Обновление сайта

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Gardolir

Mistborn
Старший администратор
Сообщения
5.962
Достижения
2.105
Награды
5.079
pereesd.jpg

Уважаемые пользователи!

Буквально на днях наш сайт отметил свое восьмилетие. Это серьезный возраст для интернет-ресурса, и мы решили сделать ему и всем нам отличный подарок!

Юкоза давно перестало хватать на все наши желания и потребности, вы уже много раз спрашивали в теме предложений, почему мы не переедем. Никому не верилось, но этот момент настал! С огромной радостью хочу сообщить, что наш сайт совсем скоро преобразится, станет еще лучше, еще удобнее, находиться и общаться на нем будет еще интереснее! Впереди нас ждут большие и приятные перемены!

Все подфорумы, темы, сообщения, пользователи, награды, репутация, УЗ переедут. Все остальные блоки будем переносить постепенно (Новости, скриншоты, статьи, видео и т.д.).
Этот сайт останется "в режиме чтения" и будет доступен по другому адресу, так что вы в любой момент сможете посмотреть, "как все было"
smile.gif


Как вы заметили, у нас уже не один месяц идет чистка мусора, чтобы не тащить его в наш новый дом. Сегодня-завтра произойдет финальная чистка ненужных тем и сообщений, а также будут частично закрыты темы в форумных играх и некоторые в болталке. После технических работ мы создадим вместо них новые.

Внимание! 13 июля ориентировочно с 6 до 9 утра по московскому времени на сайте пройдут тех.работы. На это время сайт будет отключен.

Внимание! После тех.работ любые сообщения, написанные на форуме, на новый сайт не переедут. Не публикуйте то, что жаль оставить здесь, или придется публиковать это заново.


На обновленном сайте нас ждет много всего интересного, подробностями будем обязательно делиться ближе к дате переезда (пока планируется на начало августа). Пока же могу с уверенностью сказать, что разнообразных наград станет еще больше, ведь не будет лимита на их количество. А также появится спойлер-картинка (многие поймут, о чем я), которая позволит создавать красивое оформление своих тем. Система УЗ расширится, не будет ограничиваться 10 уровнями (формально у нас их сейчас 10, а дальше просто по желанию), появятся новые "плюшки" у тех, кто стремится к звездам! И это только крошечная часть того, что мы собираемся вам предложить.

А сейчас хотелось бы услышать ваши идеи и предложения. Что бы вы хотели улучшить? Какие новые функции и возможности увидеть? Как вы представляете себе обновленный сайт? Нам очень важно знать ваше мнение. Ведь самые интересные идеи мы постараемся воплотить.

Прошу в этой теме воздержаться от флуда и оффтопа. Здесь можно задавать вопросы касательно переезда и нового сайта (мы постараемся на них ответить), вносить предложения и обсуждать их.

Награды будут восстановлены позже.
 

Клэр

Проверенный
Сообщения
461
Достижения
280
Награды
97
Мне интересно, а после переезда мобильная версия сайта будет?
 

kotishka

Lilla My
Друг форума
Сообщения
5.855
Достижения
2.145
Награды
4.673
Какие интересные новости! Здорово!

Gardolir сказал(а):
13 июля ориентировочно с 6 до 9 утра по московскому времени на сайте пройдут тех.работы.
Gardolir сказал(а):
После тех.работ любые сообщения, написанные на форуме, на новый сайт не переедут.
Gardolir сказал(а):
дате переезда (пока планируется на начало августа)

То есть в период с 13.07 до начала августа (2-3 недели) лучше ничего не публиковать, из того, что жалко оставить не перенесенным?
 

Рокелина

HepB@TpEnK@
Легенда форума
Сообщения
7.834
Достижения
3.180
Награды
7.986
kotishka,
kotishka сказал(а):
То есть в период с 13.07 до начала августа (2-3 недели) лучше ничего не публиковать, из того, что жалко оставить не перенесенным?
С 13.07 на этом сайте ничего важного публиковать не стоит.

Всё новое и интересное лучше оставить до августа и опубликовать на новом сайте.
 

Lisany

Проверенный
Сообщения
852
Достижения
655
Награды
893
Т.е., как я поняла - отчеты в династии после 13го числа публиковать не стоит?
А сообщения, отредактированные после 13го сохранят ли свой первозданный вид на новом адресе или уже отредактированный?)
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Lisany,
Lisany сказал(а):
Т.е., как я поняла - отчеты в династии после 13го числа публиковать не стоит?
Именно так. Публиковать можно, но на новом сайте придётся публиковать их заново.
Lisany сказал(а):
А сообщения, отредактированные после 13го сохранят ли свой первозданный вид на новом адресе или уже отредактированный?)
Останутся неотредактированными, т.е. тоже заново придётся редактировать.
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Неожиданная, но очень приятная новость. Хотя, как все новое, немного пугающая.
biggrin.gif
Если я правильно понял, то при переезде ничего не потеряется... это успокаивает. Не хотелось бы, как и в жизни, после переезда заниматься "ремонтом" своих тем.
Gardolir сказал(а):
Пока же могу с уверенностью сказать, что разнообразных наград станет еще больше, ведь не будет лимита на их количество. А также появится спойлер-картинка (многие поймут, о чем я), которая позволит создавать красивое оформление своих тем. Система УЗ расширится, не будет ограничиваться 10 уровнями (формально у нас их сейчас 10, а дальше просто по желанию), появятся новые "плюшки" у тех, кто стремится к звездам! И это только крошечная часть того, что мы собираемся вам предложить.
Это все просто замечательно, но не "потяжелеет" ли из-за этого сайт? Все-таки юкозовские сайты (насколько я могу судить, а я вообще ни разу не программист) довольно легкие, не утяжеленные разными примочками.
Ещё хотелось бы, чтобы смайлы были соответствующие основной тематике сайта. Я на одном сайте (не будем называть имя конкурента) видел смайлы с симовскими кристалликами. По-моему это оригинально.
Ну, и главный вопрос: новый сайт по-прежнему будет без рекламы?
 

Askanova

Проверенный
Сообщения
927
Достижения
570
Награды
1.374
Здорово, спасибо вам большое за такой подарок!
Очень интересно, как там всё будет... ))
Присоединяюсь к вопросу о мобильной версии.
И ещё, что будет с темами, находящимися в архиве?
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Askanova,
Askanova сказал(а):
И ещё, что будет с темами, находящимися в архиве?
Возможно, некоторые темы Архива сегодня будут удалены, но это касается только ненужной более технической информации или старых неактуальных опросов. В остальном, Архив переедет на новый сайт.
 

Jay

Завсегдатай
Сообщения
1.976
Достижения
1.110
Награды
1.928
Уже очень хочу переехать) Подарок и правда классный.
А изменений в правилах, касающихся династии, не предвидится? Хотелось бы, чтобы было доступно большее количество открытых династий для каждого пользователя. Например, можно было бы вести сразу две династии и один челлендж - я этого давно и всей душой жажду) Недавно нашла сейвы старых династий, хотелось бы завершить их, но для этого надо ждать окончания Локвудов.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
dayomu,
dayomu сказал(а):
Хотелось бы, чтобы было доступно большее количество открытых династий для каждого пользователя. Например, можно было бы вести сразу две династии и один челлендж - я этого давно и всей душой жажду)
Нет. Правило "у одного пользователя в подфоруме одна тема" останется. Правила форума, правила большинства подфорумов если и будут меняться, то незначительно.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
Новость очень хорошая, давно пора нам переехать
s35.gif


Т.е. это нам почти полмесяца придется "впустую" писать? А на УЗ это потом никак не отразится, а то ведь многие условия зависят от периодичности. Тема со скринами вот уже две недели закрыта, т.е. месяц получается не будут ничего добавлять (

Вообще с предложениями как то непонятно пока, мы же не знаем, что там изменится и что будет новое. Мне кажется, персонал там уже все продумал и продумал максимально хорошо и правильно, нужно вначале дождаться переезда и все глянуть (а на месте уже можно будет разводить панику
tongue.gif
)

У меня не предложение, а скорее вопрос насущный - а количество символов в шапках тем там будет ограничено или нет?
biggrin.gif


пысы.
Хахаха. Я так поняла, что 13 все темы переедут и две недели там будут все настраивать и доделывать. А мы тут будем пока дальше жить, а потом в августе все пойдем вперед, к новым горизонтам. Но ... придем обратно к 13 июля. Ну прям "Назад в будущее" получается
biggrin.gif
biggrin.gif
biggrin.gif
 

Gardolir

Mistborn
Старший администратор
Сообщения
5.962
Достижения
2.105
Награды
5.079
Клэр сказал(а):
Мне интересно, а после переезда мобильная версия сайта будет?
Askanova сказал(а):
Присоединяюсь к вопросу о мобильной версии.
Новый сайт будет адаптирован под мобильные устройства
smile.gif
Возможно, когда-нибудь будет приложение для смартфонов, но этот вопрос пока не рассматривался.
Theo сказал(а):
Не хотелось бы, как и в жизни, после переезда заниматься "ремонтом" своих тем.
Если только косметическим
smile.gif
Но вообще на 99% все переедет правильно, если и нужно будет что поправить, то не много.
Theo сказал(а):
Это все просто замечательно, но не "потяжелеет" ли из-за этого сайт? Все-таки юкозовские сайты (насколько я могу судить, а я вообще ни разу не программист) довольно легкие, не утяжеленные разными примочками.
Это потому, что у юкоза, насколько я понимаю, на одном движке сайты пачками, мы не одни. Поэтому чтобы суммарная нагрузка не положила им сервер, столько ограничений. Как программист скажу, что движок, на который переезжаем (пока не буду называть), шустрый и фукнциональный. Я видела на нем сайты с 10 миллионами сообщений (у нас всего около 3), и они летают (в хорошем смысле этого слова). Кроме того у нас не будет такой рабской зависимости от юкоза. Помните, у нас сайт был заблокирован почти сутки? А периодические неполадки, когда юкоз че-нить снесет? Так вот, на новом месте мы будем сами себе хозяевами. И недостающий функционал легко (или не очень) допишем, чем я сейчас и занимаюсь. Больше простора для фантазии.
Theo сказал(а):
Ну, и главный вопрос: новый сайт по-прежнему будет без рекламы?
В этом мы свою политику не меняем.

Severinka сказал(а):
Т.е. это нам почти полмесяца придется "впустую" писать? А на УЗ это потом никак не отразится, а то ведь многие условия зависят от периодичности. Тема со скринами вот уже две недели закрыта, т.е. месяц получается не будут ничего добавлять (
Те условия УЗ, на которых может отразиться переезд, будут заморожены, как и скрины сейчас. Потому что скорее всего раздел скринов появится на новом сайте не сразу.
Severinka сказал(а):
У меня не предложение, а скорее вопрос насущный - а количество символов в шапках тем там будет ограничено или нет?
Скорее всего будет, но я уточню, какой там лимит
smile.gif

Severinka сказал(а):
Хахаха. Я так поняла, что 13 все темы переедут и две недели там будут все настраивать и доделывать. А мы тут будем пока дальше жить, а потом в августе все пойдем вперед, к новым горизонтам. Но ... придем обратно к 13 июля. Ну прям "Назад в будущее" получается
Именно так
biggrin.gif
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Gardolir сказал(а):
Если только косметическим
Эх... Но ради такого события, придется.
s59.gif

Gardolir сказал(а):
Кроме того у нас не будет такой рабской зависимости от юкоза. Помните, у нас сайт был заблокирован почти сутки? А периодические неполадки, когда юкоз че-нить снесет? Так вот, на новом месте мы будем сами себе хозяевами. И недостающий функционал легко (или не очень) допишем, чем я сейчас и занимаюсь. Больше простора для фантазии.
Это очень радует.
happy.gif
Блин... прям не терпится уже посмотреть что там и как.
biggrin.gif

Gardolir сказал(а):
В этом мы свою политику не меняем.
И за это вам большое спасибо.
happy.gif
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Severinka,
Severinka сказал(а):
Т.е. это нам почти полмесяца придется "впустую" писать?
Ну, пообщаемся, поиграем.
smile.gif

Severinka сказал(а):
А на УЗ это потом никак не отразится, а то ведь многие условия зависят от периодичности. Тема со скринами вот уже две недели закрыта, т.е. месяц получается не будут ничего добавлять (
На УЗ не отразится. УЗ, на который может повлиять перерыв, на этот период заморозим.
Severinka сказал(а):
нужно вначале дождаться переезда и все глянуть
Это конечно. Но пожелания свои высказывать можно уже сейчас. Ведь многое из того, что здесь было технически невозможно сделать, там будет возможно. Но всё это новое надо будет продумывать, поэтому лучше заранее.
smile.gif

Severinka сказал(а):
Но ... придем обратно к 13 июля. Ну прям "Назад в будущее" получается
Ну да. :)
Но всё ценное, что мы тут натворим за этот период можно будет сохранить себе в кодах, а по приезду на новое место сразу опубликовать там. Так, например, свои творческие темы можно пополнять, сохранять себе коды, а потом просто повторить сообщения на новом месте.
happy.gif
 

Kelloy

Завсегдатай
Сообщения
1.337
Достижения
780
Награды
1.090
Ееей, спойлер-картинка *-* Уже год об этом мечтаю и вот мечта почти сбылась *-* Спасибо :DD
Но у меня вопрос.. у нас в дневниках, где комментарии запрещены, мы в путеводителе указываем только ссылку на первый отчет поколения и все последующие отчеты под ним видно.. *я, конечно, тот еще мастер объяснения, но, надеюсь, понятно х)* Можно ли будет сделать так же на новом движке? Или ссылки будут доступны только на отдельное сообщение, которое откроется в отдельной вкладке?
И вообще, можно ли будет сделать ссылки на отдельные сообщения, как на движке на некоторых других сайтах, и оставить как у нас сейчас?
 

Gardolir

Mistborn
Старший администратор
Сообщения
5.962
Достижения
2.105
Награды
5.079
Kelloy сказал(а):
Можно ли будет сделать так же на новом движке? Или ссылки будут доступны только на отдельное сообщение, которое откроется в отдельной вкладке?
Будет, как у нас сейчас. То есть сообщение откроется не в новой вкладке отдельно от остальных, а просто получит фокус в списке всех сообщений темы. Насчет возможности открытия сообщения отдельно от остальных пока ничего сказать не могу. Думаю, что такого не будет, потому что не вижу смысла.
 

Kelloy

Завсегдатай
Сообщения
1.337
Достижения
780
Награды
1.090
Gardolir, ееейй *-* Спасибо за ответ :DD Даже легче стало, а то представить трудно, как сделать путеводитель в таком формате..

И еще, пользуясь случаем, хотела бы спросить будут ли новые шрифты? Где-то видела, что стандартных шрифтов около 15+.. ими у нас, конечно, пользоваться можно, но было бы удобнее, если бы хотя бы еще парочка к нам перешла в меню, чтобы не бегать и не искать их по своим папочкам или в интернете *-*

А раз уж написала.. до кучи: оформление у нас будет точно таким же или с некоторыми незначительными переменами? *было бы хорошо, если осталась та же цветовая гамма.)
 

Тененбаум

Проверенный
Сообщения
519
Достижения
140
Награды
648
Прекрасный подарок!
Отдельное спасибо за картинки-спойлеры и мобильную версию!
happy.gif


Gardolir,
Gardolir сказал(а):
Насчет возможности открытия сообщения отдельно от остальных пока ничего сказать не могу. Думаю, что такого не будет, потому что не вижу смысла.
Имхо, это удобно, когда ты читаешь ту же династию, например. Хочешь прочитать 5ое поколение, переходишь по ссылке в путеводителе, а если сообщение оказывается вторым, пятым или десятым (грубо говоря), то порой из-за подгрузки изображений "фокус" с нужного сообщения слетает и приходится снова листать вниз.
 

Gardolir

Mistborn
Старший администратор
Сообщения
5.962
Достижения
2.105
Награды
5.079
Kelloy сказал(а):
И еще, пользуясь случаем, хотела бы спросить будут ли новые шрифты? Где-то видела, что стандартных шрифтов около 15+.. ими у нас, конечно, пользоваться можно, но было бы удобнее, если бы хотя бы еще парочка к нам перешла в меню, чтобы не бегать и не искать их по своим папочкам или в интернете *-*
Думаю, можно и добавить.
Kelloy сказал(а):
А раз уж написала.. до кучи: оформление у нас будет точно таким же или с некоторыми незначительными переменами? *было бы хорошо, если осталась та же цветовая гамма.)
Стиль и цветовая гамма сохранится, но небольшие изменения все же будут, т.к. движок другой
smile.gif

Тененбаум сказал(а):
Имхо, это удобно, когда ты читаешь ту же династию, например. Хочешь прочитать 5ое поколение, переходишь по ссылке в путеводителе, а если сообщение оказывается вторым, пятым или десятым (грубо говоря), то порой из-за подгрузки изображений "фокус" с нужного сообщения слетает и приходится снова листать вниз.
Если это реально реализовать, то попробуем, но не сразу
smile.gif
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх