фрукт / 1 плод жизни / 1 вишня / 1 помело / 1 виноград "Аворналино" / 1 виноград "Мелоир"
  • 2 плода жизни / 2 винограда "Гралладина Фран" / 2 винограда "Гранерле Нуала" / 2 вишни / 2 помело
  • 5 плодов жизни / 5 помело
  • 5 виноградов "Гралладина Фран" / 5 яблок
  • 5 яблок / 5 виноградов "Ренуа" (рецепт для начинающих, при этом самый высокий из полученных рейтингов - 1.68)
    Великолепные
    • 9 огненных фруктов / 1 виноград "Гралладина Фран"
    • 9 виноградов "Гранерле Нуала" / 1 помело
    • 9 помело / 1 виноград "Гранерле Нуала"
    • 8 помело / 2 арбуза
    • 6 лаймов / 4 винограда "Ренуа"
      Дорогой
      • 2 вишни / 8 огненных фруктов
        P. S. если что-то написано неверно - уж извините - нелегко переводить французские названия с английского по памяти )
 

рыба-Ангел

Проверенный
Сообщения
703
Достижения
0
Награды
340
5 Гранелет Нуала + 4 Огненных фрукта + 1 Аворналино
6 Гранелет Нуала +2 Огненных фрукта +2 обычных винограда
7 Гралладина Фран + 2 Огненных фрукта + 1 Плод жизни
4 Шеримола Блан +3 Огненных фрукта + 3 Сливы
5 Гралладина Фран +2 Лайма + 3 Гранелет Нуала
4 Гранелет Нуала + 3 Граната + 3 Вишни
6 Вишни + 4 Граната
6 Аворналино + 2 Вишни + 2 Лайма
1 Гранелет Нуала + 3 Вишни + 6 Мелоир
1 Гранелет Нуала + 3 Сливы + 6 Мелоир
 

Катрина1313

Проверенный
Сообщения
3
Достижения
0
Награды
0
А у меня нектарница не покупается:( Деньги снимают, а в багаже нету
cry.gif
Что делать?
 

Simofob

Проверенный
Сообщения
8
Достижения
0
Награды
0
Катрина1313 сказал(а):
А у меня нектарница не покупается:( Деньги снимают, а в багаже нету cry Что делать?
она добавляется в "багаже семьи". а чтобы найти багаж семь нужно войти в режим покупок и щелкнуть на третий пунк это и есть багаж
cool.gif
 
Верх