Неласковая Ласка

Ventrue

arise
Проверенный
Сообщения
895
Достижения
720
Награды
1.203
1RbKqNJ.jpg


Пол: девочка
Дата рождения: 25.03.14
Характер: шерстяная врединка
Своей мордочкой и повадками она часто напоминает ласку, поэтому так мы ее и назвали :D

 

Ventrue

arise
Проверенный
Сообщения
895
Достижения
720
Награды
1.203
Мы хотели завести котейку, предпочтительно полосатую серую девочку, порода не важна, даже лучше, если б нам попалась обычная «дворянская», поэтому активно мониторили группы волонтеров в ВК. Перебрали несколько вариантов, которые более-менее подходили, но все равно что-то не то. Отчаялись. И вот… в одной из групп муж нашел очаровательную троицу – двух серых полосатых девочек и черного мальчика. Девочки милые-премилые, правда у одной прямо на мордочке было написано «Деру вашу мебель, обои, переворачиваю цветочные горшки, скачу по квартире – бесплатно, без смс и регистрации», а у второй, с ее жалобным взглядом – «Возьми меня позязя, я же такая няяяша». Мы подумали, что это точно судьба, надо бегом «бронировать» няшу, и тут же связались с девушкой, которая взяла их на передержку. Первый раз мы пришли просто на них глянуть. Няша спала, а ее сестренка и братик терроризировали свою маму :D В общем, решили точно брать ту масенькую тихоню. Пришли во второй раз, но вместо няши обнаружили пищащее, орущее нечто, которое всячески противилось тому, чтоб ее взяли на руки и сфоткали для отчета. Мы списали это на нежелание расставаться с мамой и уехали счастливые домой уже втроем) Только спустя несколько месяцев мы убедились в том, что никакая она не няша, а мелкий ураган, злючка и недотрога)

Сегодня у Ласки много имен. Пупся, кися, котя, зая, лапочка, манюнечка, масенькая, булочка и хлебушек (когда складывается в похожую форму), собакен (когда лежит на животе и вытягивает шею вперед), кот (когда рожицей напоминает мальчика), слониха (когда скачет так, что даже на плитке слышно ее топот) жопка шерстяная, жопа, вредина мелкая (когда накосячит :D), Ласуня, Лася...

Она не перестает удивлять своими выходками, поэтому, скорее всего этот список продолжится)

Вот такой Ласка была в первые дни

BicFqyT.jpg


Cznkmik.jpg


ISFF6MM.jpg


v7HTLje.jpg


JkGWXce.jpg


JA8zY7L.jpg
А вот такая королева она сейчас

SidrHPF.jpg
 
Последнее редактирование:

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.122
Достижения
4.340
Награды
12.554
Вот такой Ласка была в первые дни
Вот это глазищи! :любовь: Я сразу вспомнила рекламы кошачьего корма, Ласуля была бы звездой и толкала бы рекордные продажи ))). Обожаю этот недолгий период у кошанских, когда у них ещё лапки-коцапки и хвост непременно морковкой. Такие пупсы, что сил нет, и так незаметно это всё превращается в нахальную мордуленцию...
Очень красивая кисёна, я бы даже не сказала, что это двортерьеровна, очень уж шёрстка у неё кажется тонкой, нежной и тёплой, так и тянет во что-то породистое записать. И глаза, как у настоящей Женщины - с подводочкой ))).
Занятная вышла история выбора. Я до последнего думала, что няшка откажется идти в руки, в гости, и возьмёте вы в итоге ту мордочку, которая всем своим видом обещала беспокойную жизнь, а тут вотэтоповорот ))). Но ещё я думаю, что вы бы не пожалели, какую бы мордочку ни выбрали тогда. И это просто тепло и отрадно сознавать, что котёна без особых голубых кровей и родословной нашла такой дом.
В общем, поздравляю тебя с открытием дневника, а вас - с такой заенцией! :шарик: Побольше ей здоровья и насыщенных хорошими событиями дней.
 

Ventrue

arise
Проверенный
Сообщения
895
Достижения
720
Награды
1.203
Вот это глазищи!
Вот это глаза выразительные! Действительно милота!
:любовь: Теперь вы понимаете, что мы просто не могли взять кого-то другого))) Эти глаза могут все. И вкусняшку выпросить, и прощения, как бы плохо она себя ни вела... И мир захватить, ненавязчиво так, постепенно подсаживая паразитиков человекам в мозги.. :D
Ласуля была бы звездой и толкала бы рекордные продажи ))).
Мы тоже об этом думали))) Эх, хорошо, что она не знает, какие карьерные возможности упустила :смех:
Такие пупсы, что сил нет, и так незаметно это всё превращается в нахальную мордуленцию...
Тоже обожаю этот период) Я была готова с ней сутки напролет сюсюкаться и играть, пока мне позволяли... Первое время она сладенько спала у меня на коленях, за компом. Когда уже не помещалась на моих ногах, перебралась к мужу, а потом перестала так делать вовсе, потому что жопенцию отрастила огого и постоянно сползала))) Жаль, с того времени мало фоток и видео, быстро она выросла.
так и тянет во что-то породистое записать
У нее и правда уж очень классная шубка, возможно, это из-за хорошего питания, а возможно, папка был породистый, его отпускали погулять во двор, поприставать к местным дамам) Мама у них темно-серая, похожая на русскую голубую, но никто так и не смог определить точно.
Ох, эта подводочка) Мы еще шутим, что у нее когда-то были носочки на всех лапках, но один потерялся)
Я до последнего думала, что няшка откажется идти в руки,
Кто ее спрашивать будет :смех: Но первую неделю мы с ней намучились. Она пищала и пищала, в 5 утра нас поднимала, и мы, сонные мухи, бежали ее кормить, на горшок сажать) Хорошо, что выходные были. Но что было потом... эти истории стоят отдельных постов)
котёна без особых голубых кровей и родословной нашла такой дом
:) У меня всю жизнь были простые дворовые кошки) Будучи школьницей, часто таскала их домой, но без фанатизма) Их жалко, ведь большинство людей хотят породистых и красивых. А мне приютить котейку с улицы всегда было в разы приятнее.
поздравляю тебя с открытием дневника, а вас - с такой заенцией! Побольше ей здоровья и насыщенных хорошими событиями дней.
Спасибо)):любовь:

Ласка обожает занимать места хозяев (или ее двуногих рабов?:D) - особенно зимой, пока тепленькое. Стоит отлучиться на кухню за чаем - на кресле уже устраивается комочек, вылизывается и укладывается поудобнее. Иногда морда наглая, иногда включает кота из "Шрека". И как тут устоишь? Как можно выгнать такие глазки? Приходится выключать комп и идти за ноут)))

Фоточки из серии "Захотел посидеть за компом, но кресло занято, или Не выгоняй меня, человече"

AnLOoPv.jpg


4HT6iEY.jpg
 

Ventrue

arise
Проверенный
Сообщения
895
Достижения
720
Награды
1.203
Фоточки разных годов

Уровень маскировки: кот
oZgqn3X.jpg


Эта коробка для одежды, говоришь? Ну-ну
gI4t5Gi.jpg


Любимая поза для сна, особенно летом
en6iKbC.jpg
 

пружанская

Проверенный
Сообщения
133
Достижения
125
Награды
328
Ласка обожает занимать места хозяев (или ее двуногих рабов?

Приходится выключать комп и идти за ноут)))
Правильно, чтобы знали, кто в доме главный, и не расслаблялись:смеюсь:. Кошечка чудесная, залюбуешься ею! Надеюсь на регулярные истории о её забавах и много-много фотографий.
 

Satyavati

Сатьявати
Проверенный
Сообщения
2.192
Достижения
1.840
Награды
4.917
Ventrue, ну какое же ми-ми-ми! Просто няшечка неимоверная! Особенно в детстве, особенно зубами к стенке)))
Думаю, что её секрет в огромных глазищах, которым можно все простить.
:cupidgirl:
такая королева она сейчас
:лол3:
И вкусняшку выпросить, и прощения, как бы плохо она себя ни вела... И мир захватить, ненавязчиво так, постепенно подсаживая паразитиков человекам в мозги.
Настоящая кошка! Вот бы нам так))
ее двуногих рабов?
Ты, по ходу, ошиблась со знаком препинания в конце)) Там точно восклицательный знак! :зеленый:
Уровень маскировки: кот
:валяюсь: это победа!
Пожалуйста, ещё фоток и историй!
 

Ventrue

arise
Проверенный
Сообщения
895
Достижения
720
Награды
1.203
Правильно, чтобы знали, кто в доме главный, и не расслаблялись
:смеюсь: Мы уже давно смирились, что главный в доме - наша кошка. Квартира побольше, новая работа - все ради ее комфортной и сытой котожизни)))
Спасибо, что заглянула к нам (на "ты"?)). Историй много, фоточек тоже, главная проблема - отобрать самые интересные)
Просто няшечка неимоверная! Особенно в детстве, особенно зубами к стенке)))
:cupidgirl: О да, она как ребенок, хорошенькая только когда спит :лол2:
Настоящая кошка! Вот бы нам так))
Ты что, мы низшие существа, куда нам до великих Котиков :лол3: Быть нам рабами четверолапых навеки xD
Рада тебя тут видеть))

Хлебобулочка
Мы все время ржем, что в такой позе ее головешка кажется намного больше туловища))
CsVPAmo.jpg


Носок - мой лучший друг
У этого носка есть пара. Искусанная, пыльная, вся покрытая шерстью. Пришлось заменить) Когда Ласка была маленькая, носок, естественно, был намного крупнее ее, можно было даже использовать его как одеялко. Она росла, но не расставалась с ним. Играла, кусала, лягала задними лапками. Когда стала покрупнее, стала таскать в зубах. Потом прыгать с ним на наши комп. столы и оставляла. Типа, нате, хозяева, я вам добычу принесла. :хихикаю: Мы кидали его на пол, она бежала и приносила снова. Говорю же, она немного собакен))) Еще спит с ним. Так уютнее и теплее, наверное)
uschl1U.jpg


bnU3olr.jpg
 

Satyavati

Сатьявати
Проверенный
Сообщения
2.192
Достижения
1.840
Награды
4.917
Ventrue, мне особенно первая и третья фотка нравится, такой лапусик.
История с носком суперская. Когда она уничтожит и этот носок, кому-то придется научиться вязать)))
 

Ventrue

arise
Проверенный
Сообщения
895
Достижения
720
Награды
1.203
Буханочка-асана
Надо это запомнить)
Когда она уничтожит и этот носок, кому-то придется научиться вязать)))
NOOOOO только не это, лучше пристрелите)))) На самом деле, нам в наследство от бабушки досталась такая гора вязаных носков, шарфов, шапочек, что на всю Ласкину жизнь хватит :смех:

В понедельник Ласке исполнилось 5 годиков. Как же время летит... Сделали тортик из вкусняшек в соусе, она съела только четверть и пошла доедать свой сухой канин. Классика) Хотели еще бантик на шею, но она у нас дама капризная, не терпит всяких побрякушек на своей тушке (даже шлейку для прогулок не дает надеть, извивалась как змея и орала, как резаная xDD). Итог: моя разодранная и искусанная в клочья рука, как раз перед походом на маникюр. Мастер не удивилась, поржала за компанию. Привыкла, что я к ней с такими руками прихожу :хихикаю:

***

Лучше поиграй со мной, а не сиди в своем компуктере
tGoVP1L.jpg


Когда мы сидим за компами, Ласке бывает очень скучно. Ее бесит, если мы что-то громко обсуждаем и ржем, ходим в данжик, например, и переговариваемся, координируем действия. Ее это бесит вдвойне - ревнует!))) Чтобы привлечь к себе внимание, котя применяет грязные приемы. Монотонно мяучит, сидя посреди комнаты. Грызет провода. Ходит туда-сюда по столам (у нас они стоят впритык друг к другу). Ложится между клавой и монитором и постепенно своей жопенцией спихивает клаву. Сидит прямо перед моником, загораживая обзор. Трогает руку, держащую мышку, иногда грызет и царапает.

...иногда прикидывается, что ей плохо
0dWiUX1.jpg


...а иногда просится на ручки и сладенько спит на моих коленях, хотя часть тушки свисает по бокам))
hKhf1f9.jpg


...иногда спит прямо на столе, нажимает мордочкой на клавиши. Так жалко ее будить)
bxiZrgz.jpg


...иногда запрыгивает на верхние полки и то надменно смотрит на нас... (сама тут на себя не похожа xD)
rAaPdTd.jpg


...то строит жалобные глазки
Cu73cIC.jpg


***
Ассасины уже не торт... Эцио форева! И Десмонда верните!
nbfJ4qY.jpg


Тренер, не дающий поблажек

-Псс, тебя тут друзья ждут. Поднимай свою ленивую жопку с дивана и го на треню!
-Дай шнурки завязать, чо сразу ленивая жопка?
-Мяу.
SB2OenX.jpg


Доброе утро! "Шебу" дашь?
P185YDD.jpg


Весенний дождь
Прям как ванильная девочка из 2008-го, только кофе и сигаретки не хватает :саркастический:
ZxwdcGv.jpg
 

cattelein

Colombina
Миротворец
Сообщения
2.688
Достижения
1.020
Награды
1.518
Ventrue
Про ревность - кошатина у нас кладёт лапы на диван и выпускает когти, когда засиживаемся за компами. Завывает, выдавая такие рулады, сидя мордой в угол - шарит в акустике!
А вообще фото такие все умилительные, что я и не знаю, ради какой морды рискнула бы целостностью рук :девочкакот:
 

пружанская

Проверенный
Сообщения
133
Достижения
125
Награды
328

Ventrue

arise
Проверенный
Сообщения
895
Достижения
720
Награды
1.203
Завывает, выдавая такие рулады, сидя мордой в угол - шарит в акустике!
:смех: Божечки, главное, чтобы наша не догадалась так делать)))
фото такие все умилительные, что я и не знаю, ради какой морды рискнула бы целостностью рук
Спасибо!))) Мы часто говорим, что Ласка такие рожицы корчит, за которые все косяки можно простить) А она этим пользуется)
Ох, и хороша, чертовка! Во всех проявлениях прекрасна
Мурррси))
Настоящая актриса!
О, это точно. Изобретательная, к тому же. Постоянно новые способы мозгоклюйства выдумывает)
 

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.122
Достижения
4.340
Награды
12.554
сама тут на себя не похожа xD
Зато знаешь, что? Она тут куда ближе к диким сородичам. У неё мордаха кажется иных пропорций, более крупная и мощная, и взгляд такой... Вот красотка из фильма ))). Потому что вроде бы красотка и ухоженная, но в то же время такая "хаш-хаш" - чуть что, разделает на шнурки и ни один коготок не замажет.
Но вообще (я уже говорила или нет?) у девчонки очень выразительные глазки, они остаются примерно одни и те же, несмотря на то, что выражение мордашки меняется, да и позой настроения подкрепляются.
 

Ventrue

arise
Проверенный
Сообщения
895
Достижения
720
Награды
1.203
вроде бы красотка и ухоженная, но в то же время такая "хаш-хаш" - чуть что, разделает на шнурки и ни один коготок не замажет.
Это да))) Такая мордаха, кстати, появляется только когда Ласка сидит наверху и глядит на нас оттуда, как будто высматривает добычу :смех:
у девчонки очень выразительные глазки
Ой, точно) Не зря она своим взглядом нас зацепила еще с фотки, будучи масеньким пупсом)

Пока я лежала в больнице, муж разбаловал нашу шерстяную жопку и кормил одной шебой. К сухому корму она даже не притрагивалась. Это просто возмутительно!:хихикаю: Когда вернулась домой, для Ласки снова настала жизнь без вкусняшки с подливой 24/7 (она есть только рыбную, кстати). Без меня никакого порядка в доме!)))

На этот раз фотки немного дурацкие и, надеюсь, забавные, других не завезли)

Ты чо, на других котов в интернете смотришь?!
F7ph7CV.jpg


Утро понедельника
5ixcrmr.jpg


Уф, кажись, перетрен поймала
sjm4PWk.jpg


- Покажи, какое пузо у тебя будет, если не прекратишь жрать как не в себя.
- Вот тако-ое!
GvgR9ch.jpg


Глупо выгляжу? А мне норм, и сквозняка тут нету.
u1jhVa6.jpg
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.038
Достижения
2.235
Награды
3.769
- Покажи, какое пузо у тебя будет, если не прекратишь жрать как не в себя.
- Вот тако-ое!
Ventrue, вот просто до слез :катаюсьотсмеха: Очень красивая и выразительная у вас кошечка, но за пузиком пусть следит)))
 

Ventrue

arise
Проверенный
Сообщения
895
Достижения
720
Награды
1.203
Julerra, спасибо)
за пузиком пусть следит)))
Мы честно пытались следить, но она пускает в ход грязные приемчики и разводит нас на вкусняшки))) Обжорство началось задолго до стерилизации, хотя говорят, что именно после нее коты и кошки полнеют. Даже хирург, которая операцию проводила, на липосакцию намекнула потом :лол2:
О, +1 доказательство того, что она у нас злючка: перед тем, как вырубиться под наркозом, она исцарапала персонал ветклиники, но хирургу досталось больше всех - ей Ласка палец насквозь прокусила :лол:

Вспомнила еще смешную историю.
Однажды, перед уходом в магазин, я оставила размораживаться на кухне большой кусок говядины. Каково же было наше удивление, когда по возвращении домой мы не обнаружили его на прежнем месте. Зато нашли в зубах шестимесячной Ласки, которой хватило сил вытащить мясо из миски, скинуть на пол и приволочь в ванную! Кусок вдвое больше кошки, расстояние, которое ей пришлось преодолеть, – метра три. Под ванной у Ласки было что-то тайного логова, зимой тепло и уютно, она часто там спала. Ситуация настолько смешная, что ругать кису мы не стали и даже предложили маленький кусочек уже вареного мяса, но есть она не стала ни в какую. Видимо, ворованное вкуснее. :лол:Ржем с нее до сих пор)))

серия фоточек на тему
Шерстяной оккупант

Не видишь - Занято!
5tBGPtA.jpg


Прям совсем занято - я сплю! (нет)

ynC6t3C.jpg


А теперь правда сплю
7WNT633.jpg


и морду попроще не сделаю
x5JNnfd.jpg


Zzzz...
vtMoZ7E.jpg
 

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.122
Достижения
4.340
Награды
12.554
Шерстяной оккупант
Тискательный оккупант ))). Полминуты горячих выражений любви - и это мягенькое брюшко с топотом скроется в синей дали коридора!
Красивая всё же девочка, на спине пальто, а на груди блузочка, такая аккуратная, отстиранная, отглаженная, пальцы так и тянутся ещё разок расправить ).
 
Верх