Обновление сайта

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Gardolir

Mistborn
Старший администратор
Сообщения
5.962
Достижения
2.105
Награды
5.079
pereesd.jpg

Уважаемые пользователи!

Буквально на днях наш сайт отметил свое восьмилетие. Это серьезный возраст для интернет-ресурса, и мы решили сделать ему и всем нам отличный подарок!

Юкоза давно перестало хватать на все наши желания и потребности, вы уже много раз спрашивали в теме предложений, почему мы не переедем. Никому не верилось, но этот момент настал! С огромной радостью хочу сообщить, что наш сайт совсем скоро преобразится, станет еще лучше, еще удобнее, находиться и общаться на нем будет еще интереснее! Впереди нас ждут большие и приятные перемены!

Все подфорумы, темы, сообщения, пользователи, награды, репутация, УЗ переедут. Все остальные блоки будем переносить постепенно (Новости, скриншоты, статьи, видео и т.д.).
Этот сайт останется "в режиме чтения" и будет доступен по другому адресу, так что вы в любой момент сможете посмотреть, "как все было"
smile.gif


Как вы заметили, у нас уже не один месяц идет чистка мусора, чтобы не тащить его в наш новый дом. Сегодня-завтра произойдет финальная чистка ненужных тем и сообщений, а также будут частично закрыты темы в форумных играх и некоторые в болталке. После технических работ мы создадим вместо них новые.

Внимание! 13 июля ориентировочно с 6 до 9 утра по московскому времени на сайте пройдут тех.работы. На это время сайт будет отключен.

Внимание! После тех.работ любые сообщения, написанные на форуме, на новый сайт не переедут. Не публикуйте то, что жаль оставить здесь, или придется публиковать это заново.


На обновленном сайте нас ждет много всего интересного, подробностями будем обязательно делиться ближе к дате переезда (пока планируется на начало августа). Пока же могу с уверенностью сказать, что разнообразных наград станет еще больше, ведь не будет лимита на их количество. А также появится спойлер-картинка (многие поймут, о чем я), которая позволит создавать красивое оформление своих тем. Система УЗ расширится, не будет ограничиваться 10 уровнями (формально у нас их сейчас 10, а дальше просто по желанию), появятся новые "плюшки" у тех, кто стремится к звездам! И это только крошечная часть того, что мы собираемся вам предложить.

А сейчас хотелось бы услышать ваши идеи и предложения. Что бы вы хотели улучшить? Какие новые функции и возможности увидеть? Как вы представляете себе обновленный сайт? Нам очень важно знать ваше мнение. Ведь самые интересные идеи мы постараемся воплотить.

Прошу в этой теме воздержаться от флуда и оффтопа. Здесь можно задавать вопросы касательно переезда и нового сайта (мы постараемся на них ответить), вносить предложения и обсуждать их.

Награды будут восстановлены позже.
 

Maria

Проверенный
Сообщения
2.383
Достижения
420
Награды
341
Вчера в сообщениях у меня весь день было 1.873 ,только сегодня стало 1.874
С сообщениями у всех так или это временно и скоро исправят ??
 

talla13

Проверенный
Сообщения
10
Достижения
115
Награды
0
Форум ооочень тормозит, надеюсь, это временное явление. И еще не нашла, как можно переходить к последнему непрочитанному сообщению. Это возможно только на главной странице форума, а когда входишь в разделы, например Thw Sims 4, в тех темах уже нет кнопочки к последнему сообщению. Или я не вижу?
 

Gardolir

Mistborn
Старший администратор
Сообщения
5.962
Достижения
2.105
Награды
5.079
talla13 если тема выделена жирным (новый дизайн), значит, в ней есть непрочитанные сообщения. Можно нажать на название - откроется первое непрочитанное.
 

MsAdrienne

Teacher
Проверенный
Сообщения
5.744
Достижения
2.085
Награды
7.408
у меня почему то постоянно вместо одного сообщения отправляются сразу два одинаковых
Если у вас не отправилось сообщение из-за тормозов форума, не нажимайте повторно кнопку "Обновить страницу". Этим вы повторно отправляете форму с сообщением.
Обычно сообщение отправляется, если нужно проверить, нажмите сначала кнопку Назад и потом Обновить.
 

Meliada

Проверенный
Сообщения
1.537
Достижения
80
Награды
629
Долго пыталась понять, куда же написать, но увидела вот сие:
Здесь можно задавать вопросы касательно переезда и нового сайта (мы постараемся на них ответить), вносить предложения и обсуждать их.
надеюсь я по адресу)

Пару слов о новом - порадовали, впечатлили...
Первые часы ловила себя на мысли, что я не могу найти к чему придраться :Р и даже удивилась)
Но все же нашла.... мелочь, но....
Во-первых насторожил меня цвет "выделяющий" поле с авой и всякими прибамбасами...
0_fcc65_521f7515_orig
Всю бы колонку одного цвета

Во-вторых. Форум большой... нет, не так... Форум ОЧЕНЬ большой, и крайне не удобно переходить на главную страницу, выискивать нужный подфорум, а потом прыгать на него... Сильно не хватает меню быстрого перехода, аки на старом форуме:
0_fcc64_f941c198_orig

Ну и в третьих, мне как ленивому человеку, не хватило кнопок, например спойлеры пришлось прописывать в ручную....

Но как я уже сказала, все это можно назвать мелочами. Но хотелось бы иметь их на вооружении, покрайней мере последние два)
А в целом, и еще раз - порадовали, впечатлили.
Спасибо)

ЗЫ
Отдельное спасибо за легкий дизайн. Если не ошибаюсь, то автор Еленчик? - снимаю шляпу)
 

MsAdrienne

Teacher
Проверенный
Сообщения
5.744
Достижения
2.085
Награды
7.408
ильно не хватает меню быстрого перехода, аки на старом форуме:
Кнопка быстрой навигации в правом верхнем углу

Ну и в третьих, мне как ленивому человеку, не хватило кнопок, например спойлеры пришлось прописывать в ручную....
Все кнопки на месте, спойлер находится, если развернуть кнопку "Вставить"
 

Meliada

Проверенный
Сообщения
1.537
Достижения
80
Награды
629
MsAdrienne, да уж) научила меня жизнь не тыкать на все подряд, но видать придется))
Спасибо огромное, буду изучать и изучать)

И в данном случае у меня осталось только одна "мелочь" на счет цветов, и это реально не значительно (наверное).
Еще раз спасибо)
 

MsAdrienne

Teacher
Проверенный
Сообщения
5.744
Достижения
2.085
Награды
7.408
И в данном случае у меня осталось только одна "мелочь" на счет цветов, и это реально не значительно (наверное). Еще раз спасибо)
А это похоже на мобильной версии только, потому как на компе такого нет, цвет ровный (вернее с небольшим градиентом) :) Может быть из-за вертикальных названий и когда их поправят, все встанет на свои места
 
Последнее редактирование:

Gardolir

Mistborn
Старший администратор
Сообщения
5.962
Достижения
2.105
Награды
5.079
Если не ошибаюсь, то автор Еленчик? - снимаю шляпу)
Шапка и подвал сайта - неизменно Еленчик, она умница. Дизайн форума рискнула сделать я :) Хотелось что-то в стиле симс 4 и современное. Рада, что оценили, т.к. я вообще-то программист, а не дизайнер.
 

VitaV

Проверенный
Сообщения
1.112
Достижения
145
Награды
806
Шапка и дизайн сайта, действительно, очень приятные) :rolleyes:
Правда у меня сегодня форум открывается очень долго и несколько раз было 504 Gateway Time-out на несколько часов,
надеюсь со временем все образуется )
 
Последнее редактирование:

Meliada

Проверенный
Сообщения
1.537
Достижения
80
Награды
629
Какое устройство и какой браузер?
PC
0_fcd51_e1c44bb9_orig
А вот Хром и Тор мне показали шикарный градиент.

ЗЫ
При выходе с учетки сбрасывается на старый дизайн(

ЗЗЫ
Дизайн форума рискнула сделать я
не зря рискнула)
 

Vainona

абарзец
Легенда форума
Сообщения
6.504
Достижения
1.770
Награды
5.639
При выходе с учетки сбрасывается на старый дизайн(
Потому что по умолчанию для гостей стоит старый диз, а как только залогинишься - сменится на выбранный
 

Vainona

абарзец
Легенда форума
Сообщения
6.504
Достижения
1.770
Награды
5.639
Как гость не видеть? или залогинившись?
Я гостем тоже не вижу
 

Marimar

Проверенный
Сообщения
26
Достижения
20
Награды
20
Добрый день.
После перехода на новый сайт у меня 3 проблемы.
  1. (наверное, дело времени) сообщение обнулились.
  2. Сайт стал !безумно! долго грузится, даже при безлимитном интернете. (Пробовала на всех браузерах тестить-результат один :(
  3. Картинка-спойлер у меня очень строптиво отображается, а точнее совсем не отображается.%)
Закрыто
b32657d94053.jpg

Открыто
b801131e2974.jpg

Этот файлик и есть спойлер.
Также проблема Северинки у меня тоже присутствует. (Я про баннеры). Даже когда ты в системе.
 

Gardolir

Mistborn
Старший администратор
Сообщения
5.962
Достижения
2.105
Награды
5.079
Баннеры вечером перезалью. Про висы сайта отвечала много раз - в течение недели думаю решим. В спойлерах картинках важно написать в опцию правильный урл на картинку, который заканчивается на .jpg или .png например.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх