Скрин-арт Облака мечты

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

sovenochenka

Друг форума
Сообщения
9.071
Достижения
1.705
Награды
2.589


Решилась открыть свой скрин-арт. Сначала будут простенькие постановочные и скрин-арт работы с минимальной обработкой, но дальше постараюсь расти.

Почему "Облака мечты"? Облака высоко в небе символизируют вершины, к которым нужно стремиться. Вместе с тем, чего достичь очень трудно или невозможно. Мечты.​
 
Последнее редактирование:

Annewood

Tigger
Друг форума
Сообщения
2.339
Достижения
1.285
Награды
3.312
sovenochenka, привет))
Замечательный объект на ваш с Novacaine поединок достался)) Нравится этот чайник с розами ^_^ У тебя хорошо получилось его показать в сочетании с окружающими предметами. Натюрморт словно намекает на интересное прошлое обладательницы комнаты, её историю любви. Счастливой или всё же несчастной?.. Каждый увидит что-то своё. И главная изюминка работы - конечно же, птичка за окном :) А вот с источником блика немного странно... хотя в натюрморте, безусловно, главенствуют розы и письма, и внимание быстро переключается на них)) Поздравляю с первой победой в ТП! :шампанское:
 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.814
Достижения
5.575
Награды
15.490
Первоначальный вариант даже лучше смотрится, блик не так сильно мешает. А вообще работа носит старинный и слегка загадочный смысл. Ощущение, что в нем кроется какая-то история.
 

sovenochenka

Друг форума
Сообщения
9.071
Достижения
1.705
Награды
2.589
Нравится этот чайник с розами ^_^
Да, такой старинный.))
Натюрморт словно намекает на интересное прошлое обладательницы комнаты, её историю любви.
Спасибо большое, я думаю, все же счастливой, иначе надо быть очень уравновешенной и аккуратной, чтобы хранить письма с несчастливой историей так любовно перевязанными ленточкой.;)
И главная изюминка работы - конечно же, птичка за окном :)
О да, здорово, что мне совершенно случайно пришла эта идея, когда искала нужные предметы в игре.))
А вот с источником блика немного странно... хотя в натюрморте, безусловно, главенствуют розы и письма, и внимание быстро переключается на них))
Спасибо. А вот про странность блика хотелось бы спросить для своего развития - я не очень разбираюсь в источниках света. В чем именно странность: в его размерах/форме или расположении? Просто я им тоже не совсем довольна, хотела показать, что это солнышко так бликует. В этом плане мне больше нравится первоначальный вариант.
Sh@dow
спасибо большое, да, я представляла себе героиню в черном с белыми кружевами платье, сильно историю не продумывала, но атмосферу представляла...))
Первоначальный вариант даже лучше смотрится, блик не так сильно мешает.
Да, я очень расстроилась тогда, что забыла про биг.
 

Toreno

Проверенный
Сообщения
501
Достижения
130
Награды
696
очень милая работа, такая винтажно-нежная) Вызывает какие-то ностальгические чувства)
 

Annewood

Tigger
Друг форума
Сообщения
2.339
Достижения
1.285
Награды
3.312
Спасибо большое, я думаю, все же счастливой, иначе надо быть очень уравновешенной и аккуратной, чтобы хранить письма с несчастливой историей так любовно перевязанными ленточкой
Арт ведь с винтажным налётом, так что, может быть, героиня потеряла любимого на войне... и бережно хранит все письма от него, перечитывает, сидя у окна. Но счастливый вариант, конечно, лучше))
О да, здорово, что мне совершенно случайно пришла эта идея, когда искала нужные предметы в игре.))
Ага, ещё такое бывает: задумываешь одно к теме, которая тебе досталась, а в результате подготовки арта получается совсем другое, ведь в процессе подготовки выясняется, что и это можно, и это тоже и т.д. :хихикаю:
Спасибо. А вот про странность блика хотелось бы спросить для своего развития - я не очень разбираюсь в источниках света. В чем именно странность: в его размерах/форме или расположении? Просто я им тоже не совсем довольна, хотела показать, что это солнышко так бликует. В этом плане мне больше нравится первоначальный вариант.
Скажу просто своё мнение и восприятие этого фильтра: световые пятно, кольцо и импульсы идут от источника света (солнце, фонарик и т.п.), а в арте в этом месте оконное стекло, дальше решётка и угол стены, в итоге, неясно, что светит. А именно источник света создаёт дальше по ходу освещаемого пути те красивые ореолы, которые в районе стола с розами в чайнике и одной розочкой. Хотя, при любом расположении фильтр добавляет позитива работе :)
 

Simoleo

Друг форума
Сообщения
2.856
Достижения
1.610
Награды
5.087
sovenochenka
Очень красивый и продуманный натюрморт получился! В нем действительно просматривается целая история, причем для каждого она может быть разной. Замечательная композиция, нет перебора и всего вмеру, смотрится гармонично) Сразу заметила птичку за окном, такая миленькая, придает своей изюминки в работе) Обработка тоже приятная в обоих вариантах, но тот, что с ТП мне больше нравится, более нежный)
А на счет блика тебе уже хорошо ответила Annewood, но если что, пиши мне ;)
 

smssimochka

Проверенный
Сообщения
519
Достижения
320
Награды
446
Первоначальный вариант нравится больше) Кажется, будто первый вариант - это раннее утро, а второй, из-за оттенков розового, - вечер. В целом оба варианта получились очень мягкими, теплыми и уютными)
 

sovenochenka

Друг форума
Сообщения
9.071
Достижения
1.705
Награды
2.589
Дорогие, меня унес Остров, а теперь затянул лаб, поэтому я даже забыла вам ответить и только сейчас это поняла.o_O:фейспалм::смех:
Annewood
спасибо большое за советы и ответы, и приятные слова.:)

Simoleo
Сразу заметила птичку за окном, такая миленькая, придает своей изюминки в работе) Обработка тоже приятная в обоих вариантах, но тот, что с ТП мне больше нравится, более нежный)
Спасибо, родная!)) Я рада, что ты сразу заметила птичку (я за это переживала). Спасибо за все приятные слова!)) :вручаюсердце:
smssimochka
спасибо большое, да, именно, утро и вечер.)) Мне тоже больше нравится первый вариант.) Я несказанно рада, что Вам понравилась моя работа!^_^:ромашкикраснеет:

Сделала я наконец первые арты с Ди. И лучше, чем обычно, на мой взгляд. С вырезанием у меня всегда проблемы, но в этот раз вроде аккуратнее, фон, свет, тени - с нуля с помощью фильтров и прочего в фотошопе. Я довольна, мне впервые не стыдно.))

Недавнее прошлое

Y3SJCXM.png


yPszzsP.jpg

tlhAjFs.png


z41YIL1.jpg

Pma8YsM.png


g7xyL1n.jpg


d61LPJw.jpg
 

Дрон_Усков

Друг форума
Сообщения
3.826
Достижения
1.205
Награды
1.747
sovenochenka, супер! Отличная обработка получилась! Почаще выкладывай новые работы (чем больше практикуешься, кстати, тем лучше получается):)
 

sovenochenka

Друг форума
Сообщения
9.071
Достижения
1.705
Награды
2.589
sovenochenka, супер! Отличная обработка получилась! Почаще выкладывай новые работы (чем больше практикуешься, кстати, тем лучше получается):)
Спасибо, родной.))
Я счастлива.)
Это моя девочка, Диана Каллисто, которая раньше на всех шоу представляла меня, а теперь это отдельная личность в лабе, правда, тоже бывшая на Острове (в этом плане она - я).^_^
 

Simoleo

Друг форума
Сообщения
2.856
Достижения
1.610
Награды
5.087
sovenochenka,
Классные работы получились! Первая особенно нравится, такая с характером девочка (где-то ты эти слова еще прочтешь :хихикаю: ), И обработка, и фон очень удачные, красивые эффекты получились). На последнем арте Ди такая милая, воздушная благодаря фону. И серьги!!)) Ей они очень идут, приятно что такой подарок не лежит без дела, Марти счастлива ^_^
 

sovenochenka

Друг форума
Сообщения
9.071
Достижения
1.705
Награды
2.589
Simoleo
спасибо огромное, драгоценная!:вручаюсердце:
такая с характером девочка (где-то ты эти слова еще прочтешь :хихикаю: )
И я даже знаю где.)) Причем я вначале прочитала их там.:Rolleyes2:;)
С характером, это не то слово. Прод уже поседел от такого характера.:девочкасмеется:
На последнем арте Ди такая милая, воздушная благодаря фону.
Да, и летняя. Будто где-то на Острове.))
И серьги!!)) Ей они очень идут, приятно что такой подарок не лежит без дела, Марти счастлива ^_^
А уж как мы с Ди счастливы, что наша лучшая подруга счастлива.:подмигиваю:
Как там девочки отдыхают, кстати?:бровки:
 

sovenochenka

Друг форума
Сообщения
9.071
Достижения
1.705
Награды
2.589
Антиподы: Angel & Demon

Так как Ди постоянно зовет Селению ангелочком, в образах не сомневалась ни минуты. Постановкой и воплощением задумки довольна, а вот обработкой - не очень. Так как делала для симстаграмма и в последний момент.

iY80trg.jpg


l7sXlnK.jpg

ojA3NqK.jpg


fnKSLGP.jpg

xyKoYZD.jpg


xpJDD8L.jpg

EvhhnQz.jpg


7XgZhAm.jpg
 

sovenochenka

Друг форума
Сообщения
9.071
Достижения
1.705
Награды
2.589
Дрон_Усков
спасибо большое, родной, но это моя обычная минимальная обработка, а я хотела сделать что-то более готичное и выставить свет.
Но шел последний день конкурса в лабе и не было ни настроения, ни времени.((
Может, как-нибудь еще сделаю что-то с этими (и другими) исходниками, но лучше создам новые работы.))
Спасибо тебе огромное за твою поддержку!:девочкакот::друганы:
 

Simoleo

Друг форума
Сообщения
2.856
Достижения
1.610
Награды
5.087
sovenochenka, привет!
Какая у тебя чудесная парочка получилась! Образы ты подобрала и проработала отлично! Еще и постановки такие интересные, кадры красивые получились ^_^ И обработка мне нравится, ненавязчиво и ничего лишнего, хорошо подчеркнуты цвета. Особенно нравятся глаза Селенни, такие яркие получились, она сама вся будто светится - настоящий ангелочек ^_^ И Ди очень классная в своем образе)
 

sovenochenka

Друг форума
Сообщения
9.071
Достижения
1.705
Награды
2.589
Simoleo
роодная.)) :привет:
Прости, что отвечаю только сейчас, дурная привычка отвечать в темах только с выкладкой новых работ.))) Ну, это же я.))
Особенно нравятся глаза Селенни, такие яркие получились, она сама вся будто светится - настоящий ангелочек ^_^ И Ди очень классная в своем образе)
У нее и в игре всегда разный цвет глаз - от бирюзового до зеленого; и да, они те, кем являются.:секрет::бровки::лол2:
Спасибо огромное!:вручаюсердце:

Скучающая по раю

OZQbFqI.png


89ICCZH.jpg

Скоро будут новые работы к балу.
 
Последнее редактирование:

sovenochenka

Друг форума
Сообщения
9.071
Достижения
1.705
Награды
2.589
Очень криворукий прод достался моим девочкам.:незнаю::расстроен:
Весь день перед балом в Лабиринте я потратила на арты, которые не получились.<_<:фейспалм: Нет, бывает же, что у меня хоть что-то выходит более-менее сносное, а тут...:рукалицо: Ну хоть вырезать научилась. Пожалуй, рискну показать только один, остальные совсем никуда не годятся.

На балу

lZlq2LG.png


uitCNqU.jpg


Исходник с театром взят из архива Лабиринта.

GV8Tp0A.png

И сделала пейзаж Санлита под вдохновением от игры.

Символ острова

 
Последнее редактирование:

Дрон_Усков

Друг форума
Сообщения
3.826
Достижения
1.205
Награды
1.747
sovenochenka, не понимаю, что тебе не нравится? Очень даже хорошо получается! Особенно пейзаж понравился! Причём, чем меньше обработки, тем лучше результат. Тут, видимо, главное - не перестараться;)
 

sovenochenka

Друг форума
Сообщения
9.071
Достижения
1.705
Награды
2.589
Дрон_Усков
котик (ничего, что я тебя по старой памяти так называю? :oops:), дорогой друг, спасибо тебе за всю твою поддержку моего скромного артика! Всегда так приятно видеть тебя в гостях и получать комментарии.:стесняшка::реверанс:
не понимаю, что тебе не нравится? Очень даже хорошо получается!
Видимо, именно количество обработки, и просто, глядя на арты наших мастеров, иногда не хочется ничего делать, в хорошем смысле. Их уровня мне никогда не достичь. Ну вот, научусь я использовать спецэффекты (что-то умею) и достигать ими того, что другие рисовкой, но это часто не то. Долго приходится их подбирать, а результат не всегда аналогичный, все равно. А талант к рисованию не входит в число тех, какими я обладаю. Более того, ручки у Совушки кривые.:девочкасмеется:
Но мне очень приятно, что тебе нравится.:шарик: И да, иногда верно и следующее, ты прав.
Тут, видимо, главное - не перестараться;)



Работы, как всегда, из Лабиринта, ибо только он (почти) в последнее время вдохновляет Совушку на недо-работы.:румянец:

Торопилась на конкурс, посвященный 8 марта в лабе, делала работу в последний час, в итоге и вышло не то, что хотела, и на конкурс вроде не успела. Не повторяйте мою методику ошибку.:рукалицо: И да, это Персефона, и прорастающие гигантские колосья, как известно, ее символ. Прод-то криворукий, а вот образ Селении идет.:доволен: Тем более, Селена тоже покровительствует плодородию.

Персефона

G42K2GN.jpg


Исходники


Я не ищу легких путей

Эта работа уже попала на конкурс и я до сих пор очень благодарна тому члену жюри, что оценил ее смысл. Осознание этого неожиданного факта греет мне душу и сердце. Я до сих пор гадаю между двумя вариантами, кто же скрывается за Гостем №2.:Hmm:
Лень - двигатель прогресса, поэтому процитирую о задумке.
Вот это правильный ответ, Гость №2, спасибо огромное, вы прям в точку уловили задумку.
Подразумевалось, что у Селении на телефоне чат с одногруппниками с фразами: "остался один день до экзамена, кто-нибудь нашел шпоры?" "Я нашел. Скачать здесь.", "Ура, халява!". А Селения такая: "А я все вычучу сама".))
Я даже хотела сделать комикс - обвести айфон в кружочек и экран телефона в углу с этим чатом, но потом решила, что это не художественно совсем и лучше уж пусть кто как поймет задумку. О чем не жалею.

И бессмертный (в моей памяти) комментарий самого многоуважаемого гостя::реверанс::стесняшка:

Селения Мальс - 4 балла. Селения выбрала самый тяжелый, но самый надежный способ подготовки к экзаменам - долгие часы зубрежки. Очень знакомо) я уверен, что у нее все обязательно получится!
:девочкассердечками:

AJraBU3.png


Исходник


Ну и арт - сборы на Мафию 30-х годов. Рисовала и выставляла везде свет, только им, цветовой гаммой и вырезанием довольна. А вообще мне нравится этот арт.:Девочкастесняется:

Мафия

U49dQd7.png


Исходники

 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх