TS4 Новости подфорума, обсуждение идей

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Уважаемые династийцы!

В этой теме вы можете поделиться своими идеями для создания Правил Дневников Сима и Челленджей по игре The Sims 4. Прежде чем предложить идею, обсудите её с Модератором подфорума.

Также в этой теме будет публиковаться информация обо всех нововведениях и изменениях в Правилах.

Просьба избегать флуда, оффтопа, мультипостинга и флейма.
Вы можете дополнить чью-то идею или предложить альтернативный вариант, но не нужно оставлять комментарии категории "мне нравится, отличная идея" или "нет, плохая мысль" – это будет приравниваться к флуду, такие сообщения будут удалены, а пользователи, злоупотребляющие подобным, – наказаны.
Все предложения будут в любом случае рассмотрены.

Если при обновлении часть черт участка перешла в испытания, можно на их место поставить черты, но при условии, что эти испытания не будут убраны до конца поколения. Если хочется убрать испытания раньше, чем закончится поколение, придется вместе с ними убирать и новые черты. Добавлять новые испытания можно в любое время и в любом количестве, но удалять не чаще одного раза в поколение также в любом количестве.

С дополнением «Сельская жизнь» запрещено отключать старение новым животным и соглашаться на подаренные 50 тысяч симолеонов.

Добавлены новые ограничения: Простое испытание, Настоящее испытание, Простая жизнь, На собственном обеспечении, а также Боязнь кухонной утвари и Асоциальный элемент.

Добавлена новая категория баллов Ярмарки:
- 0,5 за первое место на ярмарке (дается один раз за каждый вид ярмарки)
 

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.799
Достижения
1.455
Награды
3.016
Думаю, новый формат конкурса в принципе неплохой. Первый месяц (еще "до" всем известных событий) мне высказаться мешала неуверенность в себе, что там и как писать.
А вот сейчас писать что-то,а и читать чужие династии в данной ситуации очень сложно. Хотя бы по причине эмоционального состояния, не говоря уже о другом.
Я за то, чтоб поставить конкурсы на паузу. Конечно, хочется поддержать тех, кто в такое сложное время умудряется что-то писать... Но тема обсуждения династий ведь у нас всегда открыта, и там не обязательно же писать развернутый комментарий, а можно просто оставить короткий отзыв? Если кто-то там оставит хоть пару строчек, то автор будет очень рад.
 
Последнее редактирование:

HoneOnna

Проверенный
Сообщения
459
Достижения
430
Награды
289
Для меня лично конкурс в том формате, в котором он существует сейчас, - это дополнительный стимул написать пару слов авторам любимых династий. Я за то, чтобы его оставить. В такое непростое время важно, чтобы хоть что-то оставалось стабильным. Даже если никто ничего не напишет, по крайней мере вы (команда модераторов) будете знать, что сделали то, что могли. А если напишет - то активные династийцы смогут порадоваться тому, что их читают, а те, кто временно отложил свою династию, будут знать, что подфорум продолжает жить и будет рад их возвращению.
Но в любом случае, я понимаю, что конкурсы - это дополнительная работа модераторам и, возможно, дополнительный повод для беспокойства кому-то из участников. Поэтому соглашусь с любым коллективным решением.
 

Элериниара

Проверенный
Сообщения
633
Достижения
420
Награды
401
Я бы оставила тот формат, который есть сейчас. Сужу по себе: иной раз, заходя в комментарии, я думаю "Ну, не сейчас. Не то настроение, занята, не время, не идет мысль (выбрать подходящее из списка)", И это "сейчас" все оттягивается и оттягивается. Конкурс ставит временные рамки, которые дают возможность собраться и заставляют высказаться. Сейчас, давая династийцам поддержку в виде отзывов и значков за участие, стимулируя их продолжать публиковать отчеты, мы поддерживаем и наших читателей, которые заходят на форум и, я надеюсь, отвлекаются от происходящего вокруг, расслабляются и получают удовольствие, читая продолжения любимых историй.
Короче, я За то, чтобы оставить, как сейчас есть.
 

Emerlin

Апельсинка
Администратор
Сообщения
1.495
Достижения
1.335
Награды
2.059
Сужу по себе: иной раз, заходя в комментарии, я думаю "Ну, не сейчас. Не то настроение, занята, не время, не идет мысль (выбрать подходящее из списка)", И это "сейчас" все оттягивается и оттягивается. Конкурс ставит временные рамки, которые дают возможность собраться и заставляют высказаться.
Полностью согласна, у меня так же. А новый формат очень приятный и нравится гораздо больше соперничества.



Ещё немного другую тему подниму. Наверное, все в курсе, но вдруг нет. С последним обновлением игры появилась ошибка сохранения (код 0). Наигранное невозможно сохранить. У меня ни разу не вылезало, но у многих было. Разработчики это ещё не исправили и пока советуют следующее: 1) Отключите "Начало карьеры" в настройках соседских историй; 2) Если вы владеете игровым набором "Свадебные истории", то не выбирайте торт к свадьбе. Если у вас уже есть запланированные мероприятия с выбранными тортами - отмените их и перенесите.
Также появился временный фикс этой ошибки от Zero: Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
 
Последнее редактирование:

Dzirrat

Vampirmutter
Друг форума
Сообщения
4.161
Достижения
1.515
Награды
1.605
Я не знаю, что сказать

Как человек, который уже месяц сидит в четырех стенах, я эмоционально выгорела. Если в начале всего этого форум был отдушиной, то сейчас я выжата как лимон.
Каких-то пол года назад здесь было живо, все комментировали друг друга, поддерживали, даже перья временами летали, от сейчас - перекотиполе.
И подобные конкурсы - способ показать нам о том, что мы нужны. Как та, кто не получал отзывы уже очень давно, мне это важно.
Важно получить хоть какую-то эмоцию.
Это касается форума и по Симс 3, чтобы не дублировать одно и то-же
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.877
Достижения
7.080
Награды
14.413
Дорогие династийцы!
Не подпускайте к новому телескопу одиноких симов! Только в присутствии второго сима с цветками смерти в багаже!
Моего за одни игровые сутки прихлопнуло метеоритом дважды.
 

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.010
Достижения
2.020
Награды
1.714
Уважаемые династийцы, в связи с выходом «Старшей школы» традиционный вопрос – есть ли у кого-нибудь идеи, мысли, предложения касательно правил к нему, ограничений, баллов?

Новые жц и чх скоро добавятся в кубик.
Про чх: они доступны с подростка, все правильно? Посмотрите кто-нибудь, пожалуйста, у кого есть дополнение.
 

Smilik

Звёздная защитница
Друг форума
Сообщения
4.350
Достижения
1.695
Награды
3.178
Последнее редактирование:

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.877
Достижения
7.080
Награды
14.413
Уважаемые династийцы, в связи с выходом «Старшей школы» традиционный вопрос – есть ли у кого-нибудь идеи, мысли, предложения касательно правил к нему, ограничений, баллов?
На Тренди можно выставить на продажу любой наряд за любую вообще сумму, хоть 9 999 999 и покупатель на него найдется. Предлагаю это запретить. Там показывает рекомендуемую цену - вот её разрешить ставить.

А еще с тех пор как вышли соседские истории меня терзает, что супружеские пары могут автономно заводить детей, когда они включены, а просто два подселенных друг другу сима не будут же. Давайте уже разрешим уже в КАСе статусы супруг/супруга выставлять?
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Там показывает рекомендуемую цену - вот её разрешить ставить.
Предлагаемую или меньше. Мало ли, кому по сюжету понадобится имущество продать за гроши. :)

авайте уже разрешим уже в КАСе статусы супруг/супруга выставлять?
Без когда разработчика?
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.877
Достижения
7.080
Награды
14.413
Без когда разработчика?
С кодом.

Кстати, без кода можно менять сексуальную ориентацию. Мы как будем, можно в любой момент?
Тогда надо ограничение на это. Может как отдельное условие или в то, где мы не меняем всякие другие гендерные настройки, или и туда и туда
 

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.799
Достижения
1.455
Награды
3.016
А если включить соседские истории, то детей в КАС заводить нельзя будет? Есть симы, которые никогда их не заведует - если против детей, возможно и другие ч/х (Фэнги, например, сами никогда не родят). А примерные семьянины наоборот, меры не знают, и рожают, пока слоты в семье есть. Ещё через соседские истории симы игнорируют гендерные настройки, и лесбийские пары заводят детей от партнёрши.

Сексуальную ориентацию может всем усмотрению игрока? Там же можно выставить, что персонаж типа экспериментирует. Я не представляю ситуации, когда нужно менять "твёрдую" ориентацию по нескольку раз?? Оно же по сюжету может быть нужно. Играть так интересней.
А ещё в последнее время разработчики добавили много трансгендерных персонажей. Можно насчёт них что нибудь придумать? Чтоб менять тип телосложения и гендерные функции, чтоб они полноценно принимали участие в размножении персонажей?
 
Последнее редактирование:

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.877
Достижения
7.080
Награды
14.413
Есть симы, которые никогда их не заведует
Во втором поколении их не заведет вообще никто, если не делать их в КАС. Нам же не дали никакого игрового инструмента, чтобы симы сами женились, а просто два поселенных вместе сима сами детей не заводят.
 

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.799
Достижения
1.455
Награды
3.016
JaNat Это мы то знаем, просто я не поняла, суть предложения в том, чтоб использовать код "поженить", и отдать полностью размножение на волю "соседских историй? Или можно будет и через КАС размножать? Так то конечно, пишем мы, что такие-то поженились, а они на самом деле просто как соседи детей воспитывают, ну, оно как-то... фальшиво, что ли.
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.877
Достижения
7.080
Награды
14.413
Или можно будет и через КАС размножать?
Я думаю можно и так и так будет.
Так то конечно, пишем мы, что такие-то поженились, а они на самом деле просто как соседи детей воспитывают, ну, оно как-то... фальшиво, что ли.
Да, меня тоже вымораживает
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
С этого и надо было начинать. Код нельзя. Бывают исключения, когда без использования кода невозможно продолжать игру, это при каких-нибудь багах, но в данном случае игру можно продолжать и без этого. Код разработчика в династиях запрещён, табу, и это не тот случай, когда необходимо делать исключение.
 
Верх