Ногти

Shugara

Проверенный
Сообщения
307
Достижения
140
Награды
220
Ну-с, было дело, в теме "Пирсинг и тату" растрещались о ногтях.
s6.gif

Ногти можно нарастить (это может быть больновато =__:), приклеить или отрастить собственные.
Дизайны ногтей:
___________________________________________________________________________________
Выставляем фото своих ногтей, если раньше грызли ногти, то как отучились их грызть? Вам больше нравятся длинные ногти или стандартные?

Путеводитель

Примеры маникюра
 

Shine

Wanderer
Легенда форума
Сообщения
12.143
Достижения
3.485
Награды
7.478

Ритус

Проверенный
Сообщения
606
Достижения
450
Награды
1.147

Shugara

Проверенный
Сообщения
307
Достижения
140
Награды
220
Ванночки для ногтей в домашних условиях
Ванночка для ногтей с морской солью.
Растворите 1 столовую ложку морской соли в 1 стакане подогретой воды. Держите ногти в этой солевой ванночке для ногтей в течение 10 минут. Затем обсушите ногти салфеткой и смажьте любым питательным кремом.
Если у вас не нашлось морской соли, то вы можете заменить ее поваренной солью. В ванночке с поваренной солью ногти нужно держать 10-15 минут. После чего также обсушить их салфеткой и смазать питательным кремом для рук и ногтей.
Ванночка для ногтей «Масляная» .
Вам потребуется ¼ стакана растительного масла и ¼ стакана яблочного уксуса. Сначала слегка подогрейте растительное масло, после чего добавьте к нему уксус. Тщательно перемешайте смесь до получения однородной массы.
Опустите кончики пальцев в ванночку так, чтобы ногти оказались полностью погружены в полученную смесь. Держите 10 минут, после чего обсушите салфеткой.
Йодные ванночки против расслаивания и ломкости ногтей.
Ванночка для ногтей с йодом и апельсиновым соком.
Для приготовления этой ванночки возьмите 2 чайные ложки поваренной соли, 3-4 капли йода, 1/3 стакана апельсинового сока, 1/3 стакана воды.
Воду подогреть, растворить в ней соль, затем добавить апельсиновый сок и йод. Все тщательно перемешать до получения однородной массы.
Опустить кончики пальцев в ванночку так, чтобы ногти оказались полностью погружены в полученный раствор. Держать 5 -10 минут. После проведения процедуры необходимо насухо вытереть руки и ногти и обильно смазать любым питательным кремом, уделяя особое внимание ногтям.
Ванночка для ногтей йодно-солевая.
Подогрейте 1 стакан воды, растворите в нем 3 столовые ложки поваренной соли, после чего добавьте 1 чайную ложку 5%-ной настойки йода. Все тщательно перемешайте.
Опустите кончики пальцев в горячую ванночку и держите 10-15 минт.
Ванночка для ногтей йодно-масляная.
Требуется 2 столовые ложки растительного масла, 1 чайную ложку 5%-ной настойки йода и 1 стакан воды.
Растворите йод в воде. Добавьте в раствор масло и всю полученную смесь нагрейте на водяной бане. Смесь тщательно перемешайте до получения однородной массы.
Опустить ногти в теплую ванночку и держать 10-15 минут.
Ванночка для гладкости ногтей из соли и растительного масла.
1|3 стакана растительного масла слегка подогреть на водяной бане и добавить соль. Смесь тщательно перемешать.
Опустить кончики пальцев в ванночку и держать 15-20 минут, затем надеть хлопчато-бумажные перчатки и оставить на 3 часа. После проведения процедуры смыть остатки средства теплой водой.​


Информация взята Отсюда
 

Vainona

абарзец
Легенда форума
Сообщения
6.504
Достижения
1.770
Награды
5.639
Shugara, ух, какая коллекция нокотков стилетов.
Мне такая форма нра, но в реале я бы с такими не рискнула ходить..
У меня обычно длинные овальной формы ноктики
В этот раз сделала совсем простенький маникюр, на темно-сливовый (вроде так цвет сказали хотя на сливу мало похож) золотая фольга пятнышками..
Довольно необычно, никогда раньше фольгой не делала..
 

Ритус

Проверенный
Сообщения
606
Достижения
450
Награды
1.147
Vainona, а можете фотку выставить? Очень заинтересовало описание:
Vainona сказал(а):
В этот раз сделала совсем простенький маникюр, на темно-сливовый (вроде так цвет сказали хотя на сливу мало похож) золотая фольга пятнышками..
Довольно необычно, никогда раньше фольгой не делала..
 

Revyun

Завсегдатай
Сообщения
1.174
Достижения
655
Награды
2.121
ритус, Я знаю такое Оо У моей подруги тоже ногти пожелтели,но это было из за плохого лака.Она их месяц не красила,так они стали нормальные.А потом купила другой лак,хороший,и больше пожелтения не было
 

Vainona

абарзец
Легенда форума
Сообщения
6.504
Достижения
1.770
Награды
5.639
сорри, уже вид не очень только, 2 недели прошло..
12c0e44f2b1a.jpg

здесь поближе, и осветлила чуть чтобы виднее было
32344590f53c.jpg
 

Ритус

Проверенный
Сообщения
606
Достижения
450
Награды
1.147
Vainona, красиво)) Очень красиво смотрится)) Что-то неземное...
Чесно, первая ассоциация пошла такая: бардовый цвет (буду так его называть) это земля с космоса, а кусочки фольги как океаны моря что-ли, короче мне очень и очень нравится)
 

Vainona

абарзец
Легенда форума
Сообщения
6.504
Достижения
1.770
Награды
5.639
ритус, пасиб.
хочу след раз сделать французский маникр, но не слишком простой, с белым кончиком, а что-то понавороченнее
 

Revyun

Завсегдатай
Сообщения
1.174
Достижения
655
Награды
2.121
Vainona, Можно нарисовать белым лаком какие-нибудь красивые завитушки,но всё в меру))
 

Ритус

Проверенный
Сообщения
606
Достижения
450
Награды
1.147
Vainona, ага, удачи) + мне допустим что-то в роли французкого маникюра симпотично это.
Но это там с завитушками и всем и всем.
 

Vainona

абарзец
Легенда форума
Сообщения
6.504
Достижения
1.770
Награды
5.639
ритус, В общем абстрактный рисунок, как мне и нравится, явно выраженный цветок только на 1 ногте
возьму на заметку
 

Shugara

Проверенный
Сообщения
307
Достижения
140
Награды
220
Vainona сказал(а):
ух, какая коллекция нокотков стилетов.
Спасибо,я рада что Вам понравилось.
smile.gif

Vainona сказал(а):
Мне такая форма нра, но в реале я бы с такими не рискнула ходить..
Мне тоже нравится,но как я слышала они жутко неудобны.
ulka_sims, нет...моя сестра учится на курсах маникюрщиц,и она сказала что пожелтение ногтей - болезнь.
Vainona сказал(а):
здесь поближе, и осветлила чуть чтобы виднее было
Ух ты!Здорово
smile.gif

Vainona сказал(а):
а что-то понавороченнее
есть с разноцветными кончиками.
happy.gif
 

Vainona

абарзец
Легенда форума
Сообщения
6.504
Достижения
1.770
Награды
5.639
Сделала я квадратный кончик....
мдяяяя... жуть как непривычно, мешается, многое делать нормально не могу, например на кнопки у тклефона нажимать,
приходится делась ето уголком ногтя...
Неее.. не моё..
мне сразу моя маникюрша сказала что может не понравиться, т.к и ноготь короче и шире смотриться, чем овальной формы.
короче..разочарована..
ПЫСЫ:
Может тему в Наш быт перенести?
 

Shugara

Проверенный
Сообщения
307
Достижения
140
Награды
220
Vainona, Цеплялся ещё наверное,да?
Я тоже как то ради интереса запилила кончик ногтя под квадрат...через 3 часа срезала ногти вобще нафиг.
Vainona сказал(а):
ПЫСЫ: Может тему в Наш быт перенести?
Ну,если можно то давайте.
smile.gif
 

Ритус

Проверенный
Сообщения
606
Достижения
450
Награды
1.147
Верх