Новости от участников Simsovision 2019

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Deer

?
Модератор
Сообщения
3.126
Достижения
2.660
Награды
4.598


d46bea11c3f6.png


В 2019 году ежегодный конкурс Simsovision проходит в Мунлайт Фолз и в город съехались участники, их делегации, бывшие участники, и простые зрители. В данной теме будут публиковаться различные материалы от участников и гостей конкурса: это могут быть как фотографии, так и тексты.


Участникам:
До подведения итогов конкурса и объявления никнеймов участников, все материалы для публикации присылайте своим кураторам. Эти материалы не должны нарушать анонимности и раскрывать деталей выступления до концерта. Фотографии могут быть как из родного города, так и из Мунлайт Фолз и местных заведений, здания сцены, любые другие фотосессии.

Зрителям:
Вы публикуете свои материалы самостоятельно. На фото могут быть как стандартные жители городов, так и ваши авторские персонажи, например, из ваших творческих тем, ваш игровой прообраз, участники прошлых лет. Фото необходимо делать в Мунлайт Фолз, как если бы ваш сим приехал сюда в качестве зрителя конкурса.

Общие правила:

  • В одном сообщении публикуется одно фото или серия из одной фото-сессии, или комбинация из текста и фото. Если фото больше двух, все, кроме первого, убираются под спойлер.
  • Размер фото не должен превышать 800 пикселей в ширину.
  • Разрешена любая обработка в графических редакторах.
  • Прикладывайте к фото краткое описание: кто изображен (имя), где или что делает.
  • Отключайте свою подпись под сообщением.
  • Активные зрители, опубликовавшие 5 и более сообщений, получат награду конкурса в профиль.
 

СимсСтория

Рассказчик
Завсегдатай
Сообщения
1.000
Достижения
655
Награды
1.050
Дневник продюсера: Мунлайт Фолз

Всем привет, дорогие зрители! В этом году моё участие в конкурсе стало дебютным, поэтому некоторые моменты получились не так гладко, как планировалось. Во время подготовки было много чего интересного, так что с радостью расскажу вам свою историю участия. Когда только я увидела, что конкурс снова открывает двери творческим продюсерам, то сразу же задумалась о подаче заявки, конечно, было страшно, ведь я никогда не принимала участие в подобном, но всё-таки моё любопытство перебороло все сомнения и я начала зарисовывать персонажа в голове. Я сразу же для себя решила, что хочу создать милую, но сильную, в какой-то степени загадочную девушку, которая сможет зачаровать зрителя (не знаю, насколько у меня это получилось, но я старалась раскрыть Эшли с разных сторон и рассказать о ней как можно больше).

8d4bdb42256e.jpg


Мне было сложно выбрать песню, я переслушала их очень много, но остановилась именно на этой, которую вы и услышали на концерте, ведь она больше всех подошла под атмосферу города. Номер был придуман неожиданно быстро, ведь при первом прослушивании «Galows Strung» сразу же появилась идея. Я хотела создать мрачную сказку на сцене, что-то вроде «Спящей красавицы», где главная героиня засыпает от злых чар. Мне показалось, что эта история идеально подходит Мунлайту, ведь он известен обилием сверхъестественных существ. Хотя признаюсь, что изначально планировала выступать от Миднайта, но он оказался занят, так что пришлось выбирать максимально похожий по атмосфере город. Кстати, я ни капли не пожалела, что всё так сложилось, ведь Мунлайт Фолз замечательный город, который дал волю фантазии и отлично подошёл под мою идею.

Изначально в моей голове номер выглядел немного иначе, я планировала создать более сложную композицию, сделать анимации более высокого уровня, но, к сожалению, так как я впервые работала в Блендере, я не смогла реализовать всё задуманное. Большая часть анимаций была создана мной, некоторые я взяла уже готовые, ведь моих умений оказалось недостаточно для некоторых поз. Наверное, именно этот этап стал для меня самым мучительным, ведь некоторые позы приходилось переделывать несколько раз, потому что мне не нравилось, как они смотрятся в игре. Чтобы не бросить всё на первом же этапе я решила, что буду совмещать создание поз, съёмку и монтаж. Я создавала несколько поз, снимала и сразу же монтировала, не выходя из игры. Так я сразу же могла посмотреть, как видео смотрятся в самом выступлении, стоит ли что-то переснять или нет. Я очень ленивый человек, выходить из игры по сто раз мне не хотелось, поэтому совмещение нескольких процессов стало для меня лучшим решением.

40f5f599600b.jpg


Я попыталась создать волшебную, слегка мрачную атмосферу, погрузить зрителя в целую историю, надеюсь, что мне удалось это сделать, ведь было потрачено немало усилий. За всё время съёмок Эшли Кларк стало для меня родным персонажем, я словно вдохнула в неё жизнь, было невероятно интересно стать частью такого грандиозного мероприятия.
 

Стэйси

Лягушачья ведьма
Легенда форума
Сообщения
8.886
Достижения
3.960
Награды
13.438
Дневник продюсера: Оазис Лэндинг

Спойлер

На связи прод Оазиса, который Лэндинг, и сейчас я начну заливать про своё участие.

Марцию я создал ещё в июле прошлого года, чисто по фану, и уже в сентябре месяце я начал подумывать об участии с ней. Сильно готовиться (да и вообще готовиться) к Симсовидению тогда я не мог из-за тяжкой учёбы, тучи долгов и за неимением хорошей техники.

D4LEwx2.jpg


В апреле я кое-что поправил, отшлифовал и подал заявку. За апрель, май и июнь я не сделал практически ничего: мимика на песню, 3 анимации для открытки, конвертированные из четвёрки машины и слегка измененный меш куртки, чтобы майка не пролезала насквозь.

С вами в эфире рубрика "Воркшоп мой Воркшоп или креаторство и пародия на него".









В конце июня я приехал домой и сразу же сел за анимации на компьютере гораздо мощнее. Итак, на анимации я потратил 3 недели, работая с самого утра до вечера, лишь иногда пуская за комп поиграться брата, а то он трепал мозги.

Вот уже момент истины - я должен был начать съёмки открытки, я начал, но потом - бам! слетел диск с симсом, всеми важными документами и отснятым материалом. На компе было свободно гигов 10, на ноуте, который держится на божьих соплях - немногим больше, так что диск новый купился, симс переустановился, бекап папки The Sims 3 был: все восстановил, но это съело пару таких ценных дней. На открытку, в общем, я потратил 3 дня, снималось действительно легко.



Но только начав снимать номер, у меня вылезла ещё одна проблема: анимация на весь первый куплет (она была цельная) и анимация на танец начали дрыгаться и разноситься, как только можно и нельзя. Из-за этого ушло ещё 2 дня на переделку первого куплета и коррекцию танца, благо его переделывать не пришлось.


Спустя неделю я закончил съёмку номера и принялся за монтаж. Тут у меня с бухты-барахты накрылся вегас, и я пошёл скачивать новую версию, которая заработала как надо. Последние нервы мне съел именно сам процесс монтажа, так как он выявился сложным и очень трудоёмким: на монтаж третьего куплета ушло полтора дня, так как чертов дым для каждой шашки нужно было подогнать по каждому кадру. При этом вегас выдавал в черновике максимум по 5-10 фпс, а комп, простите, мощный. Ещё одна очень неприятная проблема - корявый рендер, из-за которого я проверял все кодеки и настройки, которые предлагал вегас, чтобы сохранить качество и устранить глюки вроде зависаний или "волнистого" экрана. В конце выявилось, что куратор не мог открыть мой файл, так что всё пошло по новой, но уже с успехом.

rkS6pc5.jpg


GJpZXf3.jpg


g3vg8LB.jpg


l9K2NNm.jpg


7e2v4Fa.jpg


05LAsld.jpg


В конце моей писанины хочу сказать, что не сожалею о потраченном времени и силах, так как было очень приятно смотреть на Марцию во время эфира, радоваться, что я довёл дело до конца, я вполне доволен результатом. Тенденция ломки техники и программ во время Симсовидения - это точно проклятье, но при должном желании и упорстве проблемы можно исправить.
 

Стэйси

Лягушачья ведьма
Легенда форума
Сообщения
8.886
Достижения
3.960
Награды
13.438
Поздним утром местные папарацци заметили Марцию Саммерс, мирно шагающую под руку с неким парнем в направлении приюта для животных. Как позже выяснилось, Мар шла туда не просто так: девушка стала хозяйкой рыжего пушистика!
В своём блоге Марция опубликовала запись с фотографиями: "Я очень давно хотела обзавестись котейкой, но как-то не доходили руки: то работа, то репетиции. На последней генеральной репетиции Коннор так мне и сказал, что, мол, отстреляемся - и возьмём кота из приюта. И вот - мы пришли. Вдруг я услышала пронзительное мяуканье из одной камеры и заметила там пушистого кота с рыжей шерстью, но самое удивительное для меня стало то, что у него глаза были разноцветные, причём такие же, как и у меня! Доктор отшутилась, мол, мы созданы друг для друга, когда кот не стал вырываться из моих рук, хотя по её словам, он никому не позволял брать его на руки. Ну или ему понравились мои косички. То ли случайность, то ли судьба, но мы с Коннором согласились взять его. После нескольких минут мозгового штурма насчёт имени мы согласились на Ланселапе, или сокращенно - Ланс. И вот у Ланса новый дом, а у меня новый любимчик! :3"

pnLwR1b.png


WEKGlga.png


zjoFQoA.png


jXkVP0y.png


XjC62p6.png


deCGthw.png
 

Deer

?
Модератор
Сообщения
3.126
Достижения
2.660
Награды
4.598
Дневник продюсера: Шанг Симла


Всем «Ни Хао» от продюсера Шанг-Симлы!

Я не хочу жаловаться на то, что у меня были проблемы с ноутбуком, как тяжело давались анимации. Это всё суровая правда жизни, и от неё не отвертеться. Как сказал мой друг: «Симш в последние годы стал слишком затратный». Извини, что своровала твои слова для своего дневника. ))) В каком плане затратный? Ты тратишь своё личное время, ты тратишь своё здоровье, а всё ради того, чтобы сделать классный, действительно классный номер. Раньше было проще, потому что раньше не было таких требований и ожиданий от продюсера. Всё переломил 2016 год.
Так, к чему я это всё? Да, собственно, и не к чему. Если ты участвуешь ради участия, не сильно переживаешь об оценках и своем месте в таблице, то ты просто счастливый человек! ))) Для остальных же конкурс станет неплохим таким испытанием для психики. Но тут есть и свои плюсы: из-за интенсивной подготовки, ты развиваешь свои навыки в клипмейкерстве. Ладно, на этом моё вступление закончено.

f9c65a439cdf.jpg

Я хотела бы рассказать почему я выбрала Шанг-Симлу, и что сделала для своего участника. Взгляд «изнутри». )))
Самый первый и основной момент: Я НЕ ЗНАЮ КИТАЙСКИЙ! Я не знаю китайский от слова «совсем», я даже никогда не не интересовалась китайской культурой. Более того, даже работа с Шаньшанем не сподвигла меня любить Китай больше, чем я люблю Южную Корею. Наверное, поэтому Шаньшань всё равно сочетает в себе частички не чисто китайской культуры, но и современной массовой культуры ЮК и Японии. Почему же китайский? Наверное, я просто взяла на себя такую важную миссию, как показать наконец-то от Шанг-Симлы то, что мы давно хотели увидеть: не просто Азию, а именно Китай!
На этапе промоушена я очень хотела использовать китайский язык, специально потратила время чтобы посмотреть как правильно будет имя Го Шанлин на китайском, изучала как правильно составляются имена, даты и прочее, и даже нашла как у китайских симмеров правильно пишется Шанг-Симла. Поверьте, это было не так просто, и заняло около недели. Я очень боялась того, что среди зрителей будут китаеведы, и они будут критиковать меня в неправильном составлении иероглифов и прочем-прочем, поэтому постаралась сократить неведомые мне символы к минимуму. )))

Образ Го Шанлина был взят от известного певца и продюсера Джей Пака, к которому я испытываю безграничное уважение (он в начале своей карьеры был вынужден уехать из ЮК и покинуть группу из-за скандала в прессе, но потом вернулся и основал свой лейбл, и выпускает просто крутые песни).

Мне сложно было придумать открытку для Эрона, обсуждала со своей подругой-японоведом разные сюжеты из фольклора, потому что очень многие сюжеты похожи для Китая, Японии и Кореи. После обсуждения мне приснился сон практически с готовым сюжетом для открытки, что я и воплотила. Было сложно уместить всё в тайминг, ибо отснятого материала было почти на минуту. Я прозвала свою открытку “впихнуть невпихуемое”. Если кто-то недопонял сюжет, то кратко расскажу: Шанлин прилетает в город и останавливается в лагере для туристов, там он, очень уставший, сразу падает спать, и ему снится сон как он попадает в Китай прошлого (временной промежуток не уточняю, потому что не углублялась в это), он оказывается воином во дворе какого-то незнакомого дома. Феодал прибегает во двор и дает команду своим охранникам ловить Шанлина, и тот начинает отбиваться от охранников. В конце он складывает печать (да-да, печать из “Наруто”, просто это эффектно! Для справки, если бы я делала “чисто китайское”, то Гошан использовал бы специальную бумажку с иероглифами), и призывает дракона (ну это же дракон, самый распространенный символ Китая; причем дракон для анимации использовался действительно азиатский, не европейский). Ну и в конце Шаньшань просыпается от кошмара, но у него обожженная рука, то есть возможно его “путешествие” и не было сном.

Что касается выступления. Я очень долго искала китайские песни известных исполнителей, какую-нибудь такую, которая бы мне понравилась, и на которую я смогла бы придумать выступление. И вот, я нашла! Никогда не интересовалась группой EXO, из которой ушел Крис У (или У Ифань - оригинальный голос Гошана), но оказалось что у Криса очень много крутых песен, и даже на английском, и у него необычный и узнаваемый голос. По выступлению я могу сказать, что воплотила на сцене практически всё, что было у меня в голове.
Я оформила сцену исключительно символическими для Китая объектами, здесь очень много "отсылок", так сказать.
Ну во-первых, это символ инь-ян, который отражает борьбу и единение двух начал. В песне это динамические куплеты и спокойные припевы, черный и белый цвет, рэп и пение.
Это золотые облака и драконы в оформлении задников сцены, которые удачно сочетаются с вышитым драконом танчжуанем (традиционная китайская рубашка с воротником-стойкой) Шаньшаня.
Это китайские фонарики, собственно, эти фонарики присущи изначально именно китайской культуре.
Мостики и красные лотосы под ними и на сцене. Вот тут всё более интересно. Как вы могли знать по промоушену, компания семьи Го называется "Гурен", в японском языке это слово означает цветок камелии, но иероглиф-то изначально китайский! И в китайском языке означает красный лотос! Вот это отсылочка в номере. )))
Флаги я добавила в самый последний момент, и вообще не думала, что они станут такими распространенными в этом году. Просто видела очень много китайских концертных выступлений с флагами, и подумала "почему бы и нет?".

Я довольна своей работой, а вы?

d7a914745d2b.jpg

0c4804ca4701.jpg

ea7497a20033.jpg

P.S. Твоё лицо, когда делаешь анимации, а осталось ещё дофига и больше. )))

2ce11a5b1548.jpg
 

Shushilda

Плохой сценарист
Друг форума
Сообщения
3.284
Достижения
2.025
Награды
4.221
С Днем Рождения маленький Стэнли


10 августа «Каменный Король» праздновал свой день рождения. В соц. сетях было множество поздравлений и приятных сюрпризов от поклонников в виде открыток и видео поздравлений.

Но одно отличалось от остальных. Фотография мальчика и интригующая подпись.

Поздравляю Стэн! Кто бы мог подумать, что с этого колобка вырастит такой парень как ты!

Аноним

Правда ли это детское фото Стэнли или нет, мы скоро узнаем. Так, как после данного случая певец пообещал в скором времени дать интервью и подтвердить или развеять все слухи появившиеся вокруг него.



 

Стэйси

Лягушачья ведьма
Легенда форума
Сообщения
8.886
Достижения
3.960
Награды
13.438
На официальном аккаунте Марции Саммерс были опубликованы снимки с недавней фотосессии для будущего студийного альбома.
*нажмите, чтобы увидеть ещё фото*
Спойлер

"Мне интересно работать с фотографами, ведь это тоже очень тонкое творчество - подчеркнуть и выразить мир через объектив в самых разных его вариациях. Я благодарна ребятам из Chelsea Studio, которые организовали для меня этот фотосет, и желаю им успеха и удачи! Кстати, скоро я очень вероятно поеду в Монте Виста и Оазис Лэндинг, если только на меня не завалится ещё тонна работы. Хочу проведать свою семью и друзей".

IbESuM6.png


oA9qGfH.png


r6uJZ3Q.png


567IAMm.png


YbYEDP4.png
 

Deer

?
Модератор
Сообщения
3.126
Достижения
2.660
Награды
4.598
Прогулка по большому городу: Стоуншилдс (Фоторепортаж от Iodine)

1-Stoneshields11.png

Артемида: - Приветствуем всех! Сразу предупрежу, что это не тот сюрприз, про который я упоминала в недавнем интервью. Эту карту мы разыграем уже после закрытия!)) А сегодняшний материал мы готовили довольно давно, просто Карма зажала фотки!
Карма: - Спасибо, так меня ещё не представляли. Сегодня мы приглашаем вас отправиться с нами на экскурсию по нашему родному городу! Стоуншилдс не частый гость на Simsovision, и мало знаком зрителям конкурса. Поэтому мы решили познакомить вас с городом поближе.
Вирджиния: - В основном трещать сегодня буду я. Как дипломированный музеолог, я не могу упустить такой шанс! А фотографировала, как вы поняли, Карма. И, временами, Арти.
Артемида: - Короче, наслаждалась прогулкой только я)))​
Вирджиния: Стоуншилдс - архипелаг посреди океана, считается хорошим туристическим направлением для любителей мрачных историй и разнообразных культурных мероприятий... И туристы наш город действительно любят! В отличии от некоторых местных жителей.

Вид на город со спутника.
Stone2.png

Добраться непосредственно до островов возможно только по воде: самолётам у нас негде приземляться из-за ландшафта, почти полностью состоящего из гор и холмов, а железную или автомобильную дорогу не целесообразно прокладывать из-за сильной удалённости от основного материка, на котором располагается большинство городов Симсовидения.

В центре города находится яркий и шумный мегаполис, а на окраинах располагаются старые районы, хранящие древние и мрачные тайны, привлекающие авантюристов, историков и детективов.

Stone3.png

Сейчас Стоуншилдс известен своей старинной викторианской архитектурой, густой многоцветной растительностью, создающей живописные пейзажи, и самой объёмной криминальной сводкой в мире.
Карма: - По-моему, ты что-то не то рассказываешь...
Вирджиния: - Да уж.
За последние десятилетия с городом случилось много значимых событий: переименование, история с серийным убийцей, полная перестройка некоторых районов...
Артемида: - А что за история такая? Я не в курсе!
Вирджиния: - Что? Это ты лучше меня должна знать! Ты, судя по всему, в то время уже была... того.
Артемида: - Да? А я его не помню.
Вирджиния: - Ну, он вроде Джека Потрошителя в Англии, только без ... Ай, долго объяснять. Потом. Давай вернёмся к экскурсии!
Для начала - небольшой экскурс в историю, а потом уже будут фоточки.

Изначально на месте Стоуншилдса была лишь небольшая рыбацкая деревня, названия которой никто не помнит. Но в 1800-х годах началась индустриальная революция, и деревенька с ветхими домами начала превращаться в город Фортресс Рок (Fortress Rock) . Такое название сложилось из-за труднопроходимых каменных образований по периметру островов, создающих вокруг эдакую баррикаду - природную "крепость".

Почти тридцать лет назад произошли события, очень сильно испортившие репутацию городу. И, как вы можете догадаться, я об этом ничего не расскажу. С дурной славой долго и безуспешно боролись, пока мэром не стала Мирабелла Фонтейн. Под её руководством город получил то имя, под которым он известен вам сейчас - Стоуншилдс. А все те районы, которым не повезло оказаться в центре злополучной истории, так же были переименованы. И даже перестроены.


Сейчас город разделён на пять районов: Даунтаун, Торншир, Даунстед, Кримсонвуд и Даст Крик.

При въезде в каждый из них есть информационные щиты, так что не потеряетесь, даже если захотите. Выбирая один из районов, имейте ввиду, что их инфраструктура существенно отличается.

Даунтаун

Это самый большой остров архипелага и географический центр. А так же здесь находится центр города.

Stone5.png

Толпы людей по вечерам, высотки и заведения, работающие до самого утра.
Я специально ходила вечером делать этот снимок.

Stone49.png

Для любителей ночной жизни и городских развлечений тут есть всё, чего душа пожелает - бары, клубы, караоке.
Артемида: - Некоторые бары достаточно уютные, чувствуешь в них себя прямо как дома.
-Вирджиния: - Однако они всё равно остаются барами. Никто не живёт в баре, будто это дом.
Артемида: - Я жила.

Silver Fox Tower - бесполезное, но очаровательное здание. Первая высотка в Фортресс Роке.

Stone44.png

Небольшой парк, хотя по факту - детская площадка. Фото с карниза здания напротив.
СДЕЛАНО ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМ ПРИЗРАКОМ! ПОЖАЛУЙСТА, НЕ ПЫТАЙТЕСЬ ПОВТОРИТЬ!

Stone29.png

Мы тоже здесь бесились в детстве. Я даже помню, как однажды заблудилась в том лабиринте, когда была маленькой.
Карма: - Я тоже это помню. Тебя всем городом почти сутки искали.
Вирджиния: - Зато потом, когда нашли, неделю из дома не выпускали
.

Copperfield Stadium - это копия Старого Копперфильдского Стадиона, уже давно разрушенного временем и строительной техникой.
По правде говоря, у нас два стадиона. Этот - "открытый", а другой - "закрытый". Не совсем понятно, как так вышло, но не ломать же одно здание из-за другого?

Stone19.png

Сейчас закрытый стадион стал спортивным центром, а этот - концертно-фестивальной площадкой. И здесь по-настоящему первоклассные шоу.
Артемида: - И мы тоже здесь выступали! Вы могли увидеть это место в открытке!

Либо кто-то решил занят место с утра. Либо бдит, чтобы оборудование не украли.
Stone20.png

Сады для выгула домашних животных. Маленький город животных посреди большого людского города.
Артемида: - Мини Зоотопия)

Stone28.png

Water Tower Studio - здание при киностудии. В саму киностудию попасть нельзя, но сюда - можно. Здесь устроили квест-комнату, так что если желаете хорошо провести время, а заодно проверить свои силы и ум - обязательно посетите это место.

Stone41.png

Городской парк.

Stone11.png

Да, у нас есть метро. Почти бесплатный аттракцион, потому что часть станций под водой. Прокатитесь, не пожалеете.

Stone10.png

Большой Брат смотрит на тебя из-за ветвей.

Stone16.png

В центре парка стоит памятник, который и должен был стать главным объектом на этой фотографии. Не лошадь.

Stone9.png

Кстати, она не дикая.
В Стоуншилдсе довольно у многих есть лошади, и некоторые хозяева спокойно отпускают своих питомцев "пастись" на воле. Эту, например, зовут Гэйл, и ничто не помешает мне в очередной раз её потискать.

Stone13.png

Вы могли заметить, что часть зданий очень похожи по стилю на Мунлайтовские.
В 19 веке сюда съезжались многие в поисках приключений и лучшей жизни, и они привозили с собой свою культуру. На самом деле, у нас немало потомков иностранцев и сверхъестественных жителей благодаря этому.
Карма: - Со мной вышло именно так: отец приехал просто отдохнуть, а в итоге встретил мою маму и обзавёлся семьей.
До сих пор некоторые туристы остаются здесь насовсем.

Stone15.png

Harold Chamberpot III Library. Это огромное готическое здание считается одной из архитектурных жемчужин города.
Как всегда, какой-то левый гражданин стоит и портит вид))

Stone17.png

Памятник основателю.

Stone18.png

Внутренний двор библиотеки украшает красивый пруд.

Stone42.png

Внезапно, пляж. Носит лаконичное название Inner Beach. Больше сказать о нём нечего.

Stone22.png

Кстати, для любителей пляжного отдыха у меня плохие новости: большую часть года вода в океане слишком холодная, чтобы наслаждаться заплывами без опасения подхватить пневмонию. Так что лучше идите в клуб у бассейна или в местный санаторий.

Артемида: - Столько лет прошло, а он почти не изменился...
Stone14.png

Так, пока наша фронт грустит и предаётся воспоминаниям, предлагаю перейти к следующему району!


Торншир
Район старый, для любителей готической эстетики.
Многие дома здесь - точные копии старых домов, когда-то построенных в этом месте. К счастью, это только снаружи. Внутри они вполне современные.

Stone7.png

Cathedral Park Cathedral. Здесь обычно играют свадьбы.
И нет, это не ошибка в названии, это место действительно именуется именно так. Вот собор. Он находится в сквере. Сквер находится при соборе. Это, ну... просто логично?
Артемида: - До занудности.

Stone23.png

Cathedral Park Cemetery - рядом с собором находится кладбище, но оно не такое уж жуткое, почти парк. Так что местные не переживают, что живут около него, и свободно здесь гуляют.

Stone39.png

А это, собственно, и есть сквер при соборе.

Stone40.png

M.A.G.E. Metropolitan Association of Greater Education. Основан в 1873 году. Хотя он появился тут только недавно... Хм.
Stone25.png

В любом случае, я знаю, что здесь училась моя мама. И здесь в принципе сильная концентрация ведьм на квадратный метр...

Stone27.png

Зато с балкона открывается отличный вид на Heritage Plaza. Флаги разных стран прямо на газоне. Люди любят искать здесь флаг своей страны и фотографироваться на его фоне.

Stone26.png

Картинная галерея "Studio 12".
Карма: - Хоть это и музей, фотографировать там можно всё. Многие из представленных произведений искусства просто копии.
Stone38.png

Даунстед

Раньше назывался Нью Хейдс, и был тем ещё тленным болотом.

Stone8.png

Сейчас район значительно ярче и привлекательней, хотя это не особо заметно из-за вовремя прошедшего дождя.

Район находится на самом маленьком из островов и состоит, по сути, из одной улицы, уходящей "в никуда". Но здесь тоже есть, на что посмотреть.
Stone33.png

Например, очень красивый Дендрарий.

Stone32.png

Golden Shore - один из наиболее хорошо сохранившихся портов. Здесь стоит Артемида в конце открытки.

Stone36.png

Вот это жёлто-полосатое здание - игровой зал, а красное позади него - Higgуnbotham Plaza. Это просто старый рынок, но, зайдя внутрь, чувствуешь в нём что-то мистическое.

Stone35.png

Жилые дома.

Stone34.png

Кримсонвуд

Когда-то назывался Эмбервудом. Как в названии мало что поменялось, так и в состоянии района.

stone111111.png

Место довольно мрачное, отдалённое, много деревьев и мало домов.

Stone51.png

Собственно, самый криминальный район города, все сомнительные личности организованно перекочевали сюда из Даунстеда.
Так что жители тут не менее мрачные, чем виды. Это заметно даже по фасаду зданий.

Stone50.png

Хотя пейзажи красивые.

Stone52.png

Да, у нас два кладбища. Это называется Seven Hells Lawn, и оно оправдывает своё название: его по праву можно считать более зловещим, и, хотя здесь красиво, в одиночку сюда лучше не ходить. Не забывайте, в каком районе вы находитесь.

Stone43.png

Вечером оно выглядит ещё более красиво.

Stone53.png

Даст Крик
Я слукавила, сказав, что названия той рыбацкой деревни никто не помнит. Просто мало кто помнит, где именно была та деревенька. Даст Крик, собственно, она и называлась. Именно отсюда в викторианскую эпоху началось зарождение города, здесь появились первые доки, заключались первые торговые договора.

Stone6.png

"Землетрясение", "Торнадо", "Ураган", "Цунами" и "Циклон" - говорящие названия, не правда ли? Это просто старые жилые дома, но они забавны своими названиями и их историей, и стали городской достопримечательностью.

Stone46.png

"Землетрясение" было намеренно построено так, чтобы полностью развалиться при землетрясении. Полезное свойство, однозначно. К счастью, у нас ещё никогда не было землетрясений.
"Торнадо" - древний домик. Его назвали "Торнадо", потому что однажды сильным ветром в одно из его окон занесло сразу три огромные ветви дерева... Довольно дурацкая предыстория. Но прекрасный интерьер дома заставит вас забыть об этой нелепой истории!
Артемида: - Можешь не стараться, ты всё равно не продашь свою развалюху.
Вирджиния: - Мой "Торнадо" не развалина! Это фамильный дом.
Артемида: - В котором не жили... лет пятьдесят? Шестьдесят? До тебя.
Вирджиния: - Ах, а это ты, значит, помнишь?
Артемида: - Не, я где-то читала.
Карма: - У тебя слишком честные глаза, чтобы тебе верить.


The Rock's Crown - самый известный дом в Стоуншилдсе. Здесь всегда бродят туристы, которые с удовольствием "щёлкнут" вас на память))

Stone47.png

Это дом, в котором жил промышленник, бывший лидером нашей индустриальной революции в 19 веке.
Сейчас это - местная достопримечательность, его изображение часто помещают на открытки, футболки и прочие сувениры. Однако в сам дом попасть сейчас нельзя. Но власти следят, чтобы дом поддерживался в хорошем состоянии.

Stone48.png

Здесь так же есть причалы, названия которых перекликаются друг с другом.
Это Port Liberty, Port Equality, Port Justice. "Справедливость" - одно из старейших мест на острове, "Равенство" - часть старой гавани, здесь была построена первая церковь. Что касается "Свободы"... Бостонским Чаепитием здесь была спровоцирована настоящая резня... К сожалению, в ней было значительно меньше смысла.

Stone45.png

Пруд. Просто фото пруда. Почему бы и нет.

Stone37.png

Подводя итог, можно сказать, что город по истине живописный: при свете дня Стоуншилдс порадует вас великолепными видами и архитектурой, а ночью любители пощекотать нервы могут вдоволь нагуляться по мрачным паркам или исследовать заброшенные места...

Stone54.png

На этом моменте мы втроём должны были попрощаться с вами, но, как видите, этого не случится.

StoneF.png

В любом случае, наша экскурсия подходит к концу. Надеюсь, вам было интересно с нами!
Спасибо за внимание! Будем ждать вас в гости!
 

Стэйси

Лягушачья ведьма
Легенда форума
Сообщения
8.886
Достижения
3.960
Награды
13.438
Дневник продюсера: Барнакл Бэй

Спойлер

В этом году я решил для себя, что хочу сделать что-то такое, чтобы выложиться по максимуму, но при этом соблюдать эдакий "лайт", чтобы вообще не напрягаться и сделать всё быстренько, но зато по задумке (спойлер: по лайту да полегче и побыстрее у меня не получилось :ъ).



Участие я воспринял очень серьёзно. Делать липсинк (которого в итоге толком не видно :ъ) я начал ещё в сентябре и смог закончить только к концу мая, и примерно тогда же я осознал, что конкурсная песня идёт добрых четыре с половиной минуты с учётом того, что повторы только в припевах, и то припев после третьего куплета пришлось делать вручную, ибо он не совпадал с обычными, так что приём "копировать-вставить" не прошёл.





Скриншот с репетиции в мае, когда я делал первый прогон анимации.



Постановка света и симов в позиции для съёмки самого номера.



Специально для Симсовидения я копил весь год со своей стипендии на новый компьютер, ибо понимал, что домашняя пекарня просто не тянет Симс, и я просто не смогу снять выступление и прислать его в срок. :)

Начался период анимаций. Работал я очень усердно. Начал я в начале мая, а закончил только к июлю. Примерно тогда же я понял, что эта как бы лёгкая идея ни в коем разе и не лёгкая! От количества анимаций даже у меня, у автора, глаза повылезали. Не знаю, зачем, но к анимациям я подошёл настолько серьёзно, что продолжал даже те, которые по сути зритель-то и не видит. х) Например, я работал над дыханием ребёнка-лисы и чтобы он не стоял как столб, а двигался и смотрел по сторонам, хотя на это вряд ли кто-то смотрит. Даже я, если признаться, ну просто я такая натура в этом плане: мне кажется, надо даже мелочам внимание уделить. :)



Съёмки проходили в течение недели, было достаточно долго, приходилось ставить 11 персонажей в разные позы, выставлять свет. Понятное дело, что иногда были какие-то ошибки или неполадки, когда, например, один сим решал переставать играть анимацию, и вот тогда ты по новой выставляешь одну и ту же анимацию пяти симам. х)



Но самое худшее было впереди...

20 июля был чудесный день, я закончил монтировать номер и был безумно счастлив, потому что понимал, что выполнил идею покадрово как в голове. Но тут меня ждал "сюрприз". Вегас отказался рендерить номер. Совсем. Если я рендерил больше секунды, он просто закрывался, выдавая ошибку. Я перепробовал абсолютно все, но ничего не помогало... Сказать, что было обидно — не сказать ничего.



Стоит отметить, что я живу и учусь в другой стране и приезжаю в июле домой до сентября, но моя семья по обстоятельствам уехала в начале августа в страну, где я учусь, и по моему отлёту возвращается. Таким образом, весь июль, который я бы мог провести с семьёй, провёл день и ночь до утра за работой. В итоге как бы не было обидно, пришлось начинать сначала, но уже не в Вегасе. Буквально за ночь мне пришлось освоить Adobe Premiere Pro после пяти лет работы только в Вегасе, ну и что-то получилось. Работал я ещё усерднее и просто на 5 суток засел дома. И вот, в 5 утра 25 июля я отослал это выступление, которое преодолело путь длиною в почти год. Тогда я лёг спать в ошеломлённом состоянии, пытаясь понять, что только что произошло.



Вот такая вот история номера I know places. Надеюсь, мне удалось показать и рассказать вам, что же происходило за ширмой участия Барнакл Бэй 2019. Огромное спасибо вам за внимание, желаю вам добра и печенек!

 

Shushilda

Плохой сценарист
Друг форума
Сообщения
3.284
Достижения
2.025
Награды
4.221

"После того, как информация про необычное пристрастие Эша к мармеладу была опубликована в профиле участника, папарацци устроили за парнем настоящую охоту.
И вчера одному из них наконец-то повезло поймать представителя Бриджпорта за поеданием "мишек Гамми".
Хотя повезло или "повезло" - вопрос, прямо сказать, дискуссионный..."

c93c6661c62e3418527999ee222ae404.png
 

СимсСтория

Рассказчик
Завсегдатай
Сообщения
1.000
Достижения
655
Награды
1.050
Дневник продюсера: Твинбрук

Спойлер


Честно говоря, участвовать в этом году не собирался. Поскольку весной мне предстояло заканчивать 11 класс и сдавать итоговые экзамены, вопрос об участии отпал ещё после Simsovision 2018. Я себе просто запретил мысли об этой идее. Однако после того, как поехала крыша в следствие многих месяцев нервной и напряженной подготовки, выход был один - вырваться из-за стола с учебниками и справочниками любой ценой, ибо сил попросту не оставалось.

В марте месяце решил проведать группу Simsovision и узнал о начале сезона. В один ужасный вечер меланхолии, связанной с экзаменами, решил написать всем ребятам с конкурса и возобновить общение после некоторого перерыва спустя месяцы после сезона 2018.

В итоге туда-сюда, да я всё же рискнул провести эксперимент. Подумал - была не была. Попробую на сей раз хотя бы просто подготовить простенький номер и обеспечить ещё одного участника конкурсу вне зависимости от того, какое займу место и как воспримут мой чудовищный эксперимент.

Поскольку именно тогда появлялись первые новости об участниках евровидения, я обратил большое внимание сначала на MARUV, смотря финал украинского отбора, а потом на группу Hatari. Удивительно то, что сначала мне не понравилась ни та, ни другая заявки, но потом... родились мои голубчики)) А песни Maruv и исландцев стали завсегдатаями моего плейлиста. Я, конечно, на фоне всего этого эпатажа хотел бросить вызов Simsovision и подготовить что-то сумасшедшее, провокационное и вызывающее. Создал группу, которая изначально называлась не GangstaSound, а несколько иначе. Да вот только организаторы не одобрили этой идеи ещё до подачи заявки)

973170dc7253.jpg


Песня же "Bump-n-Grind" заиграла у меня в плейлисте ещё с сентября. Почти не оставалось сомнений в выборе, когда я точно решил, что буду участвовать, поскольку это был единственный вариант, который был и однотипным, и элементарно простым, и в то же время заедающим в голове на долгие месяцы. Пускай я такую музыку не слушал раньше вообще и в принципе, но решил быть экспериментатором во всём. И решил взять её, поскольку именно этот гоп-стайл стал сопровождающим меня тогда, в конце школы в не самый легкий период. Собственно, результаты этого эксперимента вы видите сейчас.

4caad4f29929.jpg


Что касается сложностей - они достаточно стандарты. С непривычки не получались нормально ни анимации, ни съемка. Но я решил поступить по-новому - подготовить номер в два этапа. Сначала хоть как-то, на троечку, но снять, чтобы просто не слететь. Так и сделал! К концу мая первоначальный вариант с первоначальными анимациями был готов и загружен в интернет. Получилось посредственно, но даже к тому моменту я был "sick and tired of it" и решил, что, возможно, оставлю всё так, но на всякий случай сдам выступление позже.

Но как ни странно, за время сдачи экзаменов я отвлекся от Simsovision и отдохнул от своей же идеи и песни. Сработало! Решил продолжить работу над номером. Уже в июне сел за комп и давай делать новые анимации.. Уххх, это было долго. А первоначальный вариант до сих пор пылится на жестком диске и сейчас мог бы претендовать ну никак не выше, чем на 13-14 место в самом хорошем случае. Быть может, его удастся показать после конкурса.

Немного ооочень (и не очень) угарных фото моей группы со всего периода Март-Август2019;):

9764acb835e0.jpg


6f285c04033b.jpg


6c6cda8adb79.jpg


3da80b5fc696.jpg
 

СимсСтория

Рассказчик
Завсегдатай
Сообщения
1.000
Достижения
655
Награды
1.050

Лучше сорок кошек, чем один алкоголик

ЛЕДИ СИ

Интервью Lady С для журнала "Sulsul"

Спойлер



Участница Симсовидения-2019 Леди Си дала интервью журналу "Sulsul", где поделилась своими впечатлениями об участии в конкурсе, рассказала, что значит для неё песня "50 days", и почему она больше не хочет вступать в отношения с мужчинами.

- Как родилась песня "50 days"? О чём она?


- В моей жизни был такой период, когда я понимала, что устала от своей собственной жизни. Устала быть собой. Поэтому, я захотела изменить, буквально, всё. Я переехала в небольшой домик на окраине Ньюкреста, обрубила все связи с близкими, сменила стиль одежды и даже псевдоним. И, помимо прочего, я поставила себя на счётчик - я дала себе 50 дней, чтобы всё изменить и начать новую жизнь. Но я совершила большую ошибку.

- Какую же?


- Я перестала быть собой. Устала, перестала и сильно пожалела... Я поняла, что могу уехать, сменить имя и надеть чёрный парик, но проблемы от этого не решатся. А все мои проблемы - они, прежде всего, в голове. Поэтому, буквально, на днях, я начала посещать психолога, который помогает мне разобраться с моими проблемами и понять, что делать дальше.


- Есть ли какие-то планы насчёт проекта "Lady C"?

- Вот! Это и есть ключевое слово - ПРОЕКТ. В том-то и ошибка, что я была проектом, мифом, легендой, но никак не обновлённой собой. Это был искусственно созданный образ монашки-затворницы, который я создала непонятно зачем, в то время, как сама я люблю общаться с людьми, знакомиться, веселиться, но я намеренно оградила себя от этого, даже съехала из дома, в котором живу со своими двумя подругами. Я им ничего не объяснила, сказала, что поехала на отдых, а сама всё это время была в своей хибаре и никуда не выходила. Дошло до того, что я попросила свою старшую сестру переехать к ним и представиться мной.

- Вы настолько похожи друг на друга?

- Как две капли воды, при всём при том, что у нас разница в возрасте - четыре года.

- Как она восприняла твою просьбу?

- В начале, конечно, удивилась. Мол, как так - я приеду, оставлю дочь на отца-алкоголика и буду притворяться другим человеком? Но я пообещала, что сделаю всё, чтобы после конкурса помочь ей и её дочке перебраться в другое место и оградить ребёнка от пагубного влияния её мужа.


- А ты бы смогла жить с таким мужчиной?

- Шутишь, что ли? Почему я должна тратить свою жизнь на того, с кем мне плохо, с кем я не чувствую себя счастливой? Извини, но уж лучше сорок кошек, чем один алкоголик. Да, есть такие жертвенные женщины, которые будут принимать своего "солнцеликого" каким угодно, но я не из их числа.

- Подруги не заметили "подмены"?

- Заметили, но не сразу. Одна из девчонок проходила мимо моей комнаты и услышала, как моя сестра ругалась по телефону со мужем. Та заходит в комнату и такая: "Кто ты, чёрт тебя дери?". Всё это, конечно же, матом... А моя сестра взяла да раскололась. Звонит мне потом вся напуганная, повторяет без конца: "Что делать, что делать, что делать". Вечером, я позвонила им по видеосвязи, всё рассказала и девочки отнеслись с пониманием. Сейчас она чувствует себя в моём образе абсолютно комфортно, даже на концертах выступает от моего имени, правда, под фонограмму, потому что голоса у нас немного разные.

- И тебя это не возмутило?

- Нет, конечно! Это было обговорено, и, к тому же, это помогает поддерживать моё имя на слуху, а мне сейчас это нужно, поскольку я готовлю новую музыку к выходу. Я же не маялась ерундой, пока отсиживалась в доме, я писала новую музыку.


- Я заметила, что ты не называешь их имён, да и свою личность так и не раскрыла. Почему?


- Потому что сейчас это не имеет никакого значения. Есть Леди Си, есть песня про 50 дней и этого достаточно.

- Так, всё же, какие планы относительно "Lady C"?

- А Леди Си я готова похоронить со всеми почестями.

- Что это значит?

- Я хочу избавиться от того, что не имеет ничего общего СО МНОЙ. Я готова сжечь все эти чёрные парики, смыть с себя грим, снять линзы и снова быть той, кем я была долгое время. Той, кем меня знали и любили. А, главное, той, кто любит САМУ СЕБЯ. А значит, надо попрощаться с Леди Си. Именно это я и собираюсь сделать 26 августа, на 50-й день моей трансформации. В этот день состоится премьера моего макси-сингла "R.I.P. Lady C", где будет обновлённая версия песни "50 days", а также несколько новых треков.


- Не жалко прощаться с той, кто представлял Ньюкрест на серьёзном конкурсе?

- Я из тех, кто привык ни о чём не жалеть. Я не жалею ни о провале на конкурсе, ни о неудачной "трансформации", ни о расставании с мистером Ди, которому я посвятила свой первый альбом... Единственное, что я бы исправила - это вернулась бы за день до "первого дня" и взяла с собой своего на тот момент ещё возлюбленного. Но вместо этого, я отправила ему сообщение: "Прости, давай останемся друзьями". И всё же, я верю, что всё, что происходит в нашей жизни, случается не просто так, и из всего можно извлечь урок. А для того мы и пришли в этот мир - чтобы учиться.
 

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
Дневник продюсера: Рорин Хайтс

Спойлер

Привет всем! Я продюсер Стэнли Кинга, надеюсь, вам понравился номер. :)

Это мой второй опыт создания выступлений, поэтому не все получается хорошо, но я старалась. Главной задачей было сделать что-то забавное, что может развлечь и поднять настроение, надеюсь, мне это удалось.

Процесс и Проблемы

Проблемы во время съемок, конечно же, были.Старый комп, глюки и зависания в игре, некоторые кадры приходилось по много раз переснимать. В жизни тоже не все ладилось и это отражалось на времени, которого постоянно не хватало. В общем, все как у всех)))
Но и были неожиданные для меня ситуации. Например, может кого-то удивит. Я долго не могла выбрать слоган, много раз его меняла и в итоге до сих пор сомневаюсь в выборе.

Во время создания видео, я пыталась научиться чему-то новому, у меня получилось немножко освоить камеру и сделать свою первую перекраску в воркшоп, это задник парка для сцены. Так как это было для меня в новинку, на него ушло много времени. Да и с программой возникли проблемы, а плагин для фш долго не хотел работать. Я уже стала обдумывать другие идеи для фона, но удивительно, в этот момент все пошло как по маслу и в итоге получился, может не совершенный, но такой желанный задний фон парка.
А вот на этапе монтирования проблем почти не возникало. За исключением того, что сюжет открытки был больше, чем музыка и пришлось, что-то урезать.



Идея номера

Идеей номера была история парня, которому не везет в любви. Чтобы придать номеру забавности, я добавила маски животных. После долгих раздумий, какие маски взять, был выбран вариант, который вы видели. Кстати еще они являются отсылками к разным частям игры: 4 симс медведь, 3 симс лягушка и 2 симс корова :В

Еще одной идеей масок было показать характер персонажей "соблазнителей". Стэнли в этом номере простой, добрый парень, которому не везет в любви. Первая дама предпочла ему накачанного плохиша Медведя. Вторая, самоуверенного красавчика Лягушку. Но в итоге приходит Коровка и пусть не красавица, зато добрая и понимающая, она спасает от одиночества бедного, разочаровавшегося в любви и девушках парня.



Интересные события

Во время съемок произошло много забавных ситуаций. Актеры ссорились, убегали, ревновали. Хорошо со своей задачей справились только дети с открытки, но и там были проблемы с директором школы, который не давал нормально проводить съемки и вечно требовал ребят на занятия.

Как писалось выше, персонажи были не настоящими животными, все это маски, кроме жабы! К сожалению, у танцора Тома оказалась большая голова и ни одна маска лягушки на него не налезала. Поэтому было решено превратить его в настоящую жабу. Танцор долго противился, но ему обещали хорошенькую премию и он согласился. Правда, процесс превращения прошел не гладко. Первый раз несчастный Том был превращен в коричневую жабу, а для номера нужна была зеленая, поэтому пришлось срочно его обращать обратно и повторять попытку. Сведущая попытка тоже была неудачной, действия заклятия сорвалось и наконец-то после долгих мучений и сотен выпитых зелий мы добились нужного результата. Но после съемок, что-то пошло не так и мы до сих пор не можем расколдовать Тома. Может, кто-то знает опытных ведьм, которые помогут бедному Тому?



А вот Брюс, танцор в медвежьей маске. Оказался очень эксцентричным, он все время вытворял разные фокусы и отлынивал от работы. Один раз он просто взял и ушел во время съемки. Мы бежали за ним, просили вернуться, но, игнорируя нас, гордой походкой, он ушел по воде в закат.… К сожалению, мы не умеем ходить по воде и догнать его, не было возможности. Через три дня с помощью телепортации нам удалось вернуть Брюса обратно.



Не обошлись съемки и без романтики. Корова Линда полюбила Тома. И от этого были одни неприятности. Та постоянно ревновала его к другой танцовщице и устраивала сцены. Что раздражало съемочную группу, других танцоров и Стэнли.



А вот Стэнли и Линда, терпеть друг друга не могли. Нам с трудом удавалось их сдерживать от серьезного конфликта. Как думаете, чем могла быть вызвана такая неприязнь?



В общем, это было веселое и незабываемое время. Спасибо всем за внимание и хорошего настроения! ;)


 

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956

LOVE is project. Часть 2.
Часть 1 здесь.

4 июня
Дорогой дневник, как мне Элис обещала - она поговорила с Марго. Конечно, она мне ничего почти не рассказала, о чем они всё-таки говорили, но я и так догадываюсь, что речь шла обо мне. Моей радости нет предела.

36143a06e94a.jpg


14 июня
Я не знаю как передать все мои мысли, ведь Элис все же решилась заняться моим имиджем. Как я и просил он сделает из меня бунтаря, ведь я очень хочу понравится той, в которую влюблён. Я готов на все.

Элис была в шоке от моего гардероба, ведь у меня ничего такого нет, что могло подойти. После долгих и мучительных переодеваний она подобрала для меня нужный образ, пришлось раздеть Киллана. Надеюсь, он не очень на нас обиделся.

d53cdcbb4339.jpg


62469245c304.jpg


5 июня
БоБи не понравился мой новый стиль, но это ещё цветочки по сравнению с тем, что сегодня Элис учила меня кататься на мотоцикле. Признаю, она ездит лучше, чем я.

Мы сделали очень много кругов по всему городу, у меня закружилась голова, но когда я сам сел за руль, у меня ещё и сердце ушло в пятки. Все обошлось, я жив и здоров. А мотоцикл Элис потом оставила мне.

1f914dbcfb54.jpg


7 июня
Дорогой дневник, у меня ужасно болит голова.

Вчера мне позвонил Киллан и предложил пойти с ними в бар. Я, конечно же, сомневался, ведь я до этого никогда не пил, даже не пробовал, но все же пошёл, я же бунтарь.

Мы пили, разговаривали, танцевали. У ребят отличное чувство юмора, я чуть не умер от смеха, или это просто алкоголь ударил мне в голову. Как мне сегодня утром рассказала Элис по телефону, под конец вечера я уснул, и Билл с Килланом несли меня домой на себе. Мне очень стыдно.

9957ea99d82c.jpg


8a65ba0e93cc.jpg


d79b4a7787cc.jpg

 

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
Дневник продюсера: Сан Мишуно


Хотя формально это мое первое снятое выступление, я не совсем полный ноль в съемке благодаря Симсовидению. Но все равно было страшно, что в итоге не справлюсь, и съемки отложила на последний момент. Расскажу по порядку, как я готовилась и снимала Кон Калму.

Я не помню точно, почему возникла идея именно с русалкой и подводным миром. Мне нужно было что-то простое, танцевальное, чтобы взять готовую анимацию танцев и снять ее со всех сторон. Песня пришла почти сразу. Раз анимации и объекты я сама делать не умею, видеоэффекты тоже не умею, то я логично решила выделиться хотя бы необычной темой, декорациями и симами. Раньше я видела подводный декор на скачку, и видимо он меня так впечатлил, что я сразу о нем вспомнила. Дальше все накрутилось само - русалка, остров и подводный мир вокруг. Атмосфера лета и моря, что-то яркое и веселое - это было именно то, что нужно. На Симсовидении бывает обычно много мрачных выступлений, я знаю)

Декорации
Я накачала очень много всяких объектов на подводную и морскую тему, разных камней и кучи песка. По идее в центре сцены должен быть песчаный остров, сзади - пальмы, впереди - морское дно для русалок. Чтобы сделать остров, я взяла плоский камень, увеличила его и закрыла центральный круг на сцене. Дальше скачанные кучи песка я тоже увеличивала, поднимала кодом повыше и накладывала друг на друга. Потом на них сверху поднимала ракушки. На некоторых ракурсах в видео видно этот слоеный пирог и немного парящие над песком ракушки) Из-за этого кстати Мигель стоит по колено в песке, если смотреть сзади. А огромный разбитый корабль в оригинале был маленькой фигуркой, я его увеличила и он стал идеальным центральным объектом на сцене. Все это я построила еще в мае, а задник сделала перед самой съемкой. Это оказалось к моему счастью легко - просто заменить текстуру в фотошопе, как в уроках по созданию картин.



Анимации
Я не стала придумывать что-то невероятное с собственными анимациями, потому что делать их не умею. Учиться в процессе, убить кучу времени и получить нечто кривое-косое не хотелось. Пусть будет просто и красиво, чем чуть сложнее и некрасиво. Да мне и как бы нельзя было снимать особо хорошо) Так что я использовала одну готовую скачанную анимацию танца, которая по моему мнению идеально подошла к песне и образу русалки-соблазнительницы. Танец длинный, поэтому я наснимала много разных движений с разных ракурсов. Надеюсь, получилось не однообразно. Остальное было стандартное игровое - пение и движения ди-джея. С ди-джеем только была проблема - нельзя одновременно петь и играть музыку. Поэтому когда Мигель пел, пульт был выключен, и наоборот. В самом начале это было логично, а потом я старалась смонтировать так, чтобы это было не так заметно.

Эффекты
Самое-самое в моем выступлении - это скачанный плеер эффектов. Благодаря ему я разбавила танцы и ди-джея чем-то необычным. Подбирать эффекты было долго, потому что там есть только огромный список. Приходилось в нем искать, смотреть в игре каждый эффект. В начале видео есть прибой - я перепробовала наверное штук 10 волн и долго подбирала нужное место для плеера. Потом - попугай, и их тоже было несколько кандидатов. Чтобы птица вылетала с пальмы, я подняла плеер на уровень листьев. Но она летела слишком быстро, и на монтаже кусок пришлось замедлять, чего я не умела делать. Научилась. Противный птичий крик и шум волны нашла на каком-то сайте со звуками. Еще одна большая часть работы с эффектами - птицы и рыбы. Их я тоже долго подбирала. Рыб я разбивала на группы по шесть штук и снимала каждую группу в разной части сцены, расставляла и поднимала плееры с рыбами на разную высоту. Логического объяснения, как рыбы плавают в воздухе на сцене, у меня нет) Во время съемки я еще не знала, в какую часть выступления я поставлю куски с рыбами. В результате одна отснятая группа в выступление не попала.



Что еще интересного
Чтобы было ярко, сочно и по-летнему, я поставила решейд. Раньше я им не пользовалась. Посмотрите, какая большая разница между стандартным изображением и решейдом. Отличная штука для создания нужной атмосферы.



У Марины было очень короткое платье. Так что когда она приседает или ракурс камеры где-то внизу, можно отметить, что у русалки нет трусов. Я для себя решила, что она перед выступлением подарила их Мигелю для успокоения нервов. Он по истории неопытный артист и вообще обычный рыбак, и на конкурс пошел только потому что влюблен в русалку безответной любовью.



Сколько я снимала
Я боялась приступать к съемкам. У меня не было четкого видения выступления, я переживала за весь процесс. Дропнуться я не могла, потому что и участвовала в основном затем, чтобы восполнить состав участников и особенно в Симс 4. Чтобы обрести уверенность, начала с открытки. Я ее сняла и смонтировала за один день. Меня это так окрылило, что через несколько дней я села за выступление. На сами съемки ушло два дня. Я просто снимала Мигеля с разных ракурсов, Марину с разных ракурсов, работала с плеером эффектов. На третий день я села за монтаж. У меня было много всего отснято, так что без проблем удалось подобрать подходящие фрагменты. На монтаж у меня ушло несколько часов. А потом я до вечера пересматривала готовый номер много раз, и на следующий день тоже. Я и до сих пор пересматриваю, хотя эта Кон Калма мне уже порядком надоела.


Я очень довольна, что смогла довести дело до конца! Все оказалось не так страшно и сложно. Главное как всегда было начать, сделать первый шаг. Конечно, у меня все просто в выступлении, но все равно выглядит вполне достойно. Если не думать, что это одна анимация, снятая с разных ракурсов :Rolleyes2:

 

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956

LOVE is project. Часть 3.
Часть 1 | Часть 2

6 августа
Привет, мой дорогой дневник. После главного концерта этого года на конкурсе Simsovision, я решил позвать ребят из группы Данди отдохнуть на Сулани. К сожалению, сумели только Элис и Билл, но даже этому я очень рад. Я и не знал, что смогу найти друзей, пусть и намного старше меня, но у нас с ними есть что-то общее и нам интересно друг с другом.

Даже если мне и нельзя находиться на солнце, отдохнуть я тоже хочу. Да, мы сидели днём в тени нашего дома, который арендовали, но даже там нам было все равно весело.

Конечно, временами я чувствовал себя третим лишним, ведь Элис и Билл пара, а я как-будто их сын. Нет, я на них не сержусь, я их понимаю, любовь.

К вечеру мы решили устроить тихую вечеринку на веранде. Мы разговаривали, ели и, конечно же, выпивали. Надеюсь, мой дневник не читает БоБи, иначе мне крышка, мне же нет 18-ти.

a045930fbcf0.jpg

8d1fc358b96c.jpg


30525f6394b4.jpg


b27083f06093.jpg


2fe09456dc4a.jpg


ba8b08ac5118.jpg


7b1834d058db.jpg
 

Shushilda

Плохой сценарист
Друг форума
Сообщения
3.284
Достижения
2.025
Награды
4.221

f09f9180.png
Вчера вечером появилась информация, что Иону Косте и Гринду, представительниц Лаки Палмс и Санлит Тайдс в 2016-ом году, застали около заведения "Красный бархат" местные жители городка Мунлайт Фоллз. А через пару часов Гринда выложила в соц. сетях две новые фотографии с подругой по шоу-бизнесу, официально дав понять, что они будут присутствовать на закрытии текущего сезона Симсовидения. Идут слухи, что они давно готовят совместный гостевой номер и, вполне возможно, он обойдется в крупную сумму певицам. Приближенный источник утверждает, что сценический реквизит и дизайнерские наряды произведут фурор. Впрочем, никаких комментариев на эти слухи девушки не давали.

*биг по клику на фото*

 

Айлин

Проверенный
Сообщения
61
Достижения
110
Награды
66

Интервью со Стэнли Кингом

Спойлер

Здравствуйте Стэнли, мы очень рады, что вы решили дать нам интервью. И наверно начнем с главного, последнего слуха. Это вы изображенный на детской фотографии, который недавно выложил аноним?

- Честно говоря, я не помню у себя такой фотографии.

Но вы не отрицаете, что мальчик на ней, это вы?

- Мальчик на фото чем-то похож на меня. Но даже если это я, я не был… Таким! Фото сильно отредактировано.… Или ... Возможно это вообще не я, а просто похожий ребенок! В любом случае, это не подлинное мое фото и давайте закроем эту тему.

Как скажите.… Но на детскую тему есть еще один вопрос. У вас самого есть дети? Кем вам являются ребята с фотографии в парке?

- С этими детьми мы работали над открыткой для конкурса. Ребята очень талантливые, тоже хотят заниматься музыкой. Мы подружились, и я решил поделиться с ними советом и опытом. Надеюсь у них все получиться, и они добьются того, чего хотят. Своих детей у меня пока нет. И вообще я серьезно отношусь к теме отцовства, так как сам рос не совсем в благополучной обстановке.

А что насчет отношений? У вас есть жена или девушка? Как вы относитесь к ситуации с Бетти Макдональд? Бывали ли у вас еще похожие ситуации?

- Я не жена и, к сожалению сейчас девушки тоже нет. С последней я расстался еще зимой, а потом подготовка и конкурс отнимали слишком много времени, на отношения его не оставалось. Что касается ситуации с Бетти, уже были случаи, что девушки представлялись моими женами или девушками. Но все было довольно безобидно. Просто слухи, статусы в сетях, ложные совместные фото. До этого никто не проникал в мой дом и не нападал на работников. Надеюсь, такое больше не повториться! Но на всякий случай я нанял охрану.

Мы тоже надеемся, что вам больше не придется сталкиваться с такими особами. И остался последний вопрос. Как вы оцениваете свое выступление на Simsovision? Думаете, вы сможете победит? Какие планы после окончания конкурса?

- А я уже победил! Я смог выступить, показать то, что планировал. Это главная победа, остальное не так важно. После конкурса я собираюсь записывать новый альбом и пробоваться в актерской деятельности. Это моя давняя мечта, надеюсь, она осуществиться.

Спасибо Стэнли, что откровенно ответили на наши вопросы, желаем вам удачи!

P.S.Вскоре после этого интервью нам позвонила мама Стэнли. Она сказала, что красивый мальчик на детском фото - это ее сыночек, а фотографию делал его брат. Кто такой аноним, выложивший фото в интернет, женщина не знала, поэтому пока это остается загадкой.
 

Shushilda

Плохой сценарист
Друг форума
Сообщения
3.284
Достижения
2.025
Награды
4.221

Многое изменилось в жизни участника Simsovision 2018 Брэндона Вольффа за последний год. Парень успел сколотить группу "Secrets Within", с которой выступит 25 августа на закрытии 7 сезона конкурса.

#simsovision2019 #simsovisionguest



 

Shushilda

Плохой сценарист
Друг форума
Сообщения
3.284
Достижения
2.025
Награды
4.221

Провокаторша Иона Косте вернется на сцену Simsovision, чтобы вновь удивить нас потрясающим перформансом. Девушка по традиции соберет необычную компанию для своего выступления.

#simsovision2019 #simsovisionguest


 

Спящий Сов

Совец
Проверенный
Сообщения
478
Достижения
690
Награды
844

В августовском номере журнала LiveWire Эш Эверек в интервью упоминал фотосессию-коллаборацию, на которую он согласился "на своих условиях". Снимки стали эксклюзивом для специального выпуска одного из музыкальных изданий Мунлайт Фоллз.
P.S. Ни одной Эшли при съёмках не постадало 8)

Спойлер


3.png


4.png

 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх