Обновление сайта

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Gardolir

Mistborn
Старший администратор
Сообщения
5.962
Достижения
2.105
Награды
5.079
pereesd.jpg

Уважаемые пользователи!

Буквально на днях наш сайт отметил свое восьмилетие. Это серьезный возраст для интернет-ресурса, и мы решили сделать ему и всем нам отличный подарок!

Юкоза давно перестало хватать на все наши желания и потребности, вы уже много раз спрашивали в теме предложений, почему мы не переедем. Никому не верилось, но этот момент настал! С огромной радостью хочу сообщить, что наш сайт совсем скоро преобразится, станет еще лучше, еще удобнее, находиться и общаться на нем будет еще интереснее! Впереди нас ждут большие и приятные перемены!

Все подфорумы, темы, сообщения, пользователи, награды, репутация, УЗ переедут. Все остальные блоки будем переносить постепенно (Новости, скриншоты, статьи, видео и т.д.).
Этот сайт останется "в режиме чтения" и будет доступен по другому адресу, так что вы в любой момент сможете посмотреть, "как все было"
smile.gif


Как вы заметили, у нас уже не один месяц идет чистка мусора, чтобы не тащить его в наш новый дом. Сегодня-завтра произойдет финальная чистка ненужных тем и сообщений, а также будут частично закрыты темы в форумных играх и некоторые в болталке. После технических работ мы создадим вместо них новые.

Внимание! 13 июля ориентировочно с 6 до 9 утра по московскому времени на сайте пройдут тех.работы. На это время сайт будет отключен.

Внимание! После тех.работ любые сообщения, написанные на форуме, на новый сайт не переедут. Не публикуйте то, что жаль оставить здесь, или придется публиковать это заново.


На обновленном сайте нас ждет много всего интересного, подробностями будем обязательно делиться ближе к дате переезда (пока планируется на начало августа). Пока же могу с уверенностью сказать, что разнообразных наград станет еще больше, ведь не будет лимита на их количество. А также появится спойлер-картинка (многие поймут, о чем я), которая позволит создавать красивое оформление своих тем. Система УЗ расширится, не будет ограничиваться 10 уровнями (формально у нас их сейчас 10, а дальше просто по желанию), появятся новые "плюшки" у тех, кто стремится к звездам! И это только крошечная часть того, что мы собираемся вам предложить.

А сейчас хотелось бы услышать ваши идеи и предложения. Что бы вы хотели улучшить? Какие новые функции и возможности увидеть? Как вы представляете себе обновленный сайт? Нам очень важно знать ваше мнение. Ведь самые интересные идеи мы постараемся воплотить.

Прошу в этой теме воздержаться от флуда и оффтопа. Здесь можно задавать вопросы касательно переезда и нового сайта (мы постараемся на них ответить), вносить предложения и обсуждать их.

Награды будут восстановлены позже.
 

Тея

Проверенный
Сообщения
673
Достижения
300
Награды
462
Раньше было видно, какой модератор модерирует тот или иной подфорум, в случае чего обратиться, а сейчас не видно... Не очень удобно.
 

Evil_Snow

inf_loa_d
Друг форума
Сообщения
4.284
Достижения
1.195
Награды
1.541
Дорогие мои, спасибо за новый сайт! Красиво, удобно))) Радуюсь)))
одно не радует... тормозит. Сижу с оперы, приходится постоянно обновлять, и да... 504 Gateway Time-out раздражает(
в остальном... мои поздравления! Восторг!
 

Navia

Друг форума
Сообщения
3.697
Достижения
1.080
Награды
2.498
Раньше было видно, какой модератор модерирует тот или иной подфорум, в случае чего обратиться, а сейчас не видно... Не очень удобно.
Да, это действительно неудобно. Модераторы меняются, кто-то приходит, кто-то уходит... даже постоянно обитая на форуме, не всегда удается следить, кто за какой подфорум отвечает, что уж говорить о новых пользователях, которые тут еще никого не знают...
А еще не нравится, как выглядят цитаты... раньше они растягивались на все поле сообщения, а сейчас нет... и когда текст длиннее цитаты, выглядит как-то не аккуратно. Это конечно, незначительная мелочь, но все равно глаз цепляется за эти цитаты...
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
Раньше было видно, какой модератор модерирует тот или иной подфорум, в случае чего обратиться, а сейчас не видно... Не очень удобно.
Да, это действительно неудобно. Модераторы меняются, кто-то приходит, кто-то уходит... даже постоянно обитая на форуме, не всегда удается следить, кто за какой подфорум отвечает, что уж говорить о новых пользователях, которые тут еще никого не знают...
Модуль отключили по техническим причинам. Мы в поисках замены.
 

Marimar

Проверенный
Сообщения
26
Достижения
20
Награды
20
У меня возникла проблема, писала сообщение о механическом гномике, а сайт, вместо одного раза, выставил 2. (мультипост получается). Нажимала 1 раз.
90d5934fcbb9.jpg
 

Еленчик

Фея-пиратка
Проверенный
Сообщения
12.099
Достижения
1.580
Награды
6.831
Marimar, удалила дубли ваших сообщений.
Чтобы сообщения не отправлялись по несколько раз делайте так:

Если у вас не отправилось сообщение из-за тормозов форума, не нажимайте повторно кнопку "Обновить страницу". Этим вы повторно отправляете форму с сообщением.
Обычно сообщение отправляется, если нужно проверить, нажмите сначала кнопку Назад и потом Обновить.
 

Nitomash

Проверенный
Сообщения
731
Достижения
400
Награды
492
Я тут обновляла свою династию... пишу всегда в блокноте windows с бб-кодами. Наткнулась на то, о чём читала в предупреждении - коды немного изменились. В частности, это касается частоиспользуемых кодов выравнивания текста. В общем, мне было лень вручную править коды, потому я написала программку, которая сканирует текст и меняет бб-коды выравнивания со старых на новые.
К чему я это всё говорю? Оставлю её здесь, вдруг кому-то пригодится.
Скачать программку
В архиве четыре файла: bb-codes.exe, bb-codes.cpp, input.txt и output.txt. Чтобы воспользоваться программой, нужно запихнуть в input.txt свой текст в бб-кодах, а затем запустить программу bb-codes.exe. Текст с исправленными кодами будет лежать в файле output.txt.
Файл bb-codes.cpp - исходный код программы, прикреплён просто так, вдруг кому-то пригодится. Сама она небольшая.
Внимание - последняя строка текста в выходном файле дублируется (причина мне неизвестна), будьте внимательны.
 

Bolero

Inspirer
Друг форума
Сообщения
4.214
Достижения
1.565
Награды
4.071
У меня пару раз возникают проблемы: при записи сообщения в новой теме у меня автоматом ставится прослеживание темы. Теперь я не могу этого исправить, так как каждый раз приходят оповещения о новых сообщениях в тех, отслеживаемых темах.
Можно ли это как-нибудь исправить?.
 

Marimar

Проверенный
Сообщения
26
Достижения
20
Награды
20
Bolero, я конечно, не профессионал, но я решаю эту проблему так: я перехожу в расширеное редактировал, а там, не многим ниже кнопки отправить, есть две галочки, о подписке. Надо просто убрать обе. А еще в верху темы есть кнопка, прекратить следить за темой. Проверено, тоже работает.
 
Последнее редактирование:

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
Внимание - последняя строка текста в выходном файле дублируется (причина мне неизвестна), будьте внимательны.
Наверное, потому что что там префиксный инкремент, замени на постфиксный i++ и проверь.
 

Nitomash

Проверенный
Сообщения
731
Достижения
400
Награды
492
JDee, нет, тут это ни при чём (проверила). Я так подозреваю, что это как-то связано с символом конца файла, но не уверена. У меня все подобные программы (часто автоматизировала процесс расстановки бб-кодов) дублируют строки. Общий в них способ считывания - while(in) {getline(in, s);}. Просто руки не доходят покопаться.
 
Последнее редактирование:

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
kaya1996 для меня годы, когда я писала такие программы, уже давно прошли. Но всегда что-нибудь повторялось или не до конца доходило, когда я инкремент неправильно выбирала, потом таки поняла разницу. Поэтому я сразу так на него указала.
Просто руки не доходят покопаться.
Я посмотрю, если время будет. Вообще, было бы классно интерфейс склепать (в C#) и дописать замену всех кодов.
 
Последнее редактирование:

Nitomash

Проверенный
Сообщения
731
Достижения
400
Награды
492
JDee, я могу этим заняться, только не в С#, а во Flash (с ActionScript 3.0). Так и встроить в страничку можно будет... Если это действительно нужно, я сделаю
как раз не будет дубля, я недавно делала программу с обработкой двух текстовых полей, так что мне нетрудно. только желательно знать дизайн программы и размер. а так... раз окошечко со скроллбаром, два окошечко со скроллбаром и кнопка перевода) плюс на всякий пожарный справка, как пользоваться
 
Последнее редактирование:

♥Милена♥

Друг форума
Сообщения
4.923
Достижения
1.100
Награды
3.436
Начну с приятного...:)
Наша дорогая администрация сайта!
С переездом Вас!!!:)

Теперь перейду к наболевшему за 3 дня...
все здорово на сайте, но вот ужасно долго он загружается.....тот сайт натсолько все быстро происходило, но этот это просто ужас какой -то....вопросик, это все временное явление или это всегда на этом ресурсе так все долго будет загружаться?

еще чуть не забыла....опять же о наболевшем...
на том сайте было заработано много наград и репы, сейчас не осталось не чего...уж больно жалко честно заработанное свое богатство....как - то со временем вернется к нашим профилям или придется все заново начинать собирать?
 
Последнее редактирование:

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682

Gardolir

Mistborn
Старший администратор
Сообщения
5.962
Достижения
2.105
Награды
5.079
Мы переехали, тема не актуальна :)
Высказаться по поводу нового сайта можно тут
Предложить что-либо улучшить или изменить можно тут
Обсудить предложения можно тут

Эту тему закрываю.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх