Обновление сайта

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Gardolir

Mistborn
Старший администратор
Сообщения
5.962
Достижения
2.105
Награды
5.079
pereesd.jpg

Уважаемые пользователи!

Буквально на днях наш сайт отметил свое восьмилетие. Это серьезный возраст для интернет-ресурса, и мы решили сделать ему и всем нам отличный подарок!

Юкоза давно перестало хватать на все наши желания и потребности, вы уже много раз спрашивали в теме предложений, почему мы не переедем. Никому не верилось, но этот момент настал! С огромной радостью хочу сообщить, что наш сайт совсем скоро преобразится, станет еще лучше, еще удобнее, находиться и общаться на нем будет еще интереснее! Впереди нас ждут большие и приятные перемены!

Все подфорумы, темы, сообщения, пользователи, награды, репутация, УЗ переедут. Все остальные блоки будем переносить постепенно (Новости, скриншоты, статьи, видео и т.д.).
Этот сайт останется "в режиме чтения" и будет доступен по другому адресу, так что вы в любой момент сможете посмотреть, "как все было"
smile.gif


Как вы заметили, у нас уже не один месяц идет чистка мусора, чтобы не тащить его в наш новый дом. Сегодня-завтра произойдет финальная чистка ненужных тем и сообщений, а также будут частично закрыты темы в форумных играх и некоторые в болталке. После технических работ мы создадим вместо них новые.

Внимание! 13 июля ориентировочно с 6 до 9 утра по московскому времени на сайте пройдут тех.работы. На это время сайт будет отключен.

Внимание! После тех.работ любые сообщения, написанные на форуме, на новый сайт не переедут. Не публикуйте то, что жаль оставить здесь, или придется публиковать это заново.


На обновленном сайте нас ждет много всего интересного, подробностями будем обязательно делиться ближе к дате переезда (пока планируется на начало августа). Пока же могу с уверенностью сказать, что разнообразных наград станет еще больше, ведь не будет лимита на их количество. А также появится спойлер-картинка (многие поймут, о чем я), которая позволит создавать красивое оформление своих тем. Система УЗ расширится, не будет ограничиваться 10 уровнями (формально у нас их сейчас 10, а дальше просто по желанию), появятся новые "плюшки" у тех, кто стремится к звездам! И это только крошечная часть того, что мы собираемся вам предложить.

А сейчас хотелось бы услышать ваши идеи и предложения. Что бы вы хотели улучшить? Какие новые функции и возможности увидеть? Как вы представляете себе обновленный сайт? Нам очень важно знать ваше мнение. Ведь самые интересные идеи мы постараемся воплотить.

Прошу в этой теме воздержаться от флуда и оффтопа. Здесь можно задавать вопросы касательно переезда и нового сайта (мы постараемся на них ответить), вносить предложения и обсуждать их.

Награды будут восстановлены позже.
 

Marimar

Проверенный
Сообщения
26
Достижения
20
Награды
20
Это отличные новости))) Рада за весь ресурс))​
sm009.gif
sm009.gif

Есть один вопросик, все сообщения опубликованые раньше 13.07 сохранятся?
Там ТД и Простые дневники. .
Многочисленный ресурс Мастерских и сериалов, а также Династии и другие темы форума в которые вложен труд?

sm197.gif


Ещё наверноSims 4 выходит, надо обновляться)
sm001.gif


Все ссылки в сообщении исключительно на "холлы" подфорумов. Никаких "личных" привязок. Только для большей наглядности) А переезд действительное стоящая вещь)
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
Тененбаум сказал(а):
то порой из-за подгрузки изображений "фокус" с нужного сообщения слетает и приходится снова листать вниз.
Это не только в династиях, в любой теме есть такая фигня, когда много картинок, в сериалах, мастерских, артах.
Правда если не торопиться и подождать загрузи картинок, не трогая мышку на странице и не пытаясь самому "подкрутиться", то сбившийся фокус автоматически встанет на нужное сообщение
 

Лисег

Проверенный
Сообщения
2.427
Достижения
175
Награды
2.096
Огогошечки что грядет!
surprised.gif
Выходит, на новый движок переедут все сообщения, точно так же все пользователи? Просто вообще с трудом себе это представляю, но логины сохраняться (раз уж сообщения переедут)?
blink.gif
Ойойой
biggrin.gif
Но уверена, что все будет еще лучше, скорей бы))
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Marimar,
Marimar сказал(а):
Есть один вопросик, все сообщения опубликованые раньше 13.07 сохранятся?
Там ТД и Простые дневники. .
Многочисленный ресурс Мастерских и сериалов, а также Династии и другие темы форума в которые вложен труд?
Да, конечно. В том числе те, что в Архиве.
 

Тененбаум

Проверенный
Сообщения
519
Достижения
140
Награды
648
Gardolir, спасибо за ответ.
smile.gif

Severinka,
Severinka сказал(а):
Это не только в династиях, в любой теме есть такая фигня, когда много картинок, в сериалах, мастерских, артах.
Я знаю, я привела династии только для примера.
Severinka сказал(а):
Правда если не торопиться и подождать загрузи картинок, не трогая мышку на странице и не пытаясь самому "подкрутиться", то сбившийся фокус автоматически встанет на нужное сообщение
Знаю и об этом, но у меня не всегда фокус восстанавливается. Я не знаю, с чем это связано.
 

Пуша

Проверенный
Сообщения
3.918
Достижения
205
Награды
6.033
Аааааа! Такая новость! Нет слов! Так интересно, что будет там, в новом доме! Так здорово!
Gardolir сказал(а):
Пока же могу с уверенностью сказать, что разнообразных наград станет еще больше, ведь не будет лимита на их количество. А также появится спойлер-картинка (многие поймут, о чем я), которая позволит создавать красивое оформление своих тем.
Уня-ня!
Про спойлер-картинку слышу впервые, но название очень понравилось!
happy.gif

Из предложений тоже только одно, мне хочется подхватитьTheo, идея со смайликами очень понравилась, хотя я и так думаю, что на новом сайте будет море всего нового и интересного! Не терпится увидеть! Спасибо, подарок даже большим не назвать, огромный!
Тененбаум сказал(а):
"фокус" с нужного сообщения слетает и приходится снова листать вниз.
Да, тоже хорошее предложение.
А еще интересно, реально ли такое, я далека от создания сайтов, может быть эта идея на грани фантастики, но все равно спрошу.
Например в самой теме отсортировать сообщения только от автора темы, а хочешь почитать комментарий или написать, выводи полный список? Тогда можно было бы комментировать сериалы прямо в темах автора.
happy.gif
И во всех темах можно было бы видеть работы отдельно от отзывов.
shy.gif
 

Ritskin

Проверенный
Сообщения
25
Достижения
145
Награды
10
happy.gif
Поздравлю с переездом!.

А сейчас хотелось бы услышать ваши идеи и предложения. Что бы вы хотели улучшить?
Я столкнулась с очень не приятной ситуацией, когда спамят наградами, всякую гадость. Было бы здорово, что бы на новом сайте, можно было удалять не желательные награды, или хотя бы Админа или приблеженных администрации, можно было попросить об этой услуге.
 

Пуша

Проверенный
Сообщения
3.918
Достижения
205
Награды
6.033
Ritskin,
Ritskin сказал(а):
Было бы здорово, что бы на новом сайте, можно было удалять не желательные награды, или хотя бы Админа или приблеженных администрации, можно было попросить об этой услуге.
Эта функция есть на нашем сайте.
smile.gif
Вы можете попросить удалить награду, если обоснуете причину ссылка
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
Ritskin, Так это и сейчас можно, у нас есть специальная тема, где можно попросить удалить награды или репутацию, если они незаслуженные или нарушают. О_о, это что же за ужас у вас в наградках, напишите администрации
 

RosaHale

Проверенный
Сообщения
383
Достижения
230
Награды
57
Рокелина сказал(а):
То есть в период с 13.07 до начала августа (2-3 недели) лучше ничего не публиковать, из того, что жалко оставить не перенесенным?

С 13.07 на этом сайте ничего важного публиковать не стоит.
А как же конкурсы? Повлияет ли это на проведение конкурсов, которые должны были провестись как раз в эти 2-3 недели? Будут ли они проведены и остануься на этом сайте или придется ждать августа и нового сайта?
surprised.gif
 

Mamory

Проверенный
Сообщения
613
Достижения
300
Награды
397
Очень бы хотелось в новом сайте следующего:
1) Новый дизайн, это поднадоел;
2) Использование большого количества скриптов для более анимированой и продвинутой версии сайта;
3) Мобильную версию.
 

Marimar

Проверенный
Сообщения
26
Достижения
20
Награды
20
sasa3698, Да, очень поддерживаю)
Это замечательная , моб. версия, ведь многие заходят в интернет именно от туда. можно уменьшить (для моб. версии) количество bb-кодов.
А анимация тоже вещь)
Вообще я полностью согласна)
s45.gif
s45.gif
 

Y_B_

Проверенный
Сообщения
38
Достижения
20
Награды
10
Еще такое предложение: зайти к какому - нибудь пользователю. У него в профиле можно увидеть где он находится. Например, просматривает тему Арт. И вопрос: профили перенесутся или надо буде заново регистрироваться?
 

Рокелина

HepB@TpEnK@
Легенда форума
Сообщения
7.834
Достижения
3.180
Награды
7.986
RosaHale сказал(а):
А как же конкурсы? Повлияет ли это на проведение конкурсов, которые должны были провестись как раз в эти 2-3 недели?
Все регулярные конкурсы уже заморожены.

Y_B_ сказал(а):
И вопрос: профили перенесутся или надо буде заново регистрироваться?
Перенесутся.
 

Y_B_

Проверенный
Сообщения
38
Достижения
20
Награды
10
Рокелина, Спасибо
happy.gif


Да, кстати, как для меня счастливого обладателя медленного интернета, тратящего все деньги на интернет кафе, был бы очень полезен мобильный сайт. Всей душой поддерживаю! А особенно картинку-спойлер
sm118.gif
Про это лучше промолчу
biggrin.gif
 

Navia

Друг форума
Сообщения
3.697
Достижения
1.080
Награды
2.498
Аааааа!!!! Вот это новость!!!!
sm017.gif
sm017.gif
sm017.gif
Огромное спасибо администрации за такой подарок!!! Наконец-то меньше ограничений, больше возможностей. Просто безумно интересно, какой же форумный движок выбрали.
Рокелина сказал(а):
Все регулярные конкурсы уже заморожены.
А ежемесячные конкурсы тоже заморожены?
 

Рокелина

HepB@TpEnK@
Легенда форума
Сообщения
7.834
Достижения
3.180
Награды
7.986
Navia сказал(а):
А ежемесячные конкурсы тоже заморожены?
Заморожены двухнедельные конкурсы - Творческий поединок, Битва мастеров и т.д.

Ежемесячные конкурсы проводятся в начале месяца, они на планируемое время переезда не попадают.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх