Нектароварение

Serg

Проверенный
Сообщения
361
Достижения
125
Награды
515
Нектароварение: для получения навыка нужно или читать книги, купленные во Франции, или купить специальный кухонный аппарат для производства этого напитка – нектарницу. Комбинируя разные сорта винограда, или фрукты с разными сортами и выжимая сок, можно сварить ароматный нектар – как говорится: сделай нектар собственными ногами! Напиток можно продать или подать к столу. Приятного аппетита!
Обзор навыка и рецепты нектара

Задания (награды) навыка нектароварение:
Мастер-нектародел - изготовив 200 бутылок нектра вы сможете выжимать большее количество нектара из одной партии фруктов
Эксперт по отжиму - после того как вы отжали сок из 40 партий фруктов, сделанный вами нектра не может не стать лучше
Эксперт-нектародел - сделайте нектар из 400 партий выращенного вами винограда и все сорта вашего винограда будут давать больший урожай
Эксперт по смешиванию - сделайте 15 различных сорчетаний состава нектара и вы сможете предугадывать качество нектара до того как его приготовите.

Превосходные
  • 9 плодов жизни / 1 гранат (пока самый крутой рецепт в плане весомости нектара, никто не смог превзойти)
  • 7 плодов жизни / 2 огненных фрукта / 1 слива
  • 7 плодов жизни / 2 огненных фрукта / 1 арбуз
  • 6 плодов жизни / 3 огненных фрукта / 1 виноград "Шеримола Блан" (все мудлеты в 1ой бутылки, подсказка: чтобы огненный фрукт принёс пользу (позитивную иконку), его должно быть минимум 3 шт., плода жизни, по идее, достаточно и одного)
  • 5 виноградов "Гранерле Нуала" / 5 плодов жизни
  • 2 винограда "Гралладина Фран" / 2 винограда "Гранерле Нуала" / 1 огненный фрукт / 1 плод жизни / 1 вишня / 1 помело / 1 виноград "Аворналино" / 1 виноград "Мелоир"
  • 2 плода жизни / 2 винограда "Гралладина Фран" / 2 винограда "Гранерле Нуала" / 2 вишни / 2 помело
  • 5 плодов жизни / 5 помело
  • 5 виноградов "Гралладина Фран" / 5 яблок
  • 5 яблок / 5 виноградов "Ренуа" (рецепт для начинающих, при этом самый высокий из полученных рейтингов - 1.68)

    Великолепные
  • 9 огненных фруктов / 1 виноград "Гралладина Фран"
  • 9 виноградов "Гранерле Нуала" / 1 помело
  • 9 помело / 1 виноград "Гранерле Нуала"
  • 8 помело / 2 арбуза
  • 6 лаймов / 4 винограда "Ренуа"

    Дорогой
2 вишни / 8 огненных фруктов

В таблице представлены цены за бутылку нектара только по превосходным рецептам, при условиях:
  • 10-ый уровень навыка "Изготовление нектара" + все задания навыка выполнены;
  • черта характера сима "Перфекционист";
  • улучшение нектарницы "Выраженный вкус";
  • способ приготовления нектара - Концентрат;
  • использованы фрукты только превосходного качества.

Цены могут отличаться на 3-4 симолеона, цена не всегда получается одинаковой, не могу сказать почему.
P.S.: цена самой дорогой бутылки из партии нектара полученной при "концентрированном" изготовлении не учитывалась, так как в таблицу навыка она не попадает.

Если у вас имеются рецепты, которых нет в таблице, мне будет приятно, если вы ими поделитесь!
Спасибо за внимание, надеюсь мои труды будут полезны!

5921cf34c93e.png

За таблицу благодарим Caribas
 
Последнее редактирование модератором:

Olbgaya

Проверенный
Сообщения
415
Достижения
110
Награды
51
вчера купила в комиссонке нектарчик с огурцами. с бакложанами мы уже напились, сейчас будем новый продукт употреблять)
 

Fliya

Проверенный
Сообщения
74
Достижения
125
Награды
111
вчера купила в комиссонке нектарчик с огурцами. с бакложанами мы уже напились, сейчас будем новый продукт употреблять)
У вас мод? О_О Или вы играете в каких-то других симс?
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Пенни, огурцы то доступны, но нектары из овощей уже очень давно нет возможности делать. Только фрукты годятся на нектары.
 

Pelikan200

Проверенный
Сообщения
10
Достижения
25
Награды
0
Нектары делать понравилось, нравится фрукты подбирать.
 

Olbgaya

Проверенный
Сообщения
415
Достижения
110
Награды
51
Fliya, после овощей из наборов стора, в комиссионке и нектарниках начинают генерироватся бутылки с этими овощами. раньше бакложан был,а теперь огурцы еще. ))
 

Vika

Проверенный
Сообщения
622
Достижения
810
Награды
1.182
Ой, обожаю этот навык! Всегда у меня есть феечка-нектародел. Такие эксперименты можно проводить с подбором фруктов! Жаль только ,нельзя оставить на полках в общественных местах.
 

Eksima

Проверенный
Сообщения
3
Достижения
80
Награды
0
А можно как-то стереть рецепты из памяти нектароварки?
 

KTanichka

Завсегдатай
Сообщения
2.538
Достижения
805
Награды
1.137
без кодов, наверно-никак. Варианты-заменить нектарницу на новую(у каждой свой список рецептов). Попробовать так: сварить имеющийся нектар и дать другое название(вроде каждый раз спрашивают, даже по "проверенным рецептам". Сварить нужный нектар, и дать ему особое название( если качество превосходное, может заменит худший рецепт на новый?). Никогда не задавалась целью "варить по списку"
 

КошкаЛена

Проверенный
Сообщения
127
Достижения
60
Награды
28
Я делаю нектары только для двух вещей: самые лучшие нектары отправляю в нектарный погребок пылится, а те что похуже (но тоже не плохие) моя симка со Скелехильдой выпивает :пьяницы:.
P.S. Я наверное один единственный человек, который любит давать нектарам дурацкие названия.
3ec18adb7e28de937aeddc3e97b659c8.jpg
61036929426e47efd76e97d2441de8db.jpg

ff6520eec09bd5eb8085753a46278b9a.jpg

54a4f40fb04e7c104551d6901a752d1f.jpg

0f91d8bee580b34eb3ef71d81d99ab22.jpg

57b705991a9d3af93f2315f19171ab1b.jpg
 

KTanichka

Завсегдатай
Сообщения
2.538
Достижения
805
Награды
1.137
а те что похуже (но тоже не плохие) моя симка со Скелехильдой выпивает
Я еще люблю нектары с плодом жизни делать и с огненным фруктом. От нектара эффект такой же, как от поедания( омоложение или просто положительный мудлет от огненного), но хватает на большее количество одного фруктика.
 

Maria

Проверенный
Сообщения
2.383
Достижения
420
Награды
341
Я еще люблю нектары с плодом жизни делать и с огненным фруктом
Я не люблю добавлять плод жизни в нектары или еду и всегда их прячу в сундук :D
Не хочу что б симы омолаживались даже не намного .:фейспалм:

Я наверное один единственный человек, который любит давать нектарам дурацкие названия.
Спасибо за идею )) очень смешные названия,настроение подняли))
 
Последнее редактирование:

Ленка ДВ

Проверенный
Сообщения
1.106
Достижения
365
Награды
372
Раньше у моего игрового персонажа был полный (можно даже сказать, что ПЕРЕПОЛНЕННЫЙ) багаж всякими фруктами и ягодами.
Теперь от этого "груза" можно избавиться - приобрести нектарницу и создать нектар по собственным рецептам. И багаж "полегчает".
В данном моем случае, НЕКТАРНИЦА - Единственное Верное Решение.:супер:
О существовании рецептов нектара в самой игре я не знала. Я даже не знаю есть ли они в игре и, если есть, то где их найти. Но обязательно их поищу. Так как хочу создать личный погреб нектаров моих игровых персонажей по их собственным рецептам.
 

slava2009

Проверенный
Сообщения
307
Достижения
140
Награды
177
А каким образом происходит выдерживание нектара на полках? Каждый день, его стоимость увеличивается? Или там другая система?
 

MASTEROL

Проверенный
Сообщения
701
Достижения
295
Награды
129
А каким образом происходит выдерживание нектара на полках? Каждый день, его стоимость увеличивается? Или там другая система?
Нектар больше всего дорожает за сутки в подвале в полке Нектаро. Подорожание зависит от способа производства. А самая высокая цена за 1 бутылку при производстве концентрат в нектарнице "Выраженный вкус".
В подвале нектар становится лучшего качества и более высокой стоимости. Построить можно несколько этажей вниз, но качество нектара от этажа не зависит. Цена будет увеличиваться как ни -1, так и на -2,3.. этажах одинаково. Построить подвал можно как бассейн зайдя в режим строительства.
Хранить нектар ЛУЧШЕ ВСЕГО на полке Нектаро в подвале ( +17 симолеонов в сутки)
 

Ness_Apo

Проверенный
Сообщения
165
Достижения
110
Награды
69
Все хочу попробовать дойти наконец-то до нектароварения))) Думаю, что скоро доберусь до этого навыка)
У меня тут типа как казус произошел :лол2: Я открыла ночью нектар, симы так и не успели попробовать. Ну ладно, думаю, потом попробуют. Днем пришла служанка, которая взяла стаканы с нектаром и помыла их! Сказать, что я удивилась - ничего не сказать)))) Думала, она вообще их не тронет
 

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
Все хочу попробовать дойти наконец-то до нектароварения))) Думаю, что скоро доберусь до этого навыка)
У меня тут типа как казус произошел :лол2: Я открыла ночью нектар, симы так и не успели попробовать. Ну ладно, думаю, потом попробуют. Днем пришла служанка, которая взяла стаканы с нектаром и помыла их! Сказать, что я удивилась - ничего не сказать)))) Думала, она вообще их не тронет
А у меня постоянно дворецкий вперёд всех бежит пить нектар) Не мыть, а именно пить :смех: Приходится в багаже от него бутылки прятать. Пьющий дворецкий - горе в семье :)
 
Верх