TS4 Новости подфорума, обсуждение идей

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Уважаемые династийцы!

В этой теме вы можете поделиться своими идеями для создания Правил Дневников Сима и Челленджей по игре The Sims 4. Прежде чем предложить идею, обсудите её с Модератором подфорума.

Также в этой теме будет публиковаться информация обо всех нововведениях и изменениях в Правилах.

Просьба избегать флуда, оффтопа, мультипостинга и флейма.
Вы можете дополнить чью-то идею или предложить альтернативный вариант, но не нужно оставлять комментарии категории "мне нравится, отличная идея" или "нет, плохая мысль" – это будет приравниваться к флуду, такие сообщения будут удалены, а пользователи, злоупотребляющие подобным, – наказаны.
Все предложения будут в любом случае рассмотрены.

Если при обновлении часть черт участка перешла в испытания, можно на их место поставить черты, но при условии, что эти испытания не будут убраны до конца поколения. Если хочется убрать испытания раньше, чем закончится поколение, придется вместе с ними убирать и новые черты. Добавлять новые испытания можно в любое время и в любом количестве, но удалять не чаще одного раза в поколение также в любом количестве.

С дополнением «Сельская жизнь» запрещено отключать старение новым животным и соглашаться на подаренные 50 тысяч симолеонов.

Добавлены новые ограничения: Простое испытание, Настоящее испытание, Простая жизнь, На собственном обеспечении, а также Боязнь кухонной утвари и Асоциальный элемент.

Добавлена новая категория баллов Ярмарки:
- 0,5 за первое место на ярмарке (дается один раз за каждый вид ярмарки)
 

EternalDk

Завсегдатай
Сообщения
1.309
Достижения
565
Награды
513
А пока очень прошу делиться информацией по новому дополнению. Эта тема все еще актуальна и требует обсуждения.
Обновить информацию по поводу Черт Характера участка нужно, думаю.
на участках, принадлежащих игровой семье (жилой лот, магазины, рестораны) - после покупки участка разрешается установить 1, 2 или 3 черты характера, в рамках выбранных черт их можно удалять или добавлять в любое время, но менять на другие черты только 1 раз в поколение;
Раньше было 3 черты - туда можно было добавить до 3х, как положительных, так и отрицательных. Например, плодородная почва, быстрый интернет, проклятая квартира.
Теперь черты могут быть только хорошие, а всё плохое или осложняющие игру перешло в "испытания". То есть все "участок без удобств " и тд у династийцев так или иначе вышло из списка тройки "черты характера участка".
1. Если одна из черт перешла в "испытание", то, может, разрешить таким династиям добавить ещё черту за поколение, так сказать, отредактировать вне расписания?
2. Думаю разрешить династийцам добавлять столько испытаний, сколько они пожелают. пока в игре максимально их может быть 12 (со свалкой там свои сложности), возможно, что с другими дополнениями они будут пополняться.
image.png
3. Может если на протяжении всех поколений на участке минимум 3(5?) испытаний, то дать дополнительный балл?

И еще, с какой стадии все-таки доступны новые чх? Сейчас в кубике стоят с подростка и старше.
Любовь к животным - с подростка, а непереносимость лактозы - со стадии ребёнка
image.png


их, кстати, дают только на старте новой игры?)
Наверное на старте. Возможно это и не само дополнение, а обновление, фиг знает. У подруги было в первый день. Я отыгрывала тест челленджа и у меня там было и 90 симилионов в бюджете и такого сообщения не приходило. Либо рандом, либо это старт игры.
 
Последнее редактирование:

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.878
Достижения
7.080
Награды
14.413
Я бы "простую жизнь" вообще как обязаловку прописала, такая-то прелесть :смех:
Ну или хоть ограничение специальное сделайте, умоляю))
 

EternalDk

Завсегдатай
Сообщения
1.309
Достижения
565
Награды
513
Ну или хоть ограничение специальное сделайте, умоляю))
Думаю, что ограничение было бы прекрасно. Простая жизнь+жизнь без удобств - полное самообеспечение, так сказать, сейчас семьей играю, интересно, на самом деле, вполне на ограничение можно накатать.

PS Но вот чего я пока не нашла в "простой жизни" - в холодильнике пропадают "перекусы", что логично, но теперь симы не будут болеть гастритами и не будут лечиться соками от простуды(
 
Последнее редактирование:

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.878
Достижения
7.080
Награды
14.413
EternalDk, вот не надо мешать это все в одно только!
простая жизнь - 1 балл
простая жизнь+жизнь без удобств - 2 балла
а в одну кучу я не согласная!
 

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.010
Достижения
2.020
Награды
1.714
Внимание! Изменение в пункте 4.5 Правил подфорума!


Новая формулировка:
4.5. Если закрытая тема содержит больше трёх, но меньше двадцати сообщений, она переносится в Архив династий. По желанию Автора тему можно будет восстановить.

Изменение неочевидное, да. Прежде темы переносились в единый Архив, но в связи с чисткой и реорганизацией данного подфорума был создан отдельный архив в закулисье, общий на династии по всем линейкам. Темы, в которых менее трех сообщений, по-прежнему отправляются в Мусорку, в которых больше двадцати – в Закрытые незавершенные династии и челленджи TS4. Все темы, которые прежде хранились в Архиве форума, сейчас в Архиве династий. Ничего глобального, просто не теряйте темы и не удивляйтесь, что они теперь в другом месте.



EternalDk, JaNat, я завтра получше вникну в то, что вы написали, у меня сегодня мозг в эту сторону не соображает.

а непереносимость лактозы - со стадии ребёнка
Вот это только исправлю сейчас. Спасибо.
 

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.010
Достижения
2.020
Награды
1.714
1. Если одна из черт перешла в "испытание", то, может, разрешить таким династиям добавить ещё черту за поколение, так сказать, отредактировать вне расписания?
Да, это мы разрешим. Если черты участка ушли в испытания, можно на их место поставить черты, но при условии, что эти испытания не будут убраны до конца поколения. Если хочется убрать испытания раньше, чем закончится поколение, придется вместе с ними убирать и новые черты.

2. Думаю разрешить династийцам добавлять столько испытаний, сколько они пожелают. пока в игре максимально их может быть 12 (со свалкой там свои сложности), возможно, что с другими дополнениями они будут пополняться.
И с этим согласна. Но надо подумать, каким образом можно менять испытания. По аналогии с чертами не получится, их можно поставить всего три из длинного списка и крутись с этими тремя в течение поколения как хочешь. А тут можно сразу влепить все. Сделать ограничение на количество смен за поколение? Не знаю, пока не могу придумать ничего толкового.
А что там со свалкой? Это испытание можно поставить только на общественный участок? Что оно вообще из себя представляет? На участке будет генерироваться мусор?

3. Может если на протяжении всех поколений на участке минимум 3(5?) испытаний, то дать дополнительный балл?
Я бы из этого лучше ограничение сделала. Хорошо бы его еще адаптировать под базовую игру, чтобы любой династиец мог взять, для этого надо знать, сколько испытаний доступно с базой. Или эта фишка с испытаниями доступна только в новом дополнении, а не в обновлении?

простая жизнь - 1 балл
простая жизнь+жизнь без удобств - 2 балла
Поддерживаю. Мне такой вариант тоже кажется более подходящим.
 

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.811
Достижения
1.455
Награды
3.021
Или эта фишка с испытаниями доступна только в новом дополнении, а не в обновлении?
Я загружала игру только с обновлением, не с дополнением, испытания были доступны. Только некоторые испытания привязаны к дополнениям (например "простая жизнь" - к новому, без нового дополнения её нет).
 

EternalDk

Завсегдатай
Сообщения
1.309
Достижения
565
Награды
513
Сделать ограничение на количество смен за поколение?
А может убирать испытания можно раз в поколение, а добавлять новые - когда хочешь?

Я бы из этого лучше ограничение сделала. Хорошо бы его еще адаптировать под базовую игру,
Предлагаю что-то такое:

Простое испытание - 1 балл.
- В первый день заселения Вы должны добавить минимум 3 испытания в "свойствах участка".
- Добавлять новые испытания можно сколько угодно и когда угодно.
- Убирать или менять старые испытания на другие - новые можно раз в поколение.
- Если семья переезжает в новый дом, то ему можно добавить новые, совершенно другие испытания, но в таком же количестве, как было и в старом доме.

Настоящие испытания - 2 балла.
- В первый день заселения Вы должны добавить минимум 5 испытаний в "свойствах участка".
- Добавлять новые испытания можно сколько угодно и когда угодно.
- При заезде в дом отдыха во время "отпуска" Вы должны добавить на такой участок минимум 2 испытания.
- Запрещено удалять испытания, которые уже добавлены на участок.
- Если семья переезжает в новый дом, то все старые испытания следуют за семьей и закрепляются за новым участком.


Поддерживаю. Мне такой вариант тоже кажется более подходящим.

Могу предложить такие ограничения:

Простая жизнь - 1 балл.
- В первый день заселения вы должны дать своему участку в "свойствах" испытание "Простая жизнь". Убирать его запрещается до конца династии.
- Если Ваша семья переезжает, то в новом доме так же должно быть испытание "Простая жизнь".
- В домах отдыха во время отпуска так же должно действовать испытание "Простая жизнь".
- Запрещается заказывать готовые блюда через доставку. (Заказывать продукты можно)

На собственном обеспечении - 2 балла.
- В первый день заселения вы должны дать своему участку в "свойствах" испытание "Простая жизнь" и "Участок без удобств". Убирать их запрещается до конца династии.
- Если Ваша семья переезжает, то в новом доме так же должны быть испытания "Простая жизнь" и "Участок без удобств".
- Изготавливать проекты с помощью навыка вязания или вышивания можно только в том случае, если у вас есть в багаже минимум 1 ингредиент (вид шерсти) для этого.
- В домах отдыха во время отпуска так же должно действовать испытание "Простая жизнь".
- Запрещается заказывать готовые блюда через доставку. (Заказывать продукты можно)
 

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.010
Достижения
2.020
Награды
1.714
EternalDk, формулировки ограничений мне нравятся. Только вопрос, сколько испытаний доступно с базой? Если меньше трех/пяти, придется одно или оба ограничения переносить в ограничения к дополнениям, только не очень понятно, к какому, обновление же для всех, а не только для Сельской жизни. Династийцы должны иметь возможность взять любое ограничение из списка базовых вне зависимости от того, какие дополнения у них установлены (и установлены ли вообще).
Или же записать их к базе и указать, что часть испытаний все-таки придется добирать установкой дополнений.

А может убирать испытания можно раз в поколение, а добавлять новые - когда хочешь?
Я думала над таким вариантом, он мне показался слишком жестким. Но если всех устроит, можно и так, я не против.
 

EternalDk

Завсегдатай
Сообщения
1.309
Достижения
565
Награды
513
Только вопрос, сколько испытаний доступно с базой?
Вот этот вопрос нужно задать тем, кто может посмотреть, потому что изначально черты приходили, вроде, с Сан Мишуну и сколько отдали базовой игре - я вообще не представляю. Но без удобств, вроде, пришёл с островом, а простая жизнь с загородной жизнью.
 

MaddieFay

Проверенный
Сообщения
307
Достижения
230
Награды
139
Только вопрос, сколько испытаний доступно с базой?
С базовой игрой доступно только испытание «Жизнь без удобств».
Sims-4-Screenshot-2021-08-15-17-35-00-84-1.jpg

По дополнениям:
«Жизнь в городе» — гремлины, грязнуля, жуткий, мерзкая квартира, проклятая квартира, сейсмически активная зона.
«Жизнь на острове» — вулканическая активность.
«Экологичная жизнь» — разумное потребление и переработка, свалка.
«Загородная жизнь» — дикие лисы, простая жизнь.
«Приключения в джунглях» — жуткие многоножки.
 
Последнее редактирование:

EternalDk

Завсегдатай
Сообщения
1.309
Достижения
565
Награды
513
Вопрос на счёт баллов. Как Вам вариант давать по 1 или 0,5 баллу (скорее этот вариант) за 1 место на фермерской ярмарке?
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.878
Достижения
7.080
Награды
14.413
EternalDk, по 0,5 норм по идее. А разобрались уже, там рандом или от конкретных факторов зависит?
 

EternalDk

Завсегдатай
Сообщения
1.309
Достижения
565
Награды
513
А разобрались уже, там рандом или от конкретных факторов зависит?
Если честно, сама не поняла :смех:, судя по всему - рандом, но с продуктом плохого или обычного качества или несчастной коровой точно не выиграешь.
 

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.010
Достижения
2.020
Награды
1.714
Внимание! Изменения в правилах!


Добавила наконец-то все, о чем мы говорили ранее. Вопрос по поводу ярмарки: место занимает конкретный персонаж или семья? Можно от своей семьи отправить нескольких симов (столько, сколько участников на конкурсе, чтобы гарантировать себе победу)? Как часто можно участвовать?



Правила для базовой игры:

7. Управление городами.
7.6. С обновлением игры от 20.07.2021 (PC Версия 1.77.131.1030 / MAC 1.77.131.1230) в чертах характера участка произошло разделение на черты и испытание. Если выбранные ранее черты участка перешли в испытания, можно на их место поставить черты, но при условии, что эти испытания не будут убраны до конца поколения. Если хочется убрать испытания раньше, чем закончится поколение, придется вместе с ними убирать и новые черты. Добавлять новые испытания можно в любое время и в любом количестве, но удалять не чаще одного раза в поколение также в любом количестве.



Правила для дополнений и игровых наборов:

С дополнением "Сельская жизнь" появились новые животные (ламы, лисы, кролики и т.д.).
Запрещено отключать старение у новых животных.
Запрещено соглашаться на подаренные 50 тысяч симолеонов.



Ограничения для дополнений:
Внимание! Данные ограничения не привязаны к конкретным дополнениям и игровым наборам, но требуют установки каких-либо еще аддонов на усмотрение игрока.

Простое испытание – 1 балл
Ваш персонаж считает, что в жизни всегда должны быть трудности.
- В первый день заселения Вы должны добавить минимум 3 испытания в "свойствах участка".
- Если семья переезжает в новый дом, то ему можно добавить новые, совершенно другие испытания, но в таком же количестве, как было и в старом доме.
Запрещено брать данное ограничение вместе с ограничением «Настоящее испытание».

Настоящее испытание – 2 балла
Ваш персонаж считает, что простой жизни не бывает, и никогда не ищет легких путей.
- В первый день заселения Вы должны добавить минимум 5 испытаний в "свойствах участка".
- При заезде в дом отдыха во время "отпуска" Вы должны добавить на такой участок минимум 2 испытания.
- Запрещено удалять испытания, которые уже добавлены на участок.
- Если семья переезжает в новый дом, то все старые испытания следуют за семьей и закрепляются за новым участком.
Запрещено брать данное ограничение вместе с ограничением «Простое испытание».

Ограничения к дополнению «Сельская жизнь»:

Простая жизнь – 1 балл
Ваш персонаж стремится к простой жизни, но такая ли она простая на самом деле?
- В первый день заселения вы должны дать своему участку в "свойствах" испытание "Простая жизнь". Убирать его запрещается до конца династии.
- Если Ваша семья переезжает, то в новом доме также должно быть испытание "Простая жизнь".
- В домах отдыха во время отпуска также должно действовать испытание "Простая жизнь".
- Запрещается заказывать готовые блюда через доставку (заказывать продукты можно).
Запрещено брать данное ограничение вместе с ограничением «На собственном обеспечении».

На собственном обеспечении – 2 балла
Ваш персонаж решил быть полностью самостоятельным и отказывается полагаться на помощь Смотрящего.
- В первый день заселения вы должны дать своему участку в "свойствах" испытание "Простая жизнь" и "Участок без удобств". Убирать их запрещается до конца династии.
- Если Ваша семья переезжает, то в новом доме также должны быть испытания "Простая жизнь" и "Участок без удобств".
- Изготавливать проекты с помощью навыка вязания или вышивания можно только в том случае, если у вас есть в багаже минимум один ингредиент (вид шерсти) для этого.
- В домах отдыха во время отпуска также должно действовать испытание "Простая жизнь".
- Запрещается заказывать готовые блюда через доставку (заказывать продукты можно).
Запрещено брать данное ограничение вместе с ограничением «Простая жизнь».
 

EternalDk

Завсегдатай
Сообщения
1.309
Достижения
565
Награды
513
Вопрос по поводу ярмарки: место занимает конкретный персонаж или семья? Можно от своей семьи отправить нескольких симов (столько, сколько участников на конкурсе, чтобы гарантировать себе победу)? Как часто можно участвовать?
Можно отправить несколько симов на ярмарку и не могу сказать, что это помогает. У меня двое выставили 2 великолепных пирога против обычной запеканки и получили 2 и 3 место. Потом выставили 2 отличных-великолепных яйца, конкурентов НЕ было и всё равно 2 и 3 место. Потом мы были с одной единственной ламой без конкурентов и опять 2 место:смех: Так что не могу сказать по своему опыту, что количество персонажей как-то может увеличить % победы.
А по поводу "как часто" - это как игра в календаре поставит ярмарку, каждую субботу, в одну сб конкурс на коров и молоко, в другу сб на лам и шерсть, в третью на пироги и овощи. В каком порядке конкурсы - рандом.

________ добавлено:
Вот список ярмарок, их 4 видов, у меня по 7 дней сезоны в игре и по субботам в этом году стоят ярмарка коров, садоводов, коров(2), крупных культур. - то есть одни ярмарки могут повторяться, а другие в течении года и не попадаться. :извини:
Ярмарка кур
Конкурс кур – участвовать могут как куры, так и петухи. Главное, чтобы отношения с ними у подавшего заявку сима были на максимуме, а уровень счастья птицы был очень высоким. Особый окрас может увеличить шанс на победу.
Конкурс яиц – не имеет особого значения цвет и редкость яйца. Оно может быть как белым, так и золотым, главное – его качество должно быть великолепным.

Ярмарка коров
Конкурс коров – чтобы корова могла претендовать на первое место ее уровень счастья должен быть очень высокий, а отношения с симом, подавшим заявку, максимально дружелюбными. Особый окрас может увеличить шанс на победу.
Конкурс молока – вид молока большой роли не играет. Даже обычное молоко может занять первое место если будет обладать великолепным качеством.

Ярмарка крупных культур
Конкурс крупных культур – при оценке крупных культур учитываются такие параметры как размер, качество, вес и стоимость. Выбирайте для подачи заявки огромные плоды идеального качества, наибольшего веса и стоимости. Лучше всего для этой цели подходят тыквы, во всяком случае кажется, что чаще всего побеждают именно они.
Конкурс пирогов – пирог должен быть великолепного качества и приготовлен из самых лучших и свежих ингредиентов. На конкурс можно выставлять как пироги из меню обычной кулинарии, так и из выпечки (дополнение The Sims 4 На работу).

Ярмарка лам
Конкурс лам – чтобы лама могла претендовать на первое место ее уровень счастья должен быть очень высокий, а отношения с симом, подавшим заявку, максимально дружелюбными. Особый окрас может увеличить шанс на победу.
Конкурс шерсти – великолепная шерсть чистой и счастливой ламы наверняка займет первое место, поэтому перед стрижкой убедитесь, что лама имеет очень высокий уровень счастья, а у нее в хлеву чисто. Можно даже на всякий случай помыть ее перед стрижкой, даже если она еще не грязная.

Внимание! Данные ограничения не привязаны к конкретным дополнениям и игровым наборам, но требуют установки каких-либо еще аддонов на усмотрение игрока.
Испытание "простая жизнь" - это чисто сельскожизненная штука.
 
Последнее редактирование:

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.010
Достижения
2.020
Награды
1.714
Испытание "простая жизнь" - это чисто сельскожизненная штука.
Старалась ничего не напутать и все равно напутала х) спасибо, исправлю, как доберусь до компьютера.

По поводу ярмарки думаю дать по 0.5 за каждый вид. Можно получить эти баллы один раз за всю династию, сколько бы побед не было, максимум в категории – 2 балла. Зарабатывать может один сим или несколько, не важно.
 

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.010
Достижения
2.020
Награды
1.714
Перенесла ограничения, куда надо («Простая жизнь» и «На собственном обеспечении» отправились в «Сельскую жизнь», «Простое испытание» и «Настоящее испытание» – в общие ограничения для дополнений, т.к. одной базы там мало, а делать привязку к конкретным дополнениям неправильно) и добавила потерявшиеся ограничения (спасибо MaddieFay за находку):
Боязнь кухонной утвари - 1 балл
Кто-то из далеких предков вашего персонажа, подпалил дом, пытаясь приготовить кулинарный шедевр. С тех пор боязнь кухонной утвари прописалась в генетическом коде вашего персонажа и его наследников.
- Персонажи не могут готовить еду. Нельзя развивать навыки кулинарии, изысканной кулинарии и выпечки. Случайное развитие данных навыков в пределах 2-го уровня допускается.
- Персонажи могут питаться только готовыми продуктами: брать блюда для перекуса из холодильника, покупать еду в кафе, барах, ресторанах, палатках с едой, можно есть то, что приготовили другие симы.
- Персонажи не могут работать в кулинарной карьере.
- Персонажи не могут быть владельцами ресторанов.
- На участке разрешено оборудовать кухню, но готовить в ней могут только приглашённые повара или посторонние симы.
Асоциальный элемент - 3 балла.
Ваш персонаж не любит тусовки и сборища, он предпочитает автономию.
- Персонажи не могу создавать клубы и вступать в существующие клубы.

Потерявшийся челлендж чуть позже опубликует Леди_Лейн, у нас авторы сами публикуют.

Про ярмарки, такая формулировка понятна?
Ярмарки:
- 0,5 за первое место на ярмарке (дается один раз за каждый вид ярмарки).
 

EternalDk

Завсегдатай
Сообщения
1.309
Достижения
565
Награды
513
Вот здесь пишут, что появилась новая черта и жц в "спа-наборе", уже тестил кто? Добавить в кубики бы надо.
 
Верх