Новые взаимодействия персонажей

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
В любом дополнении симы получают дополнительный набор действий.
Аддон "Времена года" не стал исключением.


  • Появилась функция отправки открыток. Теперь с ее помощью персонаж может сделать открытку в местной школе, ратуше или научном институте, один или с друзьями (максимальное количество симов - 7) и показать ее всем на официальном сайте, Facebook или Twitter. Также не забывайте про возможность сделать сезонные открытки в специальных будках на праздничном лоте.
  • Можно посылать любовные письма почтой.
  • Появился телеканал, на котором можно узнать прогноз погоды (также это можно сделать по компьютеру).
  • Новые взаимодействия для симов – "Жаловаться на погоду" и "Поговорить о погоде/снеге/дожде/тумане/жаре" и т.п.
  • Можно кидаться шарами с водой на улице.
  • Можно играть в снежки, строить иглу, делать снежного ангела и лепить снеговиков.
    Они бывают шести разных видов: Инопланетянин, Классический, Трагический клоун, Хоккеист, Злой, Смерть.
  • Можно играть в лужах. Лужи могут быть разных размеров.
  • Новые места для вуху в каждом сезоне: куча листьев, иглу и др.
  • Питомцы имеют свои взаимодействия с временами года и реакции на погодные явления. Например, будут оставлять следы на снегу, пугаться от вспышек молнии.
  • Система привлекательности. Если на участке находятся привлекательные симы, ваш сим получает положительный мудлет "Приятное общество".
 

Листопад

Проверенный
Сообщения
362
Достижения
95
Награды
734
Katriel сказал(а):
Система привлекательности. Если на участке находятся привлекательные симы, ваш сим получает положительный мудлет "Приятное общество".
единственное, что меня по-настоящему порадовало, конечно, это помогает найти симу подходящую пару, хотя иногда "любовные письма", поцелуи за спиной мужа и т.п. надоедает...
Katriel сказал(а):
Новые места для вуху в каждом сезоне: куча листьев, иглу и др.
а в будке для открыток с фотографиями можно?
biggrin.gif
просто вспомнила симс 2
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Листопад, в будке для открыток нельзя это делать.
 

scve-94

Проверенный
Сообщения
21
Достижения
120
Награды
5
Вот кстати про вуху в листьях))) Прочитала я здесь,мне стало интересно)) Ждала я осени с лета, гребла эти листья, ухажера нашла) Ну думаю,сейчас посмотрим) Только я решила нажать,так этот мужик (он не с моей семьи,но остался на ночь) сначала захотел жрать потом в туалет, короче никак не хотел в листьях , а потом еще и ушел! А на следующий день пошел снег! Ладно,я опять жду осени,сделала все листья,поженилась на этом мужике (чтобы не сбежал) , так она беременная оказалась,а беременной видите ли в листьях нельзя! вот сейчас опять жду,думаю, ну может хоть на этот раз повезет)))
 

ada9

Проверенный
Сообщения
14
Достижения
185
Награды
20
Любовные письма.
Не знаю почему, но моя бедная симка чуть ли не по три письма в день посылала и ей никто не отвечал и не писал. В итоге отвечать на письма и писать стали только весной. Даже не знаю, так задумано или это у меня такой глюк.

Про прогноз погоды понравилось. Но он не всегда правдивый, что кстати очень реалистично.

Медленный танец. Я так поняла что это танец для влюблённых. Вполне красиво, но можно было бы ещё и другие танцы для разнообразия придумать.

Все новые функции зимой очень понравились.

Ну в общем то всё.
 

Naya)

Проверенный
Сообщения
118
Достижения
45
Награды
1
эх....))
с радостью бы заставила пару заниматься вуухуу в иглу или в стоге листьев....)
но... симка мёрзнет
dry.gif
и жалуется на холод....
 

Нереварин

Проверенный
Сообщения
142
Достижения
140
Награды
12
Система привлекательности иногда излишне надоедает, но я заметил некоторую зависимость в её работе.
Если у сима есть профиль на сайте знакомств, и он висит там долгое время, то количество "привлекательных" начинает стремительно расти, из чего следует, что игра услужливо закидывает нас потенциальными партнерами, считая, что сим никак не может найти себе партнера.
 

joijoi

Проверенный
Сообщения
42
Достижения
125
Награды
3
скажите, это нормально, что мой сим считает привлекательным каждого второго? оО причем, оценки либо 1 из 10, либо 10 из десяти... ну и почему-то на 8х таких мужиков приходится только 2 женщины, хотя я за сима играю) кстати, заметила, что ориентация на привлекательность почему-то вообще не влияет.

да и вообще вся эта система уж БОЛЬНО навязчива. телефон почти не умолкает, по почте в среднем по 10-15 писем приходит, встреченные онлайн-друзяшки вечно лезут пообщаться, а при этом с моими 4мя звездами знаменитости и так по пятам ползают папараци и всякие *удалено*, которым вечно нужен автограф или фотка на память. блин, нафиг вообще моды нужны? и так без всяких усилий целый город друзей, а жить можно чисто на продаже подарков
biggrin.gif


Мат на форуме запрещен!
 

Sparkle

Проверенный
Сообщения
412
Достижения
110
Награды
152
Не знаю, было ли у кого...
Отослала Клэр Урсус бывшему своему любовное письмо.
Результат:D
CJhpi1x.png
Потом она начала писать письмо симпатичному
пожарному вот с фирменным косоглазием:
XQZ4pVK.jpg
 

Мирка

Проверенный
Сообщения
516
Достижения
345
Награды
522
Katriel сказал(а):
Система привлекательности. Если на участке находятся привлекательные симы, ваш сим получает положительный мудлет "Приятное общество".
Меня лично это порядком достало уже.
Стоит сделать 2 шага, появляется какой то заморыш и тут же вылазит это уведомление. Очень часто, даже слишком.
 

Lady-bird

Проверенный
Сообщения
133
Достижения
230
Награды
10
Пуританский медленный танец разочаровал - довольно скучен и нет функций как в Симс 2, когда влюбленная пара могла целоваться и обниматься во время танца. Еще одна странность - чтобы в танце вел мужчина, приглашать к действию должна женщина, иначе получается довольно смешно. А эти романтические функции донимали невероятно, пока не прочитала здесь о том, что нужно профайл в службе знакомств удалить.
 

MASTEROL

Проверенный
Сообщения
701
Достижения
295
Награды
129
Naya),
Был у меня такой случай! Построила иглу и отправила туда сима и симку заниматься вуху. Ради эксперимента подряд 7 раз. После 3 раза симка категорически не хотела заходить в иглу и орала на мужа. Я снова вбивала пойти в иглу, но все действия сразу отменялись и симка снова орала на мужа. Вот так. То же наверное замерзла.
 

SHHhhh

Проверенный
Сообщения
1.373
Достижения
105
Награды
321
в научном институте в Лунаре сделал Литтл очень красивую открытку:
кликабельно
 

SHHhhh

Проверенный
Сообщения
1.373
Достижения
105
Награды
321
Katriel, о, ну, ясно!
я не ходила ещё ни разу в научный институт фотографироваться, подумала что планеты такие именно в Лунаре)
 

MrsAngelly

Проверенный
Сообщения
88
Достижения
125
Награды
5
Скажите, пожалуйста, можно ли как то отрубить сообщение "Кажется,у нас много общего.Давай познакомимся поближе!" ? Оно приходит по 20 раз на дню! Надоело!!
И ещё. Как можно станцевать медленный танец? Помню раньше он у меня был, а теперь функция пропала.
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
MrsAngelly, отключить подобные уведомления не получится. Чтобы пригласить другого сима на медленный танец, кликните на него и в опции "Танцевать..." выберете действие "Медленный танец".
 

Leolel

Проверенный
Сообщения
131
Достижения
0
Награды
113
Система привлекательности - уж очень хотелось бы высказаться по поводу этого нововведения. О наболевшем, так сказать.
Без спору, задумка весьма и весьма хорошая. Жаль только, что не контролируемая.
Стоит только выйти мужу семейства (честный и порядочный персонаж) на улицу - откуда не возьмись целые толпы "привлекательных". При чем и женщины и мужчины, и даже какой-то старик. Не понимаю, кстати, откуда мужской пол взялся - подобных "грехов" за плечами мужчины не наблюдалось.
Ставила несколько экспериментов с целью выяснить, как же генерируются все эти симпатии. Увы - так и не поняла. Отлично было бы, если бы все это поддавалось контролю каким-то образом, вроде фетишов во 2-ой части. Иначе так и получается, что мой примерный семьянин чуть ли не ориентацию внезапно поменял.
 

Lucresta

Проверенный
Сообщения
347
Достижения
280
Награды
13
А я таки выяснила. Во-первых нужно, чтобы у них знаки зодиака были совместимые, во вторых его величество рандом. Т.е., чтобы понравится нужному симу, выставляешь совместимый знак (что там совместимо, а что нет, можно узнать, поспрашивая знаки зодиака у знакомых), сохраняешься перед знакомством, знакомишься. Если в этот раз не повезло, заргужаемся и пробуем снова до победного.
smile.gif


Но система тупая, да. Кто нравится симу не нравится мне, и наоборот - головной боли с подбором супружников стало в два раза больше.
 

SHHhhh

Проверенный
Сообщения
1.373
Достижения
105
Награды
321
сегодня Литтл весь день лежал в бассейне на матрасе и читал книгу,
кликабельно
к вечеру впервые появился загар от солнца
w7umh.jpg

(раньше всегда пользовался солярием)
 
Верх