Неласковая Ласка

Тема в разделе "Клуб любителей животных", создана пользователем Ventrue, 8 фев 2019.

1. Ventrue
    Ventrue

ethereal

Друг сайта
    Дата: 8 фев 2019 | Сообщение #1

Дата рождения: 25.03.14
    Характер: шерстяная врединка
    Своей мордочкой и повадками она часто напоминает ласку, поэтому так мы ее и назвали :D

unicorn6, Withnail, Shunnimi и 16 другим нравится это.
  2. Ventrue
    Ventrue

ethereal

Друг сайта
    Дата: 8 фев 2019 | Сообщение #2
    Мы хотели завести котейку, предпочтительно полосатую серую девочку, порода не важна, даже лучше, если б нам попалась обычная «дворянская», поэтому активно мониторили группы волонтеров в ВК. Перебрали несколько вариантов, которые более-менее подходили, но все равно что-то не то. Отчаялись. И вот… в одной из групп муж нашел очаровательную троицу – двух серых полосатых девочек и черного мальчика. Девочки милые-премилые, правда у одной прямо на мордочке было написано «Деру вашу мебель, обои, переворачиваю цветочные горшки, скачу по квартире – бесплатно, без смс и регистрации», а у второй, с ее жалобным взглядом – «Возьми меня позязя, я же такая няяяша». Мы подумали, что это точно судьба, надо бегом «бронировать» няшу, и тут же связались с девушкой, которая взяла их на передержку. Первый раз мы пришли просто на них глянуть. Няша спала, а ее сестренка и братик терроризировали свою маму :D В общем, решили точно брать ту масенькую тихоню. Пришли во второй раз, но вместо няши обнаружили пищащее, орущее нечто, которое всячески противилось тому, чтоб ее взяли на руки и сфоткали для отчета. Мы списали это на нежелание расставаться с мамой и уехали счастливые домой уже втроем) Только спустя несколько месяцев мы убедились в том, что никакая она не няша, а мелкий ураган, злючка и недотрога)

Сегодня у Ласки много имен. Пупся, кися, котя, зая, лапочка, манюнечка, масенькая, булочка и хлебушек (когда складывается в похожую форму), собакен (когда лежит на животе и вытягивает шею вперед), кот (когда рожицей напоминает мальчика), слониха (когда скачет так, что даже на плитке слышно ее топот) жопка шерстяная, жопа, вредина мелкая (когда накосячит :D), Ласуня, Лася...

Она не перестает удивлять своими выходками, поэтому, скорее всего этот список продолжится)

Вот такой Ласка была в первые дни

А вот такая королева она сейчас

Последнее редактирование: 8 фев 2019
    Withnail, Shunnimi, Рокелина и 11 другим нравится это.
  3. Фиалин
    Фиалин

Invincible

Суперзвезда
    Дата: 8 фев 2019 | Сообщение #3
    Вот это глазищи! :любовь: Я сразу вспомнила рекламы кошачьего корма, Ласуля была бы звездой и толкала бы рекордные продажи ))). Обожаю этот недолгий период у кошанских, когда у них ещё лапки-коцапки и хвост непременно морковкой. Такие пупсы, что сил нет, и так незаметно это всё превращается в нахальную мордуленцию...
    Очень красивая кисёна, я бы даже не сказала, что это двортерьеровна, очень уж шёрстка у неё кажется тонкой, нежной и тёплой, так и тянет во что-то породистое записать. И глаза, как у настоящей Женщины - с подводочкой ))).
    Занятная вышла история выбора. Я до последнего думала, что няшка откажется идти в руки, в гости, и возьмёте вы в итоге ту мордочку, которая всем своим видом обещала беспокойную жизнь, а тут вотэтоповорот ))). Но ещё я думаю, что вы бы не пожалели, какую бы мордочку ни выбрали тогда. И это просто тепло и отрадно сознавать, что котёна без особых голубых кровей и родословной нашла такой дом.
    В общем, поздравляю тебя с открытием дневника, а вас - с такой заенцией! :шарик: Побольше ей здоровья и насыщенных хорошими событиями дней.

Tere, пружанская и Ventrue нравится это.
  4. benarina
    benarina

Проверенный
    Дата: 8 фев 2019 | Сообщение #4
    Вот это глаза выразительные! Действительно милота!

Ventrue нравится это.
  5. Ventrue
    Ventrue

ethereal

Друг сайта
    Дата: 8 фев 2019 | Сообщение #5
    :любовь: Теперь вы понимаете, что мы просто не могли взять кого-то другого))) Эти глаза могут все. И вкусняшку выпросить, и прощения, как бы плохо она себя ни вела... И мир захватить, ненавязчиво так, постепенно подсаживая паразитиков человекам в мозги.. :D
    Мы тоже об этом думали))) Эх, хорошо, что она не знает, какие карьерные возможности упустила :смех:
    Тоже обожаю этот период) Я была готова с ней сутки напролет сюсюкаться и играть, пока мне позволяли... Первое время она сладенько спала у меня на коленях, за компом. Когда уже не помещалась на моих ногах, перебралась к мужу, а потом перестала так делать вовсе, потому что жопенцию отрастила огого и постоянно сползала))) Жаль, с того времени мало фоток и видео, быстро она выросла.
    У нее и правда уж очень классная шубка, возможно, это из-за хорошего питания, а возможно, папка был породистый, его отпускали погулять во двор, поприставать к местным дамам) Мама у них темно-серая, похожая на русскую голубую, но никто так и не смог определить точно.
    Ох, эта подводочка) Мы еще шутим, что у нее когда-то были носочки на всех лапках, но один потерялся)
    Кто ее спрашивать будет :смех: Но первую неделю мы с ней намучились. Она пищала и пищала, в 5 утра нас поднимала, и мы, сонные мухи, бежали ее кормить, на горшок сажать) Хорошо, что выходные были. Но что было потом... эти истории стоят отдельных постов)
    :) У меня всю жизнь были простые дворовые кошки) Будучи школьницей, часто таскала их домой, но без фанатизма) Их жалко, ведь большинство людей хотят породистых и красивых. А мне приютить котейку с улицы всегда было в разы приятнее.
    Спасибо)):любовь:

Ласка обожает занимать места хозяев (или ее двуногих рабов?:D) - особенно зимой, пока тепленькое. Стоит отлучиться на кухню за чаем - на кресле уже устраивается комочек, вылизывается и укладывается поудобнее. Иногда морда наглая, иногда включает кота из "Шрека". И как тут устоишь? Как можно выгнать такие глазки? Приходится выключать комп и идти за ноут)))

Фоточки из серии "Захотел посидеть за компом, но кресло занято, или Не выгоняй меня, человече"

Shunnimi, Рокелина, Ornela и 11 другим нравится это.
  6. Ventrue
    Ventrue

ethereal

Друг сайта
    Дата: 11 фев 2019 | Сообщение #6
    Фоточки разных годов

Уровень маскировки: кот

Эта коробка для одежды, говоришь? Ну-ну

Любимая поза для сна, особенно летом

Shunnimi, Рокелина, Simolina и 11 другим нравится это.
  7. пружанская
    пружанская

Проверенный
    Дата: 17 фев 2019 | Сообщение #7
    Правильно, чтобы знали, кто в доме главный, и не расслаблялись:смеюсь:. Кошечка чудесная, залюбуешься ею! Надеюсь на регулярные истории о её забавах и много-много фотографий.

Ventrue нравится это.
  8. Satyavati
    Satyavati

Сатьявати

Суперзвезда
    Дата: 19 фев 2019 | Сообщение #8
    Ventrue, ну какое же ми-ми-ми! Просто няшечка неимоверная! Особенно в детстве, особенно зубами к стенке)))
    Думаю, что её секрет в огромных глазищах, которым можно все простить.
    :cupidgirl:
    :лол3:
    Настоящая кошка! Вот бы нам так))
    Ты, по ходу, ошиблась со знаком препинания в конце)) Там точно восклицательный знак! :зеленый:
    :валяюсь: это победа!
    Пожалуйста, ещё фоток и историй!

Ventrue нравится это.
  9. Ventrue
    Ventrue

ethereal

Друг сайта
    Дата: 20 фев 2019 | Сообщение #9
    :смеюсь: Мы уже давно смирились, что главный в доме - наша кошка. Квартира побольше, новая работа - все ради ее комфортной и сытой котожизни)))
    Спасибо, что заглянула к нам (на "ты"?)). Историй много, фоточек тоже, главная проблема - отобрать самые интересные)
    :cupidgirl: О да, она как ребенок, хорошенькая только когда спит :лол2:
    Ты что, мы низшие существа, куда нам до великих Котиков :лол3: Быть нам рабами четверолапых навеки xD
    Рада тебя тут видеть))

Хлебобулочка
    Мы все время ржем, что в такой позе ее головешка кажется намного больше туловища))

Носок - мой лучший друг
    У этого носка есть пара. Искусанная, пыльная, вся покрытая шерстью. Пришлось заменить) Когда Ласка была маленькая, носок, естественно, был намного крупнее ее, можно было даже использовать его как одеялко. Она росла, но не расставалась с ним. Играла, кусала, лягала задними лапками. Когда стала покрупнее, стала таскать в зубах. Потом прыгать с ним на наши комп. столы и оставляла. Типа, нате, хозяева, я вам добычу принесла. :хихикаю: Мы кидали его на пол, она бежала и приносила снова. Говорю же, она немного собакен))) Еще спит с ним. Так уютнее и теплее, наверное)

Shunnimi, Рокелина, Simolina и 9 другим нравится это.
  10. cattelein
    cattelein

Colombina

Миротворец
    Дата: 20 фев 2019 | Сообщение #10
    Буханочка-асана, обожаю эту котейскую позу. Какие же у неё глаза огромные...

Tere и Ventrue нравится это.
  11. Satyavati
    Satyavati

Сатьявати

Суперзвезда
    Дата: 20 фев 2019 | Сообщение #11
    Ventrue, мне особенно первая и третья фотка нравится, такой лапусик.
    История с носком суперская. Когда она уничтожит и этот носок, кому-то придется научиться вязать)))

Ventrue нравится это.
  12. Ventrue
    Ventrue

ethereal

Друг сайта
    Дата: 28 мар 2019 | Сообщение #12
    Надо это запомнить)
    NOOOOO только не это, лучше пристрелите)))) На самом деле, нам в наследство от бабушки досталась такая гора вязаных носков, шарфов, шапочек, что на всю Ласкину жизнь хватит :смех:

В понедельник Ласке исполнилось 5 годиков. Как же время летит... Сделали тортик из вкусняшек в соусе, она съела только четверть и пошла доедать свой сухой канин. Классика) Хотели еще бантик на шею, но она у нас дама капризная, не терпит всяких побрякушек на своей тушке (даже шлейку для прогулок не дает надеть, извивалась как змея и орала, как резаная xDD). Итог: моя разодранная и искусанная в клочья рука, как раз перед походом на маникюр. Мастер не удивилась, поржала за компанию. Привыкла, что я к ней с такими руками прихожу :хихикаю:

Лучше поиграй со мной, а не сиди в своем компуктере

Когда мы сидим за компами, Ласке бывает очень скучно. Ее бесит, если мы что-то громко обсуждаем и ржем, ходим в данжик, например, и переговариваемся, координируем действия. Ее это бесит вдвойне - ревнует!))) Чтобы привлечь к себе внимание, котя применяет грязные приемы. Монотонно мяучит, сидя посреди комнаты. Грызет провода. Ходит туда-сюда по столам (у нас они стоят впритык друг к другу). Ложится между клавой и монитором и постепенно своей жопенцией спихивает клаву. Сидит прямо перед моником, загораживая обзор. Трогает руку, держащую мышку, иногда грызет и царапает.

...иногда прикидывается, что ей плохо

...а иногда просится на ручки и сладенько спит на моих коленях, хотя часть тушки свисает по бокам))

...иногда спит прямо на столе, нажимает мордочкой на клавиши. Так жалко ее будить)

...иногда запрыгивает на верхние полки и то надменно смотрит на нас... (сама тут на себя не похожа xD)

...то строит жалобные глазки

Ассасины уже не торт... Эцио форева! И Десмонда верните!

Тренер, не дающий поблажек

-Псс, тебя тут друзья ждут. Поднимай свою ленивую жопку с дивана и го на треню!
    -Дай шнурки завязать, чо сразу ленивая жопка?
    -Мяу.

Доброе утро! "Шебу" дашь?

Весенний дождь
    Прям как ванильная девочка из 2008-го, только кофе и сигаретки не хватает :саркастический:

13. cattelein
    cattelein

Colombina

Миротворец
    Дата: 28 мар 2019 | Сообщение #13
    Ventrue
    Про ревность - кошатина у нас кладёт лапы на диван и выпускает когти, когда засиживаемся за компами. Завывает, выдавая такие рулады, сидя мордой в угол - шарит в акустике!
    А вообще фото такие все умилительные, что я и не знаю, ради какой морды рискнула бы целостностью рук :девочкакот:

Ventrue нравится это.
  14. пружанская
    пружанская

Проверенный
    Дата: 28 мар 2019 | Сообщение #14
    Ох, и хороша, чертовка! Во всех проявлениях прекрасна. Не могу налюбоваться.

Настоящая актриса!
    Красавица и умница!

Ventrue нравится это.
  15. Ventrue
    Ventrue

ethereal

Друг сайта
    Дата: 28 мар 2019 | Сообщение #15
    :смех: Божечки, главное, чтобы наша не догадалась так делать)))
    Спасибо!))) Мы часто говорим, что Ласка такие рожицы корчит, за которые все косяки можно простить) А она этим пользуется)
    Мурррси))
    О, это точно. Изобретательная, к тому же. Постоянно новые способы мозгоклюйства выдумывает)

Satyavati, пружанская и cattelein нравится это.
  16. Фиалин
    Фиалин

Invincible

Суперзвезда
    Дата: 3 апр 2019 | Сообщение #16
    Зато знаешь, что? Она тут куда ближе к диким сородичам. У неё мордаха кажется иных пропорций, более крупная и мощная, и взгляд такой... Вот красотка из фильма ))). Потому что вроде бы красотка и ухоженная, но в то же время такая "хаш-хаш" - чуть что, разделает на шнурки и ни один коготок не замажет.
    Но вообще (я уже говорила или нет?) у девчонки очень выразительные глазки, они остаются примерно одни и те же, несмотря на то, что выражение мордашки меняется, да и позой настроения подкрепляются.

Ventrue и Satyavati нравится это.
  17. Ventrue
    Ventrue

ethereal

Друг сайта
    Дата: 30 апр 2019 | Сообщение #17
    Это да))) Такая мордаха, кстати, появляется только когда Ласка сидит наверху и глядит на нас оттуда, как будто высматривает добычу :смех:
    Ой, точно) Не зря она своим взглядом нас зацепила еще с фотки, будучи масеньким пупсом)

Пока я лежала в больнице, муж разбаловал нашу шерстяную жопку и кормил одной шебой. К сухому корму она даже не притрагивалась. Это просто возмутительно!:хихикаю: Когда вернулась домой, для Ласки снова настала жизнь без вкусняшки с подливой 24/7 (она есть только рыбную, кстати). Без меня никакого порядка в доме!)))

На этот раз фотки немного дурацкие и, надеюсь, забавные, других не завезли)

Ты чо, на других котов в интернете смотришь?!

Утро понедельника

Уф, кажись, перетрен поймала

- Покажи, какое пузо у тебя будет, если не прекратишь жрать как не в себя.
    - Вот тако-ое!

Глупо выгляжу? А мне норм, и сквозняка тут нету.

18. Julerra
    Julerra

Pretender

Модератор
    Дата: 30 апр 2019 | Сообщение #18
    Ventrue, вот просто до слез :катаюсьотсмеха: Очень красивая и выразительная у вас кошечка, но за пузиком пусть следит)))

Satyavati и Ventrue нравится это.
  19. Ventrue
    Ventrue

ethereal

Друг сайта
    Дата: 18 май 2019 | Сообщение #19
    Julerra, спасибо)
    Мы честно пытались следить, но она пускает в ход грязные приемчики и разводит нас на вкусняшки))) Обжорство началось задолго до стерилизации, хотя говорят, что именно после нее коты и кошки полнеют. Даже хирург, которая операцию проводила, на липосакцию намекнула потом :лол2:
    О, +1 доказательство того, что она у нас злючка: перед тем, как вырубиться под наркозом, она исцарапала персонал ветклиники, но хирургу досталось больше всех - ей Ласка палец насквозь прокусила :лол:

Вспомнила еще смешную историю.
    Однажды, перед уходом в магазин, я оставила размораживаться на кухне большой кусок говядины. Каково же было наше удивление, когда по возвращении домой мы не обнаружили его на прежнем месте. Зато нашли в зубах шестимесячной Ласки, которой хватило сил вытащить мясо из миски, скинуть на пол и приволочь в ванную! Кусок вдвое больше кошки, расстояние, которое ей пришлось преодолеть, – метра три. Под ванной у Ласки было что-то тайного логова, зимой тепло и уютно, она часто там спала. Ситуация настолько смешная, что ругать кису мы не стали и даже предложили маленький кусочек уже вареного мяса, но есть она не стала ни в какую. Видимо, ворованное вкуснее. :лол:Ржем с нее до сих пор)))

серия фоточек на тему
    Шерстяной оккупант

Не видишь - Занято!

Прям совсем занято - я сплю! (нет)

А теперь правда сплю

и морду попроще не сделаю

Zzzz...

Shunnimi, Рокелина, Ornela и 8 другим нравится это.
  20. Фиалин
    Фиалин

Invincible

Суперзвезда
    Дата: 18 май 2019 | Сообщение #20
    Тискательный оккупант ))). Полминуты горячих выражений любви - и это мягенькое брюшко с топотом скроется в синей дали коридора!
    Красивая всё же девочка, на спине пальто, а на груди блузочка, такая аккуратная, отстиранная, отглаженная, пальцы так и тянутся ещё разок расправить ).

Satyavati и Ventrue нравится это.