Новости от участников Simsovision 2019

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Deer

?
Модератор
Сообщения
3.126
Достижения
2.660
Награды
4.598


d46bea11c3f6.png


В 2019 году ежегодный конкурс Simsovision проходит в Мунлайт Фолз и в город съехались участники, их делегации, бывшие участники, и простые зрители. В данной теме будут публиковаться различные материалы от участников и гостей конкурса: это могут быть как фотографии, так и тексты.


Участникам:
До подведения итогов конкурса и объявления никнеймов участников, все материалы для публикации присылайте своим кураторам. Эти материалы не должны нарушать анонимности и раскрывать деталей выступления до концерта. Фотографии могут быть как из родного города, так и из Мунлайт Фолз и местных заведений, здания сцены, любые другие фотосессии.

Зрителям:
Вы публикуете свои материалы самостоятельно. На фото могут быть как стандартные жители городов, так и ваши авторские персонажи, например, из ваших творческих тем, ваш игровой прообраз, участники прошлых лет. Фото необходимо делать в Мунлайт Фолз, как если бы ваш сим приехал сюда в качестве зрителя конкурса.

Общие правила:

  • В одном сообщении публикуется одно фото или серия из одной фото-сессии, или комбинация из текста и фото. Если фото больше двух, все, кроме первого, убираются под спойлер.
  • Размер фото не должен превышать 800 пикселей в ширину.
  • Разрешена любая обработка в графических редакторах.
  • Прикладывайте к фото краткое описание: кто изображен (имя), где или что делает.
  • Отключайте свою подпись под сообщением.
  • Активные зрители, опубликовавшие 5 и более сообщений, получат награду конкурса в профиль.
 

Стэйси

Лягушачья ведьма
Легенда форума
Сообщения
8.886
Достижения
3.960
Награды
13.438
Сегодняшним утром Марция Саммерс выложила в свой твиттер-аккаунт новое фото. Согласно подписи, Мар, Кайл и Коннор (который ведёт машину, поэтому его и не видно) направляются на репетицию номера. Также девушка отметила общее состояние команды: "Мы уже изнеможены, как непонятно что. Каждый прогон - испытание для наших нервов. Но радует, что скоро отстреляемся. Выступлю - и сопьюсь".

 

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
Глория Савадого записала обращение к фанатам и рассказала о подготовке к выступлению.

Дорогие друзья! Очень сожалею, что вы меня мало видите. Я стараюсь не пересекаться с журналистами в связи с моим особым положением и загруженным графиком. К тому, же сильно боюсь встретить Дагмару, которая заставит раскрыть все мои карты. Со мной всё хорошо, с ребёнком тоже. В Мунлайт Фолз восхитительные врачи! Репетиции я переношу спокойно, сегодня у нас была последняя.

Жеребьёвка меня повергла в шок, потому что я и моя команда не ожидали, что именно нам предстоит открыть концерт. Спасибо большое организаторам за доверие. Готовьтесь к безудержному веселью и танцам!

Не переживайте, танцевать за меня будет моя верная подтанцовка. А я всего лишь "помахаю руками" *смех*. Мне не терпится показать вам свой номер. Сразу хочу сказать и немного расстроить тех, кто за меня всё это время болеет. Мы не преследуем цели победить. Продюсеры сделали всё возможное, чтобы номер был хорошим и был удобен мне, с моим-то положением. Нам даже пришлось урезать некоторые детали, потому что я с ними не справлялась. Но как видите, я не отчаялась и выдержала все эти испытания! Осталось только отоспаться и снова в бой. Целую, ваша Глория.


 

СимсСтория

Рассказчик
Завсегдатай
Сообщения
1.000
Достижения
655
Награды
1.050

Обращение от GangstaSound

967bf1593467.jpg


После вчерашнего концерта ребята из эпатажной группы GangstaSound решили сделать обращение:
"Пирожки мои, спасибо за то, что оценили наше твЁрчество.. ой, то есть творчество! Мы понимаем, что задумка, которую мы замутили и продвигали за последние месяцы, понятна не всем. Однако скажем, что мы не боимся выражать свои эмоции и показывать их на сцене. Именно с этой задумкой мы попёрлись сюда, на Симсовидение, где, к слову, оказалось много хороших людей, приятных парней и девушек, с которыми можно сотрудничать и заниматься общим делом! Мы ещё надеемся удивить вас своими задумками и донести свою мысль до зрителей. Хочется сказать вам следующее, наши розочки: доверяйте себе и не бойтесь проявлять себя такими, какие вы есть, эта ваша жизнь, проживите её так, как вам хочется."

Онэм, Август, группа Gangsta Sound.​
 

Deer

?
Модератор
Сообщения
3.126
Достижения
2.660
Награды
4.598

В поддержку своего участника конкурса, Вещательный Союз Шанг Симлы
опубликовал на личном канале видео из открытки Го Шанлина.


Для боевой сцены сражения на мечах, была скопирована сцена одного из сражений Джета Ли в фильме "Бесстрашный" 2006 года. SBU предлагает зрителям сравнить отрывки из двух видео (отрывок из открытки был немного растянут по времени, чтобы движения боя соответствовали движениям в фильме).

 

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
Дневник продюсера: Стрейнджервиль

«Ну, что ж, привет, дорогие читатели этого бреда.

Во время подготовки к конкурсу возникло огромное количество проблем. И первая из них - это мой компьютер, который за все это время ломался много раз. Что ж, так вышло, что я такой человек, который не привык говорить о своих проблемах. Я ничего не говорила куратору, вообще ничего. В конце концом, меня никто не заставлял подавать заявку, могла бы дальше сидеть в углу.

После того, как компьютер отремонтировали первый раз, я наделала кучу скринов, которые скидывала сама себе в личные сообщения и редактировала их на телефоне, чтобы хоть как-то подавать признаки жизни. Но это ещё что. Я собиралась сделать крутое выступление, со своими анимациями, с классными декорациями, но и тут все не так. Первое - анимации. Блендер показал мне средний палец и отказался работать, я пыталась его вернуть к жизни, нооо… но потом и компьютер послал меня. После реанимации компьютера я уже отчаялась и решила использовать готовые анимации, но они никак не вязались с выбранной песней и ее пришлось сменить, уж очень сильно не хотелось слетать с конкурса. И вот, сменила я песню, и тут уже проблемы возникли с самой игрой. Ужасные лаги во время съемки не давали снимать. Шёл уже июнь, а я даже не сдала открытку, и тут я снесла все к чертям. И начала все сначала. Начала переустанавливать игру, как компьютер снова начал выключаться, словно издеваться, и снова ремонт. Могла бы написать организаторам и отказаться от участия скажите вы, но нет, не могла. В очередной раз мне его сделали и наконец-то я решила проблему с лагами. Отсняла я выступление, оставив открытку на потом. И начала монтировать, и даже тут проблемы не уходили. Нависли надо мной, словно тучи, и огромным ливнем лили на меня все это время. Теперь уже перестал работать Вегас, но благо был еще один редактор, но очень паршивый, в котором я все и смонтировала, И ОЧЕНЬ ХОРОШО ЧТО Я СОХРАНИЛА ПРОЕКТ, потому что компьютер снова полетел. После ещё одного ремонта, я, собрав силы пошла таки в Вегас, в очень лагающий Вегас. Сквозь пот и слезы я все же доделала выступление, оно вышло таким себе, сами видите (или увидите), и оставалось сделать открытку. Поскольку мне уже сказали, что компьютер долго работать не будет, я ушла снимать открытку, и сняла ее за час, быстро смонтировала, пока мой любимый чудо-комп работает и отправила.

Ну и вот я, рассказала все, что копила в себе все это время, высказалась. И как я шутила все это время, ПОСЛЕДНИЕ МЕСТО ЗА ДАНДИ.

P.S. Фотографии, сделанные еще в мае я до сих пор выкладываю иногда, и компьютер после сдачи всех видео начал нормально работать, классно, не правда ли? Неудачник, что тут скажешь.»




 

Shushilda

Плохой сценарист
Друг форума
Сообщения
3.284
Достижения
2.025
Награды
4.221

Жена Стэнли арестована

Только слухи о возможной жене и детях Стэнли разлетелись по городам, как на одном из телеканалов объявили о задержании некой Долли Кинг. Она пыталась пробраться в особняк Стэнли Кинга и напала на его экономку. Собственно та и вызвала полицию. В итоге выяснилось, что Долли никакая не жена Кинга и вообще никому не жена. Настоящее имя девушки Бетти Макдональд, она работает в книжном магазине, обожает любовные романы и Стэнли Кинга. К слову, последний требует запретить девушке приближаться к нему и его жилищу.

- Эта девушка перешла все границы, пробравшись в дом и нападая на моих работников! - Пишет Стэнли у себя в соц. сетях.

К сожалению, до сих пор не понятно, кем являются Кингу дети, с которыми он недавно гулял в парке. Эту новость он до сих пор никак не комментировал.


 

Shushilda

Плохой сценарист
Друг форума
Сообщения
3.284
Достижения
2.025
Награды
4.221

Концерт закончился, а звезды продолжают удивлять зрителей своими поступками.

Во время того, как ведущие подводили итоги и прощались, Василиск поспешил отыскать свою новую подругу. Он нашёл Тому далеко от сцены, в толпе. Удачно сложилось, что один из фотографов вовремя заметил эту парочку и успел сделать снимок, ведь удалились они довольно быстро. Куда и зачем сбежали артисты - неизвестно. Ходят слухи, что на следующий день их видели в Фэрхэвен Сити, а так же есть люди, которые утверждают, что агент Василиска купил два билета в Миднайт Холлоу на сегодняшний вечер.

Свадебное путешествие?

Или похищение?
f09fa494.png




 

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
Дневник продюсера: Старлайт Шорз

«В этом году я училась делать видео в Симс практически с нуля, поэтому не ставила себе сверхсложных задач. Я понимала, что с первого раза нереально освоить все тонкости. Поэтому решила обойтись без создания собственных анимаций, спецэффектов и сверхсложных декораций, и без них было очень много новой информации.

Самым важным для меня в этом году стало создать близкий мне и живой образ героини, рассказать историю выбранной песни так, как я ее вижу. В представлении Келли на концерте было сказано, что ее выступление получилось очень личным. Так само собой вышло и для меня.

HqrqaVoROMs.jpg


Особых сложностей в ходе подготовки не возникло. Разве что технически мой ноутбук оказался не таким сильным, как я думала. И поэтому пришлось снимать и конвертировать видео в меньшем разрешении, чем хотелось бы.

Самой забавной задачей в ходе съемки и монтажа было - уследить, чтобы музыканты оставались на своих местах. С большинством из них проблем не возникло, только скрипачка постоянно убегала от микрофона, каким бы способом я ни задавала ей команды. Приходилось регулярно возвращать ее обратно :)

iC1QceET44g.jpg


А еще при монтаже приходилось тщательно отбирать моменты, где поведение выступающих соответствовало настроению песни. Порой музыканты вовсю строили из себя рокеров :)

x-vvDhTR6CA.jpg


Но так или иначе, я довольна работой моих виртуальных ребят. Несмотря на всю стандартность анимаций, их позы и эмоции помогли мне воплотить задуманное в жизнь.»

bPGUxo6KcM0.jpg
 

Shushilda

Плохой сценарист
Друг форума
Сообщения
3.284
Достижения
2.025
Награды
4.221
Дневник продюсера: Бриджпорт

Спойлер

Всем сыру!
Наверное, начать стоит с того, что "проклятье Симсовидения" в виде мертвой техники, категорически не работающей игры или несовместимых со съемкой лагов меня, что удивительно, не коснулось, если не считать пререндер видео, который не показал никаких чудес производительности и длился каждый раз немножко вечность. А в целом вышло почти без сюрпризов: на стабильности работы и количестве живых нервных клеток предсказуемо сказалось решение "кучу раз перебдеть" и бэкап всех материалов как в облако, так и на выносной хард. Внутренний параноик с суеверным ужасом представлял саму возможность потерять весь объем труда, который оказался непривычно большим как в открытке, так и касательно номера. Что забавно, в случае вышеупомянутой открытки Эш в интервью то ли случайно напророчил, то ли, чОрный ворон, накаркал: её действительно переснимали, но не из-за технических проблем, а из-за общего крайне неудачного визуального решения. Гораздо более неудачного, чем то, что было сделано в итоге.


Если говорить о номере, то сейчас по сложности это, наверное, авторский потолок, хотя всегда можно сделать лучше и данный случай - далеко не исключение. Плюс в процессе создания ролика удалось узнать довольно много упрощающих работу над анимацией фишек, которые помогли оптимизировать процесс и позволили анимировать в соответствии с песней не только исполнителя, но и обоих гитаристов.




Ещё до работы над движениями для номера Эшу был сделан его костюм и ботинки, ибо поиски по просторам интернетов ничего адекватного не выдали, дефолтный гардероб удручал своей скудностью, а идея сконвертировать одежду Неро из недавнего DMC показалась не самым плохим выходом из положения. Практически сразу после костюма пришла очередь флага, как одного из основных элементов выступления: к счастью, на просторах интернета нашлась не сильно тяжелая по размеру и вполне подходящая по виду бесплатная 3d модель.




Отдельной эпопеей из категории "не ждали" можно назвать декорирование сцены, которое изначально планировалось в ином ключе: менее графичным и более похожим на то, что в итоге реализовал Оазис Лэндинг. По итогу, вышло что-то среднее, между концептуальным и желаемым, но основное креативное веселье началось с решения усилить ощущение "лайва". Где лайв - там аппаратура, колонки, усилители и звуковые мониторы, на один из которых исполнитель в ходе номера по классике встает ногой. Среди дополнительных материалов все не то, нужного не находится: слишком маленькое, слишком студийное, слишком не вписывающееся в общий вид и в общий масштаб сцены. Странно, что я сразу не догадалась по кусочкам растащить сцену из шоутайма: её основная площадка отлично заменила изначальную версию постамента, 2 вида колонок заняли свое место на колоннах, а монитор получился при помощи спасителя нашего OMSP.



Единственным, что подпортило общую гармоничность процесса, был его величество реал, прижавший в контексте форс-мажорных обстоятельств, которые в минимальной степени повлияли на вид номера, но тем не менее изрядно помотали нервы. И в таком контексте очень хочется поблагодарить куратора за понимание и достаточно лояльное отношение к ситуации, благодаря которому паровозик Бриджпорта не сошел с путей и благополучно докатился до станции "Концертная". На которой пока и остановимся. Не прощаясь. Самое веселое, как-никак, впереди.

 

Deer

?
Модератор
Сообщения
3.126
Достижения
2.660
Награды
4.598
Дневник продюсера: Стоуншилдс

Будь проклят тот день, когда я сел за баранку этого пылесоса (с)
Вообще-то я хотела учувствовать в следующем году! А этот год планировала потратить на постижение азов клипмейкерства… Но, едва начался приём участников, я побежала подавать заявку хD
В мае, впервые увидев все рабочие программы и испытав ужас от того, во что я ввязалась, принялась всё изучать. Да. Нехилая часть времени подготовки ушла у меня на то, чтобы разобраться со всем и научиться делать то, что мне нужно было.
Но оно того стоило!) Как я сказала своему куратору: «У меня в голове каша, но я чувствую почти безграничную власть»)))

В общем, училась плавать, прыгнув с лодки посреди моря :кирпич:
До берега, как видите, доплыла) А уж насколько хорошо я барахталась в процессе – оцените по выступлению))

Начитавшись ужастиков от продюсеров прошлого года, я сохраняла всё. Сначала съёмки шли вполне себе легко, блендер меня понимал, а игра глючила не более, чем у других.
Но подстава пришла, откуда не ждали – мой квадратный монитор не желал адекватно выводить видео в разрешении концерта (запомните этот момент, он ещё всплывёт). Проблема была решена, но… мало того, что в итоге пришлось переснимать часть выступления, мне пришлось неслабо поломать глаза в процессе съёмок, потому что теперь я видела всё странно вытянутым.
В общем, получается, что в квадратный экран (верхняя часть картинки) впихивается прямоугольное изображение (нижний скриншот) со всеми вытекающими изменениями.
Мне норм х)
Screenshot-35.png

...Традиционное «ломательное» проклятие Симша не обошло и меня. Но как-то странненько всё вышло.
Комп был тих и послушен, а вот реал устраивал трэш: за время съёмок у меня заболела кошка (сейчас спит позади меня довольная жизнью), сломался холодильник, затем машина, а после – навороченные техникой ворота на работе. О дальнейшей жести я умолчу, там уже не весело)

Стоило мне всё пофиксить, как бунтовать начали игра с Вегасом. Из забавного, например - Артемида, которая при загрузке игры или путешествии в КАС забывала, что она призрак х)

Screenshot-31.jpg

И если от игры я подобного ожидала, то вылетающий Вегас изрядно попортил мне нервы. Я монтирую – он вылетает. Я смотрю превью – он вылетает. Я двигаю ползунок, добавляю эффект, ничего не делаю, просто смотрю на прогу – и он вылетает! Приходилось сохраняться чаще, чем дышать, и рендерить кусочки после малейшего изменения. Иначе я не могла даже смотреть, что же я делаю.
Финальный рендер я ещё не скоро забуду: я рендерила маленькими кусочками, потом склеивала их и снова рендерила в кусочки побольше, затем склеивала их и снова рендерила… В общем, у меня ушло часов пять или шесть х)
С открыткой я вообще поседела.
Мне хотелось снять вначале её, но работа шла через силу (со всеми моими ломательными ситуациями-то), поэтому я решила не мучиться и переключилась на выступление.
Когда обнаружилось, что разрешение не подходящее, то, естественно, все предыдущие видео были забракованы и отправлены в мусор. Но я как-то не сообразила, что видео для открытки-то тоже оказались в их числе хД
В общем, отправила я в последний день приёма выступление с мыслью «последние секунды открытки доделаю и отправлю чуть позже». Ага. С криком «Дракона мать! Какая досада!» я снимала всю открытку ночью после работы в темпе «Полёта шмеля», ускоренном в 10 раз х)) К счастью, я уже точно знала, что (пере)снимать, поэтому поседела не до конца и справилась относительно быстро. Даже воплотив то, что хотела))
И да, ад рендера «по кусочкам» снова был со мной.
7-SWRXCLza2k.jpg
В ночь после трансляции я торжественно снесла Вегас под Имперский марш (это единственная торжественная музыка у меня на компе, спасибо за понимание).
 

СимсСтория

Рассказчик
Завсегдатай
Сообщения
1.000
Достижения
655
Награды
1.050
Интервью Блэйка Найтфола журналу "Миднайт"


После концерта Блэйк Найтфол - представитель нашего города, Миднайт Холлоу, вернулся домой. Репортеры журнала “Миднайт” тут же подорвались, чтобы расспросить участника о пребывании в Мунлайт Фолз, о том, как все прошло.

Заприметили Блэйка возле дома. Он стоял возле высокого каменного забора, рядом со скамейкой и о чем-то размышлял, опустив голову. Показалось, что певец грустил. Неужто опять погрузился в депрессию?

ec70b163e82d.jpg


Интерес был настолько высок, что мы все же осмелились к нему подойти. И надо же! Нас даже пустили в дом, но совсем ненадолго. Дом у Найтфола большой и мрачный, как и сам артист. Вот что нам удалось узнать.

Ж: - Блэйк, мы так были рады видеть вас на концерте. Вы отлично выступили. Лично нам все понравилось, хотя все так грустно... Понравилось ли вам самому ваше выступление?

Б: - Очень даже все понравилось. Хотя я сильно волновался. Боялся, что ничего не получится.

Ж: - Все получилось! Это было мрачно и красиво! Мы за вас болеем всем городом! Нам столько пишут ваши поклонницы. Хвалят вас. Выйти за вас замуж хотят... Вы же свободны?

На этой фразе Блэйк Найтфол лишь покачал головой, схватившись за нее.

Ж: - Какие ваши дальнейшие планы? Поклонницы жаждут новых концертов и клипов. Между прочим, фанаток у вас прибавилось с момента, как вы отправились на конкурс!

Б: - Приятно слышать, я очень рад. Концерты будут, но сначала отдых. Музыка - моя жизнь, поэтому завершать карьеру не собираюсь.

Ж: - Кто та девушка, которую вы превратили в человека и с которой танцевали? Все мучаются вопросом, не Анжелика ли это. Простите, за вопрос.

Блэйк тяжело вздохнул, уставившись в пол, но потом ответил:

- Это не Анжелика! Эта девушка - мой друг, зовут ее Марго. Познакомились мы с ней недавно, когда я играл в бильярд в любимом заведении. Она - начинающая певица и в добавок неплохо танцует. Для перевоплощения её в призрака я использовал особое заклинание, а во время концерта в танце ненадолго развеял эту иллюзию.

7c87ec144f64.jpg


После этого вопроса мы пожелали Блэйку Найтфолу удачи, поблагодарили за интервью, и покинули его дом, дабы больше не утомлять явно загрустившего исполнителя.
 
Последнее редактирование:

Deer

?
Модератор
Сообщения
3.126
Достижения
2.660
Награды
4.598
Дневник продюсера: Винденбург

Всем привет. Меня зовут ... и я являюсь продюсером (ха-ха, как забавно звучит!) Роберта из Винденбурга. Я кратко (нет) попытаюсь рассказать, как проходила подготовка к конкурсу и что за этим всем стояло.
Начну с того, что я достаточно давно слежу за Simsovision и всегда хотел принять в нем участие, однако страх и чудовищные глюки тройки мешали этому. Благо в этом году дали зеленый свет четверке - и вот я здесь! Изначально я решил отправиться на конкурс не с парнем, а с девушкой. Ее должны были звать Кларой, и она должна была петь песню “Запала” группы Kazka. Однако при создании персонажа что-то пошло не таки - и Клара стала Робертом. Смена пола потребовала смены песни. Как раз в то время были опубликованы все песни на Евро. У меня на выбор было две песни: Arcade Дункана или Truth Чингиза из Азербайджана. В конце концов я понял, что я не вывезу Truth, да и картинка номера под Arcade достаточно быстро сложилась. В принципе был ещё Scream, но это уж совсем крайний вариант на случай, если бы Arcade была занята.

EMBb6Lw.png

Один из ранних (жутких) вариантов Роберта на фоне ночного Дэль-Соль-Вэлли

Подавал я заявку на участие от Дэль-Соль-Вэлли, но он уже был занят, поэтому я выбрал Винденбург. На самом деле, выбор города не был принципиален, концепция номера не изменилась бы. Но я даже рад, что так случилось. Если учесть схожесть архитектуры города с архитектурой Амстердама (я там не был, но по картинкам вроде похоже), получилась такая незапланированная отсылка на победителя Евро этого года.
Биографию я написал достаточно быстро. Я добавил в нее историю с подачей заявки, а также отсылки на американский сериал “Хор”.

q20eNr5.png

Первый вариант фотографии для интервью, который был отклонен

Подготовка номера началась в начале июня. В плане постановки я решил особо не изобретать велосипедов. Все, что было на сцене, я почерпнул из текста песни, благо он получился отличным. Твое сердце разбито и ты принес его домой, Роберт? Держи сердечко в руку, только не урони. Твое сознание чувствует себя словно чужая земля? Вот тебе лес. Ты просишь свою бывшую оставить тебя в покое? Вот тебе девушка, можешь ее легонько толкнуть.
Для меня было важно передать идею “чужой земли” как символ потерянности человека, который столкнулся с трудностями, с которыми не знает, как справиться, и для которого старые вещи потеряли старые смыслы. Думаю, у каждого хоть раз такое было, что он чувствовал себя потерявшимся. Изначально у меня это вылилось в идею окружить Роберта мебелью из стекла. Я даже нашел туториал, как можно изменить текстуры объектов. Но что-то пошло не так, у меня ничего не получилось, а окружить Роберта просто мебелью тоже было глупо (в конце концов, он же не продавец в магазине). В итоге появился лес с поляной-комнатой в центре.

Ob0Hu4t.png


Анимации к номеру я делал сам. У меня на это ушло много времени (хотя, наверное, кажется со стороны, что там ничего такого нет). Периодически они отказывались сохраняться. Особенно это проявилось на парной анимации.
Открытка и номер, как вы уже увидели, связаны. В открытке рассказывается история неудачных отношений Роберта. Делится она на четыре части, которые символииют стадии отношений: встреча, расцвет, закат, расставание - и каждая часть соответствует своему сезону года: весна, лето, осень и зима. Лично мне из всего этого больше нравится лето (оно было самым легким) и две последние сцены зимой. Самой чудовищной была весна. Боже, пока я рассаживал персонажей в этом кафе, убирал ненужных, потом пытался это все снять. В итоге получилось, что каждая сцена имела разное освещение и под каждую сцену нужно было настраивать свою цветокоррекцию, чтобы вместе это смотрелось нормально. И это еще не говоря о зависании картинки.

rKyBfst.png

Последняя сцена открытки. К сожалению, переход ее немного “съел”

Что я могу сказать по итогу. Скажем так, мое участие не было, как поется в Arcade, losing game. Конечно, есть огромное число недочётов и в плане анимации, и в плане съемки, и в плане подачи. Но я воплотил все, что хотел, и я рад, что смог дойти до конца и стать частью этого сумасшествия. Надеюсь, что мне удалось донести историю Роберта и что она кого-нибудь тронула. А ещё я надеюсь, что я не сильно вас грузанул!

 

СимсСтория

Рассказчик
Завсегдатай
Сообщения
1.000
Достижения
655
Награды
1.050
Гранд финал уже отгремел, а до закрытия конкурса ещё полно времени, и каждый из выступивших участников скрашивает ожидание по-своему.
Сегодня в объектив наших камер попала группа Iodine, участницы которой облюбовали знаменитый мунлайтовский дендрарий.
Спойлер

- Здравствуйте, девушки! Отдыхаете? Не против, если мы к вам присоединимся?

Карма: - Будем только рады!
Вирджиния: - Отдыхаем, да. Мы ещё когда говорили, что собираемся посетить этот парк. И нам, наконец, представилась возможность.

- Сейчас идёт голосование, зрители пересматривают выступления по многу раз и выбирают самых полюбившихся артистов. А нам интересно, что вы сами думаете о своём выступлении, о других участниках и о концерте в целом.

Карма: - Ох, вот так сразу? В этом году было 19 участников, и все они удивляли своими номерами! Конкуренция серьёзная, много сильных и достойных участников, и мы ужасно гордимся, что в этом году нам посчастливилось выступать с ними на одной сцене!

Вирджиния: - Мы не думаем сейчас о голосовании. Для нас важно было лишь хорошо выступить и оправдать вложенные продюсером силы. Вы уже должны были получить "Плач Ярославны" о тяжелых продюсерских буднях.

- Кстати, быть может, что рассказ продюсера даже будет доступен зрителям, когда выйдет эта статья.

Артемида: - Мы получали удовольствие от процесса подготовки и от выступления, и надеемся, что зрителям тоже в кайф то, что мы им представили! А большего и не надо! Единственное, чего бы хотелось - улучшить прошлый результат города! Если это случится - будем довольны собой. Если нет - значит не судьба. Пусть тогда следующие представители мучаются! *смеётся*

3-1.png

В этот момент у Вирджинии звонит телефон, и вся троица начинает заметно нервничать. Девушка отходит в сторону, чтобы пообщаться с кем-то, а мы остаёмся в компании Артемиды и Кармы.

Карма: - Пользуясь случаем, скажу три вещи. Во-первых, спасибо организаторам за чудесное и красочное шоу! Во-вторых, дорогие коллеги-участники, поздравляю вас! Мы все справились и пережили финал! Это было волнительно и даже страшно, впереди будет не менее страшно и волнительно. Но все молодцы! И помните: у вас всех прекрасные и интересные, уникальные номера, которые обязательно найдут своих слушателей и зрителей! Какими бы не были результаты голосования - мы с вами все финалисты и можем этим гордиться! Впереди нас с вами ждёт яркий праздник, расслабьтесь и насладитесь им! А мы будем с нетерпением ждать...

Артемида: - ... афтерпати, чтоб уйти в загул!

Карма: - ... следующего года, чтобы вновь выступить с вами на одной сцене, но уже в качестве гостей!

Теперь телефон звонит у Кармы, и она тоже покидает нас. В этот момент мы замечаем, что одна из участниц совсем исчезла из поля нашего зрения.

А что происходит? Куда делась мисс Темз?

Артемида: - Сорян, ребятки. Хотелось пообщаться с вами подольше, но у нас сейчас одно очень важное дело, и ваши любопытные носики могут испортить нам весь сюрприз! Спасибо за компанию и хорошего дня! Ждите новостей!

4-1.png

С этими словами Артемида растворяется в воздухе (призраки так могут?!), и мы обнаруживаем, что остались одни в парке.

Что ж, неожиданное окончание интервью! Очень интересно, что же это за важное дело?

***

Заинтригованные подобной скрытностью от обычно открытых девушек, мы решили заглянуть в блог группы, в надежде найти хотя бы намёки на дальнейшие события.
К сожалению, ничего такого мы не нашли.
Зато нам попались два интересных поста, которые по какой-то причине прошли мимо внимания общественности. Спешим исправить это!


Первый пост был посвящён сувенирам из Мунлайт Фоллс:
«Ребята-а-а, мы нашли кое-что удивительное: кусочек Симсовидения, который можно увезти с собой!

Чем славен этот год? Волшебством Мунлайта и его потрясающей мистической луной! А чем славна GrandMoon Arena? Тоже своей луной, которая сияет даже при свете дня!

1234.png

А теперь у нас есть свои маленькие персональные луны!
Они нам так понравились, что мы теперь носим их постоянно, надевали даже на выступление! Так что магия Мунлайта была с нами во время концерта! Лунная сфера, дай мне силу, типа того)))

Screenshot-26.png

Во втором посте девушки рассказывали о своей песне:

« Было довольно много удивлений по поводу языка, и мы прекрасно понимаем, что японский - не самый популярный и известный зрителям язык. Так что делимся переводом!

I reached out my hand, and when you touched me,
A high note resounded inside my heart
We watched the darkening sky together
And the world extending without borders called out to us

By falling in love, and understanding pain,
People become humans, right?
Beyond the night when you cried,
The cymbals of time resound

Let's keep on living
Just like sharing the light

Because your voice called to me
The first song was born to this world

In a summer broken into pieces,
The song of lamentation resounds
Love and dream, sometimes they will fade away
And nevertheless, still, beyond the time
But you can hear it, right,
The distant Hallelujah

In this sky, let the song of love resound
And the red moon dreams
In our last sky

Кстати, это перевод лишь той части, что мы пели на концерте. Ведь полная версия занимает целых 6 минут, поэтому нам пришлось безжалостно её сокращать! Сложновато было убрать половину песни, сохранив при этом смысл почти невозможно, но мы постарались и справились с этой непростой задачей! »

Что ж, мы не выяснили, что хотели. Но всё же совершенно не зря заглянули в блог девушек!
Остаётся послушаться Артемиды и ждать новостей!
 

СимсСтория

Рассказчик
Завсегдатай
Сообщения
1.000
Достижения
655
Награды
1.050
Немного перчёных новостей о Gangsta Sound


На днях после концерта Simsovision начали мелькать "сливы" о группе с различными комментариями зрителей и подтверждениями провокативности ребят.

Появились следующие комментарии:
"Смазливые голубчики, переходящие все грани допустимого".
"Эпатажная сладкая парочка с не менее сладкими танцоршами твёрка".
"Жаннель 2.0, только в мужском варианте."
"Кого не возьми, везде видна школа Волочковой."
"Шли на тусу, да случайно зашли на Симсовидение."
"Ходят слухи, что уборщица баба Зина была в шоке от происходящего и начала скакать на своей метле при виде номера группы на репетициях, после чего пошла с ребятами покурить".

После выступления многие оценили заявку по достоинству, отдав высокие баллы группе. Песня Bump&Grind подскочила в ставках букмекеров. Другие игнорируют голосование, называя ребят провокаторами.

Кроме того, в интернете появился кадр, где, по всей видимости, Онэм и Август снимают клип на кавер известной певицы Никки Минаж с песней "Anaconda". Фанатам не терпится увидеть клип!

edd65bdde2e2.jpg

 

Deer

?
Модератор
Сообщения
3.126
Достижения
2.660
Награды
4.598

Свой блог восстановила скандально известная фанатка Эрона Го - Flower Xian (Цветочек Сянь), которая имела судебное разбирательство с артистом. Она опубликовала своё мини-расследование касательно личной жизни двух участников конкурса Simsovision 2019.
6efb22fe2e40.png


Давно не виделись!

У меня возникли некоторые проблемы с адвокатами Го Шанлина, но для меня это не преграда!
Пока был заблокирован мой дневник, я нашла очень интересную информацию.
А вы знали, что Шаншань и Аврора встречались?!
Подозрения у меня возникли, когда я увидела подпись портрета Шаньшаня, помните? Северное сияние. Ещё означает Аврора. Но ведь Аврора – это псевдоним певицы и участницы нынешнего года!
Я заинтересовалась инстаграмом певицы, и нашла вот эти две фотографии в заброшенном профиле её подруги.
Что вы думаете по этому поводу?
Я была очень удивлена, увидев их совместные фотографии. Они выглядят как парочка.

sg52uFx.jpg


sIm4hkW.jpg
 

Deer

?
Модератор
Сообщения
3.126
Достижения
2.660
Награды
4.598
Дневник продюсера: Фэрхэвен

Спойлер


Если говорить в общем, то работа над выступлением далась мне в разы проще, чем могла бы. Делала анимации я больше с удовольствием, нежели с трудом. Снимала и монтировала тоже больше с положительными эмоциями. Но проблемы, как и у любого продюсера на конкурсе, у меня тоже были. Но о них немного позже.

Для начала, стоит сказать, что идея подобного коллектива пришла ко мне внезапно, изначально девочки должны были выступать самостоятельно, и Гера (тем же божественным голосом Марии Бринк) должна была исполнить песню Bloody Creature Poster Girl. Ну, или Adrenalize, если настроение поменялось бы. Идеи были и туда, и туда. А название группы звучало просто Poster Girl. Да, вот так вот глупенько и незамысловато.



Характеры девочек были точно такими же, только Гера в своем первом воплощении была заносчивой и высокомерной дамой со звёздной болезнью, а не терпеливой и мудрой матерью, женой и подругой.
Василиск пришёл значительно позже. Его образ сам собой собрался, я даже особо не думала над ним, и только потом пустое «что-то викторианское, такой бледный и черноволосый, с замашками средневекового вампира» обросло более тонкими деталями, которые вы, к сожалению, ещё не успели узнать. Возможно, я расскажу об этом сама, а, может, с этим справится кто-то ещё) После чего пришлось поменять историю. Кстати, Василиск создавался под песню, потому что кому-то взбрело в голову поискать ещё что-то. Мы же не можем просто работать с тем, что есть, правда?

Но сейчас я рада, что всё так обернулось. Вася стал защитником для моих девочек и новым дорогим другом лично для меня.

Наверное, можно сказать, что это многочисленная женская сторона приняла его в группу, а не он их нашел. Но официальной остаётся легенда про «гарем», не забываем)



f09f96a4.png
Итак, теперь можно перейти к самому процессу создания номера.
Начнём с того, что «на всё-про всё» у меня была только неделя. Я создала этот номер в кротчайшие для меня сроки и, если честно, ожидала результата намного хуже, чем тот, который есть. Из чего можно понять, что я оооочень довольна выступлением Widower. Для меня оно было своеобразным экспериментом. Но, с другой стороны, просматривая его, я вижу, где и что можно было бы исправить, и это меня очень тяготит. И особенно тяготило во время трансляции. Но оставим всё так, как оно есть)

f09f8c88.png
Идея.
Подходящая идея, как известно, всегда приходит не тогда, когда надо. По крайней мере, у меня так. Я могу придумать десятки разных вариантов, но в каждом обязательно будет то, что я не смогу выполнить (не важно, сейчас или в общем). И, конечно же, свадьба сверхъестественных существ в моей голове выглядела иначе. В самом первом варианте Гера была девушкой, вызвавшей дьявола, чтобы продать ему душу. Дело должно было разворачиваться на кладбище, в окружении крестов, и на небольшом подиуме в форме креста, на котором они оба в конце должны были сгореть. И только чуть позже я решила поиграть с образом Василиска и создать что-то более романтичное и мистическое, а не дикий хоррор с огнём и скелетами. Тем более, что это всё уже не раз было.

f09f9283.png
f09f95ba.png
Анимации.
Здесь я вообще не встречалась с какими-то проблемами. За исключением того, что парные анимации, оказывается, трудно подогнать друг под друга. Плюс, липсинк, как всегда, меня подвёл в некоторых местах. Но это всё равно было терпимо. Кстати говоря, про парные анимации.
Это очень выгодно, если делать их хорошо. Взаимодействие симов-вокалистов друг с другом выглядит интересно, так что это нужно взять на заметку.




f09f93bd.png
f09f8eac.png
Съёмки.
Люблю работать с новыми симами, они не такие капризные). А если серьёзно, то у меня всегда были проблемы с движением камеры. Я просто не умею выбирать выгодный ракурс. Это то, над чем я буду работать. Помимо анимаций, конечно же.

f09f96a5.png
f09f92bd.png
Монтаж.
А это моя любимая часть всего создания номера. Я никогда не делаю особенно вычурный монтаж, в этом деле меня больше привлекают простые решения. В этот раз было точно так же, я просто спокойно нарезала видео, составляла куски в одно целое и наслаждалась процессом. Таких проблем, из разряда «вылетал Вегас\Адоб и т.д» у меня не было. А вообще, на такой случай нужно
почаще сохраняться, даже если ничего и никогда не лагает.

f09f8e86.png
И немного про открытку.
Я поняла, что смысл открытки либо должен отсутствовать в открытке, либо начинаться на её первых секундах и заканчиваться на последних. Я же вынесла его за пределы видеоряда, поэтому, возможно, он остался для всех загадкой. Чтобы понять, нужно было читать профили девочек, а этим занимались не все, что я для себя подчеркнула довольно поздно.




И на этом я думаю закончить. Опять же, у меня не было больших проблем с выступлением, за исключением нехватки времени. Но эта неделя оказалось достаточным сроком, чтобы создать что-то, что я смогла полюбить)

Спасибо, что прочитали всё это. Спасибо, что смотрели. Спасибо, что оценили. Всем добра
e29da4.png

 

Deer

?
Модератор
Сообщения
3.126
Достижения
2.660
Награды
4.598
После провального выступления на Simsovision, Джек был с позором уволен из лесничества. Теперь несчастному предстоит искать новое место жительства и новую работу.

Директор аргументировал это так: "Джек, конечно, не бездарен, но лично мне хватило и этого. Пьяный исполнитель на сцене - это свинство, хамство и полный провал!"

VzBUhEO.png

 

СимсСтория

Рассказчик
Завсегдатай
Сообщения
1.000
Достижения
655
Награды
1.050
Дневник продюсера: Ньюкрест

Спойлер


«Если бы я получал по одному рублю за каждый восторженный отзыв о номере моей артистки, то у меня сейчас был бы уже... целый рубль. И то, от себя и себе же. Шутки шутками, а ощущения после конкурса у меня противоречивые. Обо всём по порядку.



Первый момент - это сама артистка, Леди Си. Согласно легенде, она - известная певица, выступающая под прикрытием. И это... ПРАВДА. Может быть она и не суперзвезда а-ля Марув Лолитовна Лобода, но в определённых кругах её песни уже известны. Я не буду говорить, кто эта исполнительница, вы всё скоро узнаете сами. К чему я об этом говорю? Да к тому, что мне хотелось представить именно её песню, а не трек кого-то из известных исполнителей. Да, взять мировой хит будет не так "опасно", потому что его знают многие, но я не хочу пересказывать чужую историю. Я хочу поделиться с людьми своей собственной. Маленькой историей, длинной в несколько минут.

Второй момент - это мои навыки машинимы. Нет смысла отрицать, что я в этом деле дуб дубом, а потому и решил использовать готовые позы. У меня нет опыта, но я тут же решил замахнуться на серьёзный конкурс. Согласитесь, не самое умное решение с моей стороны. Но, опять же, желание показать многим свою песню пересиливало голос разума.



И третий момент - это временной фактор. Я присоединился к конкурсу совсем недавно. Да и о конкурсе я тоже узнал всего пару месяцев назад, но посчитал это удачной возможностью освоить новые навыки. Была куча планов и задумок по поводу номера, которые можно было исполнить. И сделать это красиво и со вкусом. Но тут уже сыграла свою роль техника - когда я обновил the Sims 4 и собирался в ней снимать номер и визитку, игра стала дико тормозить, с чем мне пришлось разбираться на протяжении нескольких дней. Ну и, естественно, я не придумал ничего лучше, кроме как перетащить папку с файлами игры в другое место и сгенирировать всё заново, а уже туда снова загрузить сцену и артистку со своими костюмами, а также необходимые моды. Помогло ли мне это? Да. Но не настолько, чтобы я смог снять годный номер, потому как без глюков и подвисаний всё равно не обходилось.



Не знаю, буду ли я участвовать в конкурсе в следующем году, потому что я хочу представлять именно свою музыку. Но я точно могу сказать, что у меня есть некоторые планы насчёт Леди Си, в частности выход макси-сингла, в котором будет также и официальная версия песни "50 days". И очень надеюсь, что премьера сингла даст возможность свежим взглядом оценить эту песню тем, кто не смог оценить её на премьере Симсовидения. Я принял к сведению многие вещи, о которых говорили зрители на трансляции. Впрочем, к, цитирую: "фууу, что за Ваенга какая-то", у меня ещё осталась парочка вопросов.



Так или иначе, это будет не последняя песня, которую вы слышали в исполнении моей артистки и я очень надеюсь, что она будет приглашённой звездой на каком-нибудь из следующих конкурсов "Simsovision". Желаю успехов каждому, кто представил свои номера. Вы очень талантливые люди, у которых есть чему поучиться.

Удачной вам игры! И не теряйте времени даром.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх