Обновление сайта

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Gardolir

Mistborn
Старший администратор
Сообщения
5.962
Достижения
2.105
Награды
5.079
pereesd.jpg

Уважаемые пользователи!

Буквально на днях наш сайт отметил свое восьмилетие. Это серьезный возраст для интернет-ресурса, и мы решили сделать ему и всем нам отличный подарок!

Юкоза давно перестало хватать на все наши желания и потребности, вы уже много раз спрашивали в теме предложений, почему мы не переедем. Никому не верилось, но этот момент настал! С огромной радостью хочу сообщить, что наш сайт совсем скоро преобразится, станет еще лучше, еще удобнее, находиться и общаться на нем будет еще интереснее! Впереди нас ждут большие и приятные перемены!

Все подфорумы, темы, сообщения, пользователи, награды, репутация, УЗ переедут. Все остальные блоки будем переносить постепенно (Новости, скриншоты, статьи, видео и т.д.).
Этот сайт останется "в режиме чтения" и будет доступен по другому адресу, так что вы в любой момент сможете посмотреть, "как все было"
smile.gif


Как вы заметили, у нас уже не один месяц идет чистка мусора, чтобы не тащить его в наш новый дом. Сегодня-завтра произойдет финальная чистка ненужных тем и сообщений, а также будут частично закрыты темы в форумных играх и некоторые в болталке. После технических работ мы создадим вместо них новые.

Внимание! 13 июля ориентировочно с 6 до 9 утра по московскому времени на сайте пройдут тех.работы. На это время сайт будет отключен.

Внимание! После тех.работ любые сообщения, написанные на форуме, на новый сайт не переедут. Не публикуйте то, что жаль оставить здесь, или придется публиковать это заново.


На обновленном сайте нас ждет много всего интересного, подробностями будем обязательно делиться ближе к дате переезда (пока планируется на начало августа). Пока же могу с уверенностью сказать, что разнообразных наград станет еще больше, ведь не будет лимита на их количество. А также появится спойлер-картинка (многие поймут, о чем я), которая позволит создавать красивое оформление своих тем. Система УЗ расширится, не будет ограничиваться 10 уровнями (формально у нас их сейчас 10, а дальше просто по желанию), появятся новые "плюшки" у тех, кто стремится к звездам! И это только крошечная часть того, что мы собираемся вам предложить.

А сейчас хотелось бы услышать ваши идеи и предложения. Что бы вы хотели улучшить? Какие новые функции и возможности увидеть? Как вы представляете себе обновленный сайт? Нам очень важно знать ваше мнение. Ведь самые интересные идеи мы постараемся воплотить.

Прошу в этой теме воздержаться от флуда и оффтопа. Здесь можно задавать вопросы касательно переезда и нового сайта (мы постараемся на них ответить), вносить предложения и обсуждать их.

Награды будут восстановлены позже.
 

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
Lannister сказал(а):
Само собой, Симс 4 добавится к существующим подфорумам. Симс 3 мы же не будем насильно ограничиваться.

VitaV сказал(а):
я бы тоже присоединилась, подпись из 4х слов еле вписывается в лимит.
Есть сервисы, которые укорачивают ссылки, таким образом в код подписи может влезть больше.
 

АлисаOff

Древние котомки
Легенда форума
Сообщения
6.085
Достижения
2.170
Награды
4.770
Какой замечательный подарок!
rolleyes.gif

Впечатлена новыми возможностями - спойлерами-картинками
(как же я о них мечтала!), системой ЛС и наград :)
Безумно хочется всё увидеть воочию :) хотя бы одним глазком, для начала
happy.gif
 

VitaV

Проверенный
Сообщения
1.112
Достижения
145
Награды
806
Magica сказал(а):
Есть сервисы, которые укорачивают ссылки, таким образом в код подписи может влезть больше.
Спасибо большое за подсказку, что-то об этом не подумала. )
smile.gif
 

Lannister

Проверенный
Сообщения
77
Достижения
155
Награды
36
Во многих темах есть ссылки на сообщения, например, миры, где в шапке содержится огромное количество ссылок на записи.
Будут ли у них зеркало, или все ссылки придется менять на новые, после переезда?
 

RosaHale

Проверенный
Сообщения
383
Достижения
230
Награды
57
Рокелина сказал(а):
Все регулярные конкурсы уже заморожены.
простите мне мою непонятливость, но что есть "заморожены"? То есть отложены или то есть автоматом перенесутся на новый сайт?
 

Gardolir

Mistborn
Старший администратор
Сообщения
5.962
Достижения
2.105
Награды
5.079
Йоханна сказал(а):
Скажите, что будет с доп. контентом? Его тоже перенесут, как и все темы?
Пока переедет в том виде, в каком есть сейчас. Потом постепенно мы сделаем более удобный раздел для загрузки.
Йоханна сказал(а):
Есть ли возможность появления такой функции, чтобы хозяин темы редактировал первое сообщение? Или это нецелесообразно?
К сожалению, возможности редактирования только первого сообщения нет.
Йоханна сказал(а):
Сохранится ли дата регистрации пользователя, например?
Конечно.
Йоханна сказал(а):
Кстати, если у сайта есть свой журнал, то может можно будет его просматривать на самом сайте? Или это очень перегрузит его?
Думаю, можно будет, но не в ближайшем будущем.
Йоханна сказал(а):
Было бы ещё интересно добавление сообщения по таймеру. Например, как это есть вконтакте. Например, для дневников, мастерских. Не знаю, на сколько это целесообразно, но...
Вот в этом не вижу необходимости.
NSimm сказал(а):
Можно будет ли на обновлённом сайте просматривать профили (свои и чужие) так, чтобы не открывалось новое окно?
В новом окне не будет. Смотря как и где открывать профиль. Либо краткая информация во всплывающем окне (не в отдельном браузерном), либо полноценная страница. Профиль на новом сайте намного более мощная штука. Там есть что-то типа стены и статуса, подписки на пользователей, последняя активность и т.д.
Эвелин сказал(а):
А не будет ли кнопочки "Просмотреть новые сообщения" форума или вроде того, чтобы отображались те, которые для пользователя непрочитанные еще, новые то бишь?
Обязательно будет.
VitaV сказал(а):
Юкоз, он в принципе неплох
Для небольших сайтов может быть. Мы, к сожалению (хотя че уж, к счастью!) его переросли.
Lannister сказал(а):
Будут ли у них зеркало, или все ссылки придется менять на новые, после переезда?
Уже сделана правильная переадресация со старых ссылок на новые.
RosaHale сказал(а):
простите мне мою непонятливость, но что есть "заморожены"? То есть отложены или то есть автоматом перенесутся на новый сайт?
Остановлены и перенесутся в том виде, в каком есть сейчас.
 

Annitochka

Завсегдатай
Сообщения
1.388
Достижения
515
Награды
1.159
Почитала темку - это просто офигенно. Я уже в предвкушении. Как я поняла нет точной даты когда можно будет уже увидеть новый сайт?
 

MadCat

Завсегдатай
Сообщения
1.641
Достижения
680
Награды
1.371
Severinka сказал(а):
Новость очень хорошая, давно пора нам переехать
Потрясающая новость!
s12.gif

Gardolir сказал(а):
О, там не просто ЛС, там целый центр сообщений, я бы даже сказала, глобальный центр переписок Такого маленького ограничения точно не будет. И лимита на 30 секунд скорее всего тоже. Сами переписки оч похожи внешне на темы на форуме, то есть по сути это уже разговоры, которые могут быть не только среди 2 участников, но и среди целой группы пользователей, которых пригласили к переписке. Это надо видеть
Ваааау. Звучит очень удобно :)
Gardolir сказал(а):
Для небольших сайтов может быть. Мы, к сожалению (хотя че уж, к счастью!) его переросли.
К счастью, определенно.
 

RosaHale

Проверенный
Сообщения
383
Достижения
230
Награды
57
Gardolir, То есть в ближайшее время никаких конкурсов проводиться не будет?
 

natatanec

Завсегдатай
Сообщения
1.337
Достижения
1.160
Награды
2.478
Всё это очень интересно!! И неожиданно! Ну и как то немного боязно... Но раз все радуются буду и я радоваться вместе со всеми!
biggrin.gif

Леди_Лейн сказал(а):
Но всё ценное, что мы тут натворим за этот период можно будет сохранить себе в кодах, а по приезду на новое место сразу опубликовать там. Так, например, свои творческие темы можно пополнять, сохранять себе коды, а потом просто повторить сообщения на новом месте.
Я так поняла можно и не ждать переезда, можно публиковаться? А потом "перевезти" на новое место! В принципе это не сложно!
 
Последнее редактирование модератором:

SgM

Проверенный
Сообщения
506
Достижения
150
Награды
777
Не знаю, задавал ли кто уже такие вопросы, но всё же спрошу.

1) Что теперь станет со старым сайтом? Его можно будет какое-то время как альтернативу этому ещё использовать или же он скоро уйдёт в небытие?
2) Это окончательный вариант интерфейса? Потому что по сравнению со старым - небо и земля. Новое, конечно, всегда сложно воспринимать, но, как по мне, так на старом адресе оформление куда приятнее было.
3) Как так получилось, что у меня теперь 0 сообщений (не считая, конечно, этого)? Как уже успел убедиться, это не только меня коснулось. Я где-то что-то написать забыл или что?
4) На старом сайте, когда нажимаешь на количество сообщений (ниже аватара) появляется список всех тем, в которых пользователь когда-либо отписывался. Здесь на подобное надеяться можно? Потому что сейчас, делая то же самое, не совсем то, что ожидал, высвечивается: список последних оставленных сообщений (если правильно понял).
 
Последнее редактирование:

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
Подскажите, пожалста, где отключить оповещение о новых ЛС? Все настройки уже обшарила, там только о темах, а мне о каждом ЛС на почту приходит :oops:


На старом сайте, когда нажимаешь на количество сообщений (ниже аватара) появляется список всех тем, в которых пользователь когда-либо отписывался. Здесь на подобное надеяться можно? Потому что сейчас, делая то же самое, не совсем то, что ожидал, высвечивается: список последних оставленных сообщений (если правильно понял).
Здесь по другому - нужно зайти в каждую тему, которая тебе интересна и нажать Отслеживать тему. Также можно отслеживать весь раздел. В любой момент темы и разделы можно убирать. Потом наверху нажимаешь показать все отслеживаемые темы и только их видишь.
 
Последнее редактирование:

SgM

Проверенный
Сообщения
506
Достижения
150
Награды
777
Подскажите, пожалста, где отключить оповещение о новых ЛС? Все настройки уже обшарила, там только о темах, а мне о каждом ЛС на почту приходит
...и о новых сообщениях в отслеживаемых темах.
 

SgM

Проверенный
Сообщения
506
Достижения
150
Награды
777
Здесь по другому - нужно зайти в каждую тему, которая тебе интересна и нажать Отслеживать тему. Также можно отслеживать весь раздел. В любой момент темы и разделы можно убирать. Потом наверху нажимаешь показать все отслеживаемые темы и только их видишь.
Мнда, однако, немало времени займёт всё восстановить...
Ну да ладно, спасибо!

А это в настройках профиля есть
Да, только что отписаться хотел, что в самом же сообщении (e-mail) мелким шрифтом написано, что от оповещений отказаться можно, и ссылка дана.
 

Еленчик

Фея-пиратка
Проверенный
Сообщения
12.099
Достижения
1.580
Награды
6.831
Подскажите, пожалста, где отключить оповещение о новых ЛС? Все настройки уже обшарила, там только о темах, а мне о каждом ЛС на почту приходит
Severinka, посмотри в Профиле - Контактная информация :)
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
SgM Еленчик Спасибо :rolleyes:

Мнда, однако, немало времени займёт всё восстановить...
Да не особо, мне пяти минут хватило накидать все важные и интересные темы. А остальное по ходу жизни нарастет потом.

Сейчас пост в мастерской опубликовала и у меня теги хайд не хочет работать, и в кнопках его не нашла, и в инструкции по тегам его тоже нет. А что ставить?
 
Последнее редактирование:

KLEO

Проверенный
Сообщения
2.325
Достижения
150
Награды
1.425
Это невероятно *О* Долго придется привыкать, но оформление шикарное! :) Вы такие молодцы ^_^
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх