TS4 Новости подфорума, обсуждение идей

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Уважаемые династийцы!

В этой теме вы можете поделиться своими идеями для создания Правил Дневников Сима и Челленджей по игре The Sims 4. Прежде чем предложить идею, обсудите её с Модератором подфорума.

Также в этой теме будет публиковаться информация обо всех нововведениях и изменениях в Правилах.

Просьба избегать флуда, оффтопа, мультипостинга и флейма.
Вы можете дополнить чью-то идею или предложить альтернативный вариант, но не нужно оставлять комментарии категории "мне нравится, отличная идея" или "нет, плохая мысль" – это будет приравниваться к флуду, такие сообщения будут удалены, а пользователи, злоупотребляющие подобным, – наказаны.
Все предложения будут в любом случае рассмотрены.

Если при обновлении часть черт участка перешла в испытания, можно на их место поставить черты, но при условии, что эти испытания не будут убраны до конца поколения. Если хочется убрать испытания раньше, чем закончится поколение, придется вместе с ними убирать и новые черты. Добавлять новые испытания можно в любое время и в любом количестве, но удалять не чаще одного раза в поколение также в любом количестве.

С дополнением «Сельская жизнь» запрещено отключать старение новым животным и соглашаться на подаренные 50 тысяч симолеонов.

Добавлены новые ограничения: Простое испытание, Настоящее испытание, Простая жизнь, На собственном обеспечении, а также Боязнь кухонной утвари и Асоциальный элемент.

Добавлена новая категория баллов Ярмарки:
- 0,5 за первое место на ярмарке (дается один раз за каждый вид ярмарки)
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Не нашла я способа спровоцировать игру на предложение любимого цвета. И в целом пока ничего особенного в этих лайках-дизлайках не заметила, поэтому склоняюсь к тому, чтобы ничего в правила по ним не прописывать, оставить всё на усмотрение игрока.
 

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
3.995
Достижения
1.990
Награды
1.713
Уважаемые династийцы, я покидаю пост модератора.

Династии – мой родной дом, ради них я и пришла на форум. Мне было приятно трудиться на благо самым важным для меня подфорумам. Спасибо вам всем за компанию и проведенное вместе время. Это был интересный и полезный опыт. Но пора поставить точку.

Каждый подфорум существует, пока он нужен пользователям. Династии держатся не на читателях и голосующих в конкурсах, не на модераторах, основа – это авторы. Не будет авторов и их проектов, не будет и всего остального. Династийцы, постарайтесь помнить об этом, когда в очередной раз накатит волна «династии никому не нужны, подфорум умирает, вот возьму и заброшу свою никому ненужную тему».

Удачи! :Немо:
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Arielle, спасибо тебе за совместную работу. :розочка: Это было счастливое время в моей модераторской жизни, когда я точно знала, что могу спокойно уехать, подфорум в надёжных руках. :друганы:
Удачи тебе в реале! И в династиях теперь, надеюсь, будем видеть чаще обновления твоих тем, когда высвободилось время.
Ещё раз скажу, мне очень жаль, что ты приняла такое решение, но я его понимаю и принимаю, хотя просто не знаю, как мы все будем тут без тебя жить. Спасибо за всё! :Heart:
Не прощаюсь! ;)
 

Fanfara

Завсегдатай
Сообщения
1.167
Достижения
530
Награды
465
Есть предложение по ограничению для дополнения "Университет":

Ученье свет, а неученье тьма!
- Устраиваться на работу полного рабочего дня могут только симы, получившие высшее образование.
- Симы без высшего образования могут довольствоваться карьерами неполного рабочего дня, фрилансом и подработками. Также можно открыть и зарегистрировать свой бизнес (ресторан/магазин).


Возможно, стоит добавить условие, что все владельцы дневника должны окончить университет, но это достаточно усложняет ограничение, поэтому я бы предложила похожее отдельное ограничение, но посложнее:

Век живи — век учись!
- Устраиваться на работу полного рабочего дня могут только симы, получившие высшее образование.
- Симы без высшего образования могут довольствоваться карьерами неполного рабочего дня, фрилансом и подработками. Также можно открыть и зарегистрировать свой бизнес (ресторан/магазин).
- Основатель и наследники обязаны окончить университет до передачи дневника следующему поколению.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Fanfara, в игру уже как бы встроено ограничение, симы с высшим образованием устраиваются в карьеры сразу на высокие ступени, а без высшего - с низов. Так что даже не знаю, есть ли смысл в таких дополнительных ограничениях, сейчас и без того сбалансировано. Если только второе ограничение, которое обязывает учиться в университете, вот оно, действительно, трудности игроку будет создавать. :)
 

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
3.995
Достижения
1.990
Награды
1.713
Добавила в кубик жц и чх из «Загородной жизни». Может кто-нибудь сказать, с какого возраста точно доступны обе чх? Пока что поставила с подростка и старше.

Также прошу делиться мыслями и идеями касательно правил к дополнению. Есть там что-то такое, что требует отдельной строчки в правилах?
 

EternalDk

Завсегдатай
Сообщения
1.309
Достижения
565
Награды
513
Добавила в кубик жц и чх из «Загородной жизни». Может кто-нибудь сказать, с какого возраста точно доступны обе чх? Пока что поставила с подростка и старше.
Также прошу делиться мыслями и идеями касательно правил к дополнению. Есть там что-то такое, что требует отдельной строчки в правилах?

Вроде с подростка, но надо уточнить. Чуть позже разгребусь с работой и попробую протестировать челлендж, который я планировала для подобного дополнения, буду тестировать и если найду чего интересного - скажу. Ну как протестирую - примерные правила челленджа сюда закину, обсудим.
 

Parthena

Проверенный
Сообщения
261
Достижения
170
Награды
78
Также прошу делиться мыслями и идеями касательно правил к дополнению. Есть там что-то такое, что требует отдельной строчки в правилах?
Появилась настройка: включать/выключать старение новых животных (скот, лисы, кролики и т.д.), наверное это важно?
 

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
3.995
Достижения
1.990
Награды
1.713
EternalDk, хорошо, только с челленджем сначала в лс к модераторам. Составим переписку на всех, обсудим основное и потом уже вынесем сюда на общие обсуждения, вопросы, предложения.

Parthena, важно, еще как важно. У нас нельзя отключать старение ни для кого, для новых животных тоже нельзя. Спасибо.
 

EternalDk

Завсегдатай
Сообщения
1.309
Достижения
565
Награды
513
EternalDk, хорошо, только с челленджем сначала в лс к модераторам. Составим переписку на всех, обсудим основное и потом уже вынесем сюда на общие обсуждения, вопросы, предложения.
Хорошо, напишу Вам, созовёте потом всех, кого нужно

___________________________________
ДОБАВЛЕНО
играли с подругой, у неё в самом начале игры вылезло "Похоже вы на мели, мы вручим вам подарок" и просто ни с чего прилетает в бюджет 50.000. Считаю слишком лёгкие деньги и нужно нажимать "отмена".
image.png
 
Последнее редактирование:

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
3.995
Достижения
1.990
Награды
1.713
EternalDk, только сейчас увидела то, что вы в сообщение добавили. Согласна, нажимаем в таких случаях «отмену».



Уважаемые династийцы, ситуация в июле такова, что ежемесячный конкурс в этот раз не состоится. Всего у нас шесть обновившихся династий:
Династия Гринграсс – 1 отчет
Маленький ад для хакера – 1 отчет
Восьмая Война – 4 отчета
Вурхиз. Песня океана – 1 отчет
Миссия – 1 отчет
Вверх! – 2 отчета

Для участия в конкурсе нужно опубликовать не менее трех отчетов. Конкурс проводится, если хотя бы две династии удовлетворяют этому требованию. У нас же только одна династия имеет необходимый минимум. С голосами в последнее время тоже беда: на последнем ежемесячнике было всего трое голосующих. Хотелось бы узнать причину, почему такой спад даже в голосах, чтобы понимать, как быть в возникшей ситуации. Все в отпусках? Пропал интерес к династиям/конкурсу? Еще что-то? Прошу династийцев и голосующих отписаться.
 

Dzirrat

Vampirmutter
Друг форума
Сообщения
4.122
Достижения
1.515
Награды
1.602
Arielle, я все таки склоняюсь к отпускам и огородам на дачах, поскольку спад не только в династиях. Я надеюсь, что переживать нет смысла и скоро вернеться все на круги своя
 

EternalDk

Завсегдатай
Сообщения
1.309
Достижения
565
Награды
513
Все в отпусках? Пропал интерес к династиям/конкурсу? Еще что-то? Прошу династийцев и голосующих отписаться.
Тоже думаю, что в отпусках - одни уехали от своего компьютера, вторые, (как я) - работаю за двоих троих и нет сил на выписку собственных отчётов. вроде, в прошлый раз летом тоже был спад и возник вопрос перефарматировать конкурсы. Потом к новому году да и осенью появились новые династия, начали работать другие. Думаю, тут так же, всё будет хорошо) Может вообще лето объявить "Не сезон" и сделать один конкурс летний - квартальный, так сказать?
 

Элериниара

Проверенный
Сообщения
631
Достижения
420
Награды
400
Добрый день, у меня подзатянулся отпуск, только сейчас первый раз за месяц практически добралась до компа.Буду потихоньку возобнавлять видимость активности.
 

Dzirrat

Vampirmutter
Друг форума
Сообщения
4.122
Достижения
1.515
Награды
1.602
компа.Буду потихоньку возобнавлять видимость активности.
У нас сейчас у всех "видимость" активности :ржач:
Я вплотную занялась 3й династией, поскольку уже работаю в пятидневку и времени на четыре проекта сразу у меня теперь нет. Как только спадёт вдохновение - переключусь на другой подфорум
(Больше я таких ошибок не допущу :стучитпальцами:)
 

Мелочь

Проверенный
Сообщения
488
Достижения
400
Награды
263
(если вопрос еще актуален)
В моем регионе (опять) ухудшилась ситуация по ковидле, временно работаю в красной зоне, дома появляюсь два раза в неделю. Поскольку запустить Симс (даже первый) с аппарата ИВЛ пока нельзя, с активностью на форуме тяжеловато.
Есть шанс, что скоро вернусь к нормальной жизни и даже спать и кушать буду каждый день, но это не точно.
 

HoneOnna

Проверенный
Сообщения
448
Достижения
430
Награды
288
Всем привет. У меня затяжной творческий кризис( Серьёзно, никогда ещё такого не испытывала - чтобы застрять на середине главы и не мочь выдавить из себя больше ни строчки. Но рано или поздно я с этим разберусь, бросать династию не желаю, это прям вопрос принципа.
 
Последнее редактирование:

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
3.995
Достижения
1.990
Награды
1.713
Большое спасибо всем отписавшимся. Раз у многих действительно срочные дела или летний отдых, ничего менять не будем, все в старом формате: конкурс состоится, если будет минимум две династии, удовлетворяющие требованиям. Посмотрим несколько месяцев, как изменится ситуация и с участниками, и с голосующими. Если никакого намека на положительную динамику не случится, поднимем вопрос еще раз.

А пока очень прошу делиться информацией по новому дополнению. Эта тема все еще актуальна и требует обсуждения. Пока что имеем:
1. Запрещено отключать старение у новых животных (посмотрите кто-нибудь, как точно называется галочка)
2. Запрещено соглашаться на подаренные 50 тысяч (их, кстати, дают только на старте новой игры?)

И еще, с какой стадии все-таки доступны новые чх? Сейчас в кубике стоят с подростка и старше.
 
Верх