Ногти

Shugara

Проверенный
Сообщения
307
Достижения
140
Награды
220
Ну-с, было дело, в теме "Пирсинг и тату" растрещались о ногтях.
s6.gif

Ногти можно нарастить (это может быть больновато =__:), приклеить или отрастить собственные.
Дизайны ногтей:
___________________________________________________________________________________
Выставляем фото своих ногтей, если раньше грызли ногти, то как отучились их грызть? Вам больше нравятся длинные ногти или стандартные?

Путеводитель

Примеры маникюра
 

Тулумба

Друг форума
Сообщения
3.664
Достижения
1.285
Награды
3.224
Vainona сказал(а):
Может тему в Наш быт перенести?
по-моему, хорошая идея! Девы, как я вам завидую, всю свою сознательную жизнь носила накладные ногти, а тут в Стамбуле ни один мастер не делает! Свои ногти слабые и ломкие...
 

Vainona

абарзец
Легенда форума
Сообщения
6.504
Достижения
1.770
Награды
5.639
Тулумба, Почему не делают?
wacko.gif

Как это так? А маникюр? Есть ведь маникюрные салоны.
Наверняка и наращивают..
Или это что-то противозаконное в Турции?
 

Тулумба

Друг форума
Сообщения
3.664
Достижения
1.285
Награды
3.224
Vainona сказал(а):
Тулумба, Почему не делают? wacko
Потому что не умеют.
Vainona сказал(а):
А маникюр? Есть ведь маникюрные салоны.
Маникюр делают, но я не рискую. Вообще в турецких салонах неопрятно! Вряд ли инструменты для маникюра-педикюра хорошо обрабатываются... я очень брезглива, и если вижу, что в одном углу салона стригут, а в другом всей толпой и немытыми руками делают турецкую долму - я никогда не приду в такое место еще раз! В России у меня был свой личный мастер, девочка стригла на дому, делала наращивание ногтей тоже на дому, по приемлемым ценам и качественно, то, что происходит тут, в великом Стамбуле - не укладывается в моём мозгу!
Я отрастила тут волосы до пояса, потому что имела горький опыт по приезду сюда сходить в парикмахерскую. После стрижки была похожа на болонку! Единственный раз, когда я осталась довольной - сделали красивую свадебную прическу - ВСЁ! Какие там нарощенные ногти, и кому тут они нужны? Основная женская половина сидит дома, весь день обслуживает толпы родственников, гостей, детей, стирает, готовит, если семья большая. О ногтях и их красоте только мечтать. Приехала сюда я с нарощенными ногтями, удивительным рисунком, сейчас со слезами на глазах рассматриваю те фотографии, где эти ноготки видно. Есть у меня знакомая, живет тут, в Стамбуле, лет 10. Так вот, нашла она какой-то суперский салон, на другом конце города, выяснилось, что в этом салоне делают ногти, и то, только гель. Нарастила ногти. Уезжала в истерике, доказывая, что нарастили неправильно(не первый раз наращивал человек)! Ногти были липкими. Отдала очень приличную сумму, потратила нервы, в итоге на следующее утро нашла свои ногти на полу, на наволочке ,на пододеяльнике...
 

Shugara

Проверенный
Сообщения
307
Достижения
140
Награды
220
Тулумба сказал(а):
Свои ногти слабые и ломкие...
Вобще я слышала что хорошо бы при таких ногтях купить в аптеке витамин "Е" и втирать его в ногтевую пластину.
Можно банально красить ногти специальном лаком для укрепления,НО!Ногти привыкают к постоянной покраске таковым лаком,и когда прекращаешь их красить,то они начинают вновь ломаться и слоиться.(замечено лично мной)
Тулумба сказал(а):
на следующее утро нашла свои ногти на полу, на наволочке ,на пододеяльнике...
О ужас!!!
surprised.gif
 

Тулумба

Друг форума
Сообщения
3.664
Достижения
1.285
Награды
3.224
Shugara сказал(а):
Вобще я слышала что хорошо бы при таких ногтях купить в аптеке витамин "Е" и втирать его в ногтевую пластину.
это процедура для меня стала постоянной и привычной, как чистить зубы и умываться! Только всё равно ноготки ломаются, расслаиваются. Постоянно покрываю обычным прозрачным лаком.
Shugara сказал(а):
s52.gif
приходится обходиться самостоятельными процедурами, без наращивания. Вообще, говорят, наращивание ногтей процесс очень вредный для ногтевой пластины, нужно не пропускать коррекции, периодически (раз в 2-3 недели) посещая мастера. Как правило, коррекцию никто из мастеров не любит - работа очень пыльная, и за нее меньше платят. Но ваши ногти легче перенесут именно коррекцию, а не наращивание (это, к слову, может, кто-то не задумывался над этим вопросом, как я в свое время, когда только начала процесс постоянного наращивания - оттого сейчас пожинаю плоды).
 

Shugara

Проверенный
Сообщения
307
Достижения
140
Награды
220
Тулумба сказал(а):
Вообще, говорят, наращивание ногтей процесс очень вредный для ногтевой пластины
Не помню точно,кажется ногти не дышат под гелем,и из-за этого ломаются,слоятся и т.д
s42.gif
 

Ритус

Проверенный
Сообщения
606
Достижения
450
Награды
1.147
Тулумба сказал(а):
Вообще, говорят, наращивание ногтей процесс очень вредный для ногтевой пластины
Я тоже слышила. Может ещё смотря какие ногти, ломкие хрупкие или же крепкие. Мама помню ногти нарастила, потом год востанавливала.
А я вообще не могу, ломаются, мама родная и умную эмаль купила и масла и крема и ничего и всё!
 

ПАзитифФфнАя_СиМкА

Проверенный
Сообщения
623
Достижения
0
Награды
704
Вот, нашла статью о наращивании ногтей, может, кому-то будет интересно:
Гель или акрил?
Состояние ногтей после того, как вы решите снять материал, напрямую зависит от мастерства маникюрши и качества материалов. Тут важны все три этапа: наращивание, коррекция и снятие ногтя. Особо опасный момент – при выравнивании границ с типсами важно не повредить «зону роста» ногтя.
Гель
Плюс. Гель – это пористый природный полимер, он пропускает воздух и дает дышать своим ногтям. Более того, под гелем ногти продолжают расти, причем перестают слоиться. Для того чтобы застыл гель, нужна УФ лампа, а обработка ультрафиолетом исключает возможность появление грибка.

Минус. У обработки УФ лампой есть и обратная сторона: происходит фотохимическая реакция, которая сопровождается выделением тепла, и ногти очень «печет». А когда гель снимают, его приходится удалять пилкой или аппаратом, что может травмировать ноготь.

Акрил

Плюс. В качественном акриле нет метилметакрилата, очень токсичного материала, из-за которого ногти превращаются в гиперчувствительные «тряпочки». Теперь он заменен на неагрессивный этилметакрил.

Минус. Акрил даже высокого качества воздуха не пропускает, и спустя три недели его нужно снимать, чтобы ногти подышали. Кроме того, акриловое покрытие требует особой подпилки и шлифовки, а такая пыль очень сильно и неприятно пахнет и может вызвать аллергию.
Что удобнее?
На накладных ногтях лак держится почти бесконечно, кутикула не нарастает, ухаживать за ними самим почти не надо. Если ноготь сломался, его можно восстановить. Что до материалов – и у геля, и у акрила есть свои сторонники.

Гель
Плюс. Гель «самовыравнивается», то есть при нанесении его на ноготь он сам растекается и становится ровным. К тому же он имеет ту же эластичность, что и натуральный ноготь и двигается вместе с ним. Поэтому искусственные ногти не отпадают. И лак с таких ногтей можно снимать ацетоном.

Минус. Гель на формах более хрупкий, чем акрил, и может легче треснуть. А самому гелевое покрытие снять не получится, можно только навредить.

Акрил

Плюс. Акрил на формах прочнее и долговечнее геля.

Минус. Акрил плохо распределяется, поэтому после нанесения его нужно долго ровнять и шлифовать. Ацетоносодержащяя жидкость растворяет акрил, поэтому снимать лак можно только без использования ацетона.
Что красивее?

Гель

Плюс. Гелевые ногти сильно блестят, не желтеют даже спустя много времени и имеют идеально гладкую поверхность.

Минус. Много блесток в гель положить не получится. Во-первых, из-за структуры геля они могут плохо распределиться, а во-вторых, помешать УФ «просушить» гель.

Акрил

Плюс. У акрила неограниченные цветовые возможности. Для любителей ногти могут сделать розовыми, золотыми, серебяными, разноцветными.

Минус. Акрил изначально тусклый и не блестит, даже полировка не дает такого эффекта, как у геля. А со временем он может начать желтеть.

Идеальна технология «Акрил+гель». Акрил в первом слое придает ногтю прочность, а гель вторым слоем – блеск.
 

simona)))

Проверенный
Сообщения
119
Достижения
0
Награды
76
Очень хочу гель на ногти, но после него пластина становится тонкой и портится(
я не готова испортить себе навсегда ногти, поэтому обхожусь лаком
smile.gif
 

Opheliac

Проверенный
Сообщения
108
Достижения
0
Награды
207
Неделю назад начала усиленно пить молоко (чтобы краской не отравиться - ремонт в подъезде). Такие когтищи отросли!
surprised.gif
 

Ритус

Проверенный
Сообщения
606
Достижения
450
Награды
1.147
ga_1997 сказал(а):
Неделю назад начала усиленно пить молоко (чтобы краской не отравиться - ремонт в подъезде). Такие когтищи отросли!
Да? Вот же везёт. А мне и молоко нельзя (я его даже не люблю), так что приходится лаком, ванночки и масла. Кстати, кто нибудь знает, какое лучше всего масло помогает для роста ногтей?
 

Shugara

Проверенный
Сообщения
307
Достижения
140
Награды
220
ПАзитифФфнАя_СиМкА, Марин,хорошая информация,только источник укажи,пожалуйста.
ритус сказал(а):
Кстати, кто нибудь знает, какое лучше всего масло помогает для роста ногтей?
Гугл
s42.gif

ga_1997 сказал(а):
Такие когтищи отросли!
Фото?)
Вобще по идее праИльно,ибо в молоке много полезного для ногтей.
 

Opheliac

Проверенный
Сообщения
108
Достижения
0
Награды
207
Shugara сказал(а):
Не могу по тех.причинам выставить :(
А так, были длиной где-то полсантика (неудачно постригла + сгрызла), а сейчас уже сантиметра полтора наверное...
surprised.gif

И волосы отросли тоже
happy.gif
 

Рокелина

HepB@TpEnK@
Легенда форума
Сообщения
7.834
Достижения
3.180
Награды
7.986
Когтикюр-моя страсть:)
Наверно класса с пятого хожу с длинными нотями, последние 3-4 года увлеклась рисованием на ногтях:)
Немного того до чего фотоаппарат добрался раньше чем ацетон
Новогодний когтикюр:


Фоткала сразу после того как покрасила. боялась свезти, поэтому пальцы тоже закрашенны:

Любимый вариант маникюра:

Рисовала на Пасху. первая попытка рисовать на одном ногте разными красками:

Нестандартный вариант фрэнча:
 

Листопад

Проверенный
Сообщения
362
Достижения
95
Награды
734
HepB@TpEnK@ сказал(а):
Любимый вариант маникюра:
Очень классно
smile.gif

Я особо маникюром не занимаюсь, бесцветным лаком только пользуюсь, но иногда и экспериментирую
happy.gif

Только одна проблемка есть: большие белые пятна на ногтях, читала, что это нехватка кальция, после этого принимала таблетки, витаминки, творог, молоко, ела, пила, а пятна всё не проходят, и новые появляются, может кто-нибудь знает от чего это?
 

Patrick

Проверенный
Сообщения
601
Достижения
140
Награды
527
Листопад сказал(а):
Только одна проблемка есть: большие белые пятна на ногтях, читала, что это нехватка кальция, после этого принимала таблетки, витаминки, творог, молоко, ела, пила, а пятна всё не проходят, и новые появляются, может кто-нибудь знает от чего это?
белые пятна как я знаю, это показатель того, что в крови много сахара.
wink.gif
 

July

Проверенный
Сообщения
518
Достижения
35
Награды
618
Люблю красить ногти, но такая страсть проснулась не так давно. Нравятся яркие цвета на ногтях, и не броские, с блестками. Вот сейчас на ногтях синий
tongue.gif
 

Shugara

Проверенный
Сообщения
307
Достижения
140
Награды
220
HepB@TpEnK@ сказал(а):
Новогодний когтикюр:
HepB@TpEnK@ сказал(а):
Рисовала на Пасху. первая попытка рисовать на одном ногте разными красками:
HepB@TpEnK@ сказал(а):
Нестандартный вариант фрэнча:
Ух ты!Очень здорово!
smile.gif

Кстати, можете еще попробовать такой френч - например, зеленого цвета кончик))А основная часть ногтя ненакрашенная)
$im04k@ сказал(а):
белые пятна как я знаю, это показатель того, что в крови много сахара.
хм...*ушла искать информацию(
ju_ly97, любите матовые?Взаимно
smile.gif
 
Верх